Мануальные терапевты и остеопаты детские

Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Мануальные терапевты и остеопаты детские

Сообщение Олеся » 22 окт 2007, 14:35

Статья Кто такой остеопат и зачем к нему везти новорожденного ребёнка?
И, для оценки всех сторон остеопатии, статья на медицинском форуме Остеопатия

Координаты врачей

Мануальные терапевты:
Жаворонков Владимир Ильич консультирует на форуме Консультации специалистов.
Заньков Олег Анатольевич Тел 8-914-411-06-14
Лавицкая Елена Евгеньевна, принимает в Аквамеде (по новым сведениям - в медцентре Медуница)
Черникин Александр Владимирович Дежнева, 18-а, каб. 326. Тел.: 27-69-83, 8-909-808-39-78
Донцов, Рыжов Нейроклиника находится по адресу: Лермонтова, 3 (р-н Энергомаш, за Танком), тел. 25-31-19

Остеопаты:
Мусуривский Александр Петрович 8-924-213-80-65, Тихоокеанская, 204, 7 этаж, офис 703
Захарченко Татьяна Александровна 8924-207-52-60, Институт материнства и детства
Ярмоленко Александр Васильевич 8-924-202-26-62
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розыск: остеопаты, они же мануальные терапевты

Сообщение Bali » 15 дек 2008, 21:30

Даняша писал(а):Посоветовали сходить к мануальщику, сказали Заньков и Горелов.Расскажите о них. помогли лечением?

Мы ходили к Занькову с кривошеей (со смещением позвонков). Улучшение почувствовали почти сразу. Одного ребенка смотрел три раза, второго - один. Впечатление как профессионал оставил хорошее, только кабинет у него не фонтан.
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Синичка » 03 мар 2009, 10:44

А я ходила сначала к Лавицкой, долго ходила кучу денег отдала она конечно тетенька хорошая но Заньков ее учитель он поопытней он нам все поправил за несколько приемов и стоит в 2 раза дешевле. Кстати девочки в Аквамеде Лавицкая принимает в 2 раза дороже чем лично, я к ней на Парк Гагарина ездила. А насчет того кто лучший я слышала, что Заньков просто чуть-ли не бог и полностью с этим согласно.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Ollya » 03 мар 2009, 15:22

Yolka писал(а):Девочки, а кто лучше Заньков или Мусуривский? кто был у того и у другого? столько про Мусуривского хорошего написано, а мы у занькова были 2 раза. принципиально ли методы различаютсяш

Я просто знаю, что Мусуривский учился мануальной терапии во Владивостоке. Моя массажиска (тоже училась там) сказала, что владивостокская и хабаровская школа несколько различаются. Толлько вот конкретно чем я не уяснила. Вроде как Муссуривский - остеопат, а Заньков - нет. Но массажистка моя очень настоятельно рекомендовала именно к Мусуривскому идти.
Заньков сам зведует кафедрой мануальной терапии в хабаровском меде. Т.е. многие мануалы в Хабаровсе его ученики. И Лавицкая в том числе.
А предствителей владивоствокской школы у нас человека три. Кроме Мусуривского еще слышала отзывы о женщине, работающей в жд больнице. Тоже говорят о фантастических результатах.

Девочки - только что случайно наткнулась на темку тут же на форуме. Там в первом посте как раз о врачах от владивоскокской школы. Гляньте viewtopic.php?f=135&t=4492&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%B0
Изображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Розыск: остеопаты, они же мануальные терапевты

Сообщение Elemoi » 22 май 2009, 17:19

Мы были у Лавицкой - она за месяц так и не сняла блок в шее и грудном отделе + защимила дочке нерв в грудном отделе...во время еды начало сильно крутить живот, ребенок плакал месяц! при каждом кормлении! ссылались на колики...но в 4,5 месяца они уже редко бывают же, причем до этого никаких проблем с животом у нас не было! Потом пошли к Захарченко - после первого же массажа крики прекратились!!! Педиатр в шоке от такого положения вещей...вот вам и колики! :cheesy
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение марго » 25 июн 2009, 19:06

В чем заключается прием у мануального терапевта???? :roll: Мы просто ходим к мантерап. в Аквамед,приходим раздеваемся доча ложится и она жмет на какието точки,голова,бедра,шея и напоследок на небо во рту нажимет :crazy = 600р,по времени занимает 20-25 мин., это всем так делают или комуто по другому?? Мне просто интересно,мож еще какие-нибудь точки жмут,ну или еще чего.....
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение pink_marmalade » 25 июн 2009, 19:35

марго
нам тоже только точки, только всегда по разному. Один раз сын ногами кулаки массажисту сжимал. И у нас длится не минут 20, а вроде как поменьше (или мне так показалось).
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Milka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 506
На форуме с 01 мар 2009, 00:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Milka » 26 июн 2009, 15:00

Vpoohi писал(а):Milka
Не успела! :cheesy Отпишитесь о результатах.

марго писал(а):В чем заключается прием у мануального терапевта?



Отписываюсь!
В первый визит мануал посмотрел результаты узи шейного отдела позвоночника. Уложил малышку на стол. Я держала ручки, а он вправлял позвонки. Доча сильно плакала. Далее отходили 10 сеансов на массаж (массировал ножки, ручки, животик, в конце процедуры качал на гимнаст.мяче). В последнюю процедуру снова щупал шейку. Сеанс длился около 15 минут. Пригласил явиться ч/з 2 недели для контроля.

В результате, во время лечения в первый день доча сама в кроватке устойчиво стояла на ножках (до этого с трудом вставала, скорее подтягивалась на ручках, и стоять-то толком не могла вся качалась.). Далее дня через три сама держась за бортик кроватки стала садиться. Теперь во всю бегает по квартире на четвереньки, легко садиться, назад не откидывается и уже старается перемещаться ножками. И я считаю что это заслуга мануала, т.к. в 8 мес доча только и делала что ползала на животе. При этом невролог настаивал что у ребенка задержка развития моторики и назначил картексин!
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Валюта-V » 26 июн 2009, 16:54

марго
а у нас по-другому...на первом сеансе он нашей Вике покрутил и вправил одну ногу, потом голову со стороны в сторону (зрелище не для слабонервных как я :crazy ), потом на лоб давил, потом поднял лежа и как бы растянул позвоночник...на втором сеансе только шею и растягивание,потому что ноги и голова в порядке стали, скоро на третий сеанс пойдем...может у них тактика от возраста завист, мы в следующий раз еще Таню покажем, посмотрим, что ей будет делать..у нас сеанс 350 руб..кстати, у Вики была свернута шея, и она в 3 мес еле-еле головку удерживала :shock: , я так переживала сильно, а после первого посещения, она проснулась и стала сразу держать головку, как будто никаких проблем и не было :haha
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Vpoohi » 29 июн 2009, 14:48

Мы еще один сеанс проходим у Татьяны Александровны. Проблем особо нет, просто для проверки, как там наша шея. Сеанс длится недолго, массаж+катание на мяче. А еще сами каждый день делаем зарядку+катание на мяче. Ребенок пошел в 8,5месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Vpoohi » 30 июн 2009, 16:19

nastena писал(а):Захарченко принимает в институте Материнства и детства

Может и на дом приезжать.
Изображение
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение РозМарин » 02 июл 2009, 13:16

девочки, хочу сына к Мусуривскому отвезти, а то нам кривошею ставили, гипертонус и еще много чего. К нему карточку надо или он только на ребенка смотрит? И надо говорить с какой проблемой пришел или он сразу видит? Что то страшно если растягивать ребенка начинают :shock:
Аватара пользователя
nastena
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 670
На форуме с 21 мар 2008, 14:41
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение nastena » 02 июл 2009, 14:09

Ма-ри-на
Захарченко у нач все сразу увидела, карточку не читала.
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение Такутока » 02 июл 2009, 14:33

Ма-ри-на
Он у нас карточку попросил, но потом не смотрел. :unknw Позвоните он вам по телефону все расскажет нужна ему карточка или нет. :nyam
Да и не растягивает он там прям уж чтобы сильно, не бойтесь :)
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мануальный терапевт детский

Сообщение pink_marmalade » 02 июл 2009, 14:45

Ма-ри-на
у нас тоже карту не смотрели, ни старшего сына, ни младшего, все сразу сама врач сказала.
У меня самой сердце сжимается, когда держу ручки сыночка, врач ему шейку давит, а он плааачет так и в глаза мне смотрит :chih
Но это буквально минута-две. Потом затихает и уже спокойно лежит.
У нас небольшая кривошея вправо (у малыша).
Про старшего молчу :roll: :-o там много всего .
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»