Хорум (хорьки и мы)

Хотели бы вы завести дома декоративного хорька?

Да, обязательно заведу в ближайшее время или позже
24
13%
Ни за что!
25
14%
А кто это?!
2
1%
У меня уже есть! ;)
67
37%
Думаю об этом, но боюсь - это ведь такая ответственность!
21
12%
Я бы с радостью, но... (муж не разрешает, жилплощадь маленькая и т.д.)
18
10%
Хочу девочку
16
9%
Хочу мальчика
8
4%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Agiedel » 16 апр 2009, 11:54

Здесь можно найти важную информацию
Если считаете, какую-то информацию важной, чтобы вынести ее в первый пост, напишите мне об этом.


Клиники хабаровска, специалисты по хорькам
Скрытый текст: Показать
1.Клиника на Суворова 73, круглосуточный 50-05-55, Специалист Иван Романович. (Большинство участниц нашего форума кастрировали и стерилизовали своих питомцев здесь!)
Стерилизация девочки (удаление матки и яичников стот 3000 руб. Нужно записываться, ИР работает не каждый день
NadezdaK писал(а):В ветцентре Южный (Где Ибрагимов И.Р.)
- хороший аппарат ренгена, стоит 500 руб снимок, также отдельно можно попросить вызвать человеческого ренгенолога из поликлиники, чтобы он осмотрел и описал снимок - 300 руб.

2. ветеринар - специалист по хорькам Анна Владимировна
Клиника - Шелеста 42 "А" (в частном доме). "Доктор Вет".
Тел: 777072
aries_vet@mail.ru
NadezdaK писал(а):В Хабаровске появился ветеринар - специалист по хорькам!!
Прошла обучение в Москве у ведущих хорьковых ветов.
Кроме того, что она терапевт, она еще и хирург, делет кастрацию самок шов 2 см.
К нашим услугам УЗИ (с датчиками для хорьков), ЭКГ.
Чистка зубов без наркоза.
Выезд на дом, офтамологогия..
Я с ней общалась, очень понравилась, хороший специалист.

Ссылки на сайты о хорьках:
Скрытый текст: Показать
http://horekdv.ru - Хабаровский сайт.
http://www.inferret.ru/
http://www.ferret.ru/
http://horeman.ru/

корма для хорьков, рекомендации по кормлению и содержанию
Скрытый текст: Показать
NadezdaK писал(а):Магазин:
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask ... lobal_grp=

Работает по предоплате.
Единственный косяк - медленно идет все.
Отправляют Грузовозофф - именно из-за него такие чудеса.
В общем с момента заказ где-то месяц проходит.
Заказываете. Ждете письма менеджера по наличию. Оплачиваете.
Я раньше платила электронным почтовым переводом, теперь через сбербанк, комиссия меньше. Они когда отправляют - пишут письмо.
На Грузовозофф - получение строго по паспорту, поэтому сразу в заказе пишите то лицо, на которое груз отправлять (лучше зарегистрироваться, так удобней.)
Грузовозофф находится на улице Световой, район Индустриальной.

Я обычно заказываю 2 вида наилучших корма, которые есть на данный момент- большие пакеты.
Дома у меня есть пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой, я туда сыплю поровну того и другого корма, хорошо перемешиваю и уже оттуда насыпаю в мисочки. Корм осташийся в пакетах тщательно закрываю (чтобы воздух не попадал).
Например, из ассортимента этого магазина сейчас я бы заказала:
Bosch Totally Ferret Active Formula 7,5кг Сухой корм для хорьков. - 3,360.00
Innova EVO Ferret 3кг Корм для хорьков. - 2 шт по 1,185.00.
Получится тысяч на 6 - на 3 морды мне месяцев на 4-6 хватит (они не только корм едат, но и рассыпают, прячут, мочат - тут рассчитать точно сложно)

Чуть чуть похуже, но тоже хороший -
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal Formula 1,82кг Корм с мясом курицы для хорьков.

8 in 1 Ultimate Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets 680г Мягкий гранулированный корм для хорьков 495 р - дорогой собака, но хори его очень любят, я им в отдельную маленькуя мисочку насыпаю (открытый корм храню плотно закрытым в холодильнике).

Раньше были вкусные консервы для котят у Ямс, сейчас консервы всякие пробовала - никакие не едят, все ушло кошкам на работу.
Хорошее описание кормов:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Кстати Шампунь с кондиционером тоже там покупаю - хорошие.
Пробовала
Bio-Groom Fancy Ferret Protein-Lanolin Shampoo 213мл Шампунь-кондиционер для хорьков.
8 in 1 Ferretsheen Deodorizing Shampoo 295мл Шампунь-дезодорант для хорьков с маслом жожоба и алоэ.
Были там дезодоранты для хорей.. прикольные
Еще
8 in 1 FerretiVite High Calorie Vitamin Supplement 120г Высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков. - раньше ели - обожали как лакомство - а сейчас морды стали воротить - может партию последнюю неудачную купила.

Витамины для хорьков там беру - но при кормежке только сухим кормом они не нужны (я их в фаршекашу добавляю).
Вообще не рекомендуется смешивать корма - например если кормите сухим кормом нельзя регулярно кормить мясом - питание будет несбалансированным.
Поэтому я готовлю фаршекашу по всем правилам , то есть получается они едят сблансировнные сухие корма, а как лакомство получают тоже сбалансированный корм.
Еще раз в неделю можно перепелиные яйца давать (чаще не рекомендуется - перепелиные яйца содержат вещество препятствующее усвоению витамина В)

Другая полезная информация
Скрытый текст: Показать
Про прививки
NadezdaK писал(а):За 10-14 дней до прививки хорька надо проглистогонить, я пользуюсь Празицидом для котят (вычитывала по форумам) - там в зависимости от веса, мы своих на кухонных весах взвешиваем. Потом прививка, я езжу прививаться в Березовку, раньше там работал врач, который в зоосаде зверей лечил, сейчас он вроде на пенсию ушел, но осталась женщина которая с ним много лет работала. Этот врач говорит, что хорькам никакие процедуры (прививки, операции, забор крови и т.д.) нельзя делать без предварительного укола иммунофана (на моих зверей в среднем 1.5 кг - 0.2 куба) внутримышечно, минут за 10, иначе может случится шок, который даже может привести к летальному исходу. Не знаю насколько это верно, но хуже от этого лекарства не будет, всегда делаю.

Может еще что-то нужно добавить?
Последний раз редактировалось Agiedel 01 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 15 май 2009, 13:51

А я что-то не могу представить чтобы моя отказывалась есть. Мы ей насыпали и ушли на работу. По-моему у нее другого выбора не остается. Но с другой стороны вроде этот кошачий Royal Conin с удовольствием хрумкает. 10 раз ей насыпь, 10 раз съест. Пожертвовать питанием она может только возможностью погулять. Когда выпускаем, она в клетку боиться лишний раз заходить, вдруг запрем ее там :) Она туда запрыгнет, хапнет корма и текать из клетки, пока не закрыли.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 18 май 2009, 16:05

Ну все уже похвастались кроме нас :-D !!! Вот и наша кроха
Вложения
Очень любит ковер в зале, все пытается в него зарыться :)))
1200 просмотров
1202 просмотра
1200 просмотров
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 18 май 2009, 16:21

СашЬка
Какая лапа, ну как моя, один в один! Можно рядом ставить и искать 10 отличий! :)
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 18 май 2009, 21:10

Agiedel
Ну, они же девочки у нас :girl_in_love Маленькие, вертлявые :-D
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 19 май 2009, 13:57

Блин, у меня хорь захромал.
Сильно причем, на лапу не наступает - никаких внешних повреждений нет..
Даже прощупывать лапу дает..
И лялька у меня на шее, и папа наш в связи с саммитом в круглосуточно почти режиме работает...
:(
Позвонила в центр Южный - говорит, что у них врачи всеми животными занимаются и коровами и хорьками.
Но в общем, больше всего хорями занимается Иван Романович - он будт завтра - вот и думаю - сильно ли для хоря плохо, если я на завтра эту экспедицию запланирую..
Сижу думаю...
Кто еще каких врачей хорьковых знает в клинике с ренгеном?
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 19 май 2009, 15:46

NadezdaK писал(а):сильно ли для хоря плохо, если я на завтра эту экспедицию запланирую..

Когда у меня моя красава ушибла лапу, она тоже на нее не наступала и давала пощупать, но ей было больно.
мы поехали в больницу, но без рентгена, там лапку пощупали и сказали только проколоть уколы.
Но Кирил Александрович с форума ferreta сказал также ограничить его подвижность, посадить в переноску и поить мумием.
5 дней кололи укол и масировали лапку, через неделю где-то почти хромать перестала, но иногра заметно по походке.
а может Иван Романович может приехать на дом посмотреть...?
Думаю даже если вы все таки не поедите никуда сегодня, то ограничить его подвижность стоит, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на лапку
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хорьки дома

Сообщение jen-y » 19 май 2009, 16:07

моему хорю 3 года, ни разу не болел, хочу его обследовать, проверить все органы, вот только не знаю куда обратиться...NadezdaK, если ты все таки поедешь в клинику, спроси у врача, где у нас в Ха. есть узи для хорят....у меня еще собака :dog и ренген мы ее делали на ул. Суворова, 73, только вот я незнаю можно ли там сдеть ренг. хорьку
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 19 май 2009, 16:57

Sul писал(а):мы поехали в больницу, но без рентгена, там лапку пощупали и сказали только проколоть уколы.
Но Кирил Александрович с форума ferreta сказал также ограничить его подвижность, посадить в переноску и поить мумием.

Какие уколы? - чтоб знать будут ли расхождения с тем что пропишут

Какое мумие? По сколько давали?


Sul писал(а):а может Иван Романович может приехать на дом посмотреть...?
Думаю даже если вы все таки не поедите никуда сегодня, то ограничить его подвижность стоит, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на лапку


Я думаю, что ренген делать наверно надо..

Хотя...
Из плохого это может быть перелом и вывих.
Перелом - я вот не уверена, что хорю как-то лапу можно зафиксировать.
вывих - можно прощупать..
Думаю, все-таки надо ехать...

А так он у нас весь день лежит - дрыхнет - я его только сносила фаршекашу поесть... все остальные вокруг него лежат, греют.

Решила, завтра поедем - если вдруг вывих - лучше уж врач, который с хорями чуть-чуть работал.. а сегодня у меня старший ребенок придет только в 7, пока соберемся, до машины с коляской и переноской дойдем - только после 8 в клинику приедем - а она до 9, лучше завтра бабушку возьмем, будет в клинике младшего развлекать... дурдом ...

jen-y писал(а):b]NadezdaK[/b], если ты все таки поедешь в клинику, спроси у врача, где у нас в Ха. есть узи для хорят....

Ой, не знаю может ситуация улучшилась, я 2 года назад искала... в ветклиниках не нашла - там датчики специальные нужны, а их нигде не было.
Я когда искала - тупо купила "Презент" и "Из рук в руки" - там много рекламы ветклиник с УЗИ и обзванивала.

Вот человеческий аппарат пойдет -но как с Узистом договориться? Я один раз делала при опасности закупорки в клинике семейной медицины (там все хитро было на Питерском форуме дали телефон доктораА, а он уже договорился с врачом с УЗИ)- года 3 назад.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 20 май 2009, 01:04

В общем ... цирк уехал а клоуны остались..

Клетка маленькая у нас в дальнем гараже ... решили мы зверушку значит изолировать... ага..
Манеж детский у нас без дела стоит .. игрушки туда складываем... Думаю будет Шурику загон с комфортом.
Сделала все по уму - домик туда поставила, еду, воду, лоток, игрушки... положила всю из себя больную зверушку.
Через 5 минут приходит старший сын -- "мама - это ты хорька выпустила?"
Затем больная зверушка продемонстрировала как она шикарно на 3-х лапах вылезает из манежа, независимо от того чем его пыталиь сверху закрыть хозяева..
Задолбал он меня - заперла в переноску (соответственно без еды, воды туалета..)

Тут наш папа наконец нарисовался с работы ... я уже злая была ... высказала, что пусть ищет круглосуточный ренген и едет за клеткой .

Вот ... поехали мы значится всем стадом на ренген ... в смысле я, младший, муж и хорь (Шурик), наивный дежурный хирург как раз собирался свалить покушать перед оперецией ... счас...
Теперь у меня есть шикарный снимок попы хоря с моей рукой, сказали, что у хоря и у меня все с костьми и суставами в порядке..

так что больная, возмущенная зверуха ... разносит клетку.. уже перевернула воду... вымазалась в наполнителе..ляпота..

Купила мумие.. завтра буду пичкать.. сегодня уже сил нет

Кстати мои подозрения насчет УЗИ подкрепились - датчиков на хорей нет...с теми датчиками, что есть УЗИ весьма-весьма примерное...
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 20 май 2009, 10:05

NadezdaK писал(а):Теперь у меня есть шикарный снимок попы хоря с моей рукой, сказали, что у хоря и у меня все с костьми и суставами в порядке..

:lol: :lol: :lol:
И хорошо, что ничего страшного нет... :ok
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хорьки дома

Сообщение jen-y » 20 май 2009, 10:44

NadezdaK писал(а):Теперь у меня есть шикарный снимок попы хоря с моей рукой, сказали, что у хоря и у меня все с костьми и суставами в порядке..

:-D :-D :-D
а где вы ренген делали?
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 20 май 2009, 14:42

NadezdaK писал(а):Какие уколы? - чтоб знать будут ли расхождения с тем что пропишут
Какое мумие? По сколько давали?

Прописали нам 5 уколов по 0,5 мл Хондортрона.
Мумие по половине чайной ложки бледно коричневого раствора 2 р/д (приходилось набирать в шприц и вливать насильно)
NadezdaK писал(а):Теперь у меня есть шикарный снимок попы хоря с моей рукой, сказали, что у хоря и у меня все с костьми и суставами в порядке..

Хорошо, что перелома нет. А какой все таки диагноз поставили, лечение назначили?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 20 май 2009, 20:53

Счас сюжет по РТР Местное время показывали про хорюшек в нашем городе. Одну заводчицу аоказывали. Только ведущая новостей их "грызунами" обозвала :roll: . Ух, ей бы шо-нибудь бы "отгрызть" за енто :crazyperson
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 21 май 2009, 00:26

jen-y писал(а):а где вы ренген делали?


В центре "Южном" на Суворова, мне сначала девушка сказала, что они с 9 до 21 работают, а потом выянилось, что ночью дежурный хирург работает.

Sul писал(а):Хорошо, что перелома нет. А какой все таки диагноз поставили, лечение назначили?

Да в общем-то только покой. По снимку говорит видно что сухожилия не повреждены - он как-то умно это объяснил - я не повторю -- в общем типа того, что конфигурация лап не изменена..
А так ушиб или растяжение.. Скорее всего растяжение

На самом деле - людей ведь лечат только при повреждении сухожилий..
А так - перелом - закатали в гипс (то есть обездвижили) - иди гуляй
Растяжение - давящая повязка -гуляй. Ну сразу после травмы холод - все.

Шурику лучше стало, только почему-то спит все время - хотя что ему бедному в маленькой клетке делать...обиделся наверно
Я его пару раз вытаскивала - он первые два шага хромает, а потом начинает весьма бодро от меня сваливать ... так что прогресс налицо..
А если такие быстрые улучшения - точно сухожилия не повреждены (я пару раз курсы экстремальной медицины проходила - что-то помню).
Мумие с фаршекашей даю (на таблетках написано во время еды).
Я думаю пусть отлежится ... завтра повыпускаю.. посмотрю на состояние..
Не будет улучшений ... полезу на Питерский и Московский форумы у врачей спрашивать, звонить..
Я, честно говоря, не доверяю хабаровским врачам в отношении хорей..
В "Южном спросила какие оперции хорям делали - "кастрация", "стерилизация" и
"удаление анальных желез". Что-то я сильно сомневаюсь, что они воспалены были и требовали удаления... скорее прихоть малограмотного хозяина... ужас..

СашЬка писал(а):Счас сюжет по РТР Местное время показывали про хорюшек в нашем городе. Одну заводчицу аоказывали. Только ведущая новостей их "грызунами" обозвала :roll: . Ух, ей бы шо-нибудь бы "отгрызть" за енто :crazyperson


Даа, хори такие .. "плотоядные грызуны" :lol:
Смех, смехом, а мы год назад стенку в зал купили с ящиками с тонкими деревянными ручками, так вот все нижние погрызаны... реальные такие следы зубов.. чем-то Максюше понравились... Еще он у нас у малярных кисточек деревянные ручки любит грызть - мы конечно не даем, но иногда добирается.
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 21 май 2009, 07:54

СашЬка писал(а):Счас сюжет по РТР Местное время показывали про хорюшек в нашем городе. Одну заводчицу аоказывали. Только ведущая новостей их "грызунами" обозвала :roll: . Ух, ей бы шо-нибудь бы "отгрызть" за енто :crazyperson

А я не видела сюжета :(




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»