Дневничок "Детки 2003-2004"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок "Детки 2003-2004"

Сообщение Summerwine » 17 июл 2007, 23:10

Андрюше 2,9 сейчас. Знаю пока народа маловато, но может кто еще появится ровесники?

НАШ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ
Последний раз редактировалось СашЬка 29 июн 2010, 12:48, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавлена ссылка на фотоальбом
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 26 июл 2007, 12:35

А мы на 4 часа позже 2003года родились :D
Но общаться тоже охота. Потому как чувствую, что мы тоже характер устанавливаем, причем заодно маму на прогиб пробуем :(
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 26 июл 2007, 13:16

Кто , в нератном бою, у вас побеждает? У меня чаще сын, доводы его не берут, силой жаль и смысла нет, еще больше вредничать будет, вот и уступаем ему. А вы как к согласию приходите?
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 26 июл 2007, 22:55

Когда как. Но иногда так вредничает, что просто кажется ищет повод поскандалить: уступишь в одном, он сразу за другое, пока не найдет , где я "нет" скажу. И понеслась. От воплей до "ты-плохая.не буду с тобой играть!" и даже ударить может. Что делать прямо не знаю. :shock: Мне иногда даже хочется к психологу какому сходить, вижу, что неправильно многое делаю. :(
А в саду говорят, что он спокойный, правда, обидчивый и ранимый сильно. Не психует там. А дома у нас вопли каждый час как минимум :(
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 27 июл 2007, 07:18

Ну прям ты словно моего сына описала , единственная разница не очень частые скандалы. Ты вот только думаешь к врачу сходить, а я уже не вытерпела сводила к невропатологу, чтобы взять направление к психиатру, пришла к последнему, а они сказали пропить то, что выписал невропатолог ( успокоительные в том числе), а потм уже к ним.Так , что мы лечимся. ;)))
Изображение
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 27 июл 2007, 08:06

Наталья, я никогда не уступаю сыну, он знает это... Я бы ни за что не потерпела такого как ты рассказываешь про ваши сборы купаться... Или бы силком затолкала в машину (если бы сама хотела ехать) или бы все остались дома (если бы сама не хотела). Конечно бывают и у меня проколы, не всегда получается следовать своему слову, но это наше главное правило - как сказал, так и сделал... Если я ему делаю замечание, то обязательно стараюсь говорить почему нельзя делать это и что ему будет если он продолжит. И стараюсь исполнит это "что будет" (в нашем случае он сидит в гардеробной пару минут один (ему это не нравится оч сильно, больше даже чем шлепок по попе).

А вообще с ним оч легко договориться если будешь приводить нужные аргументы, хороший сын у меня))) Вот только с сестренкой немного заносчив...
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 27 июл 2007, 10:01

Slonya (Если я ему делаю замечание, то обязательно стараюсь говорить почему нельзя делать это и что ему будет если он продолжит. )Я всю жизнь на этом принципе воспитываю детей, со старшей всегда можно договориться было, а вот с ним - нет. И если он один остается,его это даже устраивает. Шлепкам обидется и надолго, после них он даже вообще долго не идет на уступки.
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 30 июл 2007, 22:47

Аналогично. Объясняю, за что и что будет, если он так сделает. Только не пробирает его!! :( Даже младший понимает, а этот нет!

А наказания - это вообще моя головная боль. Шлепнешь по попе, он тут же начинает младшего бить : "а я его наказал!", поставишь в угол - тоже "отзеркаливает" на младшем. :cry:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 30 июл 2007, 22:49

Пуня писал(а):Молодцы какие!! А уже заграницу ездили с сыном? Мы вот чего-то не решились ехать, тоже хотелось мне в Бэдэйхэ или Далянь, а в итоге сидим дома, никуда не едем, а так мечталось. Причем начиная с прошлого года, ну думаю, младший подрастет на будущий год рванем, а в этом году опять - ну, младший подрастет и на следующий год :twisted:

Ну был бы у меня младший я б наверно тоже не поехала б... Да и с Андрюхой страшно, 3 года не так много на самом деле... Простываем мы часто. Но в том году на море его уже возили, под Владивостоком жили дней 7 или 8.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 30 июл 2007, 23:12

Summerwine, ты просто пишешь, что в шанхай обычно зимой у вас получается. вот я и подумала, что вы уже много раз в Китай с детенышем ездили :) делай там больше фоток, чтоб мы тут все обзавидовались!
А что есть там сын будет?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 31 июл 2007, 01:27

Пуня писал(а):Summerwine, ты просто пишешь, что в шанхай обычно зимой у вас получается. вот я и подумала, что вы уже много раз в Китай с детенышем ездили :) делай там больше фоток, чтоб мы тут все обзавидовались!
А что есть там сын будет?

У меня и так фоток несколько гигабайт уже накопилось с разных поездок,проблема в том, что фотоаппарат 5 мп, и фоты большие получаются, выложить - надо уменьшить, а это лениво, но могу выложить десяток :) Тут есть чуток и из добеременных пор и беременных и пост беременных - Шанхай, правда меня на них уже нет, я болела пневмонией и везде жутко получилась :) Свежее пока не выкладывала.
http://show.7ya.ru/private.aspx?login=A ... rID=139032
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 15 авг 2007, 22:56

Так где ответ-то? :)
Прости, кстати, что так наскоком встретились, даже толком не познакомились :) Меня ремонт наш уже доконал! вот мы и спасались бегством на дневной сон к свекрови, вы нас в пути застали :) А вообще-то мы разговорчивые, улыбчивые, общительные, белые и пушистые!! :?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 16 авг 2007, 03:11

Пуня писал(а):Так где ответ-то? :)
Прости, кстати, что так наскоком встретились, даже толком не познакомились :) Меня ремонт наш уже доконал! вот мы и спасались бегством на дневной сон к свекрови, вы нас в пути застали :) А вообще-то мы разговорчивые, улыбчивые, общительные, белые и пушистые!! :?

Я верю, мы то тоже торопились, все равно правда не успели, они все призы еще в 12 раздали :(
А ответ по поводу <Твой сынок рисовать любит? >
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/930/1186473372930.jpg
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 29 авг 2007, 22:28

это он сам себя так? :shock: Я бы умерла бы от таких художеств!!! Когда Лиза рисует красками и заляпывает все вокруг у меня начинается истерический припадок. Я дико помешана на чистоте и всё, что не так как надо мне вызывает у меня почесуху.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 12 сен 2007, 22:55

Summerwine писал(а):
Пуня писал(а):Так где ответ-то? :)
Прости, кстати, что так наскоком встретились, даже толком не познакомились :) Меня ремонт наш уже доконал! вот мы и спасались бегством на дневной сон к свекрови, вы нас в пути застали :) А вообще-то мы разговорчивые, улыбчивые, общительные, белые и пушистые!! :?

Я верю, мы то тоже торопились, все равно правда не успели, они все призы еще в 12 раздали :(
А ответ по поводу <Твой сынок рисовать любит? >
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/930/1186473372930.jpg


Супер! молодец! Мой Денис уже "картины" пишет с "интеллектуальными названиями. позавчера нарисовал "грозовые тучи заволокли небо", а сегодня "пожар. потому что война - это плохо!" :shock:
Как поездка? Сыночку понравилось? не тяжело ему было? чего ел? как себя вел? пиши. Я вот со своими хочу в Китай съездить, мне все интересно :)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 30 сен 2007, 11:44

Привет) У меня доча тоже в 2004 году родилась . Так что нам у же три года, четвертый.
А с Пуней у нас даже разница в детишках почти одинаковая, только со сдвижкой родов на полгодика)))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»