Подскажите курсы для беременных!

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Куда податься?

Сообщение БрусNIKа » 03 апр 2009, 08:29

ToRi Там не только про ГВ рассказывают, можно все интересующие тебя вопросы выяснить. Там занятия обычно только по выходным, и вопросы периодически повторяются, так что я думаю - присоединиться можно в любое время, было бы желание. Ты, если будут вопросы, MEDMAME в личку напиши, она тебе все расскажет, что и как :you_wlcm .
Аватара пользователя
ToRi

Re: Куда податься?

Сообщение ToRi » 03 апр 2009, 08:44

БрусNIKа писал(а):ToRi Там не только про ГВ рассказывают, можно все интересующие тебя вопросы выяснить. Там занятия обычно только по выходным, и вопросы периодически повторяются, так что я думаю - присоединиться можно в любое время, было бы желание. Ты, если будут вопросы, MEDMAME в личку напиши, она тебе все расскажет, что и как :you_wlcm .

Спасибки огромное, :you_wlcm я уже изучила тему.С 13 апреля пойду в декрет и буду следить какие занятия проводятся.
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение РозМарин » 10 июн 2009, 16:27

БрусNIKа
а что вы так про синагогу реагируете? да, лекция по ГВ явно хромает на обе ноги, но занятия у психолога и у Блощинской очень полезные. Одним ГВ жизнь беременных не ограничивается.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение ИнНочка » 10 июн 2009, 18:56

Сопсно говоря, неонатолог говорила нам, что кормить нужно по первому требованию. Этого, мне кажется, достаточно на первое время, остальные вопросы по мере поступления проблем нужно решать.
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение БрусNIKа » 13 июн 2009, 17:17

Ма-ри-на
"Так" я отреагировала потому, что неоднократно слышала о проблемах, котрые возникали с ГВ у мам, которые прошли курсы в синагоге, причем не от агентства ОБС, а от самих мам. И как раз в тот день, когда я "так" ответила форумчанке, тоже гадость услышала. Действительно, одним ГВ жизнь беременной не ограничивается. И если у Вас за три месяца общения с ляликом не случилось никаких проблем в этом вопросе, то это прекрасно, ТТТ триста раз, и пусть дальше так будет :op . А бывают (именно по неопытности, от недостатка информации) такие неприятности у мам, что не дай Бог никому. И я на прямой вопрос форумчанки прямо ей ответила то, что думала, у нас тут гласность, или как? :chert Тем более сами сказали, что в синагоге лекция по ГВ хромает :hysteric . В родах присутствуют медработники, которые (кому как повезет, конечно) регулируют процесс, и от мамы мало что зависит. Там хоть сто лекций прослушай :doubledown А после родов к мамке никто не подойдет и не поможет. Я два раза прошла наши родддома и оба раза наблюдала, как только что родившие мамки мечутся, с круглыми глазами, не зная, что делать с сисями, и с ребенком. Титьки раздуло в стороны, а ребенок спит, ему смесь только что затолкали. Через соску, в которой дырка с палец толщиной :twisted: :twisted: . И потом всё это безобразие расхлебывают наши консультанты, почитайте форум с консультациями. Так что, пока в Ха БДР отсутствует, как класс, всем надо заранее матчасть изучить, как прикладывать и сколько раз. Вот :zanuda
ИнНочка повезло с неонатологом, не у всех такая лафа :rofll
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Натульчик » 13 июн 2009, 23:28

БрусNIKа писал(а): в синагоге лекция по ГВ хромает

Согласна на 100%. Наталья Алексеевна тупо рассказывала то, что можно прочитать в любом журнале, а на вопросы уже родивших (иногда приходили), отвечала безобразно.
А проблемы с ГВ бывают самые разные, и в лекциях о таких я и близко не слышала, поддержки ГВ нет для тех, у кого проблемы (а это должно быть у приличного центра).
ИМХО синагога хороша поднятием настроения,общения, отличные лекции по родам (но они лигь эпизод), кое-что пригодилось по уходу. Остальное - на любителя.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
mimi

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение mimi » 19 июн 2009, 17:30

Я в своё время ходила на платные курсы в "Детскую академию". :)
Ходила с удовольствием, Ольга Валерьевна педагог-отличная женщина! :doubleup
В самые трудные моменты беременности всегда была рядом. Рядом с ней всегда поднималось настроение и страхи отдалялись.
В "Детскую академию" приходили MEDMAMА и Клевер, очень познавательные темы были.
Многое для себя под черпнула, очень понравились слинги, обязательно в следующий раз закажу. :doubleup
В ПЦ курсы для беременных ведет Кирпанева Елена В., слышала много положительных отзывов о проведении курсов, даже записалась, но......
Также о Сенангоге слышала много хорошего. :)
Во вторую беременность на курсы буду ходить в "Детскую академию", тем более, что MEDMAMА и Клевер с ними работают, в этом плане очень удачно! :ok
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Школы для беременных

Сообщение Trinity » 18 авг 2009, 15:39

Девочки, посоветуйте какие есть школы для беременных и кто куда ходил?
Знаю, есть в женской консультации № 1 бесплатная школа для беременных, может кто там был уже, расскажите.
И еще хочу с кем нибудь объединиться для похода в эту школу. 20 августа в 13-00 будет занятие про роды и предвестники родов. Кто со мной?
Последний раз редактировалось Trinity 18 авг 2009, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
LenoKK
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 22 июл 2009, 09:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы для беременных

Сообщение LenoKK » 18 авг 2009, 16:17

Я тоже хочу походить на занятия для беременных, подготовиться! Вроде девочки писали что занятия будут проходить в сентябре, жду сообщений: где, когда будет все проводиться )))
У нас во второй ЖК тоже есть курсы, пойду в декрет схожу послушаю, что там говорят :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Школы для беременных

Сообщение Счастье » 18 авг 2009, 16:38

Trinity писал(а):Завтра 20 августа в 13-00 будет занятие про роды и предвестники родов.
Завтра 19 августа. :cheesy
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Школы для беременных

Сообщение Trinity » 18 авг 2009, 16:50

Eva-Khv писал(а):Завтра 19 августа. :cheesy

Сорри))), исправила.
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Школы для беременных

Сообщение Фиалочка » 18 авг 2009, 16:53

Девочки, ЖК № 1 это которая на Запарина?
Я тоже хочу, вроде уже рожать скоро :yes
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Школы для беременных

Сообщение Trinity » 18 авг 2009, 16:54

Фиалочка
Да, которая на Запарина. Мне врач сказала, что там школы проходят каждые 1 и 3 четверг месяца. 20 августа - третий четверг.
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Школы для беременных

Сообщение Фиалочка » 18 авг 2009, 16:58

Тогда я с Вами :-?
Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Школы для беременных

Сообщение Lesiko » 18 авг 2009, 17:18

В перинатальном проводятся бесплатные курсы для всех желающих... ьлдбко там записываться предварительно надо гдето за месяц
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»