Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Ночная радуга » 28 июн 2010, 13:03

Милена @ писал(а):Девочки,доче моей 1 годик и 8 месяцев,начали ходить с 10 месяцев...постоянно ходили к ортопеду,к Пивоваровой и Сабуровой,ставили нам диагноз: слабый мышечный тонус и из-за этого плохо ходит и косолапит ребенок!целый год делали Физио и массажи (делали узи тазобедренных суставов и оврачи говорили,что все в порядке):dead ,в итоге никакого продвижения,ребенок стал старше,бегать больше стала и запинается в своих ногах и долго ходить не может!на днях пошли к Бондаренко и нам он сразу ставит дисплазию тазобедренных суставов,через пару дней сделали ренген и диагноз подтвердился!!!целый год после "хороших специалистов с 1 пол-ки" потеряли!!!также купили обувь Орсетто!!!

как вы ее теперь лечить будете? нам поставили ее почти сразу после рождения, носили распорки у Бондаренко...
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
angel-irma

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение angel-irma » 28 июн 2010, 15:48

фика-здравствуйте!я вам тоже советую к Бондаренко сходить.и послушать его мнение!Не переживайте.и не говорите ничего,пока он свое мнение не скажет!Удачи :flower:
Аватара пользователя
фика

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение фика » 29 июн 2010, 16:44

Спасибо всем кто ответил. К Бондаренко сходим обязательно.
К слову отправила наши мед. документы знакомой в Москву. Сходила она на консультацию в Филатовскую больницу, сказали,что по рентгенограмме необходимости в операции нет. Что в настоящее время "модно" делать операции здоровым детям. Но все равно хочется показать ребенка адекватному врачу.
Аватара пользователя
angel-irma

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение angel-irma » 29 июн 2010, 19:36

фика писал(а):Спасибо всем кто ответил. К Бондаренко сходим обязательно.
К слову отправила наши мед. документы знакомой в Москву. Сходила она на консультацию в Филатовскую больницу, сказали,что по рентгенограмме необходимости в операции нет. Что в настоящее время "модно" делать операции здоровым детям. Но все равно хочется показать ребенка адекватному врачу.


Добавлено спустя 45 секунд:
Я В ШОКЕ!!!НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО СВЯТОГО В ЭТИХ ЛЮДЯХ НЕТУ?НЕ ЖАЛЬ МАТЕРИНСКИХ ЧУВСТ............
Аватара пользователя
фика

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение фика » 30 июн 2010, 09:58

Да я сама в шоке. Поинтересовались, не были ли мы на консультации у "Взрослого" врача.Сказали, что наш доктор хочет добиться идеальной рентгенограммы.Но не учитывает клиническое состояние ребенка. Если сейчас ребенок нормально ходит и не хромает, то после операции будет хромать. Определили , что у ребенка диспластический статус. Особенности соединительной ткани. Кстати на мой вопрос Жило " Что будет с ребенком после операции, будет на инвалидности?" ответ шокировал " Ну жить будет. " . Пардон, но и сейчас она не умирает. Потом только узнала, что на 56 школе он уже не работает лет так 10, а читает лекции студентам меде , и иногда оперирует.

У меня вопрос к тем кто отправлял запросы в Санкт Петербург в центр Турнера. Туда нужно отправлять только мед. документы или можно отправить видео и фото с тестами ?
Аватара пользователя
ermary
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 305
На форуме с 28 дек 2009, 23:07
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение ermary » 30 июн 2010, 20:33

Alis писал(а):
Милена @ писал(а):Девочки,доче моей 1 годик и 8 месяцев,начали ходить с 10 месяцев...постоянно ходили к ортопеду,к Пивоваровой и Сабуровой,ставили нам диагноз: слабый мышечный тонус и из-за этого плохо ходит и косолапит ребенок!целый год делали Физио и массажи (делали узи тазобедренных суставов и оврачи говорили,что все в порядке):dead ,в итоге никакого продвижения,ребенок стал старше,бегать больше стала и запинается в своих ногах и долго ходить не может!на днях пошли к Бондаренко и нам он сразу ставит дисплазию тазобедренных суставов,через пару дней сделали ренген и диагноз подтвердился!!!целый год после "хороших специалистов с 1 пол-ки" потеряли!!!также купили обувь Орсетто!!!

как вы ее теперь лечить будете? нам поставили ее почти сразу после рождения, носили распорки у Бондаренко...

Моей доче 1 годик, начала ходить с 10 месяцев, нам тоже ставят диагноз слабый мышечный тонус, она у меня тоже косолапит и ходит как-то не так как остальные дети в ее возврасте. В 5 месяцев ходили к Бондаренко, он нам дисплазию исключил. Теперь пойдем к Боляеву Ю. В. в "Апогей", чтобы и он нас посмотрел.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Svetlyak » 30 июн 2010, 20:42

ermary
Вот у нас тоже похожая ситуация была и только Боляев поставил правильный диагноз, остальные говорили, что все в порядке, но я то видела, что не все так как у всех остальных
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
ermary
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 305
На форуме с 28 дек 2009, 23:07
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение ermary » 30 июн 2010, 21:12

Svetlyak
Ну и как у Вас сейчас все исправилось?
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Svetlyak » 01 июл 2010, 12:02

ermary
Вот если бы сразу заметили, то можно было исправить к годику, а сейчас мы вынуждены носить ортопедическую обувь и делать регулярно физио процедуры, массаж и ЛФК, как минимум до 5 лет, а там видно будет. Сдвиги конечно, есть, но медленные. Нам об этом сразу сказали. Можно было конечно и операцию сделать, но зачем это надо девочке, если можно медленно, но вылечить.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Svetlyak » 07 июл 2010, 15:51

Сюзи
У нас все проблемы тоже от мышечного тонуса. Нам Боляев сразу сказал можно сделать операцию, но зачем она вам нужно , если можно все исправить. У нас вообще кость в коленке не правильно развивается. Там есть две косточки одна развивается правильно, а вторая вышла за пределы границ и не хочет развиваться и тянет за собой первую. Вот тоже мучаемся, а теперь еще и шею начали лечить. Родовая травма - он ее сразу подозревал, но узи не показывало, а теперь и узи подтвердило, надо 4 раза в день по 20мин носить "ошейник", а у нас получается не более 5 минут в день, но не может ребенок выдержать. Вот в сентябре пойдем на повторное узи и посмотрим ,что оно покажет.
В общем ортопедия сейчас сплошь и рядом. у каждого 2 ребенка проблемы. Как же это грусно. :cry:
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
angel-irma

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение angel-irma » 11 июл 2010, 00:25

все что у вас есть,все отправляйте!
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Сюзи » 02 сен 2010, 14:57

Julia
Юля, здравствуйте. Подскажите, а Молодцов может дать справку освобождения (перевода) по физкультуре по показаниям диагноза. я то у него неофициально так сказать наблюдаюсь, по собственной инициативе или это на участок идти надо?
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Julia » 06 сен 2010, 08:41

Честно говоря точно не уверена.Мне кажется что он как ортопед пишет показания к освобождению по физ-ре (он на бланке больницы может написать). Вы с этой справкой на участок а они уже комиссию ВКЭК и освобождают. Вы же полное освобождение от физ-ры хотите?
Я в этот раз тоже спросила про физ-ру решили что пойдем в школу если учитель по физ-ре6 к нашей ситуации отнесется адекватно - будем ходить (я за то чтобы ходил) а если будут сложности - будем освобождаться.
Мне кажется для нас вообще это не проблема потому что на этот учебный год у нас оформлена инвалидность - поэтому наверное этой справки должно быть достаточно.
Когда я оформляла домашнее обучение в прошлом году - я брала его заключение еще тогда попросили заключение невролога (брала у Александровой) и педиатр писала и на комиссию.
Изображение Изображение
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение desdemona » 06 сен 2010, 19:37

Освобождение от физ-ры делает только КЭК
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Julia » 07 сен 2010, 10:01

я и говорю, но показания на кэк пишет именно ортопед.
берешь у Молодцова справку на освобождение (он там именно обоснует необходимость освобождения)
и несешь ее педиатру участковому - она сама все должна сделать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»