Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 июл 2007, 17:05

В своё время я была озадачена поиском хорошего врача-невролога, для наблюдения сынища. Ходили и к Золотарёвой в семейку, попыталась и к поликлиничному сходить (бве). Одна знакомая посоветовала Фальковского (что в Аквамеде принимает). После первого же посещения я осталась в диком восторге! Изумительный врач, и как врач, и врач с человеческим общением.

Там же неплохо УЗИ-НСГ делают. Ещё он хочет купить аппарат для проведени ЭЭГ.

И после этого советовала его знакомым мамочкам, все говорили искреннее спасибо :)

С НСГ я перестраховщица. Коле сделали до месяца (равно как в месяц и узи сердца, печени).
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Манюня » 08 дек 2007, 12:20

нам посоветовали врача-невролога Бурлаченко наталью борисовну из перинаталки, приходит на дом, прием 400 р. кто нибудь слышал о ней?
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 09 дек 2007, 09:43

vo-Xena
У Фальковского потрясающий контакт с детьми. Насколько Колька мамся и воообще оч. плохо реагирует на чужих - с Фальковским влёт пошёл на контакт (начиная с 4-х месячного возраста, когда у Золотарёвой криком заходился на приёме, у Фальковского не пикнул)! Кто-то из врачей (по моему Бондаренко) говорил, ч то Фальковский приёмами гипноза вледеет, или что-то подобное. Не знаю, насколько правда, но подобрать стиль общения с реёнком он может, однозначно (это не только на Колином примере :)

мне обычно тоже хочется быстрее уйти..но как-то получается, что с ним начинаешь разговаривать..и.. проходит час незаметно :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 дек 2007, 13:21

Я почему сопсно к Фальковскому хочу, потому что в инфекционке нас смотрела толи Макарова, толи Макаренко, не помню. Говорят что она типа хороший спец, доцент или кто там. В общем со всякими званиями, регалиями и прочим. И типа если она сказала, что у нас ПЭП, ВЧД, дистония и прочая хрень, то "так и есть". Если Фальковский подтвердит, то хвала и слава этой Макаровой, что разглядела у ребенка, находящегося в реанимации в тяжелом состоянии, вторые сутки подряд на усыпительных лекарсвах, отклонения по неврологии, при всех нормальных анализах и обследованиях до того.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 09 дек 2007, 13:41

У Александровой прием (по промежуткам времени) длится 30 мин
Мы ни разу столько там не сидели :(
У меня еще Лешка такой мамся.. И ооочень настороженно относится к любым врачам.
Последний раз были на приеме, Ольга Николаевна дала ему какую-то жужжащую-кричащую фигню. Лешка залез ко мне на руки и настороженно смотрел на все это безобразие :) После этого врач написала, что ребенок мой боязлив :)
Только Бондаренко (ортопед) смог его хорошо покрутить и он совершенно спокойно подчинялся! (писала хвалебные отзывы в соответствующей теме)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Невская Маскарадная » 31 янв 2008, 12:00

Вчера были у Александровой. очень она мне понравилась, действительно индивидуальный подход. :) Кабинетик и правда малюсенький, но это не самое главное, мне кажется. Я действительно зря переживала, все хорошо! :)
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Сообщение Kaska » 01 фев 2008, 23:25

Забыла сказать про недостаток: кабинет не предусмотрен для маленких пациентов, нет кушетки, только угловой диван
Аватара пользователя
Чудо
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3012
На форуме с 08 авг 2007, 23:10
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Чудо » 15 фев 2008, 09:43

Мы вчера к Фальковскому ходили :)
Впечатления - супер, еще никто из врачей с таким вниманием и добротой нам не встречался.
В кабинете находились больше часа, за это время ребенок и поигрался и покушал (маму) и даже поспал :D , при этом мы с врачом не замолкали ни на минуту
Хотя в самом начале девушку-медсестру до слез напугалась - а она всего-то встала из-за стола и проходила мимо нас :shock:
Так что советую всем (мы до этого у трех неврологов были)
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Julia » 27 фев 2008, 15:01

Да не поликленика там, а детская больница. И при этой больнице ведет частный прием врач Александрова Ольга Николаевна.
врач просто замечательный.
У меня двойняшки, проблемы с рождения, и постоянно букет. Когда я в первый раз в 1,5 месяца записалась, меня отговорили, напугали, да ты что навыписывает кучу таблеток, залечит, у Вас все как у всех сейчас,послушала и не пошла. Лечились у штатного невролога,
По прошествии времени, когда пролблем скопилось букетом, все-таки решилась и пошла, ни разу не пожалела. И когда в 3,5 года один стал заикаться, другой писился, 2 месяца лечения и все эффект налицо. Потом как-то не было проблем, 2 года не ходили. Сейчас опять пошли, ругала нас жутко, почему запустили.
И кстати только ОНА обнаружила у нас паталогию, связанную с ортопедией и направила в срочном порядке к ортопеду.
Хотя буквально за 3 дня до этого были в Имдаре (Калинина-К. Маркса) у невролога в том числе, оан ребенка и раздевала и он у нее ходил, и ничего не увидела. Хотя это глазами врача видно сразу, по крайне мере при раздевании ребенка и внимательном осмотре. (укорочение на 3 см)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 04 мар 2008, 16:39

Про Александрову слышала хорошие отзывы. моя знакомая была её студенткой. Сама страдает эпилепсией. Именно Александрова ей помогла избавиться, насколько это можно от недуга.
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение olga » 07 мар 2008, 13:23

А мы вчера были у Фальковского, своеобразный такой мужчина. Как врач хороший, все посмотрел, обо всем пораспрашивал (я конечно немного растерялась и чтото позабывала, скажет мамашка блин), в общем нам понравилось, один минус дорого, лан прием 1000, а вот узи 400р.
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 03 апр 2008, 15:10

А мы таки посетили Фальковского! Можно сказать,довольна... Обнаружили небольшое отставание в развитии (на 1-1.5 мес),грустно,конечно. Сказалась, говорят,короткая пуповина,обвитие, и быстрые роды(4 часа).Но,лучше сейчас все это обнаружить,чем позже; будем работать! :) Там же попали на прием к мануальному терапевту(вот,девочки,где специалист :good: )- сделали массажик,мягко говоря, зрелище не для слабонервных, :shock: я с трудом держала себя в руках: жалко деточку,орет,а что делать?! В общем,назначили лечение на 3 месяца, дальше-будет видно.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 03 апр 2008, 19:54

Не кидайте в меня тапки, но что-то Фальковский всех от травмы шеи лечит. Я не говорю, что он плохой врач, но может детки не такие уж больные.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 03 апр 2008, 22:16

Я до него дошла. И считаю что он хороший врач. Отправилась по причине запугивания, по другому не скажешь, гидроцефальным синдромом (вентрикуломегалия). С этим уже все в порядке, все само скомпенсировалось.
Сейчас меня речь немного волнует, но говорят 6 слов для нашего возраста нормально. Причин для сильно беспокойства и лечения я не вижу. Массажтк - всегда пожалуйста, а вот остеопатов побаиваюсь.
Просто странно, что у всех с шеей проблемы.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»