Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 июл 2007, 17:05

В своё время я была озадачена поиском хорошего врача-невролога, для наблюдения сынища. Ходили и к Золотарёвой в семейку, попыталась и к поликлиничному сходить (бве). Одна знакомая посоветовала Фальковского (что в Аквамеде принимает). После первого же посещения я осталась в диком восторге! Изумительный врач, и как врач, и врач с человеческим общением.

Там же неплохо УЗИ-НСГ делают. Ещё он хочет купить аппарат для проведени ЭЭГ.

И после этого советовала его знакомым мамочкам, все говорили искреннее спасибо :)

С НСГ я перестраховщица. Коле сделали до месяца (равно как в месяц и узи сердца, печени).
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 05 июл 2012, 21:13

Макарешка писал(а):Может стоит поменять врача? И к кому пойти..кому уже можно поверить?

Ну почитайте тему, не поленитесь, отзывов полно. Все верят разным врачам. Если вас врач не устраивает - меняйте без сожаления. :unknw
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Ирина Благовещенск
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 30 июн 2012, 19:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Ирина Благовещенск » 05 июл 2012, 22:57

Добрый вечер! Я у вас здесь новенькая, сама из Благовещенска - вот решили своего ребенка в Хабаровск свозить, нужно сделать МРТ и хотелось бы получить консультацию опытного невропатолого (а не который просто будет деньги из нас выкачивать) Помогите пожайлуста советом к кому стоит обратиться, я конечно понимаю сколько людей, столько и мнений. У нас ставят ЗРР, и один невролог даже элементы аутизма. Буду очень признательна за быстрый ответ, т.к. планируем на следущей недели уже ехать.
АлёнаАных
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 02 апр 2011, 07:52
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение АлёнаАных » 06 июл 2012, 11:51

Мы ходим в 128 дет. сад. Вчера у детей была комиссия врачей и воспитатель вечером выдал мне направление на приём к неврологу с диагнозом ММД :stars ! Почитала признаки этого ММД, ни один из них под моего ребёнка не подходит. Сыну 4 года, может кто уже с таким диагнозом к кому то обращался????
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Сообщение Mirra » 06 июл 2012, 14:15

АлёнаАных, ММД - это минимальные мозговые дисфункции. Сюда можно пришить что угодно: тики, нервозность, истерики, агрессию, проблемы с речью, с вниманием, памятью, проблемы с контактом с людьми и т.д.
Правильно или нет вашему ребенку поставили диагноз, думаю, вам не скажут. А направили вас правильно. ММД - показание для осмотра ребенка неврологом.
Различия в осмотре с родителем и без все же есть. У родителей можно что-то спросить, у ребенка нет. И при маме ребенок ведет себя по-другому, не так, как один перед комиссией в д.саду.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Сообщение Zaznoba » 06 июл 2012, 16:33

Макарешка писал(а): наговорила, что ребенок потерян для общества, это постоянные 3-ки в школе и плохое поведение.

Нормальный врач никогда такого не скажет, т.е Бажанова вместе с этими кабинетами делает бизнес и в голове одни подсчеты :(
Мама, наберитесь терпения, возможно и не нужно лекарствами вытаскивать речь, найдите врача у которого другой подход к вопросу, а лучше логопеда :-? Я слышала про эти чудо-уколы, какие скачки в развитии у детей, но лично мой ребенок не подопытный кролик и тройки в школе меня пугают :-|
Удачи :flower:
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Макарешка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 175
На форуме с 18 май 2010, 07:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Сообщение Макарешка » 09 июл 2012, 13:17

Zaznoba писал(а):Мама, наберитесь терпения,Удачи :flower:

Спасибо..думаю, что если садик нам не поможет, поведу к логопеду
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Эллен и Ребята » 10 июл 2012, 08:21

Ирина Благовещенск писал(а): У нас ставят ЗРР, и один невролог даже элементы аутизма


не в компетенции невролога ставить подобные диагнозы. тем более - элементы аутизма- в природе не существует. если вы ошиблись - это ничего, но если вам подобное сказал врач-невролог, то это дискредитирует его как специалиста. в последнее время неврологи очень любят раздавать этот диагноз почти не представляя, что он значит - просто поставить машинки в линейку или не захотеть смотреть на дядю-доктора - это не признаки аутизма. у неврологов есть свои диагнозы - пусть занимаются ими, надо знать, что органическое поражение головного мозга может дать РДА как вторичныетретичные нарушения - вот и ляпают. РДА это психиатр, специальный психолог, дефектолог, логопед - дефектолог, если ребенок органик, то тогда и невролог и стоять в карте у вас сначала будет диагноз органический.
Посетите специалиста работающего с РДА. Существует специальная шкала тестов, методы диагностирования РДА.
Сильно сомневаюсь, что у вас именно РДА.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Frozen писал(а):А пока что это единственный стационар, где после родов мама может не расставаться с ребёнком и беспрепятственно налаживать грудное вскармливание.

в 11 рд тоже можно беспрепятственно наладить ГВ и быть на совместном пребывании. скажу по секрету и в общей палате, при желании можно наладить гв и весь день быть с малышом - было бы желание.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение PororoK » 25 ноя 2012, 16:02





  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»