Дневничок "Детки 2003-2004"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Дневничок "Детки 2003-2004"

Сообщение Summerwine » 17 июл 2007, 23:10

Андрюше 2,9 сейчас. Знаю пока народа маловато, но может кто еще появится ровесники?

НАШ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ
Последний раз редактировалось СашЬка 29 июн 2010, 12:48, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавлена ссылка на фотоальбом
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 15 окт 2007, 15:12

Когда моему сыну было года три , он совершенно не хотел одеваться и идти гулять. Тогда я ему сказала: Ты не хочешь гулять, а мы с папой хотим. Оделись и вышли из квартиры. Постояли в подъезде минут пятнадцать, послушали рев. В следующий раз он быстро собрался. Теперь, если он не хочет куда то идти, я со счастливым лицом предлагаю, ему остаться дома и при сборе мы с мужем громко обсуждаем, куда мы идем и что интересного увидим. Как правило, Илья начинает громко кричать, что он одевается и его надо подождать :)
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 18 окт 2007, 15:21

Сегодня повела в детский сад после двухнедельного отсутствия (болели :( ) , Уже возле д/сада начал реветь, говорить что не хочет, а хочет домой и т. д. Еле уговорила войти в группу, обещанием что я с ним какое-то время побуду (хорошо что на работе лояльно относятся к опозданию :wink: ) . В группе продолжал реветь, пока не увидел у мальчика новую машинку (у нас дома 99% машинки, больше ничем играть не хочет), в две (если не меньше!!!!) минуты переоделся, помахал рукой и убежал в группу с радостным лицом. Ох, уж эти дети.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 18 окт 2007, 15:30

По жизни Илья капуша, когда я его так называю смеется. А еще мамсик и рева. Гуляем во дворе с другими мальчиками, практически ровестниками, и одной девочкой. Мальчишки ревут и бегают друг на друга жаловаться к мамам, раз в пять минут. (иногда ревут все разом :cry: :) ) Девочка спокойно играет рядом, ни слез, ни капризов.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 19 окт 2007, 11:38

А ревут и доказывают , что мамы за ними никогда не прийдут. Устаёшь доказывать им, что они не правы. А про машинки новые - это верно, маму готовы променять на новую машинку , на пару часов уж это точно ;)
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 19 окт 2007, 14:44

Привет, моему мальчику 3,5 года. Родился 29 марта 2004 года)))))
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 окт 2007, 09:47

И играют эти мальчики, не знаю как у других, я про себя и садик, в приготовлении пищи и кормлении всех; в мужа и жену ( по нашему мама и папа ), ну и свои мужские игры не забывают; колясочку любят покатать детскую, даже из-за неё драчки устраивают ;)
Изображение
Аватара пользователя
Аллочка

Сообщение Аллочка » 10 ноя 2007, 23:03

всем привет!
Мы родились 2-го сентября 2004 года.
к вам вливаемся :)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 12 ноя 2007, 02:02

Привет) Извините, что долго не отвечала - отсутствовала в городе.
Пуня - мы Лизу пока водим в частный садик (причем пристроили её вместе с Дарьей, которую брать не хотели, ибо мала еще), но водим всего на 3, максимум 4 часа в день. Чтобы мне хоть чуток воздуха свободы глотнуть)))
Стоим на очередь в государственный, но летом нас послали, сказали может быть с января. Но что-то меня сомнения гложут при взгляде на этот государственный. Там всё так, как бы помягче выразиться.... Вобщем не знаю, что с садиком делать.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 12 ноя 2007, 02:03

Ходим с Лизой в эстетический центр: лепим, рисуем, танцуем. Два раза в неделю по полчаса. Ей нравится)
Последний раз редактировалось Deril 12 ноя 2007, 02:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 12 ноя 2007, 18:10

Аллочка писал(а):всем привет!
Мы родились 2-го сентября 2004 года.


приветствую! :) располагайтесь! Как у вас дела? Вы мальчик или девочка? :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 12 ноя 2007, 18:16

Afo писал(а):Привет) Извините, что долго не отвечала - отсутствовала в городе.

Привет :) очень рады!
Afo писал(а):Пуня - мы Лизу пока водим в частный садик (причем пристроили её вместе с Дарьей, которую брать не хотели, ибо мала еще), но водим всего на 3, максимум 4 часа в день. Чтобы мне хоть чуток воздуха свободы глотнуть)))
Стоим на очередь в государственный, но летом нас послали, сказали может быть с января. Но что-то меня сомнения гложут при взгляде на этот государственный. Там всё так, как бы помягче выразиться.... Вобщем не знаю, что с садиком делать.

а в какой садик ходите? как впечатления?
мы ходим в садик на дому, он в Авиагородке. Вот ищу садик в центре, переехали недавно...
Afo писал(а):Ходим с Лизой в эстетический центр: лепим, рисуем, танцуем. Два раза в неделю по полчаса. Ей нравится)

мои мальчишки тоже в этом году пошли - 2 раза по 2 часа ходим, мы это назвали "детской школой" - тащатся :) стараются во всю!
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 12 ноя 2007, 18:41

Если бы впечатления были плохое - нас бы в том садике уже не было)) Мы ходим в садик на дому, возможно и не самый лучший вариант, но дешево и прямо рядом с домом. Да и девушка, которая там за детишками смотрит мне симпатична. Располагается на Дзержинского, ближе к Ленина. Вам наверное далековато будет, но смотрите сами. Деток там бывает от 4 до 8 , мы водим после обеда, так что там не кушаем и не спим. Чисто поиграть с другими детками, и маме отдохнуть немного. Обычно с 4-00 до 19-30. Но когда как, иногда чуть позже приводим и на полчаса раньше забираем.
Девочкам вроде нравится, идут с удовольствием, не плачут.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 12 ноя 2007, 18:43

Ух ты, по два часа это круто! А, вот посмотрела, что вам уже 4 стукнуло, а для трехлеточек только коротенькие занятия. Говорят со следующего года начнутся часовые, так можно будет страшую оставить там, а с младшей в это время где-нибудь вокруг прогуляться.
А где ваша школа находится? И сколько стоит?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 12 ноя 2007, 19:34

Afo писал(а):Ух ты, по два часа это круто! А, вот посмотрела, что вам уже 4 стукнуло, а для трехлеточек только коротенькие занятия. Говорят со следующего года начнутся часовые, так можно будет страшую оставить там, а с младшей в это время где-нибудь вокруг прогуляться.
А где ваша школа находится? И сколько стоит?


дет эстетический центр. Там 4 занятия по 20 минут и 3 переменки, где детей развлекают :)

А ты рядом что ли на занятиях сидишь? Мы сразу оставляли на 2 часа, я даж не знаю чем они там занимаются :? рассказывают не все.
Afo писал(а):Располагается на Дзержинского, ближе к Ленина.

а мы как раз на Дзержинского живем, на машине 3 минуты получается. У вас почасовая получается оплата? скок стоит?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 12 ноя 2007, 21:59

Нет, у нас родители отдельно находятся . когда детки занимаются. но , согласись. куда-то рваться, когда занятия всего 30 минут смысла нет. Сижу, жду с младшей в холле, болтаю с другими мамашами-папашами.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»