Родинки

Аватара пользователя
Мотря

Re: Родинки

Сообщение Мотря » 16 апр 2008, 12:42

Девочки, удаляла родинку зимой в Вивеи. Она у меня была более 3 мм и с черными точечками (в общем смотрелась как бородавка :) ). Пришла к дерматологу Кукушкина Светлана Владимировна (очень хороший специалист и очень добрая тетенька) Все рассказала.
Если честно очень боялась, (я даже кровь из пальца боюсь сдавать, что уж говорить) но напрасно. Маленький укольчик и вроде я так поняла лазером. Боли не было вообще сто пудово! Вся процедура обошлась приблизительно около 700 руб. поскольку родинку отправляли на гистологию. Если кого точно интересует ст-ть могу дома в квитанциях посмотреть). Нисколько не жалею. Всегда хотела от нее избавиться, а накануне перед походом к дерматологу, случайно ее задела, ну в общем вся она у меня кровила. А еще я у этого врача удаляла лопнувший сосуд на кончике носа.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Родинки

Сообщение Счастье » 16 апр 2008, 13:04

Мотря, а с любой части тела - незаметно удаляют? Ну, неужели на лице если - вообще ни шрама, ничего потом не остаётся? :?
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Фекла » 16 апр 2008, 13:05

Анна-Хаб
Спасибо! Значит этот вариант отпадает.

Мотря
Я поняла, что перед тем как удалить, сначала родинку обследовали? Мне удалять надо не одну, а реально жить мешает пока одна и она не 3 мм, а все 8
Изображение
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родинки

Сообщение Элена » 16 апр 2008, 13:27

девочки,а с большими родинками выступающими к какому врачу идти? к онкологу или дерматологу и что он сделает?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Родинки

Сообщение pink_marmalade » 16 апр 2008, 13:58

Eva-Khv
остаются маленькие белые пятнышки после удаления. У меня только один типа шрама остался, остальноые - просто белые пятнышки, не заметно почти.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Мотря

Re: Родинки

Сообщение Мотря » 16 апр 2008, 15:19

Ольга
Нет, сначала удалили, а потом этот материал (родинку отправили на гистологию). От родинки осталось маленькое белое пятнышко, (но оно выглядит намного привлекательнее моей бывшей страшной родинки)
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Родинки

Сообщение ЧУЧУНДРА » 29 апр 2008, 14:19

А у меня прямо на виске и большая!!! Растет вместе со мной потихоньку. Однажды мыла голву и каким-то образом повредила ее,стала кровоточить. Раньше такого не случалось,вот и думаю,как ее удалить,разрешат ли? :(
Аватара пользователя
Mishlenchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 521
На форуме с 14 апр 2008, 20:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Родинки

Сообщение Mishlenchik » 29 апр 2008, 15:34

А у меня вот на груди родинка, и тоже потихоньку растет, причем на ней еще какие-то блямбочки образовались. Тоже надо идти, но не знаю куда, да и страшно
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Фекла » 29 апр 2008, 15:56

Mishlenchik писал(а):А у меня вот на груди родинка, и тоже потихоньку растет, причем на ней еще какие-то блямбочки образовались.
Вот и у меня такая же на спине и пряяямо на линии лифчика :( Периодически цепляю ее сейчас
Изображение
Аватара пользователя
Mishlenchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 521
На форуме с 14 апр 2008, 20:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Родинки

Сообщение Mishlenchik » 04 май 2008, 08:04

Вот я и думаю, что раз есть изменения, значит надо обязательно идти к врачу. Только меня смущает, что сначала удаляют, а потом на исследование.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Родинки

Сообщение ЧУЧУНДРА » 04 май 2008, 11:29

Mishlenchik писал(а):сначала удаляют, а потом на исследование

мы ж в РОССИИ живем! :!:
У нас всегда через Ж... :?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Фекла » 04 май 2008, 13:51

Mishlenchik писал(а): Только меня смущает, что сначала удаляют, а потом на исследование.

Вот и я не поняла этой логики :roll:
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Родинки

Сообщение Мама Оксана » 12 май 2008, 11:34

Очень животрепещущая тема для меня. У меня полно родинок, и многие растут :cry: . Особенно раздражает родинка на лице, из нее уже волосинки начали произростать. Каждое лето с мужем ругань, он хочет на море, а я то светлокожая и вся в родинках, сгораю моментом, никакие крема не спасают, да еще за свои родинки боюсь :o . Муж говорит, мол, залепляй их пластырем, но это ж я вся в пластыре ходить буду :shock: . Срочно надо сдаваться врачам, но жутко страшно, вдруг потом проблемы по онкологии возникнут? :shock: Попробую сходить в Вивею на консультацию. Заодно и узнаю, почему только потом шлют материал на исследование, неужели сразу нельзя какие-нить исследования провести? Ой, ну страшно заранее...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Mishlenchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 521
На форуме с 14 апр 2008, 20:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Родинки

Сообщение Mishlenchik » 13 май 2008, 12:30

Мама Оксана
Удачно сходить, а потом ждем с подробным рассказом.
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родинки

Сообщение Алинка » 13 май 2008, 14:14

а у меня на подмышке была такая на ножке..маленькая...когда вылезла даже не поняла..стала расти прям на глазах.мне мама сказала что это не родинка а типа папиломки..и дала мне лекарство чистотело называется..я капнула на эту родинку этим чистотелом..щипало..на следующий день она родинка почернела (была коричневая)...потом стала сухая...потом стала сухая..а на пятый день отвалилась...сейчас тоже самое сделала с такой же на шее...уже на стадии уменьшилась в размере:-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»