Скажи стройности - ДА!!!

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение динчик » 30 дек 2010, 13:46

Может быть, Вы и не тучный человек, но если Вы сейчас тут - значит, Вас волнует вопрос избыточного веса. И неважно, касается это Вас или близкого Вам человека, превышает ли Ваш вес норму в три раза или Вас беспокоит лишь пара ненавистных килограммов.Вне зависимости от того, с каким количеством лишнего веса Вы мечтаете распрощаться, мы поможем Вам!
Метод похудения Доктора Борменталя предлагает нам комфортное избавление от лишнего веса. По этой системе в нашей теме есть очень шикарные результаты, потому мы хотим помочь и Вам!
Итак, находясь в данной системе мы придерживаемся следующих правил:
4-5 разовое питание
Скрытый текст: Показать
Это непременное условие, перерыв между едой должен быть не более 4,5 часов. Длительная голодная пауза приводит к снижению обменных процессов и к накоплению избыточного веса. Многие говорят, что я и так мало ем(утром и вечером), но при этом полнею. Все правильно, если вы поели утром, а потом натрескались на ночь, то ничего удивительного в этом нет, так как ваш организм не знает, когда вы покормите его в следующий раз и делает себе жировое депо. Нельзя не кушать после 6, если вы ложитесь в 12, нужно кушать каждые 4 - 4.5 часа!!!!!

20 минут на прием пищи
Скрытый текст: Показать
Никогда не хватает времени на тщательное пережевывание, но в данном случае могу сказать-кушать нужно с удовольствием, присутствие в одном приеме 4 вкусовых ощущений (сладкое, соленое, горькое и кислое) позволяет получить оптимальное насыщение

Обязательно пьем воду
Скрытый текст: Показать
Желательно пить 2-2.5л воды (именно воды,а не соков или всякой белиберды наподобии колы). Супы и чаи тоже входят в это количество жидкости.

точный подсчет калорий на первых этапах
Скрытый текст: Показать
Мы пришли к выводу, что суточное потребление для желающих похудеть 1100-1200 кк,+-200 (это коридор калорийности), дело это, конечно, хлопотое, но поверьте, оно того стоит!!! Тем более, что это не так трудно, все блюда просчитываются один раз в жизни, т.е. приготовили один раз борщ, посчитали, записали и, сколько бы вы потом его не готовили, вы уже не считаете, а берете первоначальный результат. С расчетом всегда поможем, тем более у нас столько спецов

Растительное масло
Скрытый текст: Показать
Столовая ложка раст.масла без учета калорийности. Принимать рекомендуется один раз в сутки, в первой половине дня. Можно добавить в салат или суп, но важно не жарить на этом масле. Делается это для того, чтобы кожа не теряла эластичность.

Витамины с микроэлементами
Скрытый текст: Показать
Рекомендуется пить витамины во время всего курса похудения, еще нам настоятельно рекомендовали пить гепатопротекторы, препараты для печени, так как за счет того, что убыстряются обменные процессы, все вредные вещества попадают именно в нее

Что нужно для того,чтобы начать:
Скрытый текст: Показать
Главное, конечно, стремление, желание и позитивный настрой. Если не "халявить", то 5-6кг за месяц можно скинуть не напрягаясь
Весы пищевые, желательно электронные (девочки заказывали через интернет-магазин, думаю дадут ссылку)
Бытовые весы (тоже желательно электронные,так как когда видишь наглядно, а не приблизительно, это стимулирует)
Заводим пищевой дневник (в первый месяц обязательно!!!!) И там пишем: время приема пищи, кк съеденные в этот прием, вечером делаем подсчет (не забываем, что мы должны уложиться в 1100-1300кк. Стратегия приема пищи должна быть такова:З(захотел)-С(сосчитал)-С(съел)-З(записал)
Еще очень стимулирует график, на котором пишем день, вес, съеденные кк, график будет наглядно отображать процесс вашего худения

ЧТО МЫ ЕДИМ:
Скрытый текст: Показать
Система "доктора Борменталя" так и называется " Похудение без запретов", т.е. нет никаких ограничений на продукты, вы можете кушать, что угодно, но при этом укладываться в свой коридор калорийности. Единственный запрет-это голодание (так как, повторюсь, вы этим только замедляете свои обменные процессы)
ИТАК, в одном приеме пищи мы обязательно употребляем: белки (минимум 20-30% сут.кк, это мясо или рыба, творог, яйцо;углеводы-хлеб, макаронные изделия, овощи и десерт, все это нужно употребить так, чтобы уложиться в коридор. Сладкое в последний прием мы договорились не есть, так как всю ночь, вместо расщепления жира, ваш организм будет переваривать вашу конфетку, а днем для десерта всегда можно И НУЖНО оставить место, нельзя себе запрещать сладкое, но и лопать по 5 конфет за раз тоже не желательно, можно конечно их съесть и это будет всего 300 кк (вроде и в коридор укладываетесь), но через 2 часа вы опять захотите кушать, так как желудок ваш будет пуст. (Мясо переваривается 3-4 часа, поэтому вы не будете голодны) Не нужно на ночь пить "актимэль",ЭТО НЕ ПРИЕМ ПИЩИ, пока вы не получили мясо или рыбу это не прием пищи(пища это то, что мы жуем), сработает таже система накопления жира, так как организм будет голоден


Голод и АППЕТИТ:
Скрытый текст: Показать
Питаемся мы по голоду. Голод от аппетита отличить очень легко:
Голод-это сигнал, а чаще несколько сигналов вашего тела-подсасывание, урчание, чувство дискомфорта в желудке.
Аппетит-всегда обусловлен эмоциями или внешними обстоятельствами (пойду поем за компанию или вспомнили, разволновались и автоматически открыли холодильник)
Так вот, МЫ ПИТАЕМСЯ ПО ГОЛОДУ!!!!!, а НЕ ПО АППЕТИТУ ( Вы увидели например банан, рука потянулась за ним (И вроде в коридор калорийности укладываетесь), но прислушайтесь к себе, ВЫ действительно голодны? Если нет, то скушайте этот банан на десерт в один из полноценных приемов пищи. Не нужно делать перекусов, а если вы действительно голодны, то посмотрите, что вы неправильно сделали в предыдущий прием (скорее всего там не было белка, иначе 4 часа вы бы выдержали спокойно)

Удовольствия и поощрения:
Скрытый текст: Показать
За каждый сброшенный кг, кто-то за 3, кто-то за 5, мы делаем СЕБЕ подарки!!!! Ведь мы же должны себя отблагодарить за то,что стройнеем на глазах. Лучше всего расписать сразу эти подарки (Скину 1кг-куплю тушь, скину еще 1-куплю-кофту и т.д., там уже у кого, как и на что позволяют финансы
Каждый день мы просыпаемся с хорошим настроением, так как мы все ближе и ближе к совершенству!!!!


Трудности и срывы:
Скрытый текст: Показать
После снижения веса на 5-10 кг возможна длительная остановка процесса, от 1 до 3 недель, особенно если первые кг уходили легко. Сам процесс похудения продолжается, просто идет перераспределение ваших стратегических запасов, в это время лучше всего делать замеры объемов и тогда вы увидите, что процесс идет. Еще хорошо раскачивать коридор калорийности, т.е. сегодня кушать 1000 кк, завтра 1300 кк. Период остановки сброса веса переживается успешно при условии полного осознания своих целей и при достаточной мотивации.
Срывы бывают у всех, и ничего страшного, что вы сегодня были на дне рождения и наелись от пуза, завтра будет новый день и все можно начать сначала, и еще рядом всегда есть Мы, любительницы "волшебного пинка"
За неделю до критических дней и во время, часто бывает остановка сброса веса (или подъем до 1 кг), ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Если вы вечером натрескались соленой рыбы, а затем, естественно, напились огромного количества воды, то завтра минуса не ждите, так как соль удерживает воду (1 г соли держит 100 г воды), но знайте, что вся ваша прибавка-это вода, а не жир, чтобы набрать 100 гр жира, нужно переесть на 900кк


Правила закрепления достигнутых результатов:
Скрытый текст: Показать
Когда на весах вы увидите заветную цифру, с этого момента верхнюю планку калорийности увеличьте на 200 кк в сутки, через неделю еще на 200 кк и так далее, до тех пор пока вес не начнет колебаться в пределах 0,5-1,5 кг. После фиксации достигнутого веса можно закончить подсчет кк. И помните, что вы всегда можете вернуться в систему, а скинуть лишних 2-3 кг гораздо проще, чем 15-20кг!!!!


С любыми вопросами вы можете обратиться в тему и вам обязательно ответят!!!!
Ссылка на таблицы калорийности http://www.pravilno.com/pages-cat-2.html Только не берите готовые блюда, лучше самой просчитать: так надежнее.
Для начинающих напишу свой один день (только учтите, что у меня дома ремонт и готовить особо некогда).
7 января: завтрак (10-00): каша злаковая, кофе с сахаром (1 ч.л.), хлеб с маслом слив. и икрой, конфетка - 254,81 ккал
обед (13-30): суп куриный, хлеб, чай без сахара и кусочек булочки с повидлом - 263,63 ккал
полдник (17-20): яйцо вар., чай без сахара, хлеб с сыром, конфетка - 276,8 ккал
ужин (21-30): катрофель отв., солянка с тушенкой, мандарин - 164,14 ккал
Всего за день: 958,38 ккал
Ну вот, вроде так! Если есть еще какие вопросы, с удовольствием отвечу!

Наши лидеры:
Скрытый текст: Показать
И.Наталья - 39 кг, динчик - 16 кг, Vetochka - 11 кг

Предлагаю почитать: Эффективная программа похудения за 7 дней; Как победить аппетит?; Три шага к стройности; Диета "Доктор Борменталь" лучшая современная методика похудения в России; Сдайтесь... и станьте стройной; Думайте и стройнейте. Некоторые книги с дисками трансов. Цены разные от 200 до 700 рублей. Все книги можно купить в центре ДБ по адресу: ул. Некрасова, 55, 2 этаж. Еще очень интересная книга "Наркотик под названием ЕДА".
Вложения
24036 просмотров
24297 просмотров
24297 просмотров
Последний раз редактировалось динчик 24 апр 2011, 16:07, всего редактировалось 12 раз.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение динчик » 20 фев 2011, 11:25

Бабуха
Точно! И так тереть этот лишний вес, чтоб не возвращался больше!
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Бабуха » 20 фев 2011, 11:31

динчик, а чьи портреты выложены в первом посте: сначала в широком варианте (в зеленой футболке), а потом в узком (в синем халатике)?
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение динчик » 20 фев 2011, 11:34

Бабуха
Это наш главный лидер И.Наталья - 34 кг!!!
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Solna
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 134
На форуме с 31 янв 2011, 22:56
Реальное имя: ОЛЬГА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Solna » 20 фев 2011, 11:41

Привет стройняшки! Хочу поделиться - вместо хлеба я стала покупать израильские лепёшки(пшеничные)-в 100г всего 16,33кк - вкусненько, а с мёдом или со сгущ.молоком -!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение динчик » 20 фев 2011, 11:45

Solna
Я тоже пробовала, но в них мало клетчатки, желательно есть хлеб грубого помола (клетчатка нужна для хорошей работы кишечника). Я покупаю хлеб купеческий с орехом (грецким или фундуком), а к чаю с изюмом. Попробуй! Ведь дело не только в калориях, но в полезности!
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Vetochka » 20 фев 2011, 12:03

ВАСИЛЬКОВА
Делюсь своим меню на день:
завтрак 9.00:
каша геркулесовая (2 ст.л.) с 1/2 яблока (87 гр+36 гр) = 60кк+17кк=77кк
гренка (1шт)=100кк
кофе черный
орехи грецкие (10гр-это четыре половинки орехов) = 60кк
шоколад горький (2 подушечки)=43кк
итого завтрак 280кк

обед 13.00
суп (180гр) = 108кк
салат из свежих овощей (100гр) = 40кк
хлеб (1 кусочек- 20 гр)=43 кк
Шоколад (2 подушечки горького ДАВ)= 43кк
банан (98гр)=90 кк
итого обед 324кк

полдник 17.00
гренка (1шт - из половинки кунцевской булочки) - 100кк
хурма (25гр)=15кк
яблоко (100гр)=47кк
итого полдник 162кк

ужин 20.30
рыба камбала (100гр)=120кк
овощи тушеные (100гр)=70кк
Салат из свежих овощей (70гр)=28кк
хлеб (20гр)=43кк
итого ужин 261кк

Итого за день - 1027кк

ложусь спать в 23-23.30.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ВАСИЛЬКОВА
и не забывай про воду. пить нужно достаточно.
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Катюшенция » 20 фев 2011, 12:05

Девочки дайте пожалуйста ссылку на книжку, называется кажется "смирись и что-то там...Которая перевернула кому-то сознание!
Скрытый текст: Показать
Все меня конечно же поняли :mosking Некудышняя из меня объяснительница
Изображение
Изображение
На системе с 6 января 2011
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение динчик » 20 фев 2011, 12:20

Катюшенция
Катя, я считаю, что книжку лучше купить и читать с удовольствием (там еще есть задания) - так информация осознается лучше и становится ценнее, когда ты знаешь, что отдала за нее деньги. (мой сын никогда просто так не дает друзьям игры или диски, говорит, что надо понимать за что отдаешь деньги).
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Катюшенция » 20 фев 2011, 12:44

А как она точно называется и где ее можно найти?
Скрытый текст: Показать
Я знаю, что об этом говорилось уже, но мне лениво шуршить все странички
Изображение
Изображение
На системе с 6 января 2011
Аватара пользователя
Frusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 1118
На форуме с 02 сен 2009, 20:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Frusya » 20 фев 2011, 13:54

динчик писал(а):И так тереть этот лишний вес, чтоб не возвращался больше!

:lol: :lol: точно-точно
Vetochka писал(а):шоколад горький (2 подушечки)=43кк

блииин, а в моих 2х дольках почти 80 кк :tap
Катюшенция
посмотри
http://lib.rus.ec/b/209039/read
Изображение
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 20 фев 2011, 16:51

Vetochka
Спасибо! Уже мне более понятно становиться что с чем едят :-) У меня с меню сложно (часто очень в командировках, и как следствие-питание в общепите) И изначально я не правильно подошла к проблеме (много что исключила, и думала как Вы тут все счастливы и сыты, да еще и худеете), а теперь начала понимать в чем фишка)))) уже жду результатов)))
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Vetochka » 20 фев 2011, 17:44

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Vetochka
Спасибо! Уже мне более понятно становиться что с чем едят :-) У меня с меню сложно (часто очень в командировках, и как следствие-питание в общепите) И изначально я не правильно подошла к проблеме (много что исключила, и думала как Вы тут все счастливы и сыты, да еще и худеете), а теперь начала понимать в чем фишка)))) уже жду результатов)))

l
дада, я тоже диет перепробовала - не счесть. и сладкого себя лишала, и мучного, и моно-диеты пробовала...Все ерунда. Худела, конечно. но потом тааакие срывы - ужас. А здесь действительно сытно, ешь ВСЕ, только по чуть-чуть. я привыкла уже. вчера пива светлого в мерный стаканчик налила (100мл-40кк) - с меня муж упал :lol: , а больше и не надо. так, посмаковать... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Vetochka писал(а):шоколад горький (2 подушечки)=43кк

блииин, а в моих 2х дольках почти 80 кк :tap

переходи на горький шоколад. в "ДАВ" - 2 подушечки - 43 кк, в горьком СЛАДКО - 57 кк.
Аватара пользователя
Брониславовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 1696
На форуме с 18 дек 2009, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Брониславовна » 20 фев 2011, 18:34

динчик
Я так и думала, что получу за кашу вечером. Но я рано встаю на работу и с кашей возиться утром просто времини нет, а кашу хочу.Но все-же результат есть и значит не все плохо. Порции у меня то же маленькие.Сладкое я не ем , :mama не люблю, а хлеб то же купеческий.
Аватара пользователя
Пантерка
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 178
На форуме с 16 сен 2010, 18:40
Реальное имя: Алена
Контактная информация:

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Пантерка » 20 фев 2011, 18:49

Девочки ПРИВЕТТТТ!!!!!
Вы уже забыли про меня наверно.... были кое какие трудности....и не было интернета!
в общем...дела таковы....пыталась взять себя в руки....и у меня получилось ровно на 3 недели ...Некому было дать мне пендаляяяяя ...Муж ещё балует всякой бякой как назло!Как быть....что делать...я незнаю.....падкая я на вкусную еду... Вот вчера сделали интернет....и я скорее к Вам!!!!!За помощьюююююю!!!!!
А ещё СОСКУЧИЛАСЬЬЬЬЬЬ
Усё....готова.....РУГАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Скажи стройности - ДА!!!

Сообщение Тигруля » 20 фев 2011, 18:51

Пантерка
И снова здрасти!!!
Изображение
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»