Посещение бассейна во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Евгений

Сообщение Евгений » 22 ноя 2007, 13:34

Спорткомплекс "Заря" п-к Горького, ул. Воровского, 17 т.78-92-80
И пусть Вас не пугает, что "Заря" не в центре. Дорога (Восточное шоссе) расширена, так что по времени из центра до поселка можно теперь доехать минут за 20
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 22 ноя 2007, 16:06

Евгений писал(а):Добрый день, мамочки будущие!
Про "Зарю":
Группа для будущих мамочек занимается в нашем бассейне по СРЕДАМ и ПЯТНИЦАМ в 11:20. Стоимость занятия 150 РУБ.
Время, согласен, не самое удобное, но, к сожалению, только в это время мы можем организовать куратора программы-акушера-гинеколога из консультации для оценки вашего самочувствия до, во время и после занятия! Т.е. занятие проводит тренер-преподаватель + доктор
Если есть вопросы по программе, задавайте. С удовольствием отвечу.


Хм... Интересная информация. У вас новые условия или новая организация, которая предлагает данные тренировки?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 22 ноя 2007, 16:09

Евгений писал(а):Спорткомплекс "Заря" п-к Горького, ул. Воровского, 17 т.78-92-80
И пусть Вас не пугает, что "Заря" не в центре. Дорога (Восточное шоссе) расширена, так что по времени из центра до поселка можно теперь доехать минут за 20



Вот с чем согласна, так это с тем, что Горький не так далеко, как многие думают. :P На 88 автобусе от ост. Театр Драмы - 25 минут.

А возможно заннятия на вечер перенести? Или, например, в другом месте у вас есть занятия в вечернее время?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Евгений

Сообщение Евгений » 22 ноя 2007, 16:27

Агата, добрый день!
Программа в этом формате работает с конца октября.Программа "Зари". Тренер Бражникова О.М. Стоимость 150 руб/занятие.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 22 ноя 2007, 16:32

Евгений писал(а):Агата, добрый день!
Программа в этом формате работает с конца октября.Программа "Зари". Тренер Бражникова О.М. Стоимость 150 руб/занятие.


Теперь все понятно )) Мерси. Ранше там какая-то другая организация была...
Я так понимаю А. Л. Харитонова у вас как врач-акушер?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Евгений

Сообщение Евгений » 22 ноя 2007, 17:07

Верно. Работают в паре с Гириной Е.Г.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 23 ноя 2007, 10:17

Евгений писал(а):Верно. Работают в паре с Гириной Е.Г.


Все понятно )) С января все же начну ходить в вашу группу, так как начнется декрет.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Настик

Сообщение Настик » 11 янв 2008, 19:08

Всем привет. С прошедшими праздниками!
Девочки, хочу к вам присоединиться. Только узнала, что есть хабаровский форум беременных. ЭТО ЗДОРОВО!
Хотелось бы узнать отзывы тех, кто ходил (а может, ходит) на занятия для беременных в СКА! Расскажите поподробнее, что да как там...
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Ленчик » 12 янв 2008, 00:14

Девочки, а врач вас в бассейн отпускают? моя отказалась мне справку давать, а без нее в Заре не принимают :(
Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Манюня » 12 янв 2008, 14:49

я тож ходила в ска...правда только один раз...мне не понравилась организация процесса и сами нагрузки.объясню почему.когда беременности было месяцев 6,ездила в санаторий уссури,там у нас была лечебная физкультура и бассейн,очень даже хорошо,как раз как надо для беременных,полчаса зарядочка с утра,такая не в напряг,но при этом все шевелится и работает,все мышцы чувствуются,плюс пульс обязательно измеряется до и после тренировки,попозже бассейн,тоже нормальные нагрузки,адекватные для беременных...и вот вернулась я в хабаровск вся такая довольная,решившая продолжить занятия спортом...замечу,что я не неженка и раньше не была далека от спорта...много слышала про занятия для беременных в ска,туда и решила пойти.пришла на первое занятие,зашла в зал...там стоит человек 30 народу...всякого разного...и тетечки взрослые просто полные,и девочки беременные,и небеременный народ...мне это сразу не понравилось,так как так не делается,нагрузка для всех должна быть разной!короче,началось...такой галина федоровна темп задала,извините,не каждому здоровому под силу ...а тут пузо..и кадждое упражнение раза по 3-5,я естественно сама себе не враг,стала делать не очень сильно,пока я успею упражнение сделать раза 2,она переходит к другому,причем положения меняются то стоя,тут уже мы лежим,потом сидим...все красные,потные...дышать нечем...потом был бассейн,там вообще,как селедки понабились,места мало,нам была отведена только часть бассейна и та на глубине,и тренер кричала как оглашенная что и как делать,только вот понять из этого мало что было можно...руками начинаешь махать,соседей задевашь,разве это нормально?короче,вышла как сосиська,сердце тук-тук...потом малыш 3 дня тихо сидел,не слышала,перепугалась,пошла узи делать,обвитие пуповиной вокруг шеи....спосле чего с этитми занятиями я завязала...купила диск с фитнес-йогой,делала дома..а в ска как мне показалось,просто люди хотят снять побольше денег,и набирают без разбору всех подряд в одну группу... :(
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 12 янв 2008, 18:18

Манюня писал(а):я тож ходила в ска...правда только один раз...мне не понравилась организация процесса и сами нагрузки.объясню почему.когда беременности было месяцев 6,ездила в санаторий уссури,там у нас была лечебная физкультура и бассейн,очень даже хорошо,как раз как надо для беременных,полчаса зарядочка с утра,такая не в напряг,но при этом все шевелится и работает,все мышцы чувствуются,плюс пульс обязательно измеряется до и после тренировки,попозже бассейн,тоже нормальные нагрузки,адекватные для беременных...и вот вернулась я в хабаровск вся такая довольная,решившая продолжить занятия спортом...замечу,что я не неженка и раньше не была далека от спорта...много слышала про занятия для беременных в ска,туда и решила пойти.пришла на первое занятие,зашла в зал...там стоит человек 30 народу...всякого разного...и тетечки взрослые просто полные,и девочки беременные,и небеременный народ...мне это сразу не понравилось,так как так не делается,нагрузка для всех должна быть разной!короче,началось...такой галина федоровна темп задала,извините,не каждому здоровому под силу ...а тут пузо..и кадждое упражнение раза по 3-5,я естественно сама себе не враг,стала делать не очень сильно,пока я успею упражнение сделать раза 2,она переходит к другому,причем положения меняются то стоя,тут уже мы лежим,потом сидим...все красные,потные...дышать нечем...потом был бассейн,там вообще,как селедки понабились,места мало,нам была отведена только часть бассейна и та на глубине,и тренер кричала как оглашенная что и как делать,только вот понять из этого мало что было можно...руками начинаешь махать,соседей задевашь,разве это нормально?короче,вышла как сосиська,сердце тук-тук...потом малыш 3 дня тихо сидел,не слышала,перепугалась,пошла узи делать,обвитие пуповиной вокруг шеи....спосле чего с этитми занятиями я завязала...купила диск с фитнес-йогой,делала дома..а в ска как мне показалось,просто люди хотят снять побольше денег,и набирают без разбору всех подряд в одну группу... :(




У меня нет слов... Блин.
Я в Зарю в эту пятницу пошла на занятия, но там были соревнования и занятия отменили.
Мне сказали, что там занятия только для беременных. Т.е. именно эта тренировка.
Планирую теперь поход на среду. Посмотрим что да как... Потом отчитаюсь.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 12 янв 2008, 18:20

Ленчик писал(а):Девочки, а врач вас в бассейн отпускают? моя отказалась мне справку давать, а без нее в Заре не принимают :(


А чем отказ давать справку мотивируется?
Мне такую справку ещё на 21 неделе выписали. Мои врачицы в ЖК очень нахваливают занятия в Заре. Одно время они присутствовали на тренировках. Сейчас, временно, нет, т.к. нет времени...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Ленчик » 13 янв 2008, 21:39

Агата писал(а):А чем отказ давать справку мотивируется?

Сказали, что можно всякой гадости подхватить, что типа хлорка в бассейне (хотя в Заре хлорки нет, а ей все равно), и еще самое главное, что можно раньше времени родить. Вот так. И поэтому она справку не дала :(
Изображение
Аватара пользователя
Настик

Сообщение Настик » 14 янв 2008, 10:49

Ленчик писал(а):
Агата писал(а):А чем отказ давать справку мотивируется?

Сказали, что можно всякой гадости подхватить, что типа хлорка в бассейне (хотя в Заре хлорки нет, а ей все равно), и еще самое главное, что можно раньше времени родить. Вот так. И поэтому она справку не дала :(


Ленчик, у меня почти такая же ситуация. Врач говорит, что мол аллергия, всякая зараза и т.д. А ты, как я понимаю, живешь на энергомаше?
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Ленчик » 14 янв 2008, 11:10

Настик писал(а):Настик

Ага, на Энергомаше. Может у нас один врач ;)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»