Библия

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Библия

Сообщение Синичка » 18 май 2010, 20:24

KimEva
Девочки а где купить нормальную Детскую библию, что бы ребенку было интересно и картинки красивые понятные? :unknw
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 19 май 2010, 10:16

natale_darin писал(а):Задаю вопрос:
1. почему в молитвах мы говорим: "...Я,, Раб Господень.." (не цитирую). Это смущало меня еще с юности, когда христианство и религиозность стали модными и все увешались золотыми крестами. (Как то рука не поднималась одеть сие в кач-ве украшения или причастия к миру религий).



Когда Иисус учил молиться, Он говорил обращаться к Богу как к Отцу (Отче наш...), то есть, мы Богу прежде всего дети. То есть, вы можете говорить, я, дочь Господня. Однако, сказать: Я, раб, или слуга, Божий, означает более высокий уровень посвящения Богу. Он наш Господин, а значит, мы Его рабы. Так говорил о себе апостол Павел. Если это вас смущает, обращайтесь к Богу так, как вам понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
natale_darin писал(а):Задаю вопрос:
И(!!!) почему у такой человеколюбивой религии изображение распятого человека - есть символ религии.

P.S. ответьте, пожалуйста, своими словами, а не цитатами из библий.


Распятый человек, а точнее, распятый Бог - есть суть христианства. Бог пришел на землю к людям, чтобы пострадать за их грехи и привести к Себе, потому что любил их.

Если что, спрашивайте еще. :)
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 19 май 2010, 17:08

Precious
до сих пор не понимаю, как Бога можно распять???? в Библии же есть слова "Бога не видел,никто никогда"?
и почему Иисус, не сказал молитесь МНЕ так!? а говорил молитесь Богу так!
Аватара пользователя
KimEva
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 14 авг 2009, 16:53
Реальное имя: Оksana
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Библия

Сообщение KimEva » 19 май 2010, 17:14

Синичка писал(а):KimEva
Девочки а где купить нормальную Детскую библию, что бы ребенку было интересно и картинки красивые понятные? :unknw

адрес : Карла Маркса 107 б Магазин "Рема" есть библии детские очень интересные, красочные, в общем всякие разные. Могу сфотать и показать.( рядом работаю).
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Библия

Сообщение Синичка » 19 май 2010, 17:18

KimEva
ну если можно :-?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 19 май 2010, 17:31

Sandra
Великая это есть благочестия тайна. Вам специально Тимофея 3:16 цитировала. А у стиха, который вы цитируете, есть продолжение: "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Сын показал людям Бога. А Иисус сказал: Молитесь же так... не указывая, кому именно.
Хотя, даже если бы Он уточнил "молитесь Богу", это бы не отрицало Его божества.
Зачем вы оспариваете то, что много веков являлось и является основанием христианства?
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 19 май 2010, 18:16

Precious
ТАК Я Ж НЕ ОСПАРИВАЮ, а спрашиваю.
и почему вы считаете, сли это основание христианства, то значит, это правильно?
люди же сами Библию разбирают, неужели, они не могут ошибиться в толковании? Или Вы правда верите, что священники у нас ангелы, все понимающие, и живущие по законам Библии?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 19 май 2010, 19:06

Sandra
Нет, я не думаю, что священники - это ангелы. Но полагаю, что преподобный Чарльз Рассел тоже ангелом не был.
Люди, конечно, могут ошибиться. Только вот здесь мы с вами не придем у единому мнению. Вы считаете. что всё христианство ошибается. Я считаю, что ошибаются свидетели иеговы.
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 19 май 2010, 19:42

Precious
а я говорила, что они правы? их назвали здесь лжесвидетелями и сектой, я спросила,откуда такое мнение? откуда такой негатив к религии СИ? и к преподобному Расселу?этому вас учат на Ваших собраниях? что все вокруг лжерелигии?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 19 май 2010, 20:15

Sandra
Ну, не надо так нервничать. Всё в порядке. Где вы усмотрели такой негатив? В высказывании. что ваш лидер ангелом не был? Так вы первая про неангелов начали. Давайте прекратим на этом разговор, пожалуй.
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 19 май 2010, 23:59

Precious
а с чего вы взяли, что я СИ? :unknw
если на то пошло, я спрашивала с самого начала Накотян :spiteful
Аватара пользователя
Далида

Re: Библия

Сообщение Далида » 21 май 2010, 14:49

Precious писал(а):Sandra
Но ведь и вы не ничего не ответили на стих, который вам Накотян написала.
1 Тим. 3:16
И беспрекословно - великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти, оправдал Себя в духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире. вознесся во славе.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Библию читать нужно всю, а не отрывками. Здесь не говориться, о том что именно тот кто создал всё и был на земле. А кем повашему он был взят в славе. И ещё кем воскрешён, а кому молился и говорил Отец мой больше меня. И я ничего не говорю от себя, как только от отца.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
[quote="Precious"][quote="natale_darin"]Задаю вопрос:
1. почему в молитвах мы говорим: "...Я,, Раб Господень.." (не цитирую). Это смущало меня еще с юности, когда христианство и религиозность стали модными и все увешались золотыми крестами. (Как то рука не поднималась одеть сие в кач-ве украшения или причастия к миру религий).

Носить распятие придумали люди, в Библии указано, что Христос был распят на столбе. И не один апостол ничего подобного не носил.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 21 май 2010, 16:34

Ага, и Иисус, вероятно, сказал: Возьми СТОЛБ свой и следуй за Мной.
Последний раз редактировалось Precious 21 май 2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 21 май 2010, 18:11

Ну так вы воспринимаете в библии все буквально, по вашему он так и должен был сказать :-|
Аватара пользователя
Далида

Re: Библия

Сообщение Далида » 21 май 2010, 19:29

Д-р Буллинджер
Цитаты из Библии даны: Ветхий Завет - по Синодальному переводу,
Новый Завет - по новому переводу с греческого подлинника, SGP, 1990
Крест или столб

В греческом оригинале Нового Завета используются два слова, обозначающее слово "крест", на котором был распят Господь:

1) Слово staurus обозначает вертикальный кол или столб, к которому прибивали преступников

2) Слово xulon, которое в основном обозначает часть деревянного бруса, бревна, в качестве топлива или для какой-либо другой цели. Последнее использовалось вместо первого, что говорит об из совершенно одинаковом значении.

Глагол означает “вбивать кол” [1].

Наше русское слово “крест” является переводом латинского слова crux, но греческое слово stauros настолько же похоже на крест, как слово посох на “костыль”.

Гомер использует слово stauros по отношению к обыкновенному брусу или “колу” или бруску бревна, но всегда относится к одной части креста и это значение проходит через весь классический греческий язык. Но никогда это слово не означало две перекладины расположенные поперек под каким-либо углом, но всегда как один брусок. Отсюда употребление в связи с смертью нашего Господа, которое переводится как “древо” в Дн. 5:30, 10:39. 13:39, Га.3:13. 1Пт.2:24 (в английском оно сохранено как “брусок”).

В новозаветном греческом нет ни одного слова, значение которого похоже на два бруска перекрещенные между собой.

Буква Х (на иврите ) инициалы слова первоначально употреблялись для Его имени, или еще один возможный вариант Хр.. Эти были заменены символами или ; и даже первый из них имел четыре равнозначные ветви. Эти кресты использовались как символы Вавилонского бога-солнца . И впервые их увидели на монетах Юлия Цезаря в 100-44 гг. д н.э. и затем на монетах отчеканенных наследником Цезаря.

Символ , часто используемый Константином. Тот же самый символ использовался без окружающего крест круга с четырьмя равными линиями вертикально и горизонтально. И этот символ бал особенно почитаем как “солнечный круг”. Можно сказать , что Константин поклонялся Богу Солнца и не вошел в “Церковь” , до тех пор, как через четверть века по легенде, не увидел крест на небе.

То же самое свидетельство как и до Христа символов в Азии, Африке и Египте обратимся ли мы к “Ниневии или “Нравы и обычаи Древнего Египта” , или мы обратимся к катакомбам Рима - все несет тоже свидетельство:

В Египетских церквях крест являлся атеистическим символом жизни, заимствованный христианами и интерпретированный в атеистической манере (Британская Энциклопедия).

Таким образом, все говорит за то, что Господь умер не на двух перекрещивающихся брусках под углом, а на одном вертикальном.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
«Форма... [креста в виде двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции, принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова» (Vine W. Е., An Expository Dictionary of New Testament Words, Лондон, 1962, страница 256).



«Первые христиане не поклонялись идолам, и крест не был исключением из этого правила... Однако поскольку некоторым языческим культам символ креста был известен, им было бы гораздо проще приобщиться к христианству, если бы в нем тоже присутствовал этот символ. Введение в христианство креста, наряду с другими языческими атрибутами, служило целям более легкого приобщения к христианству язычников... Крест, который мы почитаем и которому поклоняемся, является ничем иным, как символом языческого бога Таммуза» (Henry Dana Word, History of the Cross: the Pagan Origin and Idolatrous Adoption and Worship of the Image).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Поищите сами в интернете, исследования учёных и историков.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»