Посещение бассейна во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 06 фев 2008, 18:34

tss писал(а):я бы с удовольствием, но мне из северного - далеко :(

С Северного до Горького ходит, между прочим, автобус 68. Так что можно даже без пересадок добраться до бассейна.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 07 фев 2008, 12:00

Агата
бедная ты бедная, одна ведёшь здоровый образ жизни ))
А все остальные - халявщики )))))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 07 фев 2008, 14:09

Да вообще... :D Просто слов нет! :P
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Шоколадка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 197
На форуме с 12 ноя 2007, 18:25
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шоколадка » 24 фев 2008, 11:25

Я только недавно узнала, что в Северном есть бассейн в 7 гимназии. там раз в неделю по воскресеньям есть занятия для беременных. Хочу пойти, разузнать там что да как. Напишу о результатах.

@нютка

Может вместе на разведку сходимш
Изображение
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 26 фев 2008, 20:19

Аленка писал(а):Я только недавно узнала, что в Северном есть бассейн в 7 гимназии. там раз в неделю по воскресеньям есть занятия для беременных. Хочу пойти, разузнать там что да как. Напишу о результатах.

@нютка

Может вместе на разведку сходимш


Чтобы далеко не ходить вот вам телефон бассейна гимназии № 7 - 741800 :wink:
Don't worry, be happy!
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Алинка » 07 апр 2008, 15:31

а мне не понравилось в заре..я ходила почти 2 месяца..вот только перестала недавно потому что уже срок 41 неделя...тренировка 40 минут из них 10 минут свободного времяпровождения..нагрузки нет вообще никакой...у бортика ножками покрутили и под водой поплавали..но это на дыхание..хорошо...а ножками крутить?больше ничего..хотя в рекламе на каких то штучках беременные зарядку делают...
а врач который контролирует это женщина которая мерит давление до и после..
а вот конечно по состоянию бассейна у меня претензий нет...хороший..чистый..
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Immortal » 07 апр 2008, 16:46

Агата писал(а):Аленка писал(а):
Я только недавно узнала, что в Северном есть бассейн в 7 гимназии. там раз в неделю по воскресеньям есть занятия для беременных. Хочу пойти, разузнать там что да как. Напишу о результатах.

@нютка

Может вместе на разведку сходимш


Чтобы далеко не ходить вот вам телефон бассейна гимназии № 7 - 741800

чего-то я давно в эту тему не заглядывала :?
Аленка, я думаю - тебе уже не актуально :)
Аватара пользователя
Шоколадка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 197
На форуме с 12 ноя 2007, 18:25
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шоколадка » 07 апр 2008, 17:18

@нютка

Да, уже поздновато будет... Но я сама так туда и не сходила. Может кто был? Напишите, всеравно интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 07 апр 2008, 23:58

Алинка писал(а):а мне не понравилось в заре..я ходила почти 2 месяца.. тренировка 40 минут из них 10 минут свободного времяпровождения..нагрузки нет вообще никакой...у бортика ножками покрутили и под водой поплавали..но это на дыхание..хорошо...а ножками крутить?


Заметь, что в воде все упражнения очень легко было делать. А попробуй ты эти же упражнения на суше поделать. Сомневаюсь я, что все эти махи ногами у тебя получатся так же легко и хорошо, как в воде... А тем более с животиком... Просто в бассейне все эти нагрузки не ощущаются из-за воды. Да и лишние 10 минут свободного плаванья не мешали...
Don't worry, be happy!
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Алинка » 08 апр 2008, 21:37

Агата писал(а):
Алинка писал(а):а мне не понравилось в заре..я ходила почти 2 месяца.. тренировка 40 минут из них 10 минут свободного времяпровождения..нагрузки нет вообще никакой...у бортика ножками покрутили и под водой поплавали..но это на дыхание..хорошо...а ножками крутить?


Заметь, что в воде все упражнения очень легко было делать. А попробуй ты эти же упражнения на суше поделать. Сомневаюсь я, что все эти махи ногами у тебя получатся так же легко и хорошо, как в воде... А тем более с животиком... Просто в бассейне все эти нагрузки не ощущаются из-за воды. Да и лишние 10 минут свободного плаванья не мешали...

и вода прохладная....а насчет свободного плаванья...я плавать не умею так что мне скучно было эти 10 минут...но ведь у беременных есть не только ноги..но и руки...и прочие места..почему только зарядка на ноги?
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Re: Посещение бассейна во время беременности

Сообщение Саша » 08 апр 2008, 22:13

Алинка, Наверное потому что то, чем рожають - между ног. :) Поэтому тренируют мыщцы, которые должны быть в хорошей форме. В бассейнах всегда прохладная вода. Будь там 37 градусов никто б там не прыгал, а спали сомнамбулами (или как там правильно говорится) :D
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 08 апр 2008, 23:58

Алинка писал(а):и вода прохладная....а насчет свободного плаванья...я плавать не умею так что мне скучно было эти 10 минут...но ведь у беременных есть не только ноги..но и руки...и прочие места..почему только зарядка на ноги?


Алина, мы с тобой в одно и тоже время ходили на эти тренировки (только я раньше перестала ходить, так как срок беременности у меня все же был больше). Я хорошо помню как тренер тебе говорила, что после горячего душа вода в бассейне, температурой 27-28 градусов, будет казаться очень холодной. Поэтому устраивать подобные "грелки" в душе своих косточек разумнее после тренировки, а не до нее.
А на счет упражнений. Саша права - тем чем рожают находится между ног и упражнения прежде всего на это и расчитаны. Кстати, там были и упражнения на руки - когда только с помощью них вдоль бортика передвигаешься.
Думаю, что если хочется полного комплекса упражнений на все части тела, разумнее ходить на общую аквааэробику, а не на специальные занятия.
ИМХО.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Оксанчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 575
На форуме с 01 апр 2008, 13:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посещение бассейна во время беременности

Сообщение Оксанчик » 15 апр 2008, 14:04

Всем привет!
Девочки, подскажите сейчас так же ведутся занятия в Заре? Сколько стоит и когда? И с какого срока начинают ходить?
Аватара пользователя
alena

Re: Посещение бассейна во время беременности

Сообщение alena » 16 апр 2008, 10:13

А мне как-то страшновато идти в бассеин, где кто попало может плавать без справок. Моя знакомая замучилась лечиться от грибов и инфекций во время беременности, не хочу подцепить. Да ещё и переживаю что вода холодная. Читала что в бассеине для беременной вода должна быть 28 градусов, а в наших бассеинах около 20-24.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Посещение бассейна во время беременности

Сообщение Такутока » 16 апр 2008, 11:41

А мне как-то страшновато идти в бассеин, где кто попало может плавать без справок. Моя знакомая замучилась лечиться от грибов и инфекций во время беременности, не хочу подцепить. Да ещё и переживаю что вода холодная. Читала что в бассеине для беременной вода должна быть 28 градусов, а в наших бассеинах около 20-24.


alena
То что в бассейне можно подцепить инфекцию-это не правда, в СКА вода хлорированная, в Заре вроде как-то по другому, но тоже обеззараживается, и вся эта зараза гибнет, а грибы и инфекция у вашей подруги видимо была до того.
В Европе, например вообще никто никаких справок в бассейне не требует, ну или к примеру вы когда на отдых едите, вы же не предъявляете справку каждый раз как идете поплавать в бассейн :D .
А температура в СКА сама ходила, не ниже 28, а то и выше бывает, вот :) .
Так что не бойтесь, идите спокойно, я ходила и никаких инфекций у меня после этого не обнаружили :) .

Всем привет!
Девочки, подскажите сейчас так же ведутся занятия в Заре? Сколько стоит и когда? И с какого срока начинают ходить?


Оксанчик
вот ссылочка там и цены и расписание:
http://www.swimming.khv.ru/pools.php




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»