какие фирмы детское питания лучше

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение СИМКА » 16 фев 2011, 14:25

Роминамама
я сыну покупала все время амурские йогурты, которые артель делает, и переяславский творожок, крестьянский по-моему называется. с разными вкусами. у него вобще годность 1 день :-) . до сих пор их больше растишек всяких любит
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение По Линка » 16 фев 2011, 15:50

Симка
Спасибо за ответ буду знать.
Девочки скажу свое мнение в отношении молочной продукции Агуши.У нее очень большой срок годности,для консервантов добавляют аскорбиновую кислоту,что у некоторых детишек может вызвать аллергию.Привозят ее издалека.А я считаю молочную продукцию нужно брать местную.Повторьсь скажу про Бифидум ( не подумайте я никакого отношения к ней не имею) эта фирма на Хаб рынке более 10 лет.Раньше когда старшая родилась они поставляли свою продукцию детским кухням.Мы в 2000 там приобретали .Потом кухни закрыли и они стали просто продавать,за столько лет я не разу не слышала что бы их закрывали или еще что-то как например с Комбинатом детского питания.У них есть и творожки,и йогурты,сметанка,молоко,кефирчик послабляющий,бифидок закрепляющий.
Продукцию Артели я то же покупала когда мне этих не достается.У них то же хорошая продукция на мой взгляд,но обратите внимания на некотораяпродукция на сухом молоке.
Изображение
Аватара пользователя
sadddra
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1042
На форуме с 01 сен 2010, 00:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение sadddra » 19 фев 2011, 12:12

Девочки, я вот сама делаю своему мальчику творожок и кефир. Я всякие фруктики и ягодки туда добавляю, а потом блендером взбиваю :nyam

Как приготовить творог и кефир

Скрытый текст: Показать
Как приготовить творог и кефир

Творог: 1 стакан кипяченого молока смешайте с 1 чайной ложкой закваски (кефира, сметаны) и оставьте на 12 часов. Далее смесь вскипятите и сразу снимите с огня. Немного остудите, процедите через сложенную в несколько слоев марлю.

Кислый творог: стакан с кефиром поставьте в горячую воду. Поместите на слабый огонь и держите до тех пор, пока кефир не свернется. Затем сразу откиньте на сито или марлю и дайте стечь сыворотке.

Кальцинированный творог: 1 стакан молока поставьте на слабый огонь, доведите до кипения и влейте 1 чайную ложку 10%-ного хлористого кальция. При быстром размешивании дайте молоку створожиться и снимите с огня. Когда творог остынет, процедите его через марлю.

Кефир: в пастеризованное или кипяченое молоко добавьте кефирную закваску: 5 мл закваски на 100 г молока, перемешайте и перелейте в подготовленные стерилизованные бутылочки. Оставьте на 10-12 часов при комнатной температуре. Когда в бутылочке образуется кефирный сгусток, поставьте ее в прохладное место. Через сутки со времени заквашивания кефир будет готов — это однодневный кефир, через двое суток — двухдневный. Закваску обновляйте каждые 5-7 дней.

Вместо закваски можно пользоваться уже готовым кефиром: 1 столовую ложку однодневного кефира добавьте к 100 мл кипяченого и остуженного до 25-24 °С молока. Перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 12 часов в летний период и на 24 часа — в зимний. Дальнейшее хранение — в холодильнике.
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Alexani » 19 фев 2011, 14:56

По Линка писал(а):Девочки скажу свое мнение в отношении молочной продукции Агуши.У нее очень большой срок годности,для консервантов добавляют аскорбиновую кислоту,что у некоторых детишек может вызвать аллергию.Привозят ее издалека.А я считаю молочную продукцию нужно брать местную.

Мы тоже берем продукцию только местного производителя. Жидкую кисломолочку - Бифидум, а творожки ДМ, кто бы что о них не говорил. Меня вообще раздражает, когда прилавки наших магазинов завалены Агушей и Темой (творожки) со сроком годности месяц, привезенными из Москвы и Брянска, а из местных никто не представлен! И не задумывались вы, девочки, что московским компаниям надо свою продукцию на рынке продвигать, а ДМ им такой конкурент? Вот и появляются статьи постоянно негативные, да репортажи...
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Омела » 19 фев 2011, 15:03

Только почему то,Саша,многие детки Агушу едят,а от местного творожка отворачиваются :listen
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Роминамама » 19 фев 2011, 15:13

Омела писал(а):многие детки Агушу едят,а от местного творожка отворачиваются :listen

вот вот :listen ..мой Дм -ом прямо давится..прям сразу рвотный рефлекс :unknw чо к чему??? поэтмоу пришлось перейти на Агушу :tap
а ДМ..то понятно что хороший..тока вот я не знаю давать ли те которые с фруктами..Радужный или какие там еще...типа ж 3-х лет написано :unknw
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Романтика » 19 фев 2011, 15:15

Alexani писал(а): Жидкую кисломолочку - Бифидум, а творожки ДМ, кто бы что о них не говорил

Мы тоже только это берем. И детям и себе. Согласна полностью по-поводу сроков годности.
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Alexani » 19 фев 2011, 15:16

Наташ, а как на счет того, что дети с удовольствием едят лапшу Доширак и мармелад ужасный с красителями? Может,пример, конечно, не очень удачный, все же у нас речь идет о детях совсем маленьких. Но моя с удовольствием ест как ДМ, так и пару раз Агушу пробовала. Видимо, если бы проблемы с аппетитом были, я бы пробовала разные варианты местных производителей или делала бы сама. Но я уверена, какими бы ни были стерильными условия производства, месяц кисломолочка храниться не может без консервантов.
Скрытый текст: Показать
Кстати, я тебе звоню,а ты не отвечаешь :(
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Романтика » 19 фев 2011, 15:17

Роминамама писал(а):тока вот я не знаю давать ли те которые с фруктами..Радужный или какие там еще...типа ж 3-х лет написано

Я своей давала 1 раз. Папа покупал... :mosking Нормально перенесла. Она у нас и взрослый творого нет-нет хватает. ;-)
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Alexani » 19 фев 2011, 15:19

Роминамама
Кстати, я не пробовала давать просто творожок, он густоват. Я его немного разбавляю кефиром или иногда пюрешкой фруктовой

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Романтика писал(а):Я своей давала 1 раз. Папа покупал... :mosking Нормально перенесла. Она у нас и взрослый творого нет-нет хватает. ;-)

Я тоже давала пару раз Радужный с фруктовой добавкой :-) Все ОК было. Но все же стараюсь брать тот, что Кроха или Творог-ДМ
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Романтика » 19 фев 2011, 15:22

Alexani
Ну вы-то еще маленькие! А там и жевать нечего с зубками после года. :-)
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Омела » 19 фев 2011, 15:23

Мой малоежка ест только Агушу :(
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Романтика » 19 фев 2011, 15:24

Alexani писал(а):Но все же стараюсь брать тот, что Кроха или Творог-ДМ

Я тоже, но думаю ничего страшного если до трех лет деть попробует такой. Иногда и чистА взрослую пищу ведь тоже едят. :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Омела писал(а):Мой малоежка ест только Агушу

Надо же...а моя даже не разбирается в этом. :unknw
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение По Линка » 19 фев 2011, 16:11

Мне кажется дети будут есть то что дают им родители.Откуда они могут знать Агуша это или деревенский творожок.Не получилось с первого раза,нужно повторить.А нам получается проще купил Агушу или еще что то.Мне кажется пока у них нет выбора нужно давать хорошую еду.А чипсов и Дошираков еще успеется.
sadddra ты молодеть,мне вот лень самой делать.
Изображение
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение juletta_sem » 21 фев 2011, 14:51

По Линка
а Ацидолак и Наринэ с какого возраста давать мона?




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»