Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 10 сен 2010, 09:27

Девочки, я здесь новенькая. И обратиться к Вам за советом меня вынудил поход к Боляеву. Доче 5,5 лет и только сейчас, после осмотра у него, запугал возможными проблемами с тбс :unknw
На приёме, он дочу осмотрел и обнаружил укорочение одной ноги на 1 см, избыточную ротацию, еще бедро не так хорошо отводится. Отправил на снимок с предварительным диагнозом коксартроз :spiteful
Хотя, когда мы были маленькие, всё было хорошо, он же нас и раньше смотрел и ничего подозрительного не видел.
В общем, нас отправил еще на два снимка в других проекциях, и если подтвердится, что углы такие же большие,то пугает операцией. Понаставил диагнозов :shock: :spiteful дисплатический коксартроз, патологическая антиторсия бедер. И всё это на глазок, даже предварительный снимок не расчертил :pleasantry
Последний раз редактировалось Оптимистка 04 окт 2016, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 10 сен 2010, 09:46

Оптимистка
Прямо сразу коксартроз? Что делать - не паниковать, почитать литературу - интернет по этому поводу, посмотреть темку эту, тут мы много чего писали, проконсультироваться с другими ортопедами (посмотрите темку, где обмениваемся мнениями об ортопедах), лично я опять рекомендую Молодцова, когда есть реальная серьёзная проблема, его мнение может многое прояснить, отправить документы в Питер в институт Турнера, в Тольятти доктору Колесову ( он не лечит детей в таком возрасте, но даёт консультации), в Новосиборск доктору Рыжикову вот ссылка на страницу http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249 И самое главное решение об операции принимать спокойно и обдуманно. после получения всей информации. Операция это крайний и очень скажем так непредсказуемый по последствиям метод лечения в это области ортопедии. Если скажем апендицит вырезал и всё забыл, то тут после первой операции может последовать вторая и третья, к сожалению даже врачи не дадут вам гарантии.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 10 сен 2010, 10:28

Сюзи, спасибо за ответ. Я тему форума всю перечитала, сейчас вот в интернете собираю информацию о коксартрозе. А Боляев так и поставил диагноз дисплатический коксартроз :nea: . Сказал, что у дочки сустав не центрирован, большие ШД углы более 155 градусов. Мы с мужем вообще против операции, которую он "тулит", гарантии никакой, как я понимаю. Да и сейчас ведь кости у ребенка растут.
Последний раз редактировалось Оптимистка 04 окт 2016, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 10 сен 2010, 13:07

ну собирайте информацию, удачи вам.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 01 окт 2010, 09:36

Сюзи, хочу попросить Вашего совета. Я отправила снимки Колесову и Рыжикову, мне от них пришел ответ, что у дочки тбс в норме и даже лечение не требуется, а наш врач говорит по тем же снимкам, что все очень плохо, и надо делать срочную операцию. Сегодня еще в Турнер снимки отправлю, послушаю их мнение. Как Вы думаете, почему по одним снимкам такое противоречивое мнение. И напишите как у Вас дела обстоят?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 01 окт 2010, 10:52

Оптимистка
у меня было то же самое. Жила отправил на операцию, в Турнере тоже отправили на операцию, а Колесов И Рыжиков сказали не надо. Я поверила им, потом то же самое подтвердил Молодцов. Я не могу давать вам советы, я не врач, но я год потратила на то, чтобы решить для себя что и как. Ездила 2 раза в Питер, собиралась на прием в Рыжикову в Новосиб, он кстати в октябре должен быть во Владике, можно поехать к нему вам. Операция это очень серьёзно. У нас пока без изменений, но тут наскоком ничего не добъёшься, пройдёт как минимум год, сказал нам врач, прежде чем что нибудь сдвинется с мёртвой точки. Мы надеемся.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 01 окт 2010, 11:59

Мы категорически против операции, нас ведет Боляев, его вердикт операция, рекомендует проконсультироваться у Жило, но я и так знаю, что Жило скажет. Мы наблюдаемся у невролога Донцова, он против операции, говорит, операция нужна тогда, когда уже совсем все плохо, а так ребенок живет и живет. Мы если бы не пошли к Боляеву с нарушением осанки, так бы ничего и не узнали про свои тбс. С рождения у нас все было в норме, и узи было в норме, и врачи ничего не говорили, а тут вдруг операция. Я тоже почему то поверила Колесову и Рыжикову, по крайней мере они независимы друг от друга, а наши врачи как я поняла, все приходятся друг другу учителями и учениками. Один известный врач, не буду называть фамилию, сказал мне, что сейчас врачам очень выгодно делать операции, т. к больницы за проведенные операции хорошие деньги получают. Колесов вообще так терпеливо отвечает на все вопросы и очень оперативно. Посмотрим, что Турнер скажет. Вам, Сюзи, положительной динамики в лечении, я потом напишу, что мне ответили из Турнера.
Последний раз редактировалось Оптимистка 04 окт 2016, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение desdemona » 01 окт 2010, 14:00

Очень-очень отнеситесь взвешенно, прежде чем дать согласие на операцию. С минимальными изменениями в суставах сейчас, после операции неизвестно что будет
Последний раз редактировалось desdemona 18 янв 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Натусик » 01 окт 2010, 19:48

Девочки,у нас радость!Ходили с новыми снимками к Бондаренко и он сказал,операцию не надо делать! :dance3 :dance5 :dance3 Хотя говорит можете сходить к Жило и он может в принципе направить на операцию,но т.к. тазовые кости растут,то ребенку это ни к чему.По поводу массажей и прочего:"может в целом это и даст плюсик ,но не настолько большой как может оказатьсяч".Я ему поверила,т.к. лечимся мы давно а толку почти нет.Единственные его пожелания -это:плавание и велосипед,я и сама заметила улучшения после этого,но наш нос хлорку не терпит. :nos гайморит сразу начинается.Вот :tap как плавать будем.
Девы Всем удачи! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 02 окт 2010, 11:13

поздравляю
Натусик писал(а):Ходили с новыми снимками к Бондаренко и он сказал,операцию не надо делать! :dance3 :dance5 :dance3 Хотя говорит можете сходить к Жило и он может в принципе направить на операцию,

:stars сорри, но я вот от этих слов уважаемого товарища Бондаренко (нам он в свое время то же самое изрёк) просто в осадок выпадаю. Это как надо воспринимать и понимать родителям, которые лечат своего ребёнка у него?
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Tanka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 17 июн 2010, 11:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Tanka » 03 окт 2010, 00:13

У моей дочки были вывихи бедер.в ДККБ нам успешно все прооперировали,сейчас пытаемся научить сидеть. В нашем случае операции были неизбежны.Но вот вам, Оптимистка,я бы хотела посоветовать,не торопиться ложить ребенка под нож. Попробуйте все возможные процедуры,физио,массаж,иглотерапию,да все что угодно. А про то что одни ортопеды говорят одно,а другие прямо противоположное,то это видимо у них норма. Мы наблюдаемся у Боляева с рождения,и он частенько нам что нибудь новенькое преподносит. Так что лучше сами взвесьте все за и против прежде чем принимать окончательное решение.Единственное могу сказать что дети легче переносят операции в младшем возрасте.Сужу по тому что видела в больнице.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Натусик » 03 окт 2010, 10:33

Сюзи ты знаешь,когда мне Боляев сказал про операцию я :shock1 была,ведь этого он ни слова не говорил,му водили еще к ортопеду в ПЦ и мануальщице Лавицкой и все в один голос говорят - операцию не надо!Как мне Б-ко объяснил кости таза растут вместе с организмом,так что смысла нет в этой операции.Жила видно любит это дело,моей знакомой дочку оперировали раз 5 ,как с ногами ,так и с ребрами,в итоге ребенок стал нервный да и нагрузка на сердце :stars Последний раз они не захотели "выносить сор из избы",и после телепорта или как он там называется,попросили оперировать здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 03 окт 2010, 21:58

Девочки мы тоже сходили к Бондаренко на прием, хотя Боляев нас направил на консультацию к Жило, но перечитав все, что Вы здесь пишете про этого недоброго дядечку, не пошла. А вот Бондаренко мне очень понравился, сказал, не вздумайте соглашаться на операцию, нужно просто наблюдаться в перспективе.
И рекомендации дал реальные, велосипед, ежедневная гимнастика из 4 упражнений и следить за общим здоровьем, так как от общего здоровья здоровье суставов тоже зависит.
В общем настроил на позитив, по крайней мере вышли из кабинета успокоенные всей семьей.
А вот после похода к Боляеву месяц в стрессе, как он запугал последствиями в перспективе. Так что теперь только к Бондаренко буду дочу водить, очень благодарна ему.
И еще Боляев очень любит назначать свои штучки из своего салона, я конечно, понимаю, что сейчас вся жизнь на деньгах построена, но ведь наживаться на болезнях детей тоже не есть хорошо.
Вот, девочки, к примеру доктор Колесов, консультирует по эл. почте бесплатно, на все вопросы ответит, вот это настоящий врач от Бога, помогает и не наживается на болезнях детей. Вот и нашим бы ортопедам с него пример брать.
Последний раз редактировалось Оптимистка 04 окт 2016, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Julia » 04 окт 2010, 10:19

Девочки - вопрос операции очень сложен. И действительно сколько врачей столько и мнений (но ведь отказываться тоже страшно) поэтому все необходимо хорошо взвесить. И наверное пройти максимальное количество специалистов.
Оптимистка - мой совет - послушайте, что еще Вам скажет Молодцов.
мафаня
У каждого кончечно есть свое мнение насчет врачей и свой печальный опыт к сожалению.
Но насчет того чтобы делать койко-места в отделении - Вы явно перегнули палку.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 04 окт 2010, 18:10

Девочки, я перечитала много форумов по теме тбс, люди пишут, что деткам в свое время были сделаны операции, а сейчас у этих деток в 13 лет, например у девочки, прогрессирующий коксартроз как следствие вмешательства. Что может быть после операции одному Господу Богу известно, а ведь назад уже ничего не вернешь. Так же я читала статью одного профессора, что на глаз снимки не смотрят, тщательно измеряют углы и только тогда выносят диагноз о стабильности или нестабильности суставов. В нашем случае, врач даже отказался должным образом расчертить снимки и назвать мне углы, сказав при этом, на операцию придете, вам все тогда и измерят. Ну вот это нормально? Я, конечно понимаю, что у Боляева, Жилы и других огромный опыт работы, множество успешных операций, и вылеченных детей, и конечно огромное спасибо им за тех, кому они помогли. Но и так тоже нельзя, сходу и сразу на стол. Надо быть помягче, и прежде всего задуматься, а если бы это был мой ребенок, как бы я тогда поступил? Ведь свои дети для них дети, а наши дети - просто пациенты.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»