Идеальный мини-садик

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
maru
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 25 июл 2011, 08:10

Идеальный мини-садик

Сообщение maru » 25 июл 2011, 14:16

Планирую открыть мини-садик, но для начала очень интересно послушать мнение мам о том что в мини-саде хорошо, а что - нет; что там важно, а что не нужно.
Аватара пользователя
Капучино
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 19 апр 2011, 13:12
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение Капучино » 25 июл 2011, 21:10

Самое главное-хороший уход за детьми,присмотр.Помню когда мы старшую дочь водили в частный сад была парочка негативных впечатлений.К примеру:приходим за ребенком,а она в обоссаных колготках,причем уже изрядно подсохших,из чего я делала выводы что нассала она как минимум час назад,а до сих пор ей никто колготки не поменял.И это 3 воспитателя в саду!! :nix :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлянка » 25 июл 2011, 23:51

Да, самое главное уход, отношение, питание, чистота заведения, пространство, квалифиц педагоги. Не высокая оплата, также смущает в некоторых садах спонсорский взнос, режим работы до 19.00.
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение ЧудеснаЯ » 21 сен 2011, 20:37

Постою послушаю :cheesy
Тоже считаю где отношение к воспитанникам должное-там всё и чистота и уход, питание, присмотр. Так же важен именно Индивидуальный подход к каждому ребенку :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение Ирмочка » 21 сен 2011, 21:05

Очень актуальная тема для меня Напишу, что мне не нравилось в мини-саду, когда ребенка водила. Экономили там на детях конкретно, набрали 15 человек :stars , кормили отвратительно (овощами со своего огорода-летом, ну а зимой -практически одна картошка). Они мне давали ключи, т.к. иногда они опаздывали, чтоб мы не мерзли, так я набралась наглости, залезла в холодильник :dead там была такая вонищщща, майонез в открытом пакетике засохший, селедка :unknw На мой взгляд хорошее питание - это очень важно. Дети в саду том были не ухоженные, девчонки лохматые все после сна и, как здесь уже писали, в зассиканных колготках. Как-то пришла за дочей, она уже проснулась, некоторые детки еще спали, тогда был день оплаты. Так вот, доня моя ходит лохматющая по всей комнате, вещи найти не может, воспиталка лежит на полу кверху попом, доходы свои подсчитывает, не стесняясь меня. А один раз у нас случай был, у ребенка после обеда поднялась температура, она до вечера вообще не вставала, воспит. даже не соизволила позвонить мне или мужу. У ребенка начался гнойный отит, муж принес тогда дочу из сада на руках, а она никакая. Считаю, что в таких случаях НЕОБХОДИМО сообщать родителям. После того случая, мы ее забрали из чудо-сада :pleasantry
Последний раз редактировалось Ирмочка 21 май 2012, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение ЧудеснаЯ » 21 сен 2011, 21:24

Ирмочка, Считаю, что в таких случаях НЕОБХОДИМО сообщать родителям.

Это их обязанность!!!, так же как и родителей в этой ситуации забрать захворавшего ребенка :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Идеальное меню ребенка в детском саду-какое оно???

Сообщение ЧудеснаЯ » 21 сен 2011, 21:30

Всем привет!!!
Читаю данный раздел и натыкаюсь на однотипные сообщения по поводу меню детских садов, что-то они далеко не довольные и сытные :pleasantry
Вот очень хочу узнать, какие именно блюда, продукты в меню Вы, как родители хотели бы видеть в сад куда ходит Ваш ребенок???
И конечно что бы Вы не хотели чтобы было в питании Вашего ребенка?

Видела меню одного сада так там обед такой-суп вермишелевый, куриный; хлеб; свекольный салат; чай. Я понимаю что детки много не съедают, но не проще ли уменьшить порцию супа и добавить второе??? :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение Ирмочка » 22 сен 2011, 08:24

Lerochka, согласна!
Еще вспомнила, чем недовольна была: не сразу мылись горшки, после того, как ребенок сходил. Еще, мне думается, необходимо проводить небольшую влажную уборку перед приходом малышей. :heat
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение ЧудеснаЯ » 22 сен 2011, 09:38

Ирмочка, Lerochka, согласна!
Еще вспомнила, чем недовольна была: не сразу мылись горшки, после того, как ребенок сходил. Еще, мне думается, необходимо проводить небольшую влажную уборку перед приходом малышей.

Могу представить какой душок в саду стоял :beee
Как по мне, Вам очень правильно думается :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Идеальный мини-садик

Сообщение Ириланда Фон Шик » 22 сен 2011, 18:03

Yurevna писал(а):Самое главное-хороший уход за детьми,присмотр

Полностью согласна
Мне не понравилось,когда мы ходили в миник то,что при поступлении обещали группу 7-9человек,а через месяц хождения набрали уже 13.И еще самое удивительное для меня было,когда стали приходить больные детки со своими капельками в нос,со спреями и тд.Хотя и договор был...,но по факту оказалось всё иначе.
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Идеальное меню ребенка в детском саду-какое оно???

Сообщение Ириланда Фон Шик » 22 сен 2011, 18:21

Меню должно быть сбалансированным,супчики,овощи,мяско,рыбка......Никаких сосисок через день на обед и ужин,пельменей и жареной картошки :mosking Знаю такое иногда встречается :rofll
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Идеальное меню ребенка в детском саду-какое оно???

Сообщение ЧудеснаЯ » 22 сен 2011, 18:41

Н@стюша, Знаю такое иногда встречается
:rat
Скрытый текст: Показать
Изображение
LEGACY
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 31 авг 2011, 12:13
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеальное меню ребенка в детском саду-какое оно???

Сообщение LEGACY » 22 сен 2011, 21:32

Н@стюша писал(а):Меню должно быть сбалансированным,супчики,овощи,мяско,рыбка......Никаких сосисок через день на обед и ужин,пельменей и жареной картошки :mosking Знаю такое иногда встречается :rofll

И плюс к этому непременно кисломолочка, фрукты, мясо птицы, печень, крупы и т.д. Главное, чтобы все было качественно приготовлено и употреблено в течение дня, а не оставлялось на следующий день.Нужно, чтобы все было приготовленным на пару, слабосоленым, совершенно неострым и не пряным (но чуть-чуть зелени типа укропа, петрушки, сельдерея добавлять нужно туда, куда можно). По поводу сосисок и жареной картошки солидарен, а по поводу пельменей... можно изредка давать пельмени, но только если их сделать самому повару, т.е. намолоть фарш, замесить тесто и т.д. Очень важно знать, есть ли дети-аллергики, чтобы для них приготовить альтернативное блюдо.
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Идеальное меню ребенка в детском саду-какое оно???

Сообщение ЧудеснаЯ » 22 сен 2011, 21:52

LEGACY, Нужно, чтобы все было приготовленным на пару, слабосоленым, совершенно неострым и не пряным (но чуть-чуть зелени типа укропа, петрушки, сельдерея добавлять нужно туда, куда можно).

Ну наверное нет ни одного сада где прям все было бы приготовленно на пару, но вот то, что пропаривать те же котлетки например надо, по-другому и быть не может...
А так полностью с Вами согласна Андрей.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Идеальное меню ребенка в детском саду-какое оно???

Сообщение ctrekoza.09/10 » 22 сен 2011, 21:58

Для моих детей идеальное меню это когда на:
завтрак-каша молочная(а не сосиски, яйца и т.д.)
обед-первое: жидкое(обязятельно), второе: чтото с мясом или рыбой.
полдник-фрукты, сок, кисломолочка+выпечка(булочка, пирожок и т.д.)
ужин-овощи(либо крупы)+мясо или рыбка.
К такому питанию мы приучины, адаптированы.
Пища свежеприготовленная, хотя борщ могу допустить есть два дня.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»