Группа Материнской Поддержки. Встреча 30/06 в 15.00 на Пруда

Знакомства и встречи форумчан в реальной жизни.
Правила форума
В этом форуме обсуждаются будущие и прошедшие встречи форумчан, не преследующие коммерческой выгоды.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Группа Материнской Поддержки. Встреча 30/06 в 15.00 на Пруда

Сообщение vo-xena » 05 дек 2010, 20:26

Встречаемся 30 июня в 15 часов на ПРУДАХ (на полянке по пути к Парку Динамо от первого пруда)
    Встречи проходят по адресу: ул. Фрунзе, 76, центр "Дети-звёзды"
    Мы вводим рекомендуемую стоимость посещения - 50 рублей (сдаются в конце встречи ведущей ГП). Все собранные деньги пойдут на оплату аренды.

После объявления даты встречи всем гостям обязательно записываться в форму по ссылке тут! :you_wlcm

С собой берите:
    * младенцам подстилки-пеленки с игрушками.
    * себе блокнот, ручку, носочки (в зале разуваемся)
    * можно брать перекус (питьё, фрукты, например)


Темы ближайших встреч.
    * Комфортное материнство или Жизнь с малышом на руках: как всё успевать? (режим дня, организация быта мамы и ребенка)
    * Вопросы о возможных проблемах первого года жизни («колики», диатез, дисбактериоз, неврологические расстройства)
    * Пестовальная гимнастика. (Обучение приемам детского массажа)
    * Развитие ребенка до года. (Игры и игрушки, методики)
    * Кормление грудью ничему не помеха (диета, образ жизни, фигура, занятия спортом кормящей мамы)
    * Отношения в семье после рождения ребенка. (послеродовая депрессия,отношения супругов, детская ревность)


Ведущая Группы Поддрежки: Ксения vo-xena.
Контактный телефон:
Скрытый текст: Показать
6О-О7-14 (962-22О-O7-14)


Список записавшихся гостей:
Скрытый текст: Показать


Фотогалерея наших встреч: http://www.khabmama.ru/forum/gallery/gr ... jki-a1397/

*********************************************************************
Современная молодая мама, особенно в городской среде, после рождения ребенка часто остается один на один со своими проблемами. При отсутствии передачи культурных традиций кормления грудью, опыта и поддержки матерей, грудное вскармливание оказывается непродолжительным. Таким образом, молодая мама нуждается в чутком, компетентном наставнике, который вселит в неё уверенность, поможет наладить лактацию и освоить новую для неё роль матери.
Как раз эту функцию выполняют участницы группы материнской поддержки. :pleasantry
Группа материнской поддержки состоит из активных женщин, имеющих положительный опыт материнства и продолжительного (не менее 1,3 года) грудного вскармливания одного и более детей.
Активисты группы руководствуются рекомендациями ВОЗ и обладают достаточными знаниями о становлении родительства и практики длительного грудного вскармливания
. 8-)

Плодотворная деятельность Хабаровской Группы материнской поддержки будет осуществляется при поддержке Управления здравоохранения г. Хабаровска, и тесном сотрудничестве с "Центром охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания"

Ждем новых Участниц Группы материнской поддержки!
Кто готов присоединиться?
:girl_in_love
Инициативных мам, которые хотели бы применить на практике свои накопившиеся идеи по пропаганде, распространению и поддержке ГВ в нашем городе, просим написать об этом в теме или на почту vo.xena@gmail.com и записаться в этой форме по ссылке.

Как проходили встречи ГП (Группа материнской поддержки: начало) :congr

Скрытый текст: Показать
[youtube]gH-AUqaDjbQ[/youtube]
[youtube]R_ElCjS7YAo[/youtube]
Последний раз редактировалось vo-xena 27 июн 2013, 20:08, всего редактировалось 108 раз.
Аватара пользователя
IPKIN
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 683
На форуме с 26 ноя 2009, 09:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение IPKIN » 06 мар 2011, 19:02

Спасибо девочки! Очень тепло приняли, вы действительно молодцы!! :girl_in_love
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение sonari » 06 мар 2011, 21:18

Инна
Можно не по теме?? :-?
Скрытый текст: Показать
Ты в коричневой кофте была, про зубы у меня спрашивала??
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение Vila » 06 мар 2011, 21:24

Девочки,спасибо,всем,встреча получилась теплая.
Фото скоро будут. Может не все хотят чтобы их видели ВСЕ? Напишите мн,выкладывать не буду. :-) Жду вашего согласия-несогласия :zima
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение олюшик » 06 мар 2011, 22:06

Vila Ради нашей группы я все вынесу ;-) Выкладывай :cheesy
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение Vila » 06 мар 2011, 22:10

олюшик
после сюжета "крупным планом" уже ничего не страшно? :mosking
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение Инна » 06 мар 2011, 22:24

sonari
ага, это я была :-? :cheesy
Скрытый текст: Показать
всё решила, после праздников пойду к зубному :mosking

Очень приятно было познакомиться со всеми девочками, жалко правда, что не у всех были бейджики
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение MEDMAMA » 06 мар 2011, 22:33

Инна Без бейджиков были приглашенные мамы ;-) На поддержку Вашу.
Девочки, меня тут уже 3ое спросили, почему я исчезла, еще раз хочу подчеркнуть- группа поддержки, это не формат занятий со специалистом, это МАТЕРИНСКАЯ ПОДДЕРЖКА, я не всегда буду с Вами, это ВАШЕ время ;-)
Спасибо всем, кто был, я уже постепенно запомнимаю, кто есть кто :cheesy
Про дополнительные штуки для организации стола помню, записано, к следющему разу организуем.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение Verochka » 06 мар 2011, 23:17

Так жалко..у меня не получилось придти((( никто не смог с лялей остаться. А с ней на машине я побоялась ехать. Скажите когда в следующий раз событие))
Никиша
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 12 сен 2010, 03:15
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 4 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение Никиша » 06 мар 2011, 23:51

Vila

конечно выкладывать, разве можно такое прятать. Только напишите где они будут, а то я еще не в курсе где именно можно смотреть.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение олюшик » 07 мар 2011, 09:08

Девочки, после встречи много мыслей вертится и высказывание что все идет из маминой головы это оказывается действительно так часто встречается. Я всегда говорила что во многом благодарна своему педагогу по детским болезням, она наверное сама не знает, что в тот момент заложила нам в головы. Когда я училась на первом курсе у нее родилась внучка, на тот момент первая и вот преподовая нам все прописные истины она постоянно отступала от темы и гоорила кормление по часам- ерунда орет ребенок, надо накормить и не ждать как время выйдет(у нее самой дочь была единстенная и в младенчесте спокойная), прикормы тогда вводились рано, нам рассказываось о всем что понравилось или нет ребенку, даже рецепты переделанные под вкус внучки выдавались нам, конечно не все запомнилось в конспектах все было как положено, но где-нибудь между строк успеали черкануть что-то. Все болезни чем болел ребенок мы проходили дополнительно, так сказать с личного опыта. О том что можно спать с ребенком я тоже услышала от нее, кругом считалось это чуть ли не преступлением, мама придавит ребенка, и постель наполнена инфекций итд. Но жизненный опыт много делает и даже такой строгий педагог меняет свои взгляды(ее предмет у нас отскакиал от зубов и то что написано учебниках мы знали, но ее саму уже многое раздражало и она гоорила, что так вырастить ребенка неозможно). А мы сейчас приходя на прием к врачу слушаем о нормах, ребенка обкрутят и смотрят по линеечке, должно быть так, а у нас оказывается мало или много и врач сам не понимая того вызывает у мамочек неврозы и психозы и начинается маета часто от "ума" и создаются проблемы ну просто на пустом месте, мама их себе намысливает, пока сидит дома одна с ребенком. Я встречала в жизни много негатива по отношению к грудному вскармливанию и пыталась объяснить, что люди во многом ошибаются, наверное сама бы оказалась в такой ситуации не будь подготоленной. Родила я первого ребенка на праздник ночью и откроенно услышала, что людям не дала за стол сесть. И родить 8 марта в том рд пожелала только я поэтому и в палате оказалась одна, а на первое кормление мне ребеночка принесли молча положили и умчались, это было как молния, раз и нет. Никто как меня учили не посмотрел как ляля сосок возьмет и начнет кушать и вот я начала споминать как мы на практике мам учили(сами не зная этой практики,только голая теория). Лелька начал активно сосать и я успокоилась, потом подержала столбиком и тут опять залетела молния и просто схатила сынулю и унеслась. Вот так я запомнила свое первое кормление и представила на своем месте молодую мамочку у которой не было лекций по Детским болезням и практики в лечебных заведениях, у нее бы была только природа и опыт предков в мозгах, конечно этого не достаточно. Вот такой мой опыт и мои мысли надо или нет не знаю но Вот села и написала, может прочтет мама которой принесла на первое кормление ребеночка молния прочтет и придет к нам и все у нее наладится. Вчера, когда езли Олю(нашу гостью) домой я еще столько услышала, а раньше она молчала, а после встречи вопросов еще больше появилось будем отечать ;-) Всех с наступающим нашим днем :flower: :girl_in_love
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение sonari » 07 мар 2011, 10:12

олюшик
:girl_in_love Хорошо так написала, прям тонуло :girl_in_love
Наверно первый опыт кормления у многих был такой печальный, мне тоже сунули ребенка и ушли, ни кто даже не пытался показать и объяснить.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Группы материнской поддержки!

Сообщение MEDMAMA » 07 мар 2011, 10:53

олюшик писал(а):езли Олю(нашу гостью) домой я еще столько услышала, а раньше она молчала, а после встречи вопросов еще больше появилось будем отечать

Хорошо, процесс осмысления пошел, даже и хорошо, что ее активно не загрузили сразу информацией именно под нее, была стороняя....
Я, думаю, 27 мы можем собраться! Приема у меня нет, буду с Вами! :heart:

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Я посмотрела чудо- динозавра!!!! http://www.youtube.com/watch?v=DEZ2IH73 ... r_embedded :rat
А то пока перед эфиром была в кабинете- начала и не успела, думала, он колотушку какую делает...из труб :crazy
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Группа Материнской Поддержки!

Сообщение MEDMAMA » 10 мар 2011, 13:48

Vila писал(а):Фото скоро будут.

Изнемогаем просто.... :nos
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Группа Материнской Поддержки!

Сообщение kitsune » 10 мар 2011, 14:50

Пригласите и меня в поддержку!
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Группа Материнской Поддержки!

Сообщение MEDMAMA » 11 мар 2011, 16:50

kitsune
Вас надо пока еще НА ПОДДЕРЖКУ! ;-)
Верно? Или уже готовы кого-то поддержать? ;-) Это бы обстоятельство меня весьма бы порадовало :mosking
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Наши встречалки»