И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение skabitchevskiy » 29 ноя 2012, 18:43

Максим Г. Пестов писал(а):Доброго времени суток, Денис! :you_wlcm


Раскрыл меня! :pleasantry Привет Максим!
Аватара пользователя
Ага

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Ага » 30 ноя 2012, 11:02

Гость писал(а):
skabitchevskiy писал(а):ОООО!!!Макс,появился!Просим,просим! :yes

Ну да, он точно ходил :yes


Да видно безрезультатно пока
лулочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 окт 2012, 13:40
Реальное имя: Анастасия

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение лулочка » 01 дек 2012, 01:41

Ходила не я, а подруга. к Андреянову. Он принимает на кубяка. Методы его не всем нравятся, но результат есть..
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение skabitchevskiy » 01 дек 2012, 17:40

[/quote]

Да видно безрезультатно пока[/quote]

А вы как определяете?По аватарке? :shock:
Аватара пользователя
Ага

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Ага » 01 дек 2012, 18:42

skabitchevskiy писал(а):


Да видно безрезультатно пока[/quote]

А вы как определяете?По аватарке? :shock:[/quote]

К сожалению, не по аватарке, а по личному печальному опыту обращения к этому психотерапевту :dead
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение skabitchevskiy » 01 дек 2012, 21:49

Ага писал(а):
skabitchevskiy писал(а):


Да видно безрезультатно пока


А вы как определяете?По аватарке? :shock:[/quote]

К сожалению, не по аватарке, а по личному печальному опыту обращения к этому психотерапевту :dead[/quote]

Ну скажем так ,на тот момент мне нужно было снять "розовые очки" ,толчок в нужном напрвлении я получил.
Аватара пользователя
Гость

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Гость » 02 дек 2012, 18:14

Ага писал(а):К сожалению, не по аватарке, а по личному печальному опыту обращения к этому психотерапевту :dead


опыт может быть разный, в том числе и печальный... возможно, Вы не нашли "своего" психотерапевта, они ведь тоже люди, со своими ограничениями. В ходе психотерапии приходится расставаться с иллюзиями, проходит представление об ИДЕАЛЬНОМ докторе, можно увидеть в нем обычного человека. это и есть рост, ведь тогда и себе можно многое разрешить, перестать, например, требовать с себя, как с идеального человека, а также и с других. а вообще, психотерапия - это совершенно не ургентная область медицины, без психотерапии человек не умрёт, его жизнь будет продолжаться, хотя, возможно, и в более низком качестве, чем могла бы быть... так что эти услуги - это, в общем-то, излишество, роскошь, в своем роде, а за это надо платить... поэтому многие разочаровываются, узнав, что психотерапевт им, в общем-то, ничего не должен, а оплачивают они его время, внимание и интерес по его тарифу... и выбор, в общем-то за вами, платить или не платить, ходить или не ходить... без психотерапии, повторюсь, никто ещё не умер. а если жить невозможно и совсем край - то это уже психиатрия, а она бесплатна, поверьте...) всем здоровья, особенно психического!
Аватара пользователя
Ага

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Ага » 03 дек 2012, 00:29

Гость писал(а):
Ага писал(а):К сожалению, не по аватарке, а по личному печальному опыту обращения к этому психотерапевту :dead


опыт может быть разный, в том числе и печальный... возможно, Вы не нашли "своего" психотерапевта, они ведь тоже люди, со своими ограничениями. В ходе психотерапии приходится расставаться с иллюзиями, проходит представление об ИДЕАЛЬНОМ докторе, можно увидеть в нем обычного человека. это и есть рост, ведь тогда и себе можно многое разрешить, перестать, например, требовать с себя, как с идеального человека, а также и с других. а вообще, психотерапия - это совершенно не ургентная область медицины, без психотерапии человек не умрёт, его жизнь будет продолжаться, хотя, возможно, и в более низком качестве, чем могла бы быть... так что эти услуги - это, в общем-то, излишество, роскошь, в своем роде, а за это надо платить... поэтому многие разочаровываются, узнав, что психотерапевт им, в общем-то, ничего не должен, а оплачивают они его время, внимание и интерес по его тарифу... и выбор, в общем-то за вами, платить или не платить, ходить или не ходить... без психотерапии, повторюсь, никто ещё не умер. а если жить невозможно и совсем край - то это уже психиатрия, а она бесплатна, поверьте...) всем здоровья, особенно психического!


Нет, к сожалению в моем случае речь шла не о том, о чем вы пишите так профессионально... ;-) К сожалению, не для всех это роскошь, для кого-то в прямом смысле речь идет о жизни и смерти, а не об излишестве. Это очень пофигистский подход, снимающий с себя всю ответственность за свою работу, впрочем очень даже в духе Пестова. А определить - "жить невозможно и совсем край" - это была его прямая обязанность. И слава Богу, что психиатрия бесплатная - так и нужно было меня туда направлять, на бесплатную психиатрию, а не брать по штуке за сеанс, если сам не справляешься. Благо - она рядом, Кубяка все таки... Но гон-то мешает... Я же пуп земли.. После его лечения меня вытаскивал уже совсем другой доктор, я поняла, что это тупик. Если и на Кубяка мне помочь не могут, то куда же мне деваться?.. Только в частную клинику. Кубяка ж вроде как единственное официальное лечебное учреждение в нашем городе для таких как я. Жить то все таки хотелось. И имя того доктора, который меня вытащил, я называть не буду, потому что это не дешевая реклама, да он в ней и не нуждается, в отличие от Пестова, сидящего на Хабмаме и разглагольствующего об игромании в прямом эфире. Все хорошо, что хорошо кончается. Я потратила два года на действительно нормальную ПСИХОТЕРАПИЮ, а денег гораздо больше (даже страшно сказать насколько больше), чем стоит Пестов, но я об этом не жалею ни капли, оно того стоило. Я прошла такой трудный путь с действительно Психотерапевтом с большой буквы, с Личностью, который способен Вас сопровождать на всем пути, поддерживать, помогать становиться и Вам личностью.

P.S. Соболезную пациентам того психотерапевта, который считает, что "без психотерапии еще никто не умер". Без нее, к сожалению, поумерало куча народа. Шизоидным радикалам не место в психотерапии, они плохо сопереживают людям.
Аватара пользователя
Гость

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 01:04

Вот ведь в чем парадокс: напиши Вы здесь имя своего спасителя, так ведь и оно бы вызвало кучу противоречивых отзывов, чем, собственно, и подтвердили бы, что каждому свое... И кстати, психотерапевты с шизоидным радикалом, как Вы изволили выразиться, здесь тоже упоминались, причем, с благодарностью )) Особенность психотерапии в том, что, в отличие от других специальностей, первостепенное значение имеет установление контакта с терапевтом и дальнейшее развитие отношений. "Впихать " насильно эту помощь невозможно, это не хирургия и не психиатрия. Так что весьма интересно услышать о том, что без этой помощи кто - то не может жить. Да большая часть людей просто откажется. Хотя распознать, что клиент нуждается в помощи психиатра психотерапевт должен. Но вряд ли его визави с этим охотно согласится. В общем, в вашем посте особых противоречий с моим и нет. А то, что Вы злитесь на М.П. в целом, понятно. И хорошо, что Вам, в конце концов, помогли, это не может не радовать)
Аватара пользователя
Татьяна

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Татьяна » 04 дек 2012, 22:53

Подскажите, у нас есть тренинги по психотерапии? Было бы отлично для подростков. А то что то ни чего найти не могу:-( Может кто ходил опять же и посоветовать может?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Розовая Таблетка » 05 дек 2012, 14:39

Татьяна писал(а):Подскажите, у нас есть тренинги по психотерапии? Было бы отлично для подростков. А то что то ни чего найти не могу:-( Может кто ходил опять же и посоветовать может?

Тренинг по психотерапии-для психотерапевтов (освоение методики), Вы имеете в виду психотерапевтический тренинг? Где не учат психотерапии, а помогают с её помощью? Если да, то конечно же есть, проконсультируйтесь в центрах психотерапии, оставьте свои координаты, как группа наберется с Вами свяжутся.
Ах да, если группа закрытая, то доктор обязательно проконсультирует подростка, определит его готовность и потребность к терапии, может в начале индивидуально поработает, только потом на группу возьмет.
если группа открытая, то проблем не будет, приходите, участвуйте.
Аватара пользователя
Гость

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Гость » 05 дек 2012, 23:40

Розовая Таблетка писал(а):
Татьяна писал(а):Подскажите, у нас есть тренинги по психотерапии? Было бы отлично для подростков. А то что то ни чего найти не могу:-( Может кто ходил опять же и посоветовать может?

Тренинг по психотерапии-для психотерапевтов (освоение методики), Вы имеете в виду психотерапевтический тренинг? Где не учат психотерапии, а помогают с её помощью? Если да, то конечно же есть, проконсультируйтесь в центрах психотерапии, оставьте свои координаты, как группа наберется с Вами свяжутся.
Ах да, если группа закрытая, то доктор обязательно проконсультирует подростка, определит его готовность и потребность к терапии, может в начале индивидуально поработает, только потом на группу возьмет.
если группа открытая, то проблем не будет, приходите, участвуйте.

Верно, тренинги :yes А по точнее можно координаты?
Аватара пользователя
Гость

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 14:53

1.Ольга Васильевна Столетова - психолог - психоаналитик , обучение (диплом ) Восточно европейский институт психологии психоанализа , второе высшее образование имеется .

2.Контакты - 8 914 773 64 57 ( если будите звонить - скажите ,что инфо. на "ХАбмаме " прочитали , что бы ей было легче ориентироваться ) , принимает сейчас на Чкалова 11 ( район Ост." 38 Школа ", улица Чкалова идёт параллельно главной улице ( забыла как называется , где сталинские дома , магазины , ориентир - дойти , доехать до этих сталинских дом , там где почта и магазин "Овощи" и " Книжный " и между домами есть слева тропинка , лестница , как раз идёт к нужному дому ( панелька ) .

3. Ценник - если консультация - стоимость одна , если работа на целый день - стоимость другая , если кому то дорого - есть скидки . Такие были даны уточнения .

4. Озвучивала номер в "Исповедальне " , было сообщение , что знают - отзыв был положительный о Столетовой ,ещё давала номер знакомой , передали поклон в знак благодарности .
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Белоснежка » 12 дек 2012, 11:56

Ольга Васильевна Столетова - психолог

На каких проблемах она специализируется?
Аватара пользователя
Созрела

И все-таки, кто ходил к психотерапевту?

Сообщение Созрела » 29 мар 2013, 23:46

А подскажите на Кубяка можно к кому захочу записаться? И сколько прием стоит никто не подскажет? С внутриличностными проблемами своего "я" к какому специалисту лучше обратиться?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»