Частный мини-сад "Умка"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Britishprincess
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 248
На форуме с 24 дек 2007, 22:42
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Britishprincess » 23 апр 2011, 21:50

Девочки, в понедельник иду расторгать договор. К сожалению нам этот садик не подошел.
Самая счастливая мама на свете!
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Precious » 25 апр 2011, 18:57

Идеальных садиков не бывает. Я всегда стараюсь внимательно смотреть, чтобы все было хорошо, и ребенку было комфортно, и польза чтобы была. Пока получается.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Радмила

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Радмила » 26 апр 2011, 15:09

3.2.10 Реклама без согласования с администратором форума (см. ниже о рекламе, раздел 8 и 9), в том числе в никах, аватарах, подписях и другими способами.
Аватара пользователя
Britishprincess
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 248
На форуме с 24 дек 2007, 22:42
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Britishprincess » 14 май 2011, 10:42

Я долго думала и все таки решила выложить информацию, почему нам пришлось уйти из этого садика. Я никого не обвиняю, просто хотела понять, что происходит с моим ребенком. Вот и получила ответы психологов... Этот вопрос я выкладывала в интернете на сайтах, консультации психологов.

Спрашивает: Анна (2011-04-22 09:39:12)
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Водим в частный детский сад. Воспитатели жалуются, что он не хочет заниматься, рисовать, лепить, клеить. Вчера у него даже случилась истерика, когда на занятиях в саду они лепили. До этого я водила сына на занятия в развивающий центр. Вначале он там тоже ничего не хотел делать, но потом и лепил, и рисовал, и песни пел, стихи учили. Учили буквы, складывал в слова. Втянулся в процесс недели через две. Было видно, что ребенок учится и ему это нравится. На занятия ходил с удовольствием. А как пошел в сад все переменилось. водим почти 2 месяца. Вначале тоже ему все нравилось, но вот в последнее время совсем не хочет туда идти. Бывает даже плачет. Говорит, что Ирина Игоревна (воспитатель) заставляет его заниматься, а он не хочет и тогда она на него кричит. Ребенок не из плаксивых. Если что-то не хочет, то хмурится, скрещивает руки на груди и отворачивается. Плачет только если на него повышают голос или ругают. Купила новые карандаши грифельные (восковыми, по их словам, ребенок не должен рисовать, моторика не развивается), пришли домой и сели раскрашивать картинки. Вначале он начал, а потом отказался раскрашивать. Сидел наблюдал как я раскрашиваю, давал советы по-поводу выбора цвета. Раньше дома всегда раскрашивал картинки и со мной и сам. И лепили они с папой. Сегодня отвела его в сад, а он никак не хотел меня отпускать не хотел там оставаться. Началась истерика, вырывался из рук воспитателя ко мне.
Еще несколько моментов. У меня ребенок левша, а в саду их заставляют есть правой рукой (хотя я их предупреждала). Так же со мной провели беседу по поводу развития моего ребенка. Что он ничего не хочет делать, не занимается, а они готовят их к школе и он должен учится, что в конце года будут вывешиваться листки с информацией о том, что должен уметь делать ребенок и итог, что каждый делает. Будет сравнение. По тому тону, как со мной говорили мне показалось, что они не хотят чтоб мой ребенок к ним ходил либо, чтоб мы отвели его к специалисту.
Я как мать, конечно, переживаю за своего ребенка и не понимаю, что с ним происходит. Почему с ним происходят такие изменения. Может в саду не могут либо не хотят находить к нему подход, не могут заинтересовать. Или они своими действиями сами отбили у ребенка охоту к занятиям? Помогите советом, что нам делать?

Отвечает: Овсяник Людмила Михайловна (2011-04-22 17:28:15) - Психолог Минск
Именно, очень не педагогично в этом саду отбивают охоту заниматься детям. Если Вас волнует развитие малыша- сходите к психологу и проведите психодиагностику познавательных процессов .
в 4 года ребенок должен уметь:
- Разбирает и складывает трехсоставную и четырехсоставную матрешку путем примеривания или зрительного соотнесения. Собирает пирамидку с учетом величины колец путем зрительного соотнесения. Складывает разрезную картинку из 2 и 3 частей путем зрительного соотнесения.
- Выполняет поручение в виде 2-3 последовательных действий; по просьбе взрослого запоминает до 5 слов.
- Занимается интересной деятельностью в течение 15-20 минут.
- Использует обобщающие слова; называет животных и их детенышей, профессии людей, части предметов. Пересказывает знакомые сказки с помощью взрослых, читает наизусть короткие стихотворения.
- Использует в речи слова много и один, называет круг, треугольник, квадрат, шар, куб. Умеет видеть геометрические фигуры в окружающих предметах. Правильно называет времена года, части суток. Различает правую и левую руку.
- Рисует прямые горизонтальные и вертикальные линии, раскрашивает простые формы. Копирует заглавные печатные буквы. Рисует простой дом (квадрат и крыша), человека (2-3 части тела).
- Складывает бумагу более чем 1 раз. Нанизывает бусины средней величины на толстую леску или проволоку.
- Определяет предметы в мешке на ощупь.
- Прыгает на одной ноге, попеременно на одной и другой ноге, ходит по бревну. Подбрасывает вверх мяч и ловит его двумя руками. Лепит из пластилина, шнурует ботинки.
Ведущая потребность 4-х летки - познавательная активность и потребность в общении , в игре с детьми.
Любое насилие в учебной деятельности 4-х летки- вредит развитию ребенка и отбивает у него познавательную мотивацию.
Ваша цель:
- Создать условия для развития творческого воображения.
- Формировать умения подчинять свои действия правилам, усложняя при этом количество правил. (в игре !)
- Создать условия для проявления познавательной активности - это значит организовать занятие так , что бы ребенок с удовольствием и интересом занимался.
Произвольное поведение и внимание только к школе формируется.
Не торопите события.

Отвечает: Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна (2011-04-22 21:08:38) -Психолог Алматы
Здравствуйте, Анна. В последнем абзаце вашего письма вы задаете очень правильные вопросы. Теперь переделаем их в утверждения. В саду не могут или не хотят находить к вашему ребенку подход, не могут его заинтересовать. Воспитатели в саду своими действиями сами отбили у ребенка охоту к занятиям. Вы – умница, Анна. Правильно видите ситуацию, и переживания ваши совершенно справедливы. Но, почему-то вы не сразу доверяете своей интуиции. Ведь в письме вы описали немало фактов, что вашему малышу в садике некомфортно и страшно. А история, как его заставляли есть в садике правой рукой – вообще сегодня звучит абсурдно. Он сопротивляется уже из–за всех сил. Встаньте на его сторону, защитите его от воспитателя, который не любит детей, и явно непрофессионал. У меня много сочувствия к вашему малышу и к вам. Меняйте садик и вначале понаблюдайте за реакцией вашего сына - вы умеете это делать. Удачи, вам. С уважением Гульнара.

Здравствуйте, Анна!
В вашей ситуации самый лучший выход поменять детский садик. Детские учереждения, в которых всех "ровняют под одну гребенку", к сожалению, многим современным деткам не подходят.
Ни в коем случае не переучивать ребенка работать праой рукой!!! Это уже доказано, что могут произойти серьезные психологические срывы у ребенка. А то, что ваш сын не хочет идти в садик, должно вас насторожить. Что же это за платный садик, в котором вы и платите за индивидуальный подход к ребенку, чтобы так "воспитывали" детей?!
Относительно того, что должен уметь ребенок. Дети все разные! И если один умеет сегодня очень много, совсем не означает, что он более развит и будет учиться лучше в школе. Ведь интерес же был у малыша к занятиям. Значит не ребенок виноват, а педагог, который не нашел подхода.
Что происходит с вашим ребенком? Он, как может, пытается защитить себя. И всячески показывает вам, что ему плохо.
Я, конечно, понимаю, что мой совет поменять дошкольное учреждение может оказаться невыполнимым. Не везде хороших детских садиков (да и просто детских садов) в достаточном количестве. Но подумайте над этим.
Удачи.

01:48 23-04-2011
Анна, к Вашему ребенку нужен индивидуальный подход...скорей всего, благодаря его воспитателям - он замкнулся - идет протест...период адаптации был нарушен... поработайте с психологом в д/саду...хотя смотря какой там специалист...
лучше всего для моторики пластилин, конструктор... рисованием занимайтесь красками - акварель, гуашь - пусть рисует пальчиками, потом кистью, обратите внимание какие цвета выбирает ваш малыш...пусть в процессе проговаривает что он видит....или просто музыку включите - и с ним молча рисуйте...
на занятиях карандашами в таком возрасте можно рисовать по заданию "обведи контур", "нарисуй по точкам", "проведи линию" ...ими не разукрашивают - желательно пользоваться только красками, развивать сенсорику...
к ЛЮБОМУ ребенку можно найти подход...как он контактирует с ребятами, что рассказывает? обычно в частных детсадах - детей в зубах носят...и вообще обратите внимание на воспитательный план работы в группе...мое мнение - вы ОБЯЗАНЫ знать ЧТО дают Вашему ребенку и чем занимаются...
Самая счастливая мама на свете!
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение soft » 23 дек 2012, 23:07

а где находится садик?говорят он переехал?
Ириска-2011
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 08 фев 2013, 11:47
Реальное имя: Ирина

Мини-садик "Умка"

Сообщение Ириска-2011 » 08 фев 2013, 12:00

"Умка" детский садик никуда не переехал, адрес тот же К-Маркса 117. работают, пользуются спросом, желающих много. Две возрастные группы. Детки от 3,5 -4 года, 4-5,5 лет. Телефон тот же 8-909-856-61-55
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Precious » 08 фев 2013, 13:03

Мы до сих пор вспоминаем наш "маленький" садик! Нам было там хорошо.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Страна чудес
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 02 ноя 2010, 16:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Страна чудес » 12 фев 2013, 10:37

soft писал(а):а где находится садик?говорят он переехал?

Это мы мама переехали,и слава богу друг друга нашли!!!!!!!!!!! :girl_in_love
Ириска-2011
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 08 фев 2013, 11:47
Реальное имя: Ирина

Мини-садик "Умка"

Сообщение Ириска-2011 » 06 мар 2013, 16:26

Умка не переехал. находится там же. А Кирочку тоже в садике помнят :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Ocharovashka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 09 фев 2012, 22:30
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-садик "Умка"

Сообщение Ocharovashka » 11 мар 2013, 21:20

Звоню на этот номер, постоянно не доступен, может кто-нибудь подскажет другие телефоны..?
Ириска-2011
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 08 фев 2013, 11:47
Реальное имя: Ирина

Мини-садик "Умка"

Сообщение Ириска-2011 » 14 мар 2013, 12:30

Этот номер доступен. Вот еще один номер - 8-962-228-8929. Садик расположен напротив остановки "Кирпичный завод".




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»