Хочу научиться вязать крючком!

AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 28 янв 2010, 13:29

Ol4ik0906
выкладывайте результаты)))
Скрытый текст: Показать
не получается почему-то книгу отправить...вечером мужу заставлю
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение Ol4ik0906 » 28 янв 2010, 14:08

AlexEuro
можно на "ты"... ;-) пока еще не чем хвалиться...щас чуть-чуть теории почитаю, немного потренируюсь... не буду же я выкладывать змейку из возд.петель... у Дочери Лисы Патрикевны и то лучше чем у меня получилось :crazy
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение Тисс » 28 янв 2010, 16:54

Ol4ik0906
летом вместе панамочки будем вязать ))) а то я все одна по песочницам сижу-вяжу
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 02 фев 2010, 12:32

ОляПка писал(а):А-а, понятно, это обвязка, вяжешь ст без накида, 3 возд петли подъема и вяжешь чешуйку из 5 ст. с накидом в этот столбик без накида, с общей вершиной, затем опять ст. без накида через 3 петли основания (посмотри по схеме) где-то примерно так

Ольга, а можно чуть чуть поподробней! не могу понять как чешуйка вяжется...в тырнете море всякой инфы...но не то... :unknw я обе стороны связала, ручки связала. все...не могу обвязку сообразить
Аватара пользователя
ОляПка
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 17 дек 2009, 17:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение ОляПка » 02 фев 2010, 23:54

Попытаюсь объяснить. Значит так, берешь 2 половинки сумочки , складываешь вместе, крючок вводишь в крайнюю петлю первой и крайнюю петлю второй половинки, вытягиваешь нить (т.о. соединяешь эти половинки), делаешь воздушную петлю, в это же место провязываешь столбик без накида (т.е. также через обе половинки), 3 воздушные петли, делаешь накид на крючок и вводишь крючок в основание этого столбика без накида, вытягиваешь нить и провязываешь один раз (т.е. недовязываешь столбик с накидом, на крючке остается 2 нити), опять делаешь накид на крючок и опять вводишь крючок в этот же столбик без накида, вытягиваешь нить, провязываешь один раз (на крючке 3 недовязанных нити) и так делаешь еще 3 раза (т.е. еще 3 недовязанных столбика с накидом). В итоге у тебя на крючке должно быть 6 ниток (петелек) на крючке, захватываешь рабочую нить и провязываешь это все вместе (на крючке одна петля). Отчитываешь 3 петли основания ( посмотри по схеме, после первого столбика через 2 петли основания, а дальше через 3) и вяжешь столбик без накида (также через обе половинки!), 3 воздушные петли, 5 незавершенных столбика с накидом, ст.без н. через 3 петли основания и т.д. (смотри выше). Если не получится по описанию, попытаюсь сфотать весь процесс (но буду надееяться на лучшее ;-) ) Удачи! Не забудь показать результат!
P.S. Ко мне можно просто Оля и на ты
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 03 фев 2010, 02:39

ОляПка писал(а): Не забудь показать результат!

уффффффф :heat я все!!!! завтра свяжу все вместе и покажу... Желтые нитки кончились, пришлось другие докупать - другого цвета..сочетание не очень! но лично мне нравится!!! :girl_in_love
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 03 фев 2010, 17:11

итак..показываю результаты....Судите снисходительней...все таки первый раз ;-) . Сразу скажу, что в реале сумочка симпотичней, чем на фото
вид спереди (я такое оформление как в образцах на фото не могу делать, нашла он-лайн урок по вязанию цветочка-не разобралась и сама нафантазировала, прилипила бусинку в центр, а то там отверстие видно было)
Изображение

вид сзади (почему-то обвязка выпуклой получилась именно сзади...но тоже ничего, мне нравится. Оля-ОляПка, спасибо еще раз...объяснила шикарно...открывай свой курсы ;-) )
Изображение
Всем, спасибище огромное!!!! :flower: :girl_in_love
Аватара пользователя
ОляПка
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 17 дек 2009, 17:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение ОляПка » 03 фев 2010, 17:18

Молодец, Олеся! Очень красиво получилось, ставлю "5+" :doubleup
А не хочешь цветочек обвязать (или вообще его весь сделать) контрастным цветом?
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 03 фев 2010, 17:24

ОляПка писал(а):Очень красиво получилось, ставлю "5+"

Спасибо, Оль! :-?
ОляПка писал(а):А не хочешь цветочек обвязать

да..да..да...я хотела...и обвязывала его по-разному,а он берет и круглым становится, блин! :argh теперь сижу и ищу какие-нибудь другие интересные цветочки...свяжу какой-нибудь поинтересней и из темных ниточек! А то совсем цветочек сливается...
Аватара пользователя
ОляПка
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 17 дек 2009, 17:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение ОляПка » 04 фев 2010, 19:48

Олеся, как дела? Что следующее в планах?
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 05 фев 2010, 02:07

ОляПка
я не могу нормальную схему, мне понятную, какого-нибудь оригинального цветочка найти! Решила сумочку так оставить! оставшимися нитками обвязываю коробочку...буду туда копейки складывать, а то разбили мне копилку(((( (хорошо, что я теперь мастерица...сама могу себе сделать)). Потом картину мужу вышью на 23-е и снова вязать начну...Планирую попробовать купальник, который сейчас в он-лайне вяжут...как думаешь, Оль, осилю?
Аватара пользователя
ОляПка
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 17 дек 2009, 17:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение ОляПка » 05 фев 2010, 14:54

Вот нашла простенький цветочек (мне кажется должен подойти и вяжется легко). По схеме объясню как вязать: 1 ряд набираешь светлыми нитками 10 возд. петель, соединяешь их в кольцо, 2 ряд 3 возд. петли подьема и 17 столбиков с накидом под кольцо 1 ряда светлыми нитками , 3 ряд (контрастными нитками) 6 возд. петель, 3 столбика с накидом в ту же петлю основания, "пико" из 5 петель (т.е. набираешь 5 возд. петель и соединяешь их между собой соединительным столбиком), 3 столбика с накидом в следующую петлю основания, 6 воздушных петель соединительной петлей в следующую петлю основания. Все, один лепесток готов, т.о. один лепесток=3 петли основания. Потом соединительным столбиком переходишь к следующей петле основания (получается это четвертая петля с начала вязания третьего ряда) и начинаешь сначала 6 возд. петель, 3 стол. с накидом в одну петлю основания, "пико", 3 стол. с накидом в следующую петлю основания, 6 возд. петель соединительным столбиком в следующую петлю основания = второй лепесток. И так далее еще четыре лепестка.
По поводу купальника, на мой взгляд должно получится,
Скрытый текст: Показать
т.к. "Нет ничего невозможного для человека с интелектом" (с)
, кстати там тоже есть схемка цветочка, может возьмешь ее ;-)
Вложения
1090 просмотров
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение AlexEuro » 21 мар 2010, 14:11

ВСем привет!
ОляПка писал(а):По схеме объясню как вязать: 1 ряд набираешь светлыми нитками 10 возд. петель, соединяешь их в кольцо, 2 ряд 3 возд. петли подъема и 17 столбиков с накидом под кольцо 1 ряда светлыми нитками

Вот я вот этого никак не пойму в описаниях схем... :nea: Как провязать 17 столбиков с накидом на 10!!! петлях?! :(
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение Suzuran » 22 мар 2010, 17:28

Девочки, помогите, пожалуйста! Вяжу доче сарафан, но запуталась в схеме номер 1... если набирать 235 петель как сказано в описании, то потом не получается закончить ряд пятью петлями (третий ряд), перевязывала уже раз пять... объясните, что я не так делаю... и что означает квадратная скобка под схемой с надписью 6п.? Спасибо!
Вложения
1055 просмотров
Аватара пользователя
lulumix

Re: Хочу научиться вязать крючком!

Сообщение lulumix » 22 мар 2010, 17:58

Снежность
я посчитала - у меня вроде получилось в итоге 235 петель.
6 петель в скобках - это раппорт, повторяющийся.
первый ряд - вяжете до квадратной скобки, потом 6 петель раппорта и только их повторяете их еще 36 раз, потом провязываете петли после квадратной скобки.
3+6+37*6 (222) + 4=235




  • Реклама

Вернуться в «Вязание»