РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
24
16%
Нормально
67
45%
Не понравилось
58
39%
 
Всего голосов: 149
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение kat » 02 авг 2007, 21:15

дрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей


kpc_buh@rambler.ru

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
vo-Xena


Скрытый текст: Показать
Июнь 2006 года, платно, стоимость программы 12 000 вроде (точно уже не помню)+ 9000 врачу за работу. В стоимость программы входило: отдельный род зал, отдельная палата, возможность рожать с кем-либо из родственников (и не только родственников), пластика на швы, возможность выбрать доктора.
Там же и лежала в паталогии, персонал - нормальный, только, когда все места в паталогии заняты, идет отбор пациенток "за место", доктора решают кого выписывать, а кого - нет. В частности мой доктор ушла на больничный, как только места закончились, так сразу меня решили выписать, никого уже не волновало что да как, 2 недели пролежала - свободна... Некоторые вообще через 3-4 дня, отправляли со словами: "ничего страшного нет, идите дома лежите"

Не понравилось отношение медсестер из детского отделения (где детки лежат). Одна там вообще ничего показывать-рассказывать не хочет, одно хамство с ее стороны, думает, наверное, что мама как родила, так сразу все сама должна делать с ребенком. Одной мамочке из платной палаты вообще ребенка при выписке в палату принесли, отдали и все.... Как хотите, так и спускайтесь по лестницам с 3-го этажа с малышом на руках после родов...

Сразу после родов приложили к груди, были вместе в палате, считаю, что намного удобнее, чем ждать по времени, когда малыша принесут.
Обезболивающее не применяли, не понадобилось, да и врач был против. КТГ часто снимали сердцебиение, каждые минут 30-40, заходил, смотрел, все ли в порядке.

Что действительно понравилось - работа врача, тттт никаких осложнений, с ребенком все в порядке. Правда сейчас он уже там не работает.
Аватара пользователя
Июльская*2
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1377
На форуме с 25 мар 2009, 16:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Июльская*2 » 13 июл 2010, 21:16

То-То
так раскручивают новый корпус :-)
В старом корпусе сейчас отделение обсервации и отделение патологии.
А в новом - родильное отделение и послеродовое - совсем даже не мрак, ну со своими нюансами конечно, но скорее хорошо, чем плохо.
NaSa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 15 мар 2010, 19:42
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение NaSa » 21 сен 2010, 22:50

Я рожала в сентябре 2008 года.
бесплатно
До родов пролежала там 3 недели. Условия ужасные. Все три недели меня кололи раслабляющими матку лекарствами. трижды ставили ламинарии и один раз гель. После которого у меня появились схватки. Схватки начались в 6 утра. в 10 утра я пошла сообщить об этом своему врачу. Она меня посмотрела и сказала, что рожать мне еще не светит пару дней точно. Спустя три часа у меня пошла кровь. Тогда эта врач повела меня к другому врачу. та посмотрела и сказала, что у меня открытие уже 3 см. Так как боли были сильные, а воды не отходили, то они решили проткнуть мне пузырь. После этого схватки стали не регулярные. Тоесть на боку есть, а когда переворачиваюсь на спину нет. Я знаю, что это родовая слабость(мама у меня акушер. прочитала мне лекцию). Знаю, что в такой ситуации необходимо кесарить. Но моя врач (Гребеняк) решила по другому. Сказала поставить мне эпидуральную анастезию, так как у меня стало резко подниматься давление. Вобщем как потом мне сообщил реаниматолог, эпидуральная еще больше ослабила мне родовую деятельнось. Тогда мне поставили капельницу с акситоцином, но и это не стимулировало роды. Акушерочки тогда решили из меня ребенка выдавливать. Вобщем весь этот ужас называемый потужным периодом длился у меня 2,5 часа вместо положенных 20 минут. Все это время врач анастазиолог издевался над моей полнотой, а Гребеняк орала, что я плохо тужусь поэтому ничего не получаетя.Так же мне напоминали, что должна быть им благодарна по гроб жизни за бесплатную эпидуралку. А еще меня переодически опрыскивали холодной водой так как я теряла сознание от боли. Мне порвали даже шейку матки не говоря уже обо всем остальном. Я еще месяц после родов спала только с анастезией. Сыночик мой родился в тяжелой асфиксии, не дышал. Реаниматологи его раздышали но через 6 часов он опять перестал дышать и его отправили в реанимацию.
Огромное спасибо реаниматологам. Думаю они свою работу делают отлично, чего не скажешь о геникологах. Реаниматолог который спасал моего сынишку в первые дни обещала дать мне заключение по запросу прокуратуры, что прямая вина врачей, но спустя пару дней оказалась от своих слов, мотивируя это тем, что ей пригрозили лешением работы.
К сожалению сыночек мой стал инвалидом. ДЦП, эпилепсия и ЗПМР и др. Но мы не сдаемся. Лечим его в Китае. Считаю, что лечить наших деток надо за счет таких нерадивых врачей. А то мы из последних сил пылаемся найти эти деньги, а они и не помнят о том, что натворили.
скайп-NaSa051284
Аватара пользователя
malena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 19 мар 2010, 00:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение malena » 21 ноя 2010, 01:07

Рожала в этом году в старом корпусе, т.к. новый был закрыт на помывку. Оплатила анестезию почти 11000. Роды были первые, поэтому сравнивать было не с чем, но! До сих пор без ужаса вспоминать не могу! Сравниваю старый корпус ПЦ с лагерем гестапо!
1. Приемное отделение. Муж привез меня, когда начались схватки. Я понимаю, что в роддоме каждый день пачками рожают, но все-таки можно было и почеловечнее обходиться, у меня ведь стресс!:) КЛИЗМА! ну забыла я про это, так меня заставили идти справлять нужду и подмываться в туалет (размер метр на метр), вручив ковшик с холодной водой!!!!!!!!!! О санитарии тут вообще разговор вести нельзя! Медсестра мне еще вслед крикнула:"Ты там сильно не какай, а то заляпаешь все!" Я считаю это издевательство.:(
2. Предродовая комната. Привели меня в "гламурном" одеянии и оставили одну дожидаться того самого момента. Потом пришла мой врач. Сказала, что это самое начало и еще долго ждать, но пузырь проколола. Затем мне поставили анестезию, правда катетер вставляли два раза, т.к. хваленый анестезиолог не попала куда нужно... вот я лежала и думала, что же она мне там проткнула и куда полилась жидкость. Но хочу сказать, что укол это вещь!:) Лежала по телефону болтала, поспала, слушала как бьется сердечко моего малыша через КТГ и радовалась. Тут мне начали капать стимуляцию... и после получаса сердечко стало биться все медленнее и медленнее... в общем в итоге я вообще ничего не слышала. Окушерка сделала круглые глаза и попросила связаться с моим врачом. А осматривала меня эта самая окушерка не в перчатках, а голыми руками, обматав их подолом моей ночной рубашки!!!!!!!!!!!!!!!
3. С момента прокалывания пузыря прошло уже 8 с половиной часов, анестезию не капали уже как 2 часа (т.е. самые ощутимые схватки я чувствовала), как моя врач заявила, что надо делать кесарево! Перед родами я специально сделала узи и принесла ей, т.к. таз у меня узкий и при весе в 42 кг плод весов 3200, мне казался большим и я настраивалась на операцию.
4. Операция. Претензий нет! Я осталась довольна.
5. Реанимация. Скажу одно. Возникает ощущение, что мужчины, которые работают или ошиваются в реанимации немного озабочены. Кого заинтересует расскажу:)
6. Послеродовое. ЖУУУУТЬЬЬЬЬЬ! Санитарки хамки, от которых несет куревом, в детском отделении вообще мухи летали! На мой вопрос почему мне не несут ребенка на кормление одна сказала:" А вашего нет! И не будет!". А у одной мамочки вообще вырвали ребенка из рук и унесли, только из-за того, что она спросила, когда ребенка докармливали! Могу рассказать еще кучу таких историй. Да что говорить одна девченка вообще сбежать пыталась с ребенком без выписки, но ее поймали:) В общем я ее понимаю...

Такого ужаса не испытывала никогда... ни в одной больнице города с таким не сталкивалась, а тут роддом!!!! У всех женщин стресс... а отношение как к бомжам каким-то. Про один унитаз на весь этаж и одно беде я молчу.
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Tatiyanka » 25 ноя 2010, 09:23

сейчас в старом корпусе патология! кто-нибудь!!!!! напишите как там лежиться то вообще?
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Каляка Маляка » 30 ноя 2010, 11:42

:listen
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 19 июл 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение nilgray » 01 дек 2010, 17:40

Рожала в июле 2006 бесплатно. После 2 роддома откуда я сбежала в прямом смысле этого слова, показалось раем.Меня туда мама привезла просто к врачам поссмотреть, а меня рожать оставили :cheesy Хотя я даже не надеялась туда попасть.Первичный осмотр мне проводила зав. гинекологическим отделением(ее смена была), приветливое , можно даже сказать ласковое отношение, посмотрела сказала сегодня-завтра родишь, и через час после оссмотра схватки наконец то действительно начались.Потом предродовая, не фонтан конечно койки старые, кресло на котором мне пузырь кололи тоже не ахти,но мне было уже не до этого.Так как от начало схваток до родов прошло 25 часов, то я побывала под наблюдением 3 смен врачей.Одна бабушка по всей видимости санитарка,даже предложила мне душ открыть чтоб мне полегче стало.Мне как я понимаю крупно повезло, почти большую часть этого времени меня вел Баев, он шутил и всячески меня поддерживал, он же спас меня от клизмы,сказал акушерке "не хочет мы не имеем права заставлять" :heat а так же с его разрешения мне поставили эпидуралку,хотя медсестра была против и вопила что я могла бв и потерпеть расскрытие всего 1 см :dance3 , хотя я уже к тому моменту терпела уже 17 часов.Благодаря анастезии впала в сон и спала до самых родов, просвпаясь только от жуткой боли раз в час, просила новую дозу лекарства, пила сок и снова засыпала.Анастезиолог практически не отходила ни на шаг, по крайней мере первая кого я видела когда открывала глаза была она.К сожалению когда я наконец то решила рожать, Баев уже ушел домой(проспала свое счастье), но у меня была очень милая женщина как зовут уже к сожалению не помню.НО акушерка которая мне досталась это ЖУТЬ :gigakach она мне отдавила желудок,я после родов две недели ела с трудом, так как во время потуг она наваливалась на меня всем весом якобы помогая мне тужится, хотя по мне я кроме жуткой боли ничего не чувствовала и даже сообразить толком не могла что со мной происходит, пришлось гаркнуть на нее чтоб убиралась и не мешала, она долго потом ехидничела:"какие все умные стали вот задушишь ребенка и т.д" Как только она отошла я фактически сразу собралась и минутки через две спокойненько родила.Ребенка к груди приложили сразу и он со мной лежал в обнимку 2 часа, мне акушерка принесла телефон который я забыла в предродовой и я даже отправила мужу ммс с фотографией сыночка. Правда через 15 минут рожала еще одна девочка в этом же зале и акушерке хорошеничко досталось от заведующей педиатрическим которая зашла туда, так как девочка рожала по знакомству, за методы родовспоможения . Палата была общая(6 человек), но под конец по желанию можно было перевестись в двухместную палату мать-дитя. и я последний день провела с сыном.Мне дали четкие указания как и что делать с ребенком.Медсестры практически ничем не запомнились, так как они выполняли прописанные процедуры и сильно нас не доставали.Нянечки из детского отделения разрешали разворачивать деток.Но больше всего мне нравилось вечернее 4 часовое кормление с 20-00 до 24-00.Да и нас свободно выпускали встречатся с родней на улицу,чего не было во 2 роддоме, там девочки сидели за закрытыми дверями когда беременные гулять ходили.И когда я выписывалась мне анастезиолог наказала за вторым к ним приходить, она после родов каждый день приходила спрашивала как мы себя чувствуем.И все это удовольствие обошлось мне в 5-6 тыс. за укол анастезии и по собственной инициативе тортик врачам и вино с конфетами анестезиологу :flower:В обще мне понравилось.Потому что было с чем сравнить. А сейчас там нет ни Баева ни половины персонала с того времени, даже и не знаю куда податься, у меня девочка знакомая сейчас в перенаталке работает она начинающий акушер-гинеколог, но почитав отзывы о нынешнем персонале страшно становится.Поживем увидим времни еще уйма. :zima
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Navita » 01 дек 2010, 19:23

nilgray
привет! Я тоже в 2006, правда осенью уже, лежала на сохранении во втором роддоме и в итоге рожала в ПЦ. Со всем согласна, так же после 2 РД ПЦ показался раем и врачи тогда классные были. Сейчас уже практически никого не осталось с тех времен.
Изображение
Аватара пользователя
ДИНУСЯ

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ДИНУСЯ » 16 дек 2010, 00:49

лежала там на сохранении в октябре 2009.единственное что понравилось так это мед сестры.остальное мягко говоря не очень.кормили хуже чем в 1 роддоме,и никогда не давали добавку компота,хотя оставалось еще полведра.да и Бог с ними.не поехала туда рожать,да и отлично!!о чем не капли не жалею.
zano4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 24 дек 2010, 12:23
Реальное имя: жанна

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение zano4ka » 30 дек 2010, 13:25

у меня в 33 не дели появился маленький сгусток крови , и моя гинеколог отправила меня в ПЦ с угрозой выкидыша. мы туда приехали сначала 1,5 часа сидели в коридоре жали пока к нам соизволит выйти врач. затем вышла какая то женщина забрала обменку. , а когда вернулась стала возмущаться, что нам вообще не сюда , что у меня каких то нет анализов(хотя я всё сдавала . и всё было ОК) отпавила нас в обсервацию..!!! очень туда не хотела, но ради малыша... туда пришли там в приёмном вообще ниого нет!!! тоже просидели минут тридцать пока муж не пошёл искать хоть кого нибудь по отделению. спустилась какято девушка и стала меня оформлять.. я говорю позовите врача пусть она меня посмотрит.. а она так грубо ещё отвечает.. чего смотреть гинеколог уже всё написала.. в общем после криков и оров она с таким :nix :nix :nix видом ушла и вернулась с врачем. которая тоже дружелюбностью не отличлась.. я ей говорю посмотрите меня!!! А она не буду я тебя смотреть и всё!!! что мне зря туда лазить.. не хочешь ложится пиши отказ, а то ты ребёночка скинешь, а на меня потом жалобу катать будешь.!! слова это дословные.. у меня на этот день был 3 скрининг у Дорошенко, в результате , с ней сошлись потом , что госпитализация у меня будет или нет по результатам УЗИ..всё оошлось и Дорошенко вообще удивился, что где они там угрозу Увидали.
в общем я больше в ПЦ ни ногой отношение поганое!!! противно было ду жути!!
Изображение
Изображение

Самый ценный в мире груз- это в пузе карапуз!!
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Ленч » 18 янв 2011, 21:29

Недавно выписалась из старого корпуса. Лежала на сохранении, бесплатно. Все относительно терпимо, кроме кроватей. Вернее даже матрацов. Кровати новые, дно деревянное, а вот матрацы не обновлялись с момента открытия ПЦ, наверное. И хоть их по 2штуки на кровати, этого не замечается. Они настолько продавлены, что создается ощущение, что спишь просто на досках. Каждое движение вызывает тонус. Девочки не высыпаются. Т.к зима - окна везде забиты пленкой и ничего не проветривается. Дышать нечем. В комнате тепло, но воздух очень сухой. Палата на 3человека. На этаже 2туалета (по 1унитазу), душ работает с 14 до 21. Помыться можно без проблем. Питание, как и во всех больницах - на любителя. Встречаться с родными можно только в момент передачи - максимум 3-4минуты. Отношение персонала нормальное. Единственное при поступлении все очень долго длится, много бумаг. И в день поступления возьмите что-нибудь поесть, тк дают только гарнир. Конечно старый корпус не идет ни в какое сравнение с новым. Беременных на поздних сроках могли бы содержать и в новом корпусе. Во второй половине месяца читаются лекции по подготовке к родам, анестезию.
Аватара пользователя
натка@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1047
На форуме с 16 мар 2010, 14:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение натка@ » 06 фев 2011, 22:50

Недавно лежала там. Ужас, а не условия. Если сравнивать с новым корпусом (я там до этого сохранялась), небо и земля начиная от персонала и заканчивая условиями. Находясь на 39 нед беременности мне пришлось самой тащить пакеты в палату, а на вахте такие бабки вредные сидят, возомнили себя главврачами. В туалете табличка весит "занято" "свободно", ктр нужно всегда переворачивать, а в душ нужно очередь занимать, даже иногда список составляют. В палатах очень очень жарко, кровати ужасные твердые матрасы, у меня все кости болели после ночи. В палатах почти не убираются, а если и убираются то только полы на один раз смочат и все, пыль вообще не протирают. Кажется одна больница, а все по-другому!
Аватара пользователя
кицуня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 18 фев 2011, 08:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение кицуня » 01 мар 2011, 16:07

наша медицина просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первого ребенка рожала в июне 2004 года в 1-ом роддоме. Все прошло хорошо, если не считать, что во время схваток ни врач, ни медсестры практически не подходили. Но слава Богу все прошло хорошо. Мальчик.
Однако в 2010 году с дочей все не так хорошо было. А началось все с того что в понедельник на сроке 30 недель я сдала все необходимые анализы, но мазки мой врач Асадулина (с 6-й поликлиники) почему-то не взяла, сказав, что возмем их через 10 дней когда я буду делать 3-й скрининг.. В среду я пришла к ней чтоб она переписала результаты в обменную карту (как выяснилось позже она не все мне переписала). утром у меня были выделения коричневые, и я ей об этом сказала и попросила чтоб она посмотрела на кресле, она сказала что это нормально, как я ее не просила она ничего не сделала. Однако после обеда выделения у меня стали более обильными и вызвала скорую. Скорая приехала и отвезла меня в 4-й роддом. Там врач меня осмотрев сообщил что я уже рожаю (открытие около 2 см), и сказал скорой что меня срочно необходимо отвезти в ПЦ. Но скорая начала спорит с врачом и говорить, что у меня не начались роды, т.к. нет схваток (я и 1-го ребенка рожала - и у меня тоже не было схваток пока не прокололи пузырь). В итоге скорая начала говорить, что у них свое внутреннее постановление в котором говорится, что если они привезли пациента в больницу, то в другую больницу они уже не везут. В итоге препирательство продлилось около 30 минут. Скорая наставала, чтоб меня оставить в 4-м, но врач 4-й сказал, что у них нет никакого оборудования для недоношенных детей и по регламенту всех рожениц до 34-х недель в любом случае необходимо вести только в ПЦ.
В итоге меня привезли в новый корпус ПЦ. когда начали смотреть карту оказалось, что не хватает анализов (которые мне утром переписывали). и они сказали что у них нет места и что не могут меня к себе положить, хотя результаты анализом мне д.б. привезти утром . В итоги они меня перевели старый корпус, у них тоже не оказалось места. Оформление заняло еще где-то час (отношение просто ужас, к беременным относятся как людям 2-го сорта). В тоге меня положи в родовую и начали колоть уколы для подготовки легких ребенка. КТГ мне сделали в этот день один раз и на следующий день один раз и все. Так я пролежала 2 дня в родовой под капельницой. На узи в четверг мне поставили уже маловодие. В пятницу появилось место и меня еперевели в палату, на лежачий режим. Однако нянечки там просто ужас их не волнует что нельзя мне вообще вставать, им надо мыть палату и им все равно на беременных (выгоняют всех). Когда меня перевели в палату в пятницу и субботу мне делали КТГ, как "говорится все нормально". И слава Богу, что в субботу у врача, который за мной был "закреплен" было дежурство и она решила ко мне зайти ближе к вечеру, до этого я ей почти не наблюдала (где-то раз в день со среды). И послушав меня она меня направила на кресло, а оттуда в срочном порядке на каталке в операционную. Пока меня везли в операционную, по пути мне делали все необходимые манипуляции необходимые для операции. В операционной нас уже ждали - неонатологи, реаниматологи, анастезиолог (анастезию делали общую), врачи, педиатры. Только закатив меня в операу=ционную мне сразу начали делать анастезию (до сих пор меня трясет когда вспоминаю). Дальше помню только то, что вышла из наркоза и меня привезли в иннтенсивку (о медсестрах, которые наблюдает в после родовой период не могу сказать ничего плохого - просто молодцы). Когда пришла более-менее в себя первый вопрос мой был о ребенке. Сказали что он в реанимации и состояние тяжелое, но не более того. На все распросы ничего врачи не говори и даже не появлялись. Мужу по телефону сказали, что я и ребенок находимся в реанимации и что у обеих состояние тяжелое. Хотя со мной все было хорошо. Поговорить с мужем и сосвоими близкими я смогла только по телефону на следующий день (как им было тяжело ничего не знать). Они звонили в реанимацию и им ничего не говорили (даже отцу ребенка) о состоянии нашей девочки, сказали чтоб звонила мать (т.е. мне) ей все и скажут. Врач ко мне пришел только через сутки после родов и сообщил хоть что-то о ребенке. За сутки столько мыслей перелетела в голове (не знала что и думать). В реанимации она провела 3 дня и только после этого ее перевели в роддом и я смогла ее увидеть КАКОЕ ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ. Мы прошли все этапы выхаживание после роддома ПОНД, затем неврологию. Из больницы выписались когда нам было 2,5 мес. Сейчас нам 6 и мы догоняем ровесников :).

Если есть возможность, то лучше туда не попадать. Отношение халатное к детям никто незакем не смотрит, пропустить ребенка, ну бывает - даже грустно становится от нашей действительности.


P.S. В тяжелом состоянии мы были до 1-го месяца и все из-за того что на нас было всем наплевать. Сейчас мы до сих пор лечимся, и наблюдаемся у невролога. Дай нам Бог чтоб у нас не было никаким последствий в будущим от этого.
Изображение
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ТораСид » 29 мар 2011, 21:19

А в старом корпусе с паталогиями лежат???? А паталогии у плода, или у мамочек???
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Катаринка » 29 мар 2011, 21:45

И то и другое. У девочки в палате у ребеночка отстование по УЗИ было. Она капельницы получала для интенсивного питания и роста малышки. Я там сама в феврале лежала (резко давление подскочила, да и анализы были не очень-то). Ничего скажу там хорошего, увы, нет. Персонал разный, как и везде. Медсестры ничего не говорят, все у врача, типа, спрашивайте, а врачи тоже немногословны
Изображение
Аватара пользователя
Колесо
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 797
На форуме с 21 фев 2010, 16:06
Реальное имя: Катюшка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Колесо » 23 апр 2011, 12:25

Находилась я в патологии беременности с 13 по 29 ноября 2010 года, бесплатно. Отношение врачей понравилось очень, а вот среднего медперсонала не очень (не всех конечно)))). Находилось в трехместной палате. Ужасно не понравилось то, что в душ постоянно была очередь, даже по палатам. Мало давали видеться с родными-5 минут и никаких! Лекарства в основном покупали свои, как объяснили, конец года и все лекарства позаканчивались))). Кормили вкусно, только потом уже эта еда приелась. В большом зале стоял телевизор, что тоже хорошо. Ну а 29 ноября меня перевили в новый корпус, свое отношение к нему я оставила.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»