Подскажите курсы для беременных!

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение energy-gy » 23 окт 2008, 18:11

приветик! Девочки, а как вы относитесь к тому, что некоторые курсы проводят специалисты не с мед. образованием? Это - парамедики :pleasantry Кстати, именно парамедики ведут домашние роды и не несут никакой ответственности за это.
Кстати, а о матрицах там говорят? И что в роддоме не надо говорить, что воды более суток назад отошли?
Ответьте, пожалуйста, кто в курсе :ok
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Натульчик » 24 окт 2008, 15:35

Так надо думать зачем вам такие курсы.А где вы в Ха нашли такие, если не секрет?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение energy-gy » 28 окт 2008, 10:49

Натульчик
О том, что курсы ведут не врачи я узнала лично, позвонив в Домишко и куда-то еще. Это очень печально :(
А про матрицы и прочие ужасы я прочитала в нете. Меня зинтересовала тема курсов для беременных, и в нете я нашла весь этот ужас. Как специалист с высшим мед.обр. я не могу подобрать другого слова кроме УЖАС! Как бедным беременным засоряют мозги. Девочки, пожалуйста, подходите о всей информации дифференцироанно и консультируйтесь с врачами о беременности и родах. :)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Натульчик » 28 окт 2008, 15:17

energy-gy
Вот и я думаю, прежде чем идти на курсы надо узнать кто ведет.Надо осознавать, что только ты в ответе за своего ребенка и за себя, чего бы там не рассказывали псевдоспециалисты. В домишко знакомая водила ребенка 1,5 лет, была довольна.
Помню как в первый раз пришла в Синагогу на лекцию Блощинской, так и ходила с удовольтсвием 4 месяца. :dance3 Сейчас и врачи могут на один вопрос совершенно разное говорить, не только всякие там "духовные акушерки".Хотя лично для меня курсы-это еще и общение было, причем приятное.Ведь решение где, с кем и как рожать принимаешь сама. Только у некоторых беременных и правда крышу сносит... :nea:
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение energy-gy » 29 окт 2008, 22:35

Натульчик писал(а):Только у некоторых беременных и правда крышу сносит...

:shock1
Аватара пользователя
Вафля

кто ходил на курсы по подготовке к родам?

Сообщение Вафля » 06 ноя 2008, 15:09

Хочу пойти на курсы по подготвке к родам, какие есть и куда лучше податься? и что это удовольствие стоит? Кто ходил напишите о своих впечатлениях :girl_in_love
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Irish_ka » 19 дек 2008, 14:08

Здравствуйте! Девочки, я тут узнала про занятия в бассейне для беременных, подскажите, кто как считает - в зимнее время не опасно ли заниматься в воде, в смысле - простыть можно и т.д. А то, что эти занятия очень полезны и приятны, с этим не поспоришь. Я просто в смятении :-?
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение vo-xena » 20 дек 2008, 03:44

Натульчик писал(а):Надо осознавать, что только ты в ответе за своего ребенка и за себя, чего бы там не рассказывали псевдоспециалисты

да и специалисты бывает тож такого понарассказывают...
Если "только ты в ответе за своего ребенка и за себя", то и на врачей тоже полагаться нельзя (не в обиду никому) - при родах ребенку "шею завернут" или уронит медсестра потом какая - им ничего, а вам детё на всю жизнь такое, какое после этого получится...
НИКОМУ не нужны ни вы, ни ваши дети. Что в роддоме, что в детской поликлинике потом. И ответсвенность ВСЯ НА ВАС ВСЕГДА. Даже тогда, когда вы обращаетесь к врачам.

(Для примера. Покажите мне хоть одного врача в обычной детской поликлинике (куда мам ходит побольше, чем на курсы для беременных), кто предоставит толковую инфу по ГВ, например. Да рядовая мамка без мед. образования, откормившая своего ребенка хотя бы до двух лет, может рассказать В РАЗЫ больше, чем эти педиатры.)

ЗЫ никого не хочу обидеть, если что. Так...подумалось...
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение ИнНочка » 20 дек 2008, 10:47

Irish_ka писал(а):Здравствуйте! Девочки, я тут узнала про занятия в бассейне для беременных, подскажите, кто как считает - в зимнее время не опасно ли заниматься в воде, в смысле - простыть можно и т.д. А то, что эти занятия очень полезны и приятны, с этим не поспоришь. Я просто в смятении :-?

Я начала ходить в марте (тоже не самое теплое время) и ничего, потеплее одевайтесь :unknw
Аватара пользователя
ToRi

Куда податься?

Сообщение ToRi » 02 апр 2009, 15:08

Скажите, пожалуйста, куда пойти на курсы для будущих мам.В Синагоге набор закончился,а новый будет не скоро. :(
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Куда податься?

Сообщение NatiShi » 02 апр 2009, 19:05

у нас же МЕДМАМА постоянно организует курсу для буд мам :crazy вы что темы не смотрели :(
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ToRi

Re: Куда податься?

Сообщение ToRi » 02 апр 2009, 19:39

NatiShi писал(а):у нас же МЕДМАМА постоянно организует курсу для буд мам :crazy вы что темы не смотрели :(

Смотрела тему "КОНСУЛЬТАЦИИ И РОДДОМА" но ничего там не нашла. :nea: Если не трудно скиньте ссылку где можно посмотреть. :-?
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Куда податься?

Сообщение Ленуся » 02 апр 2009, 19:53

Скрытый текст: Показать
Изображение
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Куда податься?

Сообщение БрусNIKа » 02 апр 2009, 20:25

ToRi, а зачем Вам синагога? :shock:
Там, насколько я знаю, под видом консультанта по грудному вскармливанию ведет занятия обычный педиатр роддомовский :twisted: . Хотите потом с лактостазами в больничку загреметь после таких курсов? :!: У нас в Хабаровске есть сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, к нему и надо на курсы. Вот здесь Школа беременных 4 апреля, чтоб далеко не ходить. Вам сейчас самое главное - получить начальные навыки кормления грудью, в роддоме про сисю никто не расскажет и не покажет, а это самое важное для здоровья лялика и спокойствия мамы.
Аватара пользователя
ToRi

Re: Куда податься?

Сообщение ToRi » 03 апр 2009, 08:21

БрусNIKа писал(а):ToRi, а зачем Вам синагога? :shock:
Там, насколько я знаю, под видом консультанта по грудному вскармливанию ведет занятия обычный педиатр роддомовский :twisted: . Хотите потом с лактостазами в больничку загреметь после таких курсов? :!: У нас в Хабаровске есть сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, к нему и надо на курсы. Вот здесь Школа беременных 4 апреля, чтоб далеко не ходить. Вам сейчас самое главное - получить начальные навыки кормления грудью, в роддоме про сисю никто не расскажет и не покажет, а это самое важное для здоровья лялика и спокойствия мамы.

Да мне не только о грудном вскармливании хотелось послушать.А если 4 апреля курсы начинаются,то мне не удобно т.к. я работаю ещё. :(




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»