Расходы на детей.

Сколько денег в месяц Вы тратите на детей?

до 2000руб
16
6%
от 2000руб до 4000руб
45
16%
от 4000руб до 6000руб
74
26%
от 6000руб и более
147
52%
 
Всего голосов: 282
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Расходы на детей.

Сообщение Sava » 25 май 2010, 08:53

Так же интересно на что Вы тратите эти деньги, какие вещи для Вас являются роскошью и Вы хотели бы их приобрести, но не можете себе этого позволить? Сколько денег на ребенка Вы бы хотели тратить?
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Расходы на детей.

Сообщение ТяпЛяп » 25 май 2010, 09:06

я чес говоря не оочень жажду тратить на ребенка огромные суммы, одежда у него по максимуму, я имею ввиду количество! брендовую одежду, не покупаю, но она есть (в виде подарков), думаю, что покупать очень дорогую одежду на ребенка который за одну прогулку рвет все на себе - более чем глупо!
тратим, деньги на его развлечения, парки, велосипеды, каждую пятницу покупаем ему игрушку!
еда опять же, :pop , мультики! ну и мелочи ..... в общем не шикуем, но на меня столько не тратили, мои родители....
Скрытый текст: Показать
вообще оочень страшно, реально боюсь избаловать,...... но как этого не сделать, вот в чем вопрос, ограничивать? игрушка раз в месяц? сладости так же? как мож кто подскажет?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение Инга » 25 май 2010, 09:08

а у меня их трое :crazy одна школа 6,5 т.р. в месяц + врачи в среднем 3 т.р. в месяц + одежда от 3 т.р.-10 т.р.(на зиму) + питание + .... короче дорогое удовольствие :spiteful
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Расходы на детей.

Сообщение ТяпЛяп » 25 май 2010, 09:21

о точно я про лечение забыла, тогда надо менять , а и про сад! он вытягивает на 10 тр! пипец! :shock: огогогого! сколько всего я вспомнила! :shock1
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение анЧюля » 25 май 2010, 09:28

Вопрос конечно интересный :stars , а что включить в список этих трат: эстетический центр, сладости, соки, одежу, еду, развлечения, книги, игрушки, театры и т.п. Если все по кругу, то сразу и не сосчитаешь, один " Маленький Принц" нам в 2700 обходится, карате 1200 рублей,д/с 1500рублей, раз в две недели 200 руб " Страна знаниий"- диск с журналом ( лучше такой, чем человекопауки и черепашки, ну это мое мнение), на соки и вкусняшки - около 500-700 руб ( зва точность не ручаюсь,так как не записываю такие траты), одежда обычно закупается в большом объеме в КНР, т.ч. я не знаю как это расчитывать, обувь покупается по мере надобности-то ничего не надо, а то и две пары сразу.
На развлечения тратим около 1000 рублей, вообще к этому подходим без фанатизма, так как считаю, что ребенок должен знать, что деньги с неба не падают, и заранее оговариваем на скольких аттракционах он покатается, поэтому истерик нет. Получается около 9 000 рублей в месяц, в зависимости от обстоятельств.

Все эти рассуждения касаются страшего сына, на маленького трачу в основном на еду( кашки, пюрешки, соки, памперсы), одежду тоже в КНР закупила, около 4 000 рублей ( минимум) в месяц.
Итого около 13 000 руб. на двоих мальчуганов, не скажу, что мы в чем- то им отказываем, но и не шикуем.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение Фруктик » 25 май 2010, 09:33

Мне старшая дорого обходится :mosking девушка взрослая, телефон (денежка на счет), косметика, средства гигиены, одежда-обувь, кино-кафе, оплата за учебу -все как у взрослых.
Младшие: на врачей на трачу -не болеют :ttt , в садик не ходим, поэтому одежды много не нужно, но в СП вечно набираю :crazy Вот вкусняшки-ништячки, вот это да, на них хоть по 50 руб, но уходит в день. Игрушки -ну как-то спонтанно, или раз вмесяц, или пару раз в неделю. Занятия сына -1000/мес
А в основном все же на питание уходят средства. Читала статистику: семьи с тремя детьми тратят 80% дохода на питание. ну еще квартплата - прописано 4 человека ( муж в другом месте) - 9 тыс за квартиру.
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение анЧюля » 25 май 2010, 09:40

Фруктик писал(а):ну еще квартплата - прописано 4 человека ( муж в другом месте) - 9 тыс за квартиру.

А я своих мальчиков не прописывала, бомжуют у меня :mosking ( и муж в другой квартире проприсан), так я и без них около :haos 9 000 руб. в месяц плачу. А питание я не считала, но по приблизительнвым подстчетам проедаем не меньше половины :pop . Так, :tap всем на диету....., хлеб и вода, хлеб и вода :lol: .
Аватара пользователя
lulumix

Re: Расходы на детей.

Сообщение lulumix » 25 май 2010, 09:44

а....проголосовала я, а про садик забыла...
получается плюс 9 тыщ - это мне в четвертую строчку надо :tap
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение Лютая » 25 май 2010, 09:46

Ой я боюсь даже считать, но то, что последний пункт это точно, на каждую. :nail2
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение Sneshka » 25 май 2010, 09:57

от 4 до 6 тыс в зависимости от того - не задерживают ли зарплату мужу.одни подгузники-трусики тыс на 3 выходят+новенькое бельишко люблю ему брать+костюмчики+пюрешки к манной каше...где-то около того выходит...в сад не ходим...
Аватара пользователя
С@ринка

Re: Расходы на детей.

Сообщение С@ринка » 25 май 2010, 10:03

от 4000 до 6000.
В основном садик, игрушка, книжка, что-нибудь из одежды (не каждый месяц, конечно). В основном одежда закупается сразу и много :-)
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение Романтика » 25 май 2010, 10:12

Посчитала тоже. Минимум 6000 получается. С расходами в школу, в спортивную секцию и т.д. на старшего и с питанием-подгузами на младшую (мы еще на сисе в основном и игрушек пока много не надо :-) ). Одежду сюда не включала.
Sava писал(а):Сколько денег на ребенка Вы бы хотели тратить?

Хотелось бы тратить так, чтобы особо не считать их и не задумываться :sun Но.... увы и ах...не получается! :-)
Последний раз редактировалось Романтика 25 май 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Расходы на детей.

Сообщение Оксочка » 25 май 2010, 10:19

каждые месяц по-разному тратим на ребенка. В период активного лечения ребенка уходило по 10-20 т.р в месяц, причем бывало, что это только на лечение (массаж, лекарства, врачи). Сейчас последние 2 мес на всё про всё уходит по 10-11 т.р. , если бы не массаж, то сумма была бы в 2 раза меньше (один курс массажа только 6 т.р. стоит).
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Расходы на детей.

Сообщение Brunetka|Я| » 25 май 2010, 10:20

у нас на дочу примерно в месяц уходит до 3 000 тыс. Это без отдельных ситуаций. (лекарства и т..)
Игрушки мы вообще редко покупаем, все дарят родители. А так тратим на соки, пюре, и смесь еще покупаем+памперсы. На одежду мы почти не тратили.так.как досталась от знакомых. Покупали только на выход. Обуви тоже куча целая.. У меня детские 3-500. так что мы в них укладываемся.
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Расходы на детей.

Сообщение klavushka » 25 май 2010, 10:29

[quote="Sava"]Так же интересно на что Вы тратите эти деньги, какие вещи для Вас являются роскошью и Вы хотели бы их приобрести, но не можете себе этого позволить? Сколько денег на ребенка Вы бы хотели тратить?

чем больше тем лучше.конечно бы если бы денег было более 100 000тыс в мес,я бы их тратила на детей,а так приходится экономить и выдумывать,а дети сейчас-это уже роскошь,всякие электромобили для них,думаю это лишнее,позволить могу скрепя бюджетом,но не куплю.вещи брендовые,дорогие мобилы и компы это лишнее




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»