Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 04 окт 2010, 21:54

Мафаня вы так здорово написали про Боляева, я прям посмеялась от души, а то от походов к нему уже второй месяц в полном стрессе живу. Я думаю про койко место это вы прямо в цель, мне тоже один врач говорил, что сейчас врачам очень выгодно оперировать, и практика тебе и копеечка хорошая для больницы в прибавку. Но конечно, прежде чем операции такие делать, надо везде снимки разослать и послушать мнения ведущих ортопедических центров, ведь очень часто диагнозы, поставленные нашими ортопедами, не подтверждаются или операции не рекомендуются. Здесь про это девочки тоже много писали на своих примерах.
Аватара пользователя
djonika

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение djonika » 06 окт 2010, 15:04

Девочки моей дочке 2,5 года назад поставили вывих тазобедренного сустава и с какими только врачами мы не консультировались и в Ха и в Питере. везде предлагалось одно лечение, одевать гипсы на год. Но я наткнулась в инете на доктора Колесова из Тольятти. Прожили мы в Тольятти 2 месяца. Гипсы носили 3 месяца в упрощенной форме. И тьфу-тьфу у нас всё хорошо. Наш ортопед очень удивилась, что мы так быстро поправились. Его услуги нам обошлись всего в 20т.р. Он врач от бога.
Аватара пользователя
milli
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 838
На форуме с 08 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение milli » 06 окт 2010, 22:07

djonika
Моей дочери вывих тазобедренного сустава поставили три года назад. Мы тоже лечились у доктора Колесова Вячеслава Владимировича из Тольятти. Вывих был высокий и леченный нашими врачами (до него лечились шесть месяцев в Хабаровске). Вывих вправился через месяц. В гипсе были четыре месяца, но у нас он был от пояса до пяток из-за того что сустав оставался не стабильным после вправления. Нужна была жёсткая фиксация, вправленного вывиха. Сейчас всё хорошо. Словами не передать мою благодарность ему!
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 06 окт 2010, 23:23

Девочки, я так рада за вас и за ваших деток, что у вас все хорошо и детки здоровы. Дай Бог всего самого лучшего чудесному доктору Колесову Вячеславу Владимировичу, нам бы в наш Ха такого доктора.
Аватара пользователя
djonika

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение djonika » 07 окт 2010, 11:15

milli писал(а):djonika
Моей дочери вывих тазобедренного сустава поставили три года назад. Мы тоже лечились у доктора Колесова Вячеслава Владимировича из Тольятти. Вывих был высокий и леченный нашими врачами (до него лечились шесть месяцев в Хабаровске). Вывих вправился через месяц. В гипсе были четыре месяца, но у нас он был от пояса до пяток из-за того что сустав оставался не стабильным после вправления. Нужна была жёсткая фиксация, вправленного вывиха. Сейчас всё хорошо. Словами не передать мою благодарность ему!

У нас гипс был только на ножках. Вывих у нас вправился сразу же, его нужно было только правильно зафиксировать. А ещё благодаря нашей массажистке, которая разрабатывала нашу ножку, вывих вправился быстро. И хорошо, что мы здесь не легли в больницу на вытяжку и др. процедуры, а то бы потом исправлять труднее было бы. Большое спасибо доктору Колесову.
belka81
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 17 июл 2010, 14:22
Реальное имя: Инга

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение belka81 » 08 окт 2010, 20:07

Нам 4 месяца, ходили сегодня в 4 поликлиннику к ортопеду, фамилию врача незнаю, в итоге поставили нам дисплазию тазобедренных суставов с децентрацией ядер! сказали носить перину Фрейка три месяца еще напугали что если не носить ребенок может инволидом стать! я в шоке, это три месяца ребенок вообще без нормального движения!Теперь хочу сходить к другому специалисту. Скажите кто нибудь носил эту гадость или может кому назначали???
добрая
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 131
На форуме с 28 май 2009, 22:04
Реальное имя: Олеся
Поблагодарили: 1 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение добрая » 08 окт 2010, 23:02

belka81

Если вам ставят децентрацию ядер, то поверьте никакая перинка Фрейка вам не поможет и вообще перинки и подушки это вчерашний день. Сходите к другому ортопеду.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 22 окт 2010, 21:36

belka81
Если у вас снимок на руках, сфотографируйте его и напишите письмо доктору Колесову в Тольятти, vvkolesov2008@yandex.ru
Послушайте его мнение и диагноз, который он вам скажет, он не ошибается. А потом идите к другому ортопеду. Может диагноз еще и ошибочный. У меня вообще доверия нашим врачам мало.
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Ночная радуга » 25 окт 2010, 08:57

belka81 писал(а):Нам 4 месяца, ходили сегодня в 4 поликлиннику к ортопеду, фамилию врача незнаю, в итоге поставили нам дисплазию тазобедренных суставов с децентрацией ядер! сказали носить перину Фрейка три месяца еще напугали что если не носить ребенок может инволидом стать! я в шоке, это три месяца ребенок вообще без нормального движения!Теперь хочу сходить к другому специалисту. Скажите кто нибудь носил эту гадость или может кому назначали???

Мы относили ее честно два дня, потом пошли к Бондаренко, носили распорки полгода. Он сказал, что эта подушка - крайне бесполезная штука.
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Мерцана » 26 окт 2010, 14:52

Отзыв мафаня о Боляеве перенесла в тему про ортопедов: viewtopic.php?f=139&t=198
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Натусик » 01 ноя 2010, 10:01

Оптимистка писал(а):Фоксуша
Удивительно, что Бондаренко порекомендовал Лавицкую, раньше девочки писали, что Бондаренко только к Донцову всех отправлял с неврологией, говорил, что только ему доверяет.

Мы когда были у него,я ему сказала что вожу дочь только к Лавицкой,он говорит:Она компетентная врач.
Изображение
Аватара пользователя
Фоксуша

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Фоксуша » 01 ноя 2010, 16:39

Девочки, привет! Я тут тоже новичок и нуждаюсь в вашем совете. Моему младшему сыну 5 месяцев. В 4,5 мес. нам поствили ДТС ( не сформировано ядро) в дет. поликлинике № 4 на ул. Прогрессивной. Назначили физио и массаж. Ходили на днях в Доктор А к Бондаренко. Он посмотрев снимки сказал, что ДТС у нас не видит, а ядро в таком возрасте еще в принципе не формируются. А то, что у нас он весь перекошенный и одна нога короче другой на 1,5 см., так это невралгия. Зато сказал, что с кривошеей надо разбираться. Направил нас на УЗИ шеи, а невролога посоветовал Лавицкую. Я на распутье. Кому верить? Может быть сходить к третьему врачу (к какому?) и услышать совсем иное?!! А по поводу Лавицкой как невролога кто-нибудь может сказать?
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение desdemona » 01 ноя 2010, 20:03

Фоксуша писал(а):Девочки, привет! Я тут тоже новичок и нуждаюсь в вашем совете. Моему младшему сыну 5 месяцев. В 4,5 мес. нам поствили ДТС ( не сформировано ядро) в дет. поликлинике № 4 на ул. Прогрессивной. Назначили физио и массаж. Ходили на днях в Доктор А к Бондаренко. Он посмотрев снимки сказал, что ДТС у нас не видит, а ядро в таком возрасте еще в принципе не формируются. А то, что у нас он весь перекошенный и одна нога короче другой на 1,5 см., так это невралгия. Зато сказал, что с кривошеей надо разбираться. Направил нас на УЗИ шеи, а невролога посоветовал Лавицкую. Я на распутье. Кому верить? Может быть сходить к третьему врачу (к какому?) и услышать совсем иное?!! А по поводу Лавицкой как невролога кто-нибудь может сказать?

По поводу дисплазии суставов могу сказать, что Бондаренко прав в том, что ядра окостенения появляются в норме от 3 до 6 месяцев. Надо смотреть другие признаки, если есть. А по поводу одна нога короче другой, я не видела еще невралгии? если вы правильно диагноз написали, от которой ноги укорачиваются на 1.5 см.
Последний раз редактировалось desdemona 18 янв 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 01 ноя 2010, 20:10

Фоксуша
если есть сомнения и налицо проблемы у ребёнка можно и к пяти врачам сходить, а потом уже решать кому верить и что лечить. А уж к кому- тут много сказано выбирайте любого.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Паталогия тазобедренных суставов

Сообщение Оптимистка » 01 ноя 2010, 23:32

Фоксуша
Удивительно, что Бондаренко порекомендовал Лавицкую, раньше девочки писали, что Бондаренко только к Донцову всех отправлял с неврологией, говорил, что только ему доверяет.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»