Ортопедическая обувь, стельки

Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение FIra » 18 мар 2008, 17:11

Девочки, расскажите ваше отошение к стелькам мэйд ин Бондаренко, а то у нас с мужем мнение разделились. он считает это полнейшим разводом, а я считаю что раз врач сказал надо, значит надо, он просто ради заработка вряд ли назначал им всем подряд.
Изображение
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 19 мар 2008, 00:03

FIra
А что это за стельки?
Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 09:05

FIra

Я просто уверена,0 если врач назначил значит надо, он же это обосновал, значит есть какие-то отклонения или со стопой или еще с чем-либо. Лучше обойтись малым, я имею в виду стельки и наверника чем раньше тем лучше, чем потом мучаться с целым букетом.
Попробуй съездить в протезный центр на Флегонтова, там при наличиии финансирования, бесплатно могут все предоставить, не знаю правда как там обстоят дела со стельками, но нелише съездить и уточнить.
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 19 мар 2008, 09:44

Солнце у нас проглядывается некоторая деформация стопы, где то месяца полтора назад ребенок начал левую ногу заворачивать косолапо, ставя ее при ходьбе на внешнее ребро. ну вот нам не просто сандалики нужны, а туда необходимо стельку вклеить, сделанную Бондаренко, и на одну пару это удовольствие стоит 1200р. я конечно буду это делать, денег не жалко, но муж решил, что все это чистой воды развод, но он не будет возражать, если я так принципиально хочу следовать всем рекомендациям врача. Врач сказал, что все что продается в магазах, и в аптеках (отдельные ортопедические стельки) - все это фуфло, и не несет той функции, которую рекламируют, просто рекламный трюк короче, а чтоб действительно помочь формированию свода стопы - нужно индивидуальные стельки сделанные по анатомической особенности ребенка, причем даже левая и правая стелька могут отличаться.

Julia да я сталкиваюсь с бесплатными записями к специалистам на 2 мес вперед, на массаж по той же схеме через пол года после назначения, так что я уже боюсь время упустить, лучше заплатить и получить уже сейчас, чем через пол года, когда уже поздно
Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 09:59

FIra

Без вопросов, время в этом вопросе очень важно, и конечно заказывай стельки немедленно. Но на Флегонтова все-таки узнай, потому что это немного другое чем бесплатное посещение врачей, я тоже никогда не жду никаких очередей, наверника Бондаренко и массаж вам назначил.
Не забывай, что нога у ребенка растет, причем достаточно быстро, я думаю что и стельки надо делать не в одну пару (наверника назначили постоянное хождение обуви, а это и домашняя и уличная, причем сейчас весна, скоро лето и т.д.)
Поэтому узнай на Флегонтова, если делают, возможно когда будет финансирование и т.д. тебе это будет очень кстати.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посоветуйте ортопеда

Сообщение Julia » 09 апр 2008, 16:11

Только не ругайтесь сразу и "не бросайте камни"

Но мне кажеться у Бондаренко "мулька" насчет стелек по 1300 руб/пару.
Кого не встречу все с его стельками.
Недавно нас смотрел ортопед, после поездки, я его спросили про эти стельки он смеется :D
В общем я тут еще на форумах и консультациях ортопедов в Интернете постоянно гуляю, про стопы тоже начала читать.
Как поняла, там специальные стельки требуются при уже серьезных отклонениях, что уже диагнозтируется рентгеном и т.д.

А так общие рекомендации - обувь фиксирующая ногу, с задником, с супенатором, по возможности высоким и твердым. И все время в обуви - дома, на улице, в саду.

В общем, может сходить еще к одному специалисту?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда

Сообщение FIra » 12 апр 2008, 13:51

Julia писал(а):Только не ругайтесь сразу и "не бросайте камни"

Но мне кажеться у Бондаренко "мулька" насчет стелек по 1300 руб/пару.
Кого не встречу все с его стельками.

В общем, может сходить еще к одному специалисту?


Julia знаешь, ты наверное права, я тож сталкиваюсь с кучей народу со стельками "мэйд ин Бондаренко", поэтому и засомневалась.
сходили мы на Флегонтова, но я не стала показывть диагноза Бондаренко, специалист нас бесплатно осмотрел и сказал, что у нас никакой ужасной деформации стопы не наблюдается, и посоветовал обычные ортопедические стельки за 90р, которые мы и приобрели и носим сейчас, ребенок перстал ногу заворачивать, ставит правильно. вот решили в конце апреля -начале мая вызвать еще одного ортопеда, пусть она нам скажет, необходимы ли нам такие стельки, и если да - то на Флегонтова пойдем заказывать бесплатно, а с Бондренко связываться не будем.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Посоветуйте ортопеда

Сообщение Евгения » 24 июл 2008, 22:25

Скажите может кто знает есть ли телефон заведения на Флегонтова где делают ортопедическую обувь и как точно это заведение называется? Нужно заказать племяннику обувь, но ни как работает, ни когда снимают мерки мы не знаем.
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда

Сообщение Марина » 25 июл 2008, 10:12

Евгения писал(а):Скажите может кто знает есть ли телефон заведения на Флегонтова где делают ортопедическую обувь

36-08-19 регистратура
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
АЖур
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2009, 14:04

Re: Посоветуйте ортопеда

Сообщение АЖур » 22 июн 2009, 14:16

Посоветуйте где можно заказать индивидуальные ортопедические стельки... Рекомендация Бондаренко (мы ему доверяем). А к Сабуровой мы сходили один раз и больше не пойдём. :shock1 Мамочки, если попали к ней, не впадайте сразу в панику. Сейчас в поликлинике на Льва Толстого ещё Пивоварова принимает по субботам, тоже классная, как и Бондаренко. Мы к нему в "Доктор А" ходим.
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ортопеда

Сообщение Куdряшка СьЮ » 23 июн 2009, 22:17

Посоветуйте, где можно заказать индивидуальные ортопедические стельки...

Так вы обратитесь к Бондаренко, он же сам их и продает. Где-то в районе 1500 стоят. :spiteful Говорят, уже полгорода в его стельках нахаживает :crazy
Ну а так можно еще на флегонтова съездить. Тему эту чуть-чуть назад пролистайте, девочки уже об этом писали.
Последний раз редактировалось Куdряшка СьЮ 24 июн 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Ирина-Хаб
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1890
На форуме с 26 май 2009, 21:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Ирина-Хаб » 27 июл 2009, 18:13

Девочки!
В Хаб экспрессе прочитала статью про стельки ортопедические.
Оказывается детям с отклонениями бесплатно делают 4 пары обуви и стелек в год, нужно только направление специалиста, с которым приходишь на протезно-ортопедическое предприятие на парке им.Гагарина, там ставят на учет, снимают мерки
Номер Хаб экспресса последний наверное стр.15.
Прочитайте, может есть электронные версии у них.
Сама не пробовала еще, после моря уже займусь конкретно этим вопросом, а то обувь очень сложно подобрать нам
Аватара пользователя
Sany

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Sany » 29 июл 2009, 17:45

У нас такая же ситуация была с ортопедом Трешкиным. Он сказал, что ребенка надо садить на шину, которая стоит 1000 руб., пкупается только у него, потому что он делает их индивидуально.
Вы уж извините, все они [...] :chert
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Куdряшка СьЮ » 29 июл 2009, 22:37

Sany писал(а):Вы уж извините, все они [...] :chert

ого Изображение
А мне вот теперь тоже интересно, а нам тутор съемный делали на ногу в ДД ,на парке Гагарина бесплатно тоже можно сделать???Изображение
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Сюзи » 30 июл 2009, 07:48

Куdряшка СьЮ
там по направлению ортопеда можно сделать все эти приблуды бесплатно, по крайней мере я доче там всё делала, странно что вас туда не отправили. нам Баляев направление выписал туда сразу после первого ещё осмотра, мы воротник на шею делали.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»