Дети с маленьким ростом

Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Дети с маленьким ростом

Сообщение olechka46 » 17 янв 2012, 13:40

Мы тоже не высокие и не пухлики. доче 1,8 рост 77 см вес около 10 кг. По сравнению со своими сверстниками, она конечно выглядит меньше. Или может мне еще такие как мы не попадались))). Я сама 160, муж 178. Мне мама говорит, что я тоже в таком возрасте была малявочкой. Да и на фотографиях мы с дочей один в один, всё от меня взяла и волосы русые и глаза светлые. Хотя муж брюнет с карими глазами)))))
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Дети с маленьким ростом

Сообщение Тутти-Фрутти » 17 янв 2012, 13:49

chegevara, с пониманием отношусь к вашей проблеме, при росте моей мамы 155 см и папы 170 я имею рост 173 см, Говорят сейчас акселерация и дети будут выше своих родителей сантиметров на 5, размер ступней и длина рук с поколениями увеличиваеся. Хотелось бы в это верить (ну ног не обязательно )))

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Кстати мой бывший МЧ 189 см, а действующий муж 184. Мальчишка у меня думаю будет рослый, родился 55, а сейчас в 5 месяцев уже 65 см. но нельзя так далеко забегать и загадывать.
Я полностью вижу в нем черты лица и строение тела его отца - такой же поджарый и прогонистый как говорят, а по "старым меркам" (очень долго жила с крупным мужиком - 130 кг) привыкла к "большим людям".
Конечно можно осудить меня за сравнения с которыми я живу, и любить ребенка нужно какой он есть. Безусловно, я его и люблю. Но вижу что кости тоненькие, кулачок маленький, весь такой субтильный растет (у подруги ребенок в том же возрасте гораздо крупнее и ширше). Люблю когда парень рослый, плечистый, массивный. Что ж!!!!
Буду отдавать в спорт, нужно развивать тело физподготовкой.
Ни в коем случае это не будет самоцелью, бзиком или поводом для комплексов ребенка.
А по теме роста думаю без специалистов тут одной физкультурой не помочь, нужно консультироваться с опытными врачами.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Smile ;)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 17 май 2011, 11:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Дети с маленьким ростом

Сообщение Smile ;) » 17 янв 2012, 14:16

Мы в 1г 2м весим 9.8кг, рост 78 см. Не заморачиваюсь по этому поводу. Ну чуть худее других детишек, правда я как-то особо не замечаю этого. Ничего догоним :ok . У меня, например, ребенок плохо кушает, не знаю что с этим делать :tap , только сисю ему подавай.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Polink@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 02 янв 2010, 20:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Дети с маленьким ростом

Сообщение Polink@ » 17 янв 2012, 16:38

В 2 г и 4 месяца наш рост 84 см и вес 12.800 кг. В саду самый мелкий и худенький в группе, другие дети см на 10-12 выше нас, причем как мальчики, так и девочки. Начала беспокоиться по этому поводу.
Изображение

Изображение
liv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 июл 2011, 12:46
Реальное имя: Ирина

Дети с маленьким ростом

Сообщение liv » 28 фев 2012, 12:21

У меня сын в год (25,02,2011) рост 73см, а вес всего 8700, я тоже все переживала, но меня успокоили врачи и сказали, что по развитию и здоровью у него все в норме, а вес плохо набирает в связи с тем, что очень активный - на месте не сидит, главное чтоб был здоровый! Мальчики зачастую очень сильно вытягиваются в переходном возрасте.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение Даняша » 28 фев 2012, 13:15

Мдаааа. как все любят говорить, если родители невысокие,что вы хотите от деток, имея нормальные показатели роста своих детей. :dead

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
chegevara, Я вас прекрасно понимаю. у самой такая проблема. все кто здесь написал понятия не имеют,что такое действительно маленький рост и отставание. так как средний (минимальный) рост для возраста у их детей нормальный.http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta- ... tannye-voz вот. кто считает,что их дети маленькие, сравните. :cheesy
мать-ехидна, у вас вполне нормальные дети.
а теперь давайте я напишу рост сына, и найдется ли здесь кто меньше его?
1-68
2-78
3-86
4-92
5-96
5,5 - 98
Ну и????

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
chegevara
Вы написали гормон роста впорядке. откуда вы это знаете? где сдавали его? какие пробы делали? какой костный возраст костей? сдавали ли вы гормоны щитовидки и половые гормоны? насколько я знаю, гормон роста раньше 4-х лет не сдается. только в исключительных случаях,так как это опасно для жизни ребенка. можно впасть в инсулиновую кому. так как давление падает очень сильно. у сына упало до 60 на 30.в корее раньше 5 лет не сдается гормон
За рост отвечают 3 гормона. сначала гормоны щитовидки, затем гормон роста и половой гормон.
Вы наблюдаетесь у эндокринолога?
На данный момент мой сын прошел обследование здесь в истоминской больнице, сдан гормон роста. который оказался в норме,даже зашкалил. этот диагноз подтвердили в корее, в Сеульской гос клинике. Гормоны щитовидки в норме, половые тоже (на 1-2 году жизни принимал эутирокс, гормон щитовидной железы, так как чуток был снижен свой, и так сказать для стимуляции роста) результат ничтожный. затем был пройден курс уколов человеческого ганадотропина (мужской половой гормон). так как яичко одно убегало в пах. на данном этапе врачи загнаны в тупик. ребенок растет, но мало. а почему. никто не знает. На приеме у генетика никто ни разу не сказал, "ааааа, вы сами невысокие. поэтому ребенок маленький". нет. они говорили,что есть нормы, есть шкала отклонений от норм,когда уже считается,что рост-проблема.Были сданы и генетические анализы. все нормально. но отставание есть,а почему,не понятно. на данный момент нам предложено лететь в Москву, в институт при академии наук. сейчас досдаем здесь анализы (мрт, ИФР, рентген костей), и будем собирать доки в Москву.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
если есть вопросы, пишите в личку

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
chegevara писал(а):У Вас девочка..по поводу девочки я бы вообще не "парилась".

не совсем верно. если не растет (или растет недостаточно),то это проблема в организме. и значит что то не в порядке. детородная функция тоже очень сильно может страдать потом. просто надо понимать, ребенок ниже среднего, но укладывается в возрастные нормы, либо он ниже нижней границы и намного. есть специальный индекс, который расчитывается, и исходя из его показателей врач смотрит,есть проблема в росте или это нормально. как он называется не подскажу, в карте он пишется как SDS
Аватара пользователя
ТуФи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 326
На форуме с 01 ноя 2009, 12:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дети с маленьким ростом

Сообщение ТуФи » 28 фев 2012, 14:47

Мне кажется это паника на пустом месте. У меня ребенок в почти 4 года 98 см и 13000 кг, вообще не вижу повода для беспокойства. У нас в родне все в младенческом возрасте детки маленькие, а потом коняги вырастаю под 2 метра.
Моя невестка точно так же парилась, что племянник гномиком будет всю жизнь, а сейчас, вон в школу ходит, ее на голову уже выше. Так что рост и вес в 2 года не повод бить тревогу и паниковать.
Да честно говоря, маленький мужчина всегда с БОЛЬШИМИ амбициями, вспомните Наполеона, хотябы.... :cheesy
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение Даняша » 28 фев 2012, 15:02

Нюся писал(а):Так что рост и вес в 2 года не повод бить тревогу и паниковать.

вы заблуждаетесь . мы почти все гномики до переходного возраста, когда бьют гормоны и все вырастают. А вы понимаете,что они могут не ударить? если гормона роста не хватает , да хоть заударяйтесь. не вырастет ребенок потом. а если рассуждать как многие здесь, " сначала маленький.... а потом в 12-14 кааак вымахала", то можно просто потерять время. так как зоны роста закрываются. и чем раньше начать колоть тот же гормон роста, тем больше шанс на социальный возраст ребенка в будущем.
Вы поймите,что есть ниже среднего рост. а есть очень низкий. Вам вообще знакомо понятие гипофизарный нанизм?
а насчет бить тревогу или нет, может сказать только один врач-эндокринолог.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Нюся писал(а):маленький мужчина всегда с БОЛЬШИМИ амбициями

а вы знаете, что "маленький мужчина" может иметь и микрофалос и проблемы с деторождением?
Лучше перебдеть,чем недобдеть
Аватара пользователя
ТуФи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 326
На форуме с 01 ноя 2009, 12:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение ТуФи » 28 фев 2012, 15:51

Даняша писал(а):Вам вообще знакомо понятие гипофизарный нанизм?
а насчет бить тревогу или нет, может сказать только один врач-эндокринолог


Я выросла в семье врачей, моя мама уже много лет работает в генетике, и я знаю много медицинских понятий, видела в живую детей и взрослых с такими болезнями, о которых вы и не подозреваете...Но дело не в этом. Как вы верно заметили
Даняша писал(а):насчет бить тревогу или нет, может сказать только один врач
А большинство мамочек, к сожалению накручивают себя, только потому, что лично им кажется что у них ребенок не такой как другие....

Про БОЛЬШИЕ амбиции я имела ввиду, только отношение к этой жизни у мужчин с невысоким ростом- а именно,что амбициозными целями их их реализацией,они компенсируют свой "Наполеоновский комплекс"
а вовсе не
Даняша писал(а):что "маленький мужчина" может иметь и микрофалос и проблемы с деторождением
такие проблемы могут быть и у большого мужчины
podruga-90
*Редко, но метко*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 442
На форуме с 19 фев 2011, 19:48
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение podruga-90 » 01 мар 2012, 16:20

Даняша,а теперь давайте я напишу рост сына, и найдется ли здесь кто меньше его? 4-92

У меня старший сын в 1 был 72 см 10кг600гр в возрасте с 2-3 лет рост у нас остановился на 94 см и до 4,5 мы совсем не росли.В 4,5 щас рост около 98см,
Доча в год была 71см вес около 8-9 кг.В 1.9 рост у нас 80 см вес 10кг200гр
И я не парюсь что дети такие маленькие.Я сама 156, муж 174 и не фак что дети нас перерастут.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Показатели по таблице у обоих деток "Ниже среднего"
Изображение
gthbn
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 30 янв 2011, 16:15
Реальное имя: яна

ДЕТИ С МАЛЕНЬКИМ РОСТОМ

Сообщение gthbn » 29 мар 2012, 17:07

chegevara писал(а):Напишите, какие показатели у ваших детей...Просто интересно..

Добавлено спустя 1 минуту:
Маленькие и худенькие есть ещё, или мы одни такие???

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Мой рост 146, у мужа 176. Дочка родилась маленькая, в год рост был 72 см., а вес 7800. В два года рост 84, а вес 9400. Меня тоже очень волновал, не так вес, как рост дочки, в саду была самая маленькая. На что врачи говорили, мол посмотрите на свой рост, что вы хотите от ребёнка. И вот сейчас дочке 12 лет, её вес 34 кг, а рост 152 см и она теперь не последняя в строю!!! И нам её рости и рости...
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

ДЕТИ С МАЛЕНЬКИМ РОСТОМ

Сообщение korsetmaster » 29 мар 2012, 18:09

У меня мама маленького роста (152 см), папа - достаточно высок (178 см)
Я в детстве была высокой относительно своих одногодок, а сейчас - 162 см.
Мой брат был в детстве маленьким и щупленьким - а после школы вымахал вровень с папой.

Очень часто наблюдается такая картина: рослые детки в подростковом возрасте могут остановиться в росте,
а маленькие наоборот - вымахать так, что только диву даёшься.
Тут роль играет не только рост мамы-папы, но и вся цепочка наследственности до них.
Следуй за своим вдохновением - и вселенная откроет тебе двери там, где были стены
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение tinna » 29 мар 2012, 20:18

У меня 2 девоки. Старшая росла и нбирала вес точно по таблицам. А вот младшая малипуська. В год 74 см, сейчас 1,7 приближаемся к 80 см, вес 9 кг. Тоже сначала попарилась немного, но видать в меня ребенок (мой рост 157) пошел, а старшая в папу (180) :mosking
Я когда пошло в 1 класс была вторая с начала поросту на физкультуре, а в 11-м классе вторая с конца :mosking
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение Elemoi » 29 мар 2012, 23:23

Если бы можно было повлиять на рост, то не было бы у нас невысоких мужчин! У меня тетя 172, муж у нее был 175, а вот сын был всегда мелкий и худенький...в 14 лет он был 180, сейчас 19 лет он 185 см и 85 кг
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Дети с маленьким ростом

Сообщение Аришка*** » 30 мар 2012, 01:32

у меня 2 дочки.... старшая всегда в весе и росте была на высоких показателях.... никаких проблем с едой небыло.... кушала хорошо... одежду покупала и покупаю с запасом и не парюсь, что будет большое, тк комплекция у нее я б сказала чуть выше среднего.... а вот младшая с точностью да наоборот - вес и рост у нее не на высоких показателях... кушает ужасно, титю ей подавай и фсе тут! одежду беру на размер меньше, тк у нее именно мелкая комплекция, она худенькая, плечи узкие! и могу сказать точно - старшая копия папы, а младшая копия - я (у меня рост 158см, а папа наш 178см), тк я в детстве была всегда мелкая и худая (на улице вечно все чужие тетя и дяди пытались меня накормить :mosking )! врач наша в КЗР единственное отправила нас на УЗИ сердца, чтобы исключить или подтвердить порок! на УЗИ не подтвердилось! так что я перестала переживать и смирилась с тем, что младшая у меня кнопка :mama ! да и ладно, девочка ведь!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»