Библия

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Georgij

Re: Библия

Сообщение Georgij » 06 июн 2010, 15:11

Уважаемые! Христос не был разпят! И как вам навязывают убийство самого праведного человека на Земле! Ваше подсознание троцкисты настраивают на то, что раз убили самого праведного человека, то значит любого человека убить - как муху прихлопнуть!? И что иудеи, контролирующие написание библии, подсунули бога нам, позволившего казнь самого праведного человека на Земле! Задумайтесь! Что произходит когда крестят: пейте кровь Христову-кагор!? ешьте Христово тело-хлеб!? Сатанизм чистой воды!? Вампиризм и каннибализм!? И это "святая православная церковь"!?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Библия

Сообщение Nadia » 06 июн 2010, 21:20

Georgij
Здравствуйте. Давайте не будем выкрикивать все подряд и кидаться обвинениями и оскорблениями. Какие у вас есть факты?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 06 июн 2010, 21:59

Georgij
Что-то вы все в кучу собрали. Троцкисты, сатанизм, каннибализм...
Тема называется "Библия". Т. е., мы обсуждаем здесь то, что написано в этой книге. Если вы не верите в смерть Христа. которая является основанием христианства, боюсь, диалога с вами здесь у нас не получится.
Впрочем, вы можете открыть другую тему про троцкистов или кто вам еще нравится.
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Библия

Сообщение JCKate » 22 июн 2010, 14:32

Библия - это неограниченный источник знаний и мудрости!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Библия

Сообщение Лилифи » 22 июн 2010, 14:39

Georgij
Что-то вы повторяете, то, что писали в теме Крещение. и мне все равно кажется, что это смахивает на религиозный экстремизм! ИМХО
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: Библия

Сообщение всезнайка:) » 22 июн 2010, 19:44

Georgij писал(а):Уважаемые! Христос не был разпят! И как вам навязывают убийство самого праведного человека на Земле! Ваше подсознание троцкисты настраивают на то, что раз убили самого праведного человека, то значит любого человека убить - как муху прихлопнуть!? И что иудеи, контролирующие написание библии, подсунули бога нам, позволившего казнь самого праведного человека на Земле! Задумайтесь! Что произходит когда крестят: пейте кровь Христову-кагор!? ешьте Христово тело-хлеб!? Сатанизм чистой воды!? Вампиризм и каннибализм!? И это "святая православная церковь"!?

Уважаемый Georgij!
Прежде, чем мешать христианство с троцкизмом, антисемитизмом, сатанизмом, вампиризмом и каннибализмом, внимательно изучите предмет дискуссии, чтобы не писать ахинею про убийство, и если Вас что-то не устраивает, то не верьте. Библия не учит никого навязывать свои убежения и тем более кого-то оскорблять. Я не хочу утверждать, что Вы оскорбили троцкистов или приверженцев иных взглядов, Вами упоминаемых, но Бога Вы оскорбили - это уж точно. Конечно же, Бог многомилостив и долготерпелив, но, всё-таки не искушайте Бога без нужды, ведь Он не только Любовь (1 Ин. 4:8,16), но и огонь поядающий (Исх. 24:17, 2 Цар. 22:9, Пс. 49:3), и "страшно впасть в руки Бога Живого" (Евр. 10:28-31).
Ну и напоследок. Будьте, пожалуйста, внимательны к русскому языку. Если Вы пишете специально с ошибками (если это - Ваш стиль), то и делайте это стильно, а если же пытаетесь писать грамотно, то не допускайте ошибок (например, слово "распять" пишется именно так, а не "разпять", как это в Вашем тексте).
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Библия

Сообщение JCKate » 30 июн 2010, 11:10

Привет всем!
Я искренне верю в Бога, верю, что Библия-это Его послание(письмо) каждому человеку. Коль это тема "Библия" давайте делиться понравившимися вам стихами из нее? :listen
Аватара пользователя
Неженка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 30 апр 2010, 15:44
Реальное имя: Валентинка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Библия

Сообщение Неженка » 21 июл 2010, 11:26

Привет JCKate!
Полность с тобой согласна, раз тема посвещена библии давайте делиться стихами, которые вам нравятся. :doubleup
Мне вот нравится стих 1 Коринфянам 13:4-7
Скрытый текст: Показать
4 Любовь долготерпит,милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордиться
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла
6 не радуется неправде, а сорадуется истине
7 все покрывает, всему верит, всего надеется,все переносит.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Библия

Сообщение Леля » 21 июл 2010, 15:05

Неженка писал(а):стих 1 Коринфянам 13:4-7

Обожаю это стих.
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: Библия

Сообщение всезнайка:) » 05 авг 2010, 23:46

Уж коль скоро о стихах из Библии речь, то мне нравятся 2 самых последних стиха Ветхого Завета:
Скрытый текст: Показать
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал. 4:5-6)
Аватара пользователя
Танита78

Re: Библия

Сообщение Танита78 » 10 сен 2010, 12:32

Мои дети вчера сами убедились на своем уровне, что Бог есть! только помолились и проблема которая касалась лично их тут же решилась. Мы не знали что они помолились. Они сами с радостью заявили, что помолились и Бог помог. так что я не против объяснений детям, но стоит и усердно молиться за своих чад, чтобы Бог Сам им открывался. И ещё, мы в семье твердо убеждены что только ежедневные вечерние короткие беседы с помощью размышлений над библейскими историями сделают своё дело в их душах. Ведь именно Библия - мощнейший инструмент в руках Бога по взращиванию веры.
Аватара пользователя
МА79

Re: Библия

Сообщение МА79 » 10 сен 2010, 23:34

ИринаР писал(а):селена
Как бы ВЫ объяснили ребенку кто такой БОГ, где живет, что делает? А самое главное.... как БОГ забирает ДУШУ.



:mama я думаю, что прежде чем объяснять ребенку нужно самому хоть немного разобраться с этими вопросами и тогда не возникнет сложности :-) .
Бог не забирает души, а душа сама уходит. (возвращается)
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Библия

Сообщение starfish » 11 сен 2010, 22:02

Это как раз про наше время 2 Тимофею 3:1-5
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Библия

Сообщение мама-героиня » 24 сен 2010, 19:04

Хочу дополнить. Моя старшая доча даже такого вопроса не задает, ходит в церковь еще до своего рождения (в моем животике). Она знает, что ЕСТЬ БОГ. Также как есть воздух. Библия говорит в евангелие от Иоанна, что в начале был Бог. Вопрос, волнующий Вас, риторический. Как тот, что было сначала:курица или яйцо? То есть что-то появилось первее. Для меня это не вопрос, так как я знаю, что Бог сотворил не яйца, а животных, птиц..., поэтому первична была курица. Ребенок не вдается как мы. Скажите, что Бог был в самом начале, Он первый во всем. Откуда Он? - С небес, с царства небесного, из рая.
Бог душу не забирает. Душа отделяется от тела в момент физической смерти и сама либо возносится к Богу в Небесный рай (при условии, что человек был со Святым Духом), либо несется в ад - в самый центр земли (если человек жил без Бога). И уже ничего не изменишь. Выбирать, что с нами будет после смерти можно только сейчас - при жизни! У каждого всегда есть выбор: принять Бога или отвергнуть, сомневающихся нет.
Желаю покаяться перед Богом и жить вместе с Ним, Он восстанавливает разрушенные семьи, физическое и психическое здоровье, дает благословения во всех сферах жизни!!!
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: Библия

Сообщение всезнайка:) » 27 сен 2010, 08:20

мама-героиня писал(а):...либо несется в ад - в самый центр земли (если человек жил без Бога). И уже ничего не изменишь. Выбирать, что с нами будет после смерти можно только сейчас - при жизни! У каждого всегда есть выбор: принять Бога или отвергнуть, сомневающихся нет.
...

С Вами во всем практически согласен, но вот только относительно местоположения рая и ада не согласен. Рай, хоть и зовется небесным, не в небе (в физическом смысле) находится, ибо и Бог не на облаках и не в космосе обитает. Тут Гагарин был прав, что в космос летал а Бога не видал... Небеса небес - это понятие духовное. Его нельзя так просто потрогать, в телескоп увидеть, равно как и ад - понятие не географическое и не геологическое, т.е. нельзя пробурить скважину в самый центр Земли и добраться таким образом до ада. Ад - это полное отделение от Бога. Рай - нахождение в полном и прямом Божественном присутствии. Вспомните притчу о богаче и Лазаре (Лк. 16:20 и далее).




  • Реклама

Вернуться в «Религия»