Идеальная грудь

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Эль Гато

Идеальная грудь

Сообщение Эль Гато » 24 апр 2009, 10:29

Девоньки, вот решила поинтересоваться, может кто знает, как вернуть форму груди после родов? :-? наверняка, этот вопрос не только меня интересует... Прошу, делитесь знаниями :you_wlcm ..
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Идеальная грудь

Сообщение Яна » 24 апр 2009, 10:34

PoLiCe GeRl
Вам честно или теоретически? :spiteful
Безусловно, можно и кремами специальными мазаться (моя приятельница все AV*ON нахваливала), и душ контрастный, и упражнения с гантелями, но...Именно "вернуть" (т.е. сделать такой же. как "до") - мне кажется, не получится. А вот более-менее подтянуть, привести в божеский вид...ну можно. :)
****
Про себя. Холодный душ + крем (русский) на основе плаценты для груди+ когда еще только родила, нашла в инете упражения, стараюсь делать регулярно (не скажу, что супер-пуперский результат, но кое-какой эффект есть).
Упражнение 1. Разводим руками

Исходное положение: лежа на спине, в руках гантели или пластиковые бутылки с водой. Руки перед собой, локти слегка согнуты. Делаем вдох и, не распрямляя локтей, медленно разводим руки в стороны до тех пор, пока локти не коснутся пола. Затем делаем выдох и возвращаемся в исходное положение.

Упражнение повторяем 15-20 раз – это составит один подход.

Цель: укрепить мышцы рук, плечевого пояса и груди.
Упражнение 2. Упал – отжался

Отжиматься умеют все, или, по крайней мере, все видели, как это делается. Исходное положение: на четвереньках. Руки широко расставлены, пальцы направлены вперед. Отводим ноги назад, упираемся носками в пол. Очень важно, чтобы запястья находились под плечевыми суставами, а все тело (от макушки до пяток) образовывало прямую линию. Затем сгибаем локти и разводим их в стороны до уровня плеч.

Один подход – 10-15 отжиманий. Старайтесь не сводить лопатки и не опускать голову – это снижает эффективность работы нужных мышц. Не давайте провисать животу, чтобы не нанести вред пояснице.

Цель: укрепить не только мышцы груди, но и переднюю и заднюю поверхности плеч. А также пресс, спину, мышцы бедер и ягодиц – они работают как стабилизаторы.
Упражнение 3. Подъем в позе боковой планки

Исходное положение: на четвереньках. Берем в правую руку гантелю, опираемся на левую, поставив ее прямо под плечевым суставом. Эта ладонь смотрит вперед, пальцы широко расставлены. Левая нога согнута в колене, правая вытянута назад как при отжимании. Напрягаем пресс и приподнимаем бедра так, чтобы все тело от головы до правой ступни образовывало прямую линию.

Руку с гантелей опускаем вниз, развернув ладонь на себя. Зафиксировав положение ног и корпуса, медленно поднимаем руку через сторону вверх. Также медленно опускаем. Повторяем 6-8 раз, затем меняем сторону – это составит один подход.

Цель: укрепить мышцы верхнего и среднего отделов спины, плеч, верхней части груди.
Упражнение 4. Длинное отжимание

Исходное положение: лежа на животе, вытянув ноги на носочках так, чтобы касаться пола верхней поверхностью ступней. Упираемся прямыми руками в пол, ладони прямо под плечевыми суставами. Сгибаем руки, опускаясь как можно ниже к полу, при этом локти прижаты к корпусу. Затем плавно поднимаем корпус, одновременно садясь на пятки и потягиваясь руками вперед, как кошечка. Возвращаемся в исходное положение и повторяем всю последовательность движений 8-10 раз. Это составит один подход.

Цель: укрепить мышцы груди, передней поверхности плеч, трицепсы.
Упражнение 5. Гибкая собака

Исходное положение: на четвереньках, руки под плечами, упираются ладонями в пол. Пальцы – веером, смотрят вперед.

Проваливаем нижнюю часть тела: таз и бедра опускаются на пол. Ноги прямые. Основная нагрузка приходится на руки. Раскрываем грудную клетку – плечи вниз и назад, макушкой тянемся вверх, взгляд – прямо перед собой. Сохраняем такое положение в течение 60 секунд, затем возвращаемся обратно на четвереньки: отдых –20 секунд. Повторить упражнение три раза.

Цель: раскрыть грудную клетку, укрепить грудные мышцы.
Упражнение 6. Самая красивая женщина в мире

Исходное положение: лечь на спину, ноги прямые, руки вытянуты за головой. В течение 30 секунд тянем руки и стопы вдоль пола от себя так далеко, как только возможно. Потом сгибаем ноги в коленях, обнимаем колени руками и прижимаем к груди. Голову и грудную клетку от пола не отрывать. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите 5-6 раз. Затем просто полежите на спине, глубоко дыша и повернув руки ладонями вверх. Очень полезно представлять себе в этот момент, как грудь приобретает упругость и становится все более и более соблазнительной.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Идеальная грудь

Сообщение Svingerochka » 04 май 2009, 09:40

Управжения очень хорошие, но не всем подходять.
Например, ко мне. т.к. у меня на правой руке запястье слабое, в том плане, что как - то упала на эту руку и был сильный вывих, и с тех пор я такие упражнения, как отжимания и подобные не могу. Ходила по врачам, руку светили, там ничего, а может такие врачи, в-общем уже более 4 лет так мучаюсь.
Поэтому нашла другой способ:
Взять небольшой резиновый мячик (примерно диаметром сантиметров 15), поднять руки на уровне груди, согнув в локтях. Локти продолжение линии плеча, паралельны полу. Мяч сильно сжимать в течении секунд 10, как бы пытаясь соеденить ладошки сквозь мяч, потом отпустить. Делать около 100 раз. Делать надо утром и вечером. По краней мере мне помогает.
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Ленуся » 15 май 2009, 22:17

А их можно кормящим?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ли Юлия

Re: Идеальная грудь

Сообщение Ли Юлия » 29 май 2009, 23:05

Так что, значит только упражнения, а если не поможет, то под нож? :cry:
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Abcenta » 29 май 2009, 23:45

Я ходила с этим вопросом к врачу,врач сказал,что есть 2 варианта : зарядка ( назад не вернёт,но заметно улучшит форму ) и пластика. Я пока выбрала зарядку,честно - помогает. Форма улучшилась намного,даже учитывая 2е родов и 3й размер ( плавно перешедший из 4го ). Занимаюсь Бодифлексом и делаю упражнения на мышцы груди с ДжимФлекстором. Плюс - контрастный душ и массаж. Поначалу забывала,сейчас уже вошло в привычку.
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Ленуся » 30 май 2009, 10:23

Abcenta писал(а):Бодифлексом и делаю упражнения на мышцы груди с ДжимФлекстором

Что то знакомое, а что-не вспомню :twisted:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идеальная грудь

Сообщение Miluna » 30 май 2009, 11:19

Девочки, вопрос, конечно, очень актуальный.
Больше всего убивает уменьшение размера, как сказала Abcenta, со всеми вытекающими последствиями: дряблость, обвислость и т.д.
Насчет кормления грудью, знаю точно, что крема можно только специальные, подтягивающие и укрепляющие просто для бюста не подойдут.
А вот упражнения помогают. А еще обратила внимание, что со временем она сама немного восстанавливается. Это говорили и знакомые девочки. Подождем, посмотрим, позанимаемся, упражнения поделаем и кремы помажем. Авось в комплексе подействует ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Abcenta » 30 май 2009, 11:28

Ленуся писал(а):Что то знакомое, а что-не вспомню :twisted:


Бодифлекс или Джимфлекстор? :):):) Первое - зарядка,темка такая даже есть ,второе - обруч для зарядки,в Доме Быта продавался..
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Ленуся » 30 май 2009, 13:08

Abcenta
Спасибо))))))))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Ленуся » 30 май 2009, 15:32

Abcenta писал(а):Первое - зарядка

Я аж загорелась :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Abcenta » 30 май 2009, 18:50

Ленуся
это тебе в тему про Бодифлекс нужно сходить :):):) viewtopic.php?f=113&t=3654
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Nessi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 883
На форуме с 19 мар 2009, 13:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеальная грудь

Сообщение Nessi » 30 май 2009, 19:54

Ленуся писал(а):Я аж загорелась

У Вас-то наверно еще ничего не уменьшилось, а думаю даже совсем наоборот :cheesy - если учесть возраст Лилии - 1 Мая 2009!!!
А с кремами надо быть аккуратней - красота красотой, а вот проблемы от них могут быть большие. Лучше зарядка!
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Ленуся » 30 май 2009, 21:17

Abcenta
ага, уже побывала))
Nessi
а я на будущее)))))))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная грудь

Сообщение Madonna » 01 июн 2009, 11:32

Ленуся
С месяцем вас! :mama
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»