Дневничок "Детки 2003-2004"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок "Детки 2003-2004"

Сообщение Summerwine » 17 июл 2007, 23:10

Андрюше 2,9 сейчас. Знаю пока народа маловато, но может кто еще появится ровесники?

НАШ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ
Последний раз редактировалось СашЬка 29 июн 2010, 12:48, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавлена ссылка на фотоальбом
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 30 сен 2007, 19:20

У нас дДР ближе, нам ччерез недельку 3 будет, т.ч. разница 2 мес всего.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 30 сен 2007, 21:51

Summerwine писал(а):У нас дДР ближе, нам ччерез недельку 3 будет, т.ч. разница 2 мес всего.


Я имела ввиду разницу между детишками) У неё 1 год и 10 месяцев, а у меня 1 год и 8 месяцев)

Я рада, что у нас есть ровесники)
Последний раз редактировалось Deril 15 окт 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 03 окт 2007, 09:38

Afo писал(а):
Summerwine писал(а):У нас дДР ближе, нам ччерез недельку 3 будет, т.ч. разница 2 мес всего.


Я имела ввиду разницу между детишками) У неё 1 год и 10 месяцев, а у меня 1 год и 1 месяцев)


Как это? Если Лизе 3,2, а Даше 1, 5ш? кажется 1 год и 8 получается :? но я конечно не настаиваю...
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 03 окт 2007, 12:04

1 год и 8 месяцев правильно. это была очепятка :)
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 03 окт 2007, 12:08

Моим моим близнецам 4 года 3 мес. :) Наблюдая за двумя, могу сказать, что подобные кризисы самостоятельности на прогиб врослого случаются у обоих, причем это явление временное, сначала одного "замыкает", потом это у него проходит, становится нежный и ласковый, потом начинается у другого... и так по очереди :)

Чаще всего, такое поведение начинается, когда погостят у бабушки или в саду насмотрятся, поймут, что на самом деле можно больше, чем обычно разрешается. Дома начинается тренировка родителей, дабы добиться того, чего обычно нельзя, причем любыми способами - от "сделать втайне" до "натурального хамства". НОРМАЛЬНОЕ поведение детей в этом возрасте! :)

Девочки, это просто нужно воспринимать как данность. Ребенок развивается и продолжает расширять круг своих возможностей. Задача родителя правильно объяснить и , что самое сложное, доходчиво доказать, что в этом мире хорошо, а что такое плохо.

Если мама говорит, что драться нельзя, а сама шлепает кого то (сама таким иногда грешу :) - у ребенка в голове парадокс, он начинает выяснять, а что же на самом деле тут правда, и требует все более убедительных доводов, чем больше мама допускает такой парадокс... Такое во всем.

Если папа разговаривает с ребенком "с высока", никогда не скажет вежливо и уважительно (а ребенок это уже личность, требует к себе уважения), то не нужно ждать от ребенка вежливого и уважительного отношения к папе, папа его этому просто не научил...

Правильная позиция - сказал - сделал! Это укрепляет "наши позиции" :) Папа вот у нас не всегда такого придерживается, иногда разрешает то, чего обычно нельзя и т.д. С мамой такой номер не прокатит. Поэтому если мама сказала что-то, допустим "пока не уберешь игрушки, никуда не поедем, а будешь сидеть, то еще и опоздаем" (мы кстати даже на природу "опоздать" можем - такой у мамы прием), то ради поддержания авторитета, вся семья может остаться без природы или чего еще интересного. Такое бывало, и ребенок чувствовал себя очень виноватым перед всеми. Зато теперь, при слове "опоздаем" дети двигаеются на порядок быстрее....

Вот... наговорила вам тут :? Просто читала много литературы по воспитанию, стараюсь прежде всего понять ребенка, чего он хочет и почему так делает... Пишите, отвечу : :wink:
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 05 окт 2007, 13:03

Afo, а Лиза в садик ходит?
Да сдвиг примерно на полгода)) между рождением моих бармалеев и ваших дочек))
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 05 окт 2007, 13:14

[b]Евочка[b], респект вам, что тут еще скажешь! Близнецы-мальчишки и еще нворожденный!!! СУПЕР!!! а девочку не хочется :wink: ?
я тоже литературы учиталась, но что-то пока не помогает. вот собралась к психологу вести. Я же вижу что все детки такого возраста пробуют на прогиб, но Динеса мой как то уж сильно выбивается из колеи моих представлений о пробивании на прогиб((
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 08 окт 2007, 00:25

Пуня писал(а):а девочку не хочется ?

Нет уж :) спасибо! На этом закруглились :)

А я наблюдая за своими пришла к выводу, что энергию (и не только физическую, счас уже и фантазия прет, и поспорить, и по взрослому себя проявить хотят) короче энергию эту надо куда то девать. Дома некуда. В понедельник пойдем договор заключать в развивалку в Дет. Эстетич. Центр. Там по 2 часа 2 раза в неделю, но зато я думаю там много пищи для ума и разума дадут, что может и дома пригодиться.
Там же хочу узнать какие у моих детей склонности, куда дальше... 4 года - это уже возраст, когда следует об этом задуматься!

У вас, девочки, дети ходят уже куда нибудь?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 08 окт 2007, 00:28

Пуня писал(а):а девочку не хочется ?

Нет уж :) спасибо! На этом закруглились :)

А я наблюдая за своими пришла к выводу, что энергию (и не только физическую, счас уже и фантазия прет, и поспорить, и по взрослому себя проявить хотят) короче энергию эту надо куда то девать. Дома некуда. В понедельник пойдем договор заключать в развивалку в Дет. Эстетич. Центр. Там по 2 часа 2 раза в неделю, но зато я думаю там много пищи для ума и разума дадут, что может и дома пригодиться.
Там же хочу узнать какие у моих детей склонности, куда дальше... 4 года - это уже возраст, когда следует об этом задуматься!

У вас, девочки, дети ходят уже куда нибудь?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 08 окт 2007, 00:43

Евочка писал(а):ит. Поэтому если мама сказала что-то, допустим "пока не уберешь игрушки, никуда не поедем, а будешь сидеть, то еще и опоздаем" (мы кстати даже на природу "опоздать" можем - такой у мамы прием), то ради поддержания авторитета, вся семья может остаться без природы или чего еще интересного. Такое бывало, и ребенок чувствовал себя очень виноватым перед всеми. Зато теперь, при слове "опоздаем" дети двигаеются на порядок быстрее....

... Пишите, отвечу : :wink:
У моего это не прокатывает. Опаздываем, ну и ладно, как бы ему этого не объясняла, не понимает этого, или не хочет понимать.Но этим его все равно не возьмешь
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 08 окт 2007, 14:41

Евочка, у меня Валя туда пошёл. Надеюсь, увидим результат )
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 09 окт 2007, 00:39

ОльЯ писал(а):Евочка, у меня Валя туда пошёл. Надеюсь, увидим результат )


Сегодня записались - на понед, чт с 9:30 ходить будем. :)
У тебя он когда пошел? Что для начала туда надо? Какие трудности были?

Нам сказали обувь, фартук, бутер - больше типа ничего не надо...
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 09 окт 2007, 15:23

Наталья писал(а): У моего это не прокатывает. Опаздываем, ну и ладно, как бы ему этого не объясняла, не понимает этого, или не хочет понимать.Но этим его все равно не возьмешь


Э-эх, у меня тоже самое - какое там опаздываем! ему все равно. он будет сидеть хоть час, хоть чем его завлекай -"угрожай" опозданьями и т.п. Говорю: не будешь собирать игрушки, все выкину! он мне в ответ - выкидывай! и это при том, что знает, что я их реально выкину!!! (Ну то есть я их конечно не выкидываю, в детдом отвозили и т.п.) но всегда выполняю свою угрозу - собираю их в пакет и пошла из дома. Дениску ни разу не проняло! :twisted:
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 09 окт 2007, 18:26

Мдя, это первый переходный возраст у детей. Что делать, будем терпеливо ждать, перебесятся :)
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 09 окт 2007, 19:33

А мы в четверг с Валей пойдём к психологу (правда переться из северного до цирка - ууу, даже на машине), нужно. Я не справляюсь ;(

Евочка

да вот в субботу первый раз ходили. завтра очередное занятие.
Ну да. больше и не неадо ничего. А! ещё беджики с именами, фамилией и номером группы.
вода в бутылке.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»