РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
24
16%
Нормально
67
45%
Не понравилось
58
39%
 
Всего голосов: 149
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение kat » 02 авг 2007, 21:15

дрес Хабаровск г., Истомина ул., 85
Телефоны
'34-75-36,
34-40-54,
31-38-97 медико-генетическая консультация,
34-40-74 регистратура детской поликлиники,
34-20-37 регистратура женской консультации,
34-18-51 приемная,
34-14-28 приемное отделение, роддом,
35-71-64 акушерское отделение,
34-38-66 неонталогическое отделение,
34-14-04 паталогоанатомическое отделение,
34-37-97 отд.плановой консультативной помощи,
31-38-87 отд. реанимации новорожденных,
34-39-68 психоневрологическое отделение,
31-38-99 отд. патологии недоношенных детей


kpc_buh@rambler.ru

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
vo-Xena


Скрытый текст: Показать
Июнь 2006 года, платно, стоимость программы 12 000 вроде (точно уже не помню)+ 9000 врачу за работу. В стоимость программы входило: отдельный род зал, отдельная палата, возможность рожать с кем-либо из родственников (и не только родственников), пластика на швы, возможность выбрать доктора.
Там же и лежала в паталогии, персонал - нормальный, только, когда все места в паталогии заняты, идет отбор пациенток "за место", доктора решают кого выписывать, а кого - нет. В частности мой доктор ушла на больничный, как только места закончились, так сразу меня решили выписать, никого уже не волновало что да как, 2 недели пролежала - свободна... Некоторые вообще через 3-4 дня, отправляли со словами: "ничего страшного нет, идите дома лежите"

Не понравилось отношение медсестер из детского отделения (где детки лежат). Одна там вообще ничего показывать-рассказывать не хочет, одно хамство с ее стороны, думает, наверное, что мама как родила, так сразу все сама должна делать с ребенком. Одной мамочке из платной палаты вообще ребенка при выписке в палату принесли, отдали и все.... Как хотите, так и спускайтесь по лестницам с 3-го этажа с малышом на руках после родов...

Сразу после родов приложили к груди, были вместе в палате, считаю, что намного удобнее, чем ждать по времени, когда малыша принесут.
Обезболивающее не применяли, не понадобилось, да и врач был против. КТГ часто снимали сердцебиение, каждые минут 30-40, заходил, смотрел, все ли в порядке.

Что действительно понравилось - работа врача, тттт никаких осложнений, с ребенком все в порядке. Правда сейчас он уже там не работает.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Frozen » 16 май 2011, 21:01

Уважаемые пациентки!

В системе обязательного медицинского страхования и родового сертификата
вы имеете право выбора
лечебного учреждения, где будут происходить ваши роды.
Перинатальный центр предлагает Вам уникальную возможность родить в своем акушерском стационаре, где применяются самые современные технологии: партнерские роды (с мужем или другими родственниками), совместное пребывание с ребенком, грудное вскармливание с момента рождения и самое комфортного пребывание в родах и послеродовом периоде в одно- и двухместных палатах, с отдельными санитарными узлами.
По вопросам госпитализации на роды в экстренном порядке (с началом родовой деятельности или при отхождении околоплодных вод) Вы можете заранее обратиться к заместителю главного врача по акушерству и гинекологии Н.Ю. Владимировой по тел. 45-40-34 или заведующей отделением С.А. Вершининой по тел. 45-19-77; 45-19-76.
Перинатальный центр представляет Вам также возможность воспользоваться своим санитарным транспортом для доставки с началом родов. Для этого необходимо обратиться к дежурному диспетчеру по тел. 45-25-55.

С уважением! Администрация
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Nadia » 16 май 2011, 23:35

Frozen, только вы забыли написать, что в случае ОКС грудное вскармливание будет недоступно как минимум сутки.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Frozen » 17 май 2011, 13:36

Nadia, это уже частности. Всех "прелестей" патологических родов уже не будем перечислять - это ведь могут быть и РАО новорожденных, где уж грудное вскармливание просто невозможно итп.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Nadia » 17 май 2011, 19:57

Frozen, это важные "частности", особенно учитывая процент патологических родов. В других РД кормление грудью возможно в первые сутки после ОКС, если состояние матери и ребенка это позволяет.
Аватара пользователя
mama Tusya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 07 ноя 2010, 21:25
Реальное имя: Наталья

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение mama Tusya » 31 май 2011, 18:49

Родила 11 мая 2011 года. Попала в родильный дом 10 мая, выписали 17 мая 2011. Отправили в абсервационное отделение, т.к. рожала раньше времени, а второй анализ на гепатит сдать не успела. (отдельное спасибо гинекологу на участке - талона на бесплатный гепатит в консультации в апреле не хватило, записала только на 11 мая) Ужас! Я стояла на учете по беременности с пяти недель, сдавала регулярно все анализы, рожать хотела в 4-м роддоме, и в кошмарном сне представить не могла что попаду в отделение с такими условиями. Брать меня не хотели, врач настаивала чтобы мы ехали в 11 больницу, т.к. я живу в городе, а не в крае. Потом меня отчитала несколько раз почему я не заметила, что воды подтекают, пузырь проколола, сделали хлористый и схватки сразу начались. Обезболивание не сделали ни разу, т.к. не верили, что быстро рожу (у меня первые роды длились 3 часа), а потом уже и не надо было. Кстати, эпидуральная анастезия в ПЦ стоит дороже в два раза чем в первом рд.Про акушерку ничего плохого сказать не могу - ребенка приняла хорошо, без осложнений, команды отдавала четко и грамотно (на мой взгляд), но хотелось бы побольше участия, хоть одно теплое слово. Врач появилась в самом конце, сделала шов, ребенка на живот положили, а к груди нет, т.к. был он недоношенный, на 36 недель. Т.е. его забрали в инкубатор. Родила в 2.50, а в палату привезли около 8 утра, и лежала я в родильном зале одна с 4 часов, хоть волком вой. Послеродовой период прошел без осложнений, кормили обычно, палата на троих, детей привозили на кормление 5 раз в день, причем по вечерам на 3 часа. Это радовало, Но, отделение специфическое - были и заразные роженицы, которых заставляли ходить в масках, и нам врач рекомендовала меньше болтаться по коридорам, и при этом один туалет на всех(!!!!!!!!!) и здоровых и заразных. Душа нет вообще. Детские педиаторы неплохие, ребенка обследовали всего, но выписали всего в прыщах - причем даже объяснить не могли отчего - то ли аллергия на масло (которым обрабатывали лялек, то ли покормили не той смесью).
В целом, впечатление неприятное, мне есть с чем сравнивать, первые роды были у меня гораздо приятнее, в 4-м роддоме, платно.
Изображение

url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение[/url]
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ТораСид » 29 июн 2011, 21:41

Девочки!!! Кесарить будут только в ПЦ!!! каким образом НЕ попасть в старый корпус!!! Ой как не хочу я сюда!!! Хочу в новый!!! За чем проследить, что бы не проворонить время???
сахарок
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 99
На форуме с 20 июн 2011, 16:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение сахарок » 30 июн 2011, 17:50

кесарево делают не только в ПЦ, что бы не попасть в старый корпус (нынче обсервация) нужно сдавать вовремя анализы, которые показывают норму, неболеть (даже соплями), и чтобы воды нигде, кроме роддома не отходили. следить на выделениями и состоянием.
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение ТораСид » 30 июн 2011, 17:57

сахарок спасибо!!! Бум стараться!!! :nail2
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Леночка! » 19 июл 2011, 10:12

Лежала неделю в старом корпусе до родов по показаниям (не в абсервации) в начале июля. Отношение врачей доброжелательное, не считая дежурных, которые работают в ночную смену и в выходные. У них видимо одна задача-чтобы дежурство прошло спокойно...Каждый день уколы, измерение давления. капельницы по показаниям. Кормят 3 раза в день (вполне нормально, но закармливают картофелем толченым и котлетами), плюс полдник и иногда компот или напиток из шиповника часов в 11 утра. Душ есть, работает после обеда, обычно занимают очередь по палатам. Всего палат вроде 16, есть платные, но смысла в них нет, почти все то же, что и в обычных. Лежат по 3 человека. в некоторых по 2 или 4. Когда много народа- кладут вновь прибывших либо в бывший кабинет КТГ с кушетками, либо в коридоре. Выпускают на прогулки, если не на сохранении, разрешают передачи. Общее впечатление вполне положительное, но больше туда не хочется попасть).
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение AnnaНИКолавна » 19 июл 2011, 18:29

Девочки, 21-го ложиться на ДО в старый корпус.. как там в такую жару?????Мамачки.. вскипеть наверно можно...
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение BeLLiza » 20 июл 2011, 10:21

Леночка! писал(а):Лежала неделю в старом корпусе до родов по показаниям (не в абсервации) в начале июля. Отношение врачей доброжелательное, не считая дежурных, которые работают в ночную смену и в выходные. У них видимо одна задача-чтобы дежурство прошло спокойно...Каждый день уколы, измерение давления. капельницы по показаниям. Кормят 3 раза в день (вполне нормально, но закармливают картофелем толченым и котлетами), плюс полдник и иногда компот или напиток из шиповника часов в 11 утра. Душ есть, работает после обеда, обычно занимают очередь по палатам. Всего палат вроде 16, есть платные, но смысла в них нет, почти все то же, что и в обычных. Лежат по 3 человека. в некоторых по 2 или 4. Когда много народа- кладут вновь прибывших либо в бывший кабинет КТГ с кушетками, либо в коридоре. Выпускают на прогулки, если не на сохранении, разрешают передачи. Общее впечатление вполне положительное, но больше туда не хочется попасть).


С толченкой Вам крупно повезло. Для меня это прям праздник был )))
Лежала в обсервации на сохранении в июне. В палате нас было двое, причем вместо одной кровати кушетка стояла. Первый этаж, хороший вид из окна, можно было прям с палаты на улицу выйти ))) Но мы не рисковали.
Мне повезло, жары не было. Иногда спали с открытым окном.
И кстати в душ очереди не было ни разу, такое ощущение, что я одна там мылась )))
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Frozen » 01 авг 2011, 20:52

Проголосуйте за главного врача ПЦ Ступака В.С.
http://khabarovskonline.com/narod/stupak_/
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Маргарет Тэтчер » 01 авг 2011, 22:50

А че за него голосовать? Будет больше порядка в ПЦ? Или отношение улучшится к простым гражданкам??????????
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение Frozen » 02 авг 2011, 21:31

Ой, у меня столько вопросов сразу возникло
А что, в ПЦ больше беспорядка, чем где-то ещё в РФ? И чьё отношение должно улучшиться? Простые гражданки - это какие? А непростые - это какие?
Аватара пользователя
НАТНИК
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 701
На форуме с 04 авг 2011, 10:29
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (старый корпус)- информация и отзывы

Сообщение НАТНИК » 06 авг 2011, 22:42

Находилась с 26 по 31 января 2010 года, бесплатно.С туалетной комнатой проблема, одна на все палаты и там же бидэ.Персонал не очень, пока дошла до УЗИ выслушала недовольства- что долго идете, как-будто я на соревнованиях. Детки были отдельно, разворачивать не давали. Да и вообще, выписали, как-будто в роддоме пожар, даже ребенка мужу не вынесли. Так что больше туда рожать ни ногой!!!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»