Дневничок "Детки 2003-2004"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок "Детки 2003-2004"

Сообщение Summerwine » 17 июл 2007, 23:10

Андрюше 2,9 сейчас. Знаю пока народа маловато, но может кто еще появится ровесники?

НАШ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ
Последний раз редактировалось СашЬка 29 июн 2010, 12:48, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавлена ссылка на фотоальбом
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Болталка мам ровесников Детки 2003-2004

Сообщение Пуня » 19 июл 2007, 13:31

А мы вас сильно )) старше - Дениске уже 3,5!! А родился он 1 января 2004г. первым в городе нашем, так сказать новогодний подарочек для мамы!! В роддодм я приехала 31 декабря без пятнадцати двенадцать, чем жутко обрадовала персонал!!! А то они уж собирались встречать новый год, а тут нет - осмотр, клизма, все дела :P
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 19 июл 2007, 13:36

Пуня писал(а):А мы вас сильно )) старше - Дениске уже 3,5!! А родился он 1 января 2004г. первым в городе нашем, так сказать новогодний подарочек для мамы!! В роддодм я приехала 31 декабря без пятнадцати двенадцать, чем жутко обрадовала персонал!!! А то они уж собирались встречать новый год, а тут нет - осмотр, клизма, все дела :P

Благо нафиг не послали :) Говорите уже бегло? Мы говорим все, но медленно, проговаривая каждое слово. Я б внимания не обратила, да сестра указала.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 19 июл 2007, 13:52

Да я денег врачу платила, а медсестра отказалась меня в родзал катить (мне неудачно пытались обезболевание сделать: не туда анестезиолог попала и стала вытекать спинномозговая жидкость, в общем нельзя было вставать), муж на руках в родзал отнес... Такой вот побочный эффект от родов в праздники... Да, и днем рождения Дениску никто не поздравляет, только близкие родственники помнят.
Болтаем только так и уже давно! Уже целые рассказы сочиняет.. но мы ведь и правда старше почти на год!!! :wink: опять же иногда так хочется , чтобы он ПОМОЛЧАЛ хоть секунду!! :)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 19 июл 2007, 14:23

Пуня писал(а):Да я денег врачу платила, а медсестра отказалась меня в родзал катить (мне неудачно пытались обезболевание сделать: не туда анестезиолог попала и стала вытекать спинномозговая жидкость, в общем нельзя было вставать), муж на руках в родзал отнес...

опять же иногда так хочется , чтобы он ПОМОЛЧАЛ хоть секунду!! :)

Жутики! За такое мед персонал надо наказывать как за уголовное преступление, от подарков то они не отказываются, а накосячат легко.
Вот-вот. Когда дети молчат, думаешь ну когда же ты заговоришь?! А когда заговорят... То с жалостью вспоминаешь, что когда то ведь они молчали!
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 19 июл 2007, 23:19

ты прости конечно, если я сильно не туда лезу: а чем вообще детки с ДЦП от здоровых отличаются? Как вы лечитесь? как справляетесь?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 20 июл 2007, 01:05

Пуня писал(а):ты прости конечно, если я сильно не туда лезу: а чем вообще детки с ДЦП от здоровых отличаются? Как вы лечитесь? как справляетесь?

Ну это смотря какая степень поражения ЦНС. Мы только что ходить не можем сами, зато ползаем быстро приговаривая: убегаю-убегаю :) А так можно сказать повезло, что не сильнее. Из всех кого я знаю, у нас менее выраженное ДЦП если так можно назвать, ходить будем чуток позже, ленится сам ходить, а с возрастом еще и бояться начнет. Лечимся массажи и таблетки - уколы разные. Недавно иглоукалывание делали, правда эффекта особого не заметила. Я из терапий только садик хорошо заметила, за неделю посещения говорить стал так прикольно: спасибо, пожалуйста, ты дурак (причем всегда к месту - игрушку кто в песочнице заберет или еще чего). А от лекарств такого не было :)
Вы сладкое даете? Мы с утра начинаем канючить: мама, пойдем в магазин на кассу, яичко надо купить!
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 20 июл 2007, 22:49

Сладкое даем не особенно. У меня Денис - аллергик, причем склонность к астме вроде как имеется. Так что шоколад не ел вообще никогда, не пробовал, вот и не просит, не понимает, что такое яички эти :P
Из сладкого у нас в ходу мармеладки, печенье и цукаты.
А в садик вы в обычный ходите? давно начали? И как - болел, нет в связи с началом посещения?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 20 июл 2007, 23:03

Пуня писал(а):А в садик вы в обычный ходите? давно начали? И как - болел, нет в связи с началом посещения?
Да нет, мы в домашний начинали ходить, но с условиями не сошлись :( Неделю походили и приболели, а требовалось платить как будто ходим, муж отказался.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 21 июл 2007, 22:50

А что теперь с садиком думаете? или решили дома пока посидеть? ОТдыхать-то когда собрались ехать? Я как прочитала про планы попасть на великую китайскую стену , так прям вся обзавидовалась!! :)
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 22 июл 2007, 03:05

moemu sinu budet 4 v oktjabre :wink:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 22 июл 2007, 09:42

Пуня писал(а):А что теперь с садиком думаете? или решили дома пока посидеть? ОТдыхать-то когда собрались ехать? Я как прочитала про планы попасть на великую китайскую стену , так прям вся обзавидовалась!! :)

:))) Мы в октябре в государственный идем, правда специализированый, ну да ладно. А в августе в байдахе едем с заездом в Пекин. А вчера чего то думали и решили еще в Шанхай снова заехать, ну нравится мне этот город, а мы туда только в январе всегда попадаем :(
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 июл 2007, 11:34

Мног капризничает он у Вас? А как реагируете, когда встает в "позу" и проявляет свой характер? Вот мой например : поедем поплавать ? он говорит да; а когда собрались , то уже не хочет, машина уезжает - он кричит еду, она возвращается - он снова не хочет; машина снова уезжает - и опять он кричит , что хочет ехать плавать. Это упрямство или капризы, или характер проявляет? - не пойму.
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 23 июл 2007, 23:13

Молодцы какие!! А уже заграницу ездили с сыном? Мы вот чего-то не решились ехать, тоже хотелось мне в Бэдэйхэ или Далянь, а в итоге сидим дома, никуда не едем, а так мечталось. Причем начиная с прошлого года, ну думаю, младший подрастет на будущий год рванем, а в этом году опять - ну, младший подрастет и на следующий год :twisted:
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 25 июл 2007, 21:08

Кстати забываю тебе рассказать, Лена, про нового мальчика, так он как раз слова торопится высказать, очень сложно понять, только и говоришь ему : медленнее, спокойнее выговаривай, так от того, что его трудно из-за этого понять, чуть ли не плачет: а пересказ сказочки ему как? никак - надо его послушать, вот для него это и трагедия, успокаиваю постоянно, поэтому лучше медленнее, чем взахлеб проглатывая буквы в произношении.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»