Беспрививочные будни

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Беспрививочные будни

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 май 2011, 11:53

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.
Мерцана.


Скрытый текст: Показать
Ой, девочки! никогда не думала, что присоединюсь в ваши ряды. Как ни грустно мне теперь, но я вообще не думала о том, что прививки - вещь, мягко говоря, не полезная. Очень нелегко далось мне это решение: жизнь без прививок! Правда, свой "букет чудодейственный" мой ребенок, все-таки получила: сделали прививки, которые входят в "сервис" роддома + в 3 месяца в поликлинике (от гепатита и полио)....никогда не забуду, как кричала моя дочь в тот день....Видимых аномалий ( :ttt :ttt :ttt ) за ней не наблюдаю, но страшно думать о том какие могут быть отдаленные осложнения, гоню эти мысли.


Очень тяжело в корне менять свое мнение в отношении вакцинации, которое начало складываться еще в детстве....единственная поддержка в этом вопросе - это мой муж! Подруги все без исключения даже просто взглянуть на этот вопрос как-то иначе не желают, мои мысли воспринимают в штыки...хотя я свое мнение никому не навязываю, просто говорю: "вот такое на форуме почитала", "вот такую ссылочку на форуме выложили", "вот такой фильм посмотрела", "если хочешь, давай обсудим". В ответ одна агрессия, ни ра в свой адрес слышала: "ты че ДУРА?!!!"........ :rat (я даже не знаю, что сказать-то на это :shock: ), или :"меньше читай всякую фигню на своем форуме" или: "Вот и живи в своей Америке, раз там так-то и так-то". Типа, раз в Нашей Раше живешь -будь добра, делай все, как положено :chert . И это все говорят мои любимые девочки, состоявшиеся мамы (максимум до 28 лет), озабоченные здоровым питаем для своих деток и частым пребыванием на свежем воздухе на даче. Заговаривать я на эти темы с ними стала только тогда, когда в моей душе поселились сомнения о пользе прививок :nail2 .....Теперь, когда я уверена в правильности своего решения.....темы на подобии "мы манту должны поставить в пятницу" или "а нам вчера 2 прививки поставили" не поддерживаю.


Споры о прививках ведутся среди многих экспертов-научных деятелей-врачей и т. д. Раз все эти УМЫ не могут найти какие-то точки соприкосновения, то как я, так сказать, обыкновенная мама без медицинского образования (или образования провизора) могу принять решение о введении какого-то препарата, тут лишний раз подумаешь, стоит ли нурофен младенцу дать.......... Я для себя решила так: не хочу, чтобы на моем ребенке испытывали все новые и новые достижения науки или химии!
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение LadyHB » 05 май 2011, 20:01

Нэсси писал(а):она прям положа руку на сердце так убежденно говорила привитые не болеют вобще

Премию захочешь еще и не так извернешься :gigakach :argh
И этим людям доверяют здоровье своих детей :rat
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение @нна » 05 май 2011, 20:11

Нэсси сочувствую тебе, что пришлось выслушивать их бред. мне тоже пришлось их слушать (заведующую и КЗР :dead ). Я старалась не дискутировать с ними. Зачем мне свои нервы портить :queen . У заведующей получился неприятный разговор. Она меня спросила, листая попутно медкарту дочи, русская я или нет :crazy :rat Дальше я вообще перестала, что либо говорить.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение kitsune » 07 май 2011, 10:45

а мне еще до Б муж сказал делать не будем!!!
и уже потом я наслушавшись его , стала читать сама.
среди моих знакомых к сожалению никто не отказался, более того не упускают возможность, укольнуть, мол не привитая еще а вы туда-то поехали или ты вот не делаешь прививки неизвестно чем все закончится!!! в том числе и свекровь не забывает мне напомнить!
фу!!!!
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 08 май 2011, 19:55

kitsune
какой у тебя муж сознательный)))обычно инициатива такого плана от нас, мам исходит! Когда в нашей семье встал вопрос выбора ЗА или ПРОТИВ прививок, муж приходил с работы и спрашивал: "Ну что, еще что-нибудь разузнала про прививки.....???" :cheesy
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Нэсси » 08 май 2011, 20:21

Медведев пошлет врача Константину Эрнсту

Изображение
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Yolka » 08 май 2011, 21:09

@нна писал(а):мне тоже пришлось их слушать (заведующую и КЗР :dead ).

это не в 24й ли поликлинике?
@нна писал(а):Она меня спросила, листая попутно медкарту дочи, русская я или нет :crazy :rat Дальше я вообще перестала, что либо говорить.

:lol: молодец!
у меня муж на "комиссии" тоже ничего не говорил... просто молчал и кивал, грит смысла в разговоре не было :unknw
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Yolka » 08 май 2011, 21:12

с новой темкой нас
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Нэсси » 08 май 2011, 21:33

Yolka писал(а):у меня муж на "комиссии" тоже ничего не говорил... просто молчал и кивал, грит смысла в разговоре не было :unknw

Мы в 24. Я тоже думала буду только головой кивать. А главврач меня на разговор разводила. Я только начну говорить, а муж рядом сидит за рукав дергает, чтобы я замолчала. Потом меня отругал.
Изображение
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Нэсси » 08 май 2011, 21:38

Yolka писал(а):у меня муж на "комиссии" тоже ничего не говорил... просто молчал и кивал, грит смысла в разговоре не было :unknw

Мы в 24. Я тоже думала буду только головой кивать. А главврач меня на разговор разводила. Я только начну говорить, а муж рядом сидит за рукав дергает, чтобы я замолчала. Потом меня отругал.
Изображение
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Yolka » 08 май 2011, 21:48

Нэсси писал(а):А главврач меня на разговор разводила.

ага и муж также сказал, еще используют эмоционально-психологические приемы типа
"ну вот, вы только что подписали своему ребенку смертный приговор" :crazy
а еще их всех до одного интересует наше образование :nos
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение @нна » 09 май 2011, 09:28

Yolka писал(а):это не в 24й ли поликлинике?

Имеенно там :-|
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение kitsune » 09 май 2011, 11:10

ФинтифлюшкаМама, да у меня вообще замечательный муж))))))
А вот наша 17 поликл вообще нас не беспокоит!! Наш участковый пепестала с нами здороваться на этой почве даже уже с год. Стали ходить к платному по жалобам, к участковой даже боюсь сунуться. Больше вообще не набоюдаемся там. Сначала меня аж коробило, когда она мимо пробежит во дворе. А теперь уже все равно. ..
Аватара пользователя
ииирина
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1554
На форуме с 31 июл 2010, 16:12
Реальное имя: ИРА
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение ииирина » 11 май 2011, 18:29

А мне кажеться что большенство мужей бы поддержали женщин... :tap мужчины как то интуитивно за натуральное... :ok ну те что с головой дружат... :mosking
мне муж еще до моего решения пытался вразумительное донести о вреде вообще медиков и их медикаментов... :argh и до сих пор аптека это то место где он бывает крайне редко и меня не пускает... :fofan и я наблюдаю такую картину во многих знакомых мне семьях.. :mama даже там где прививки имеют место быть... такое ощущение что мужчины более интуитивно приближенны к природе и знают что то всегда наперёд.. :tap я за своим наблюдаю и убеждаюсь что во многом он оказался прав а я и слушать не хотела.. :haos .у меня дитё болеет ! :haos орала я , тебе что не жалко ... :cry: дам таблеточку и ему лучше будет ...! :cry: он говорил что потерпи поноси на ручках уснет и лучше станет,попить дай...а я орала...нет надо темпер сбивать ! 38 всего а у меня паника ! а вдруг чего !? потом попросвещалась и поняла что хорошо что темпер..не надо никакую таблеточку сразу пихать..наблюдать надо ..понятно что не до фанатизма но и не до безумия... :shock1 ....так и с прививками...он меня двумя руками поддерживавл....и моя домашняя аптечка из двух больших коробок преврвтилась в маленькую баночку 10см на 20см...похоже что жизнь без вакцин удалась !!! :mama ну а следом и здоровое питание ...никакой лабуды детям... мороженое с йогуртом сама научилась отлично делать и майонез мужу...
похоже наше здоровье в наших руках...отлично когда мужья- поддержка и опора... :ok
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Miss_Mery » 11 май 2011, 22:24

ииирина,
38 всего а у меня паника ! а вдруг чего !? потом попросвещалась и поняла что хорошо что темпер..не надо никакую таблеточку сразу пихать..наблюдать надо ..

Я эту тему тоже недавно для себя изучила. Оказывается, неправильно бороться с температурой. Она является естественной защитой организма от инфекции и помогает скорейшему исцелению. Нецелесообразно применение при лихорадке жаропонижающих средств, так как они "затушевывают" клиническую картину заболевания, обеспечивая при этой чувство "ложной безопасности". Кроме того, отдельно профессор Шабалов говорит о риске, который несет в себе жаропонижающая терапия – побочные действия лекарств в виде аллергических реакций, угнетения кроветворного ростка костного мозга, повреждения слизистой оболочки желудка.
Зато постоянно идёт реклама всяких жаропонижающих, люди клюют, выкидывают деньги и здоровье... :dead Я вот допилася колдрексов всяких, теперь болею без температуры... :(
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Нэсси » 11 май 2011, 22:31

ииирина писал(а):и моя домашняя аптечка из двух больших коробок преврвтилась в маленькую баночку 10см на 20см.

У мужа до знакомства со мной вобще никаких лекарств дома не было. Он говорит чем дольше мы с тобой живем, тем больше лекарств появляется, давай все выкинем. Его это реально беспокоит, постоянно ругается.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»