Имплант или мост

Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Каппучино » 13 ноя 2010, 14:46

zoloto спасибо
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Kissулька » 18 ноя 2010, 00:03

Ну вот и я присоединяюсь к сомневающимся.
У меня удалили зуб передний ещё в 2002 году, тогда конечно об имплантах и не думали. Соответственно пришлось пилить 2 соседних и ставить мост из трех коронок. В 2006 пришлось их менять (с зубом под коронкой были проблемы + разрушение десны на месте отсутствующего зуба). Сделали операцию по костной пластике, заново протезирование. Уговаривали меня на имплант и две отдельно стоящие коронки. Не решилась.
А сейчас опять встал вопрос об протезировании. Мост подшатывается. Десна опять я так понимаю разрушилась в том же месте. Я уверенна, что мне опять будут предлагать поставить нарастить костную ткань и вставить имплантант. Вот меня интересует где делают и то, и другое качественно и не с заоблачными ценами.
zoloto
оля-леля
Сколько вы отдали за костную пластику денюшек? Имплантант вживляют сразу за одну операцию?
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплант или мост

Сообщение zoloto » 18 ноя 2010, 15:24

Да, наращивание кости и имплант мне делали сразу. Но дело в том, что мне наращивали из-за того что гайморова пазуха близко находится, у вас другая ситуация, и каков процесс я не знаю. Подсыпать кость где-то 5 т.р., мембрану поставить (в моем случае) 17 т.р. имплант сам, без работы порядка 15 т.р.
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Lekushka » 26 ноя 2010, 01:16

Мне тоже устанавливал имплант хирург Ко Олег Геннадьевич в Управлении дороги. Больно не было, операция длилась минут 40, конечно тяжеловато, у меня нижний. Через 3 месяца, когда устанавливали формирователь десны, одновремено пришлось удалить и рядом стоящий зуб, т.к. совсем развалился. Операция так же прошла успешно. Кстати, формирователь один раз у меня слетел, мне его он обратно вкручивал, так что аккуратней с ними, следите, если что сразу обращайтесь, чтоб подкрутили....Сейчас в процессе установка коронки, хотела коронку поставить в другой клинике, но нет, её делают там же, другие не беруться, говорят системы другие. Вот только ортопед у которого сейчас ставлю не очень внушает доверия, молодой слишком. Ну, посмотрим, может повезет, наконец-то...
Конечно, лучше поставить имплант, чем мост, в свое время я не могла себе этого позволить и поставила мост, но сейчас ужасно жалею, лучше бы я взяла кредит и установила имплант, с мостом уже столько намучилась и денег туда вбухала.
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Kissулька » 26 ноя 2010, 06:44

Lekushka
Что значит формирователь слетел?А как это выглядит? Мне, например, добавляли в десну Bi-Oss, заменитель косной ткани.
А вам во сколько обошлась операция+имплант? И где вообще находится эта клиника? Зубы там просто лечат?
Изображение
Аватара пользователя
Кисёныш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 500
На форуме с 29 июн 2010, 12:45
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Имплант или мост

Сообщение Кисёныш » 26 ноя 2010, 15:36

Kissулька, можно вопросик, а передний зубик какой отсутствует, - клык, единичка, двойка, тройка?
а вообще, конечно вам надо сходить на консультации в несколько клиник.

у меня такая проблема. импланты-то я вставила, они прижились, все хорошо, жую ими. но нервов я столько истрепала себе с этими зубами. у меня уже фобия что ли какая-то. мне страшно за все другие зубы, что они тоже скоро развалятся, испортятся. в общем, у меня такие страхи. на фоне всего этого невроз, я еще сейчас зубки лечу и за них переживаю, чтобы их нормально вылечили, чтобы с ними не было проблем. у меня у мужа все зубы свои и все целые, ни одной коронки, да и депульпированных всего-то пара штук. Хотя, он курит, кофе пьет, сладкое жует, чистку профессиональную не делает, к стоматологу ходит не чаще меня, и он старше меня на 4 года. а я в 30 лет уже с железками во рту. нет, я не завидую. я просто не пойму, почему так?

уже довела себя этими волнениями до ручки. подскажите, пожалуйста, девочки, как вы справляетесь с душевными волнениями по поводу зубов, как к этому относитесь и есть ли тут девочки моего возраста, поддержите пожалуйста :-?
ПОМОЩЬ В ПОКУПКАХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Kissулька » 26 ноя 2010, 15:54

У меня нет единички, сверху :cry: . Понимаю вас полностью. Я уже месяц не могу собраться на лечение. Думаю, вычитываю, выспрашиваю куда пойти. Там оооочень дорого, там не очень хвалят. Я и во Владе в три клиники на консультацию ходила, хотя выбрала VIP - Сону Плюс, стока тыщ там оставила, даже на налоговый вычет подавала документы. Боюсь денег зря выбросить, да и нервы свои жалею. Я как вспомню, что я 2,5 часа на операции провела, опухшее лицо. Даже не понимаю, как все спокойно пишут - подсыпали кость.
Вот и сейчас в панике. Куда идти, куда податься. Голливуд рядом. Премьер нахваливают, но таскаться далековато....
Про консультации в клиники различные..........Как вы думаете, не снимая коронок, они могут мне что-нибудь толковое сказать? Если мне в первой снимут, то обратно мой мост уже не поставишь, а с такой красотой :crazy не хотса ходить по другим клиникам.
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплант или мост

Сообщение zoloto » 26 ноя 2010, 17:25

В Медецинском центре при управлении ЖД зубы лечат. Цены, ну может чуть ниже или так же как в любой частной клинике (Голивуд и Тари-Люкс не всчет, там совсем крууто)
Спокойно пишем про "подсыпали кость" - во первых она ж не ваша, чтоб бояться...(к примеру моей знакомой выпиливали под другим зубом кусочек кости и вставляли куда надо, но он не прижился, пришлось опять переделывать, вот это был КАПЕЦ), а во-вторых я это знаю со слов врача, а по факту вы ж ничего не видите...только сама процедура установки из-за этого дольше и дороже :crazy .
Мне делали 2 передних (прекрасно вас понимаю как это гадко не иметь переднего зуба...), была проблема с анестезией, так как кровит все время (десну же разрезали и ковыряются) и обезболивание вымывается, поэтому докалывали несколько раз.
Если не снимать мост :tap , может сделать 3Д изображение, тогда видно будет на диске что у вас внутри (при таком виде ренгена дают диск, который врач смотрит на компе со всех ракурсов)
Кисеныш, я наверно вашего возраста (29). Все таки наверно это гены и может результат детства тяжелого (хлеб с маслом и макароны...). У моей родни по маме у всех зубы плохие..., а у мужа ТТТ, к слову старше он меняя поболее вашего..
А что делать с нервами, эх выпить бы чего нить и забыть.... нельзя настраиваться на плохое, надо думать что все будет хоккей!! мне когда сменку после удаления ортодонт делал (а я такая вся в панике, вдруг в будущем импланты не приживуться) говорит"А зачем вы себя включаете в процент у кого не приживается? У вас все будет на ура!!" Так что верим в себя!!
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Kissулька » 26 ноя 2010, 18:34

zoloto
Спасибо за поддержку. Кстати, почитав о вашем подвиге - 4 имплантанта!!!- я поверила, что всё будет хорошо.
Скажите, а вам временные коронки ставили или как вы решали эстетическую проблемку, пока имплант приживается?
Напишите пожалуйста адрес, телефон. Врач я так понимаю Ко.
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплант или мост

Сообщение zoloto » 26 ноя 2010, 19:42

Да не за что :flower:
Врач да Ко О.Г.
Но времянку эстетическую делал другой врач (Ко хирург он этим не занимается). Как зовут к сожалению не знаю, он тяжело болен и на данный момент не работает, как раз вместо него и принимает, как вы выразились молодой (мы ведь про одну клинику пишем, что с Калинина вход и вниз?)
Времянку я ношу уже почти год (мне же зубы удалили, сечас поставили импланты, внутреннюю часть, отек сошел, (неделя) опять ту же временную одела). Я не знаю из чего она. Такой легкий пластик розовый и зубки белые..
Аватара пользователя
Кисёныш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 500
На форуме с 29 июн 2010, 12:45
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Имплант или мост

Сообщение Кисёныш » 26 ноя 2010, 22:15

zoloto писал(а):Кисеныш, я наверно вашего возраста (29). Все таки наверно это гены и может результат детства тяжелого (хлеб с маслом и макароны...). У моей родни по маме у всех зубы плохие..., а у мужа ТТТ, к слову старше он меняя поболее вашего..
А что делать с нервами, эх выпить бы чего нить и забыть.... нельзя настраиваться на плохое, надо думать что все будет хоккей!! мне когда сменку после удаления ортодонт делал (а я такая вся в панике, вдруг в будущем импланты не приживуться) говорит"А зачем вы себя включаете в процент у кого не приживается? У вас все будет на ура!!" Так что верим в себя!!

zoloto, спасибо за поддержку :-) да, мы одного возраста. наверное вы правы насчет ген. Я вообще читала, что у мужчин зубы крепче, чем у женщин. Да и беременность и кормление грудью тоже влияют. Стараюсь не думать о плохом. Так неохота больше иметь таких проблем с зубами. Конечно, имплантация - это не так страшно, но больше что-то не хочется :heat
ПОМОЩЬ В ПОКУПКАХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Каппучино » 29 ноя 2010, 00:04

Кисеныш, да во многом в том, что плохие зубы виноваты гены. У меня тоже по материнской линии у всех с молодости стоят передние мосты, я сама класса с 4 мучаюсь с этими передними зубами, плюс ко всему какая раньше была стоматология, пломбу вставят, а она через полгода вылетает и так до бесконечности, а зубик то рассверливают, а нервы-то из зубиков без наркоза вытаскивают. Я до сих пор помню как из сапог вылазила в кресле во время этой процедуры. :stars Сегодняшний уровень стоматологии да в то бы время, сейчас бы таких последствий во рту не было. Но что делать, что имеем то имеем, и это не самое страшное, что может быть в жизни. Я уже перестала рвать на себе волосы по этому поводу, нервы дороже. Тем более сейчас медицина смело шагает вперед, все наши зубные проблемы очень даже решаемы, главное настроиться на позитив :cheesy , и не думать о плохом. Ведь мысль материальна
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Lekushka » 30 ноя 2010, 00:10

Код: Выделить всё

Но времянку эстетическую делал другой врач (Ко хирург он этим не занимается). Как зовут к сожалению не знаю, он тяжело болен и на данный момент не работает, как раз вместо него и принимает, как вы выразились молодой (мы ведь про одну клинику пишем, что с Калинина вход и вниз?)

Врач, который Вам делал умер, стояла его фотка в траурной рамке.
Формирователь десны слетел очень просто, раскрутился, представляет собой шайбочку, которая накручивается сверху на имплант, видно плохо его сразу закрутил доктор.
Мне так и не сделали до сих пор коронку, перенесли прием на более поздний срок, не успевают, уже месяц прошел, как я к ним обратилась, что-то мне совсем не нравиться все это....
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Kissулька » 30 ноя 2010, 00:19

Имплантант, заменитель костной ткани, ещё какой-то формирователь :shock: . Что ещё есть новенького в стоматологии , чтоб не сильно быть шокированной от терминологии - хоть в инете почитаю, прийти подготовленной. Я уже вся перетряслась за 1,5 недели, не могу уж выбраться, малыш болеет, в сад не ходит.
Изображение
Аватара пользователя
Кисёныш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 500
На форуме с 29 июн 2010, 12:45
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Имплант или мост

Сообщение Кисёныш » 02 дек 2010, 18:37

Может пишу не в тему. Но к вопросу о генах хочу сказать, что и работа врачей иногда оставляет желать лучшего. Закончив имплантацию, решила довести до ума остальные зубы - пошла один зубик перелечивать. Снимок нормальный, с виду нормальный, но просто прошло 4 года как его лечили, пломба слегка потускнела - пошла менять. Так оказалось - кошмар! В этом зубе два канала - два! а врач 4 года назад запломбировала только один. Второй канал нетронутый, нерв там мумифицировался, мне повезло, что каналы соединялись и как объяснил доктор, пломбировочная паста могла из соседнего канала сыграть роль - она тоже обладает антибактериальным действием, в общем, зуб не сгнил каким-то чудом. Но факт есть факт - он мне прочистил этот канал, вставил иголку, сделал снимок и показал в сравнении с предыдущим. Я выпала просто. Слава Богу, я пришла вовремя, походила бы еще годик два с таким зубом, и здравствуй снова имплантация. Вот ведь как. Грустно от этого. :cry: но слава Богу, я вовремя успела
ПОМОЩЬ В ПОКУПКАХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»