школы становятся платными!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение веселая мамаша » 29 мар 2012, 22:29

Ну не знаю....у меня подруга хотела выписаться из приватизированной квартиры матери, а сын чтобы остался. Так ей всю кровь свернули, что ребенок должен быть зареген с одним из родителей, а не у бабушки. Тогда хотела вместе с ребенком, тож никак, сказали, как так ребенка в никуда выписывать. Пришлось запросом выписыва ться, когда квартиру купили. Зато у другой подруги выписали ребенка перед приватизацией за шоколадку)) короче, как всегда в нашей стране, геммор может возникнуть на пустом месте,если у тети с печатью настроение плохое.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение Оптимистка » 04 апр 2012, 08:53

ghhg писал(а): Скажет соседка, что я ее дочка и никто не будет проверять, мне кажется.

Я тоже хотела с дочкой к родителям своим прописаться, чтобы в школу хорошую попасть. Так мне в паспортном столе паспортист сказала, что когда придем на прописку, родители должны предоставить свидетельство о рождении, подтверждающее, что я их дочь :crazy Иначе, говорит, на каких основаниях я вас пропишу в эту квартиру :crazy Квартира приватизированная у родителей. Я паспортистке объясняю, что если они согласны меня прописать с ребенком :mama в своей квартире, кому какое дело, кем я им прихожусь? Дама эта перешла на ор и показала мне объявление на стенде, на котором висит перечень документов, что если прописываешься к родителям, то нужно предоставить свид-во о рождении, которое подтверждает, что эти люди мои родители :shock: Бред полный, но у меня лично желание пропало проворачивать выписки-прописки :nix
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение мамусик » 04 апр 2012, 09:09

Оптимистка,
А в чем проблема показать св-во о рождении :unknw Ну, покажите/, да и все дела то..
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение Оптимистка » 04 апр 2012, 09:19

ghhg писал(а):[ Скажет соседка, что я ее дочка и никто не будет проверять, мне кажется.

Я написала эту ситуацию к цитате, что могут и проверить родство в таком случае. А так свид-во показать не проблема.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение мамусик » 04 апр 2012, 09:29

Оптимистка,
А, понятно. Что хотят то и выдумывают. Ну, ладно, допустим в приватизированных квартирах так (ведь все таки гос-во дало), а вот в собственность то/, надеюсь, кого угодно впишут.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение Оптимистка » 04 апр 2012, 09:42

мамусик писал(а):Оптимистка,
А, понятно. Что хотят то и выдумывают. Ну, ладно, допустим в приватизированных квартирах так (ведь все таки гос-во дало), а вот в собственность то/, надеюсь, кого угодно впишут.

Надо, наверное, в каждой конкретной ситуации узнавать или у юристов или в том же паспортном столе. Сейчас столько " подводных камней", что только консультироваться. :listen
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение ghhg » 04 апр 2012, 20:11

В квартирах вообще проблемней прописаться помоему, что в приватизированных, что в собственных, однако на основании договора аренды регистрируют и не родственников.
А я писала о частных домах. В квартире площадь обычне не очень, лишние жильцы по квадратам не проходят. А если домик квадратов на 200, то никто не спрашивает особо документов, да и в УФМС, где это происходит более грамотные специалисты, они на регламент опираются, а вот в паспортиски жеков кого попало берут, им ничего не докажешь, только наслушаешся.
Аватара пользователя
Jelly
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 мар 2012, 17:30
Реальное имя: Влада

Re: школы становятся платными!

Сообщение Jelly » 04 апр 2012, 20:34

что то понесло нас девочки в сторону от темы :unknw
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: школы становятся платными!

Сообщение Skiess » 07 апр 2012, 06:04

Если это правда, то жить страшно......... Наврятли это правда. Не в том мире мы живем, чтобы еще и за школу платить. В России 70% людей, у которых заработок не позволит оплачивать школу. У большинства людей нет и квартиры своей, а тут школу платную.... я считаю что это бред.
Аватара пользователя
Ledi GAGA321
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 01 фев 2012, 19:48
Реальное имя: Галя
Поблагодарили: 4 раза

Re: школы становятся платными!

Сообщение Ledi GAGA321 » 07 апр 2012, 10:48

Вся эта информация какая-то бредятина. Пишут, лишь бы у народа вызвать негатив к партии, презид. к образованию, к учителям и пр.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение Мария:-) » 10 апр 2012, 10:19

Да не сделают среднее образование платным, по крайней мере не в ближайшие 5-10 лет, иначе революция будет или дети поголовно будут посещать только бесплатные занятия, а в селах так вообще не будут посещать школу :tap
olyolka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 10 апр 2012, 18:11
Реальное имя: Ольга

школы становятся платными!

Сообщение olyolka » 12 апр 2012, 21:59

С таким успехом скоро и за воздух начнут брать деньги :haos
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение Панночка » 13 апр 2012, 11:11

olyolka писал(а):С таким успехом скоро и за воздух начнут брать деньги

ну вроде как уже берут :rofll , только это не из раздела образования. :(
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение Оливия » 13 апр 2012, 22:17

Почитала, думаю, что это не бред. Если кто знаком с историей системы образования в нашей стране, то знает, что обучение не всегда даже в СССР было бесплатным. До 1956 г. частично среднее и все высшее образование было платным:

Вопреки сложившемуся мнению о том, что образование в Советской России была бесплатным, это было не всегда так. Официальные постановления о введении платы за обучение практически нигде не публиковались, хотя находятся в открытых архивах и не спрятаны за грифом «секретно».

26 октября 1940 года было введено постановление №638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». В старших классах школ и в ВУЗах вводилось платное обучение и с установленным размером годовой оплаты. Обучение в столичных школах стоило 200 рублей в год; в провинциальных – 150, а за обучение в институте уже приходилось выкладывать 400 рублей в Москве, Ленинграде и столицах союзных республик, и 300 – в других городах.

Сумма оплаты за обучение в школе и вузе была установлена не чрезмерная, годовая плата примерно соответствовала средней месячной номинальной зарплате советских трудящихся.


То есть, как обычно бывает в истории, мы просто вернемся к хорошо забытому старому и никаких революций не будет, даже не смешите. Ведь мы же уже вернулись к платному обучению в ВУЗах, и когда оно стало платным, никто на баррикады не пошел, все платят, так же и за среднюю школу будут платить.. а кто не будет, ну что ж, стране явно не хватает рабочего класса, все сейчас с высшим образованием, поэтому двор подметают у нас теперь гастарбайтеры..
Другое дело, что даже платно нам, видимо, предложат все ту же существующую убогую систему образования.. с распределением по районам :fofan
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: школы становятся платными!

Сообщение ghhg » 14 апр 2012, 00:04

Оливия, Так если образование станет платным, представьте сколько мест сразу освободится в школах, :nix :nix :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Новости»