Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 июл 2007, 17:05

В своё время я была озадачена поиском хорошего врача-невролога, для наблюдения сынища. Ходили и к Золотарёвой в семейку, попыталась и к поликлиничному сходить (бве). Одна знакомая посоветовала Фальковского (что в Аквамеде принимает). После первого же посещения я осталась в диком восторге! Изумительный врач, и как врач, и врач с человеческим общением.

Там же неплохо УЗИ-НСГ делают. Ещё он хочет купить аппарат для проведени ЭЭГ.

И после этого советовала его знакомым мамочкам, все говорили искреннее спасибо :)

С НСГ я перестраховщица. Коле сделали до месяца (равно как в месяц и узи сердца, печени).
Аватара пользователя
Ирина

Re: Отличный невролог

Сообщение Ирина » 09 апр 2008, 13:38

Мы у Фальковского лечились год - ходили ежемесячно, иногда по телефону звонила-консультировалась. Потом - раз в 3 месяца, потом - раз в полгода. По лекарствам - всегда все рассказывал, от чего/зачем/почему, я к нему ходила инета начитавшись - со своим мнением:) иногда не совпадало - он грамотно доказывал свою позицию. Выполняли все его рекомендации - все лекарства в комплексе по будильнику, все назначения - массажи/физио/плавание, в общем, все. Плавали, правда, больше, чем надо))). Отношение к ребенку - изумительное. Приводила к нему ещё и дочь - сказал, что она здорова на 100%, и мне волноваться поводов нет, что и правда (а другой мог бу найти чего-нибудь и у дочки - до кучи, чтобы денег больше взять).
Благодаря ему, только ему (и мне:)) мой сын практически здоров. Остались мелкие штрихи, исправляются со временем (нам угрозу ДЦП ставили, иногда вижу легкие признаки), но невролог, смотревший его в 2 года, и посмотревшая потом карту (не только с диагнозами Фальковского, но и с рез-ми ЭЭГ, НСГ, и т.п.) - была удивлена Никиным развитием - дословно - "не может быть, чтобы он так выправился".
Готова петь(?) дифирамбы этому человеку долго и много)))) хотя и был небольшой негатив от него 1 раз - но он быстро исправился)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Пуня » 14 апр 2008, 15:11

Девочки, хочу ложку дегтя в эту бочку меда впихать :(
Моему сыну Фальковский назначил обследований кучу, и вот после ЭЭГ врач, которая его описывала , сказала, что результаты плохие , надо срочно к врачу. К врачу запись долгая и мне сказали, что просто надо привезти карточку с результатами обследований и доктор поглядит. Отвезла в пятницу, сегодня забираю, выходит медсестра и говорит: "вам доктор назначил еще одно обследование" и дает мне направление. Написано МРТ и МРангиография головного мозга".. делают только в 1 и 2 краевой.
Заехала в краевую 1 , так как она рядом с домом, врач там меня спрашивает - а вы знаете что это делается под ОЧЕНЬ большим наркозом? и так как вашему ребенку всего 4 года , мы не сумеем дозу подобрать. ОПАСНО. вам должны бесплатно сделать в0 2 краевой и с детьми они работают. Звоню туда, и мне опять говорят, что это очень большое обследование и делается только по направлению нейрохирурга!!! и запись на декабрь. Но тем не менее просят приехать, чтоб нейрохирург глянул, вдруг что-то серьезное и тогда могут сделать побыстрей :(
Звоню в кабинет доктора Фальковского, там трубку медсестра его берет, обрисовываю ситуацию, говорю, что хочу поговорить с доктором о необходимости такого обследования, альтернативах и тп.п, она говорит "Минутку" и уходит. Идет говорит с доктором, тот видимо отказался к тел. подойти. Снова трубку берет медсестра и сообщает: "Доктор в курсе, что он назначил. вы ему должны доверять!" :x
Я жутко рада , что доктор в курсе, но как то хотелось бы, чтобы он нашел время объяснить маме, зачем ее малышу такое серьезное обследование, обрисовал плюсы ... ну я не знаю... Просто мне кажется, что назначать такие обследования взрослым даже надо и то объяснять, а уж детям и подавно!!! а мне это направление как будто на анализ мочи сунули, и даже не потрудились сказать, что оно ТАК СИЛЬНО НАДО, что стоит забыть о вреде наркоза и т.п :(
После моей тирады, что я мама и доверять я могу только тогда, когда меня не давят авторитетом, а объясняют, медсестра обещала попросить :shock: доктора позвонить. вот жду звонка. и думаю - ну а если он откажется звонить?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Смайл » 15 апр 2008, 17:15

ну в общем сегодня я была у Фалькосвкого. Вроде ничё так врач, внимательный, с сыном нашёл быстро общий язык, по крайней мере он (Игорёша) доктору поулыбался и по агукал как положено. Всё объясниял и показывал.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение vo-xena » 15 апр 2008, 17:45

Девочки, а вы ЭЭГ по назначению Фальковского где делаете?
Нам прям там сказали делать. Записали на какой-то день.
И как делаете?
Мне говорит, что спящему делают. Я типа сына укачаю у них и будут смотреть.

В общем, мы сходили. Ничего плохого не сказали нам (имение мозга по части прививок не считается, и то все было корректно :)). Говорит, что речь отстает, но не уверен, что проблема в патологии ЦНС. ВОзможно, что это последствия болезни (когда Димана забрали от меня в реанимацию). Ну и плюс к тому, что я не все слова вспомнила, которые он говорит - так сын вообще отсталым получился :))) И в игрушки он типа не играет, а тока кастрюлями забавляется :))) Ну это с моих слов так получилось, хотя я говорила, что он играется всем подряд. Ему не важно, игрушка или фен это или кувшин от блендера :)

ЭЭГ, чтоб помотреть, как себя ведет мозг. НСГ - посмотреть лобную часть мозга, отвечающую за речь (думаю отказаться, потому что разговаривает Дима нормально, а бабла лишнего не так много). Эндокринолог - обследование на гормоны и тыды (что большой).

Буду вечером думать...
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Kastanila » 15 апр 2008, 21:23

vo-Xena писал(а):Мне говорит, что спящему делают. Я типа сына укачаю у них и будут смотреть.

Мы делали в Имдаре, тоже невролог сказал спящему надо делать, дал указания - попозже положить, раньше разбудить, я ребенку (ему тогда месяцев 9 было) часов до 24 спать не давала, его обычное время было 21-30, в 6 часов утра еле разбудила, радио погромче, вместе мучались, чтоб не уснуть, в 11-00 обследование, нифика он не уснул, как не старались, но все проводки дал на себя одеть и не дергался. Доктор, проводившая исследование удивилась, что я ребенка так мучила, мол необязательно спать, главное не дергаться, но потом сказала, что так даже лучше, мозг работает на пределе, и мы с достоверностью исключим или обнаружим искомую нами болячку.
vo-Xena писал(а):ЭЭГ, чтоб помотреть, как себя ведет мозг. НСГ - посмотреть лобную часть мозга, отвечающую за речь

По моим наблюдениям Фальковский часто перестраховывается, назначая доп.исследования, какой диагноз он поставил ребенку? Если все в порядке, может есть смысл задать вопрос о необходимости этих исследований? И опять же вопрос о доверии или смене врача.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Пуня » 20 апр 2008, 22:51

продолжаю капать деготь в общий восторженный отзыв 8) На очередной мой звонок наконец-то к телефону подошел врач, только не сам Фальковский, а Донцов. Сообщил мне, что МРТ и МР ангиография делается не под наркозом, что он сам работал в больнице и знает, что с меня просто вымогают деньги и т.д. и т.п. и что надо срочно делать МРТ, потому что только оно может показать опухоль или кисту головного мозга , ну или что-то там другое. Я сразу вцепилась за "Опухоль мозга", пошла поревела, на следующий день поехала к Фальковскому, который мне снова сообщил, что он всем кому назначал делают без проблем, у одной меня такие вот проблемы. .. Потом еще, что я стою не на той позиции, что я должна стоять на позиции сотрудничества, а стою на позиции защиты :roll: Это вилдимо на то, что я сижу и плачу и говорю , что нельзя направления на такие обследования давать как на анализ мочи, без объяснений и т.п и неправильно говорить про опухоль мозга по телефону. Сказал, что против категорически наркоза для моего ребенка, и что в Москве делают МРТ всем желающим. я спросила, насколько мне срочно надо решать вопрос по МРТ без наркоза, мне он порекомендовал идти упрашивать тех, кто МРТ делает. А если н е упрошу, тогда лететь в Новосиб или Москву. И опять сказал, что я неправильно себя веду, на что я сказала, что не могу в этой ситуации по другому, извините, может вы таблеток мне пропишете? Он прописал, но высказывание его меня добило: "Вот таблетки их назначают детям с года, попейте пока их, они убирают тревожность, а потом когда пройдете МРТ будем пить другие!" :o Короче, я себе в башке уже сразу накрутила, что опухоль у Денисяна почти 100% (хотя Фальковский сказал, что 50%)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Пуня » 20 апр 2008, 23:09

Итог в общем такой. я поехала на коснультацию нейрохирурга, без которой МРт не делают, он поглядел результаты ЭЭГ , почитал карточку и сказал, что МРТ никакое не нужно. Что удивительно, почему невролог. заподозрив опухоль (без жалоб со стороны пациента) не отправил смотреть глазное дно, что без этого осмотра чего я ваще пришла? :shock: Что больше МРт ничего не покажет, спазм? смешно. это видно и по вашей ЭЭГ! и что это характерно для ПЭП и такого анамнеза как у вашего ребенка и т.д. и т.п.
В общем, успокоилась я АБСОЛЮТНО.. к тому же и педиатр, которого пригласила домой была такого же мнения, что МРТ не нужно...
Но к врачу, который делает МРТ, я все ж пошла... Она сказала, что (раз за деньги) можно попробовать и без наркоза, просто меня положат сверху ребенка и я буду крепко его держать минут 30-40 , чтоб он не смог шевелить головой и задвинут нас вместе в эту штуку :) так что действительно все решается... но теперь я сильно-сильно-сильно подумаю, нужно ли это МРт моему ребенку, тем более, если на глазном дне будет и так видно :nea: Зачем мне обследование ради исследования?
Наревелась я за неделю как за год точно, если не больше, набегалась, не работала совсем :( а всего этого можно было избежать, если бы .... ну да ладно... пусть это будет мое мнение :wink:
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Марина » 25 апр 2008, 06:52

Мы сегодня к Александровой пойдем. Что-то Фальковский как-то "не возбуждает", да и запись у него только на вторую половину мая, а к Александровой быстренько записались. У нас просто НСГ последнее время постоянно с каким-нибудь да косяком, постоянно назначают что-то пить, а то и колоть (при первом осмотре нам назначали, я не колола). Врачи все время разные, осмотр молниеносный, 15 минут на все про все вместе с одеванием/раздеванием. Хочу хорошего врача, пусть наблюдает постоянно если нужно. Сейчас сходим, и если нас все устроит, будем только к одному врачу ходить.
Последний раз редактировалось Марина 25 апр 2008, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Марина » 25 апр 2008, 18:22

Ураа!!! Нам сняли диагноз ПЭП!! Сходили мы к Александровой, остались доволны)) Теперь будем проходить положенные осмотры у нее.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Kastanila » 26 апр 2008, 21:07

Вот интересно... у Фальковского почти все детки с нехорошими диагнозами выходят, а тем у кого все в порядке все равно актовегин назначает (витаминка для профилактики), а у Александровой, наоборот, почти все здоровы. Что это? Разные институты, дык вроде учебники одинаковые, опыт... интересно, кто из них дольше практикует? Почему Фальковский смотрит НСГ и лечит ребенка, через год это же НСГ смотрит Александрова и говорит, что лечить ничего не надо было. Ничего не понимаю :shock:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение pink_marmalade » 04 май 2008, 18:53

мамаТаня писал(а):Вот интересно... у Фальковского почти все детки с нехорошими диагнозами выходят, а тем у кого все в порядке все равно актовегин назначает (витаминка для профилактики),

мы вышли абсолютно здоровыми от Фальковского, он даж удивился, что "давно таких здоровых детей не видел",и абсолютно ничего не прописал, на прием в 3 года, но это с дочкой.
А сын у меня с рождения проблематичен по неврологии, поэтому ничего хорошего от Фальковского по сыну я и не ожидала, и то он сказал, что не всё так плохо :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Смайл » 05 май 2008, 13:26

девочки, а кто нибудь слышал про невролога Меньшикову? Вроде бы в домашнем докторе принимает
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Julia » 07 май 2008, 13:28

Мы вчера были у Александровой.

Пошли по поводу Сашки - стал бояться темноты и капризничает.
Кстати у Алешки тики прошли, но решила и его показать.

Сашке назначила лечение. Сейчас будем пить лекарстава. Алешку очень долго и внимательно смотрела и проверяла, все прочитала, что ортопеды пишут и назначила препараты для улучшения кровообращения в сосудах. Спросила будем ли оформлять инвалидность, мы это сней обсудили, я ей рассказала, насколько это сейчас "нереально", сказала сходить все-таки на комиссию хотя бы проконсультироваться, и сама она тоже уточнит у невролога, которая в этой комиссии, насколько это реально.

В общем, будем сейчас лечить Сашку и проводить "профилактику" Алешке.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»