Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Обсуждаем религиозные вопросы
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение ВладимирГ » 01 фев 2009, 07:45

Это - очень интересный, наверное, гениальный фильм - для понимания религии и того, что сейчас в мире происходит. Наконец-то появился в Интернете и его можно скачать... :))
Хотелось бы узнать, какое у кого о нём мнение?
Смогу ли при помощи него я добиться согласия о религиозном воспитании в семье? :)
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Евочка » 01 фев 2009, 20:35

Фильм смотрела недавно. Шокирована малость. В голове навелся небольшой порядок :) Но я не верующая, просто нашла многому объяснения... а вот как относятся к фильму верующие, это наверное сложный вопрос
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ключ к пониманию религий Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение ВладимирГ » 01 фев 2009, 22:38

Думаю, что для верующих нужно сначала почитать измышления Ошо Раджниша, его называют "духовным террористом". Но он единственный, кто говорит правду, голую правду о религиях! :) Полное смешение и содружество религий – экуменичество - проповедуются только в бахаизме.
Вот ключи к пониманию религий.
1. Происхождение буддизма. У него, у Ошо Раджниша я, наконец, понял, что буддисты, - а это больше половины человечества, - начисто отрицают какого-либо бога!
Они верят только в свои ощущения, в медитацию, в упражнения...
Ведь когда-то Будда, как всем известно, целый месяц просидел в депрессии, без движения... И он наконец понял, что если не будет двигаться, то умрёт... В этом и было его просветление и возникла религия: жизнь - это движение, медитации, наблюдение за внутренним я, а полное успокоение - это нирвана, смерть...
Так и происхождение других религий - имеет свои реальные природные корни.
Поэтому с интерпретацией христианства в фильме "Дух времени" я пока не могу согласиться.
2. Происхождение христианства. Христос был (или считался) незаконнорожденным, а тогда были суровые законы: таким не давали образования, и т.п. Но до 9 лет его по знакомству водили в читальный зал - в синагогу, где по субботам читали и обсуждали 614 заповедей Торы, то есть пятикнижия Моисеева - его дядя был иудейским священником... И для того, чтобы выжить, Иисус в конце концов поднял восстание ("Нагорная проповедь"), и пошел на Иерусалим, чтобы отстоять права нищих, голодных и бездомных и безземельных...
3. Происхождение иудаизма тожде объяснимо. Сослали за убийство на египетскую Колыму Моисея, фактически фараона по воспитанию и образованию, который с младенчества жил при дворе местного египетского президента... А куда его могли ещё сослать? Ну, и организовал коллективный побег, скажем, через Берингов пролив, который, по случаю, например, замерз... Все свои знания он употребил для того, чтобы дать фараонское воспитания своим сотоварищам... Поскольку он был супер грамотный, он заставлял своих читать, и написал пятикнижие. В этих книгах нет ничего кроме фараонских, "президентских" по-нашему, знаний. его цель была - создать новое фараонство, государство - и он нашел подходящее место, Хананею, обосновался в горах поблизости, направил туда агентов влияния, и умер, приказав, научив и внушив поселиться здесь. Через 15 лет тайной осады Иисус Навин выбрал подходящий момент и захватил Хананеянское царство...
4. С мусульманством тоже понятно. Из биографии и истории всё известно. Мухаммед был проводником торговых караванов, погонщиком верблюдов... Он двадцать лет слушал в дальних дорогах и привалах рассказы купцов: иудеев и христиан об иудаизме и о учении Христа... Слушал, сопоставлял, размышлял, спорил. После этого стал делать для арабов то, что делал Моисей и Христос, и двадцать лет пересказывал услышанные истории. Он разными способами смог объединить все арабские племена под знаменем единобожия - то есть, единой информационной базы данных - правил поведения и борьбы с иноверными. :) Он не умел читать и писать. Ещё через двадцать лет его последователи решили записать всё услышанное от Мухаммеда, то что смогли вспомнить и истолковать и дополнить. :( получилось 100 сто сур, в которых излагается Ветхий и Новый заветы, а так же вольное толкование других книг Библии. По моим подсчётам около 40 % призывают кары небесные на нашу голову, и к борьбе с неверными: иудеями и христианами.
5. Происхождение социализма и коммунизма. Так что, наверное, не зря Иосиф Джугашвили (переводится с грузинского как: джуга - еврея, швили - сын), то есть, Сталин, который был лучшим студентом духовной семинарии, пришел к выводу, что религиозное разделение людей - это путь в никуда... :) Поэтому он видел в социалистической революции и подлинной, настоящей коммунистической идеологии единственный выход для спасения России.
Но, согласно фильму "Дух времени" некоторые деятели финансисты из-за океана увидели возможность под видом "идей коммунизма", "мировой революции" захватить власть во всём мире. :(
Но более удобной формой захвата всемирного господства оказался капитализм и методика нескольких супер миллиардеров - глобализм, - то есть, искусственное создание кризисов, "механизм долларового насоса", который позволяет США обирать весь мир. :(
Вот об этом, собственно, фильм, как я сделал выводы. Вернее, я просто продолжил логику этого фильма в применении в России, к бывшему СССР и нашей истории. :)
Что же касается к сущности Ошо, то он пришел к выводу, что надо послать куда подальше все религии и заниматься медитациями, которые дают человеку 128 бесплатных способов быть опьяненным, балдеть, ничего никому не платя! Он проповедовал, как он сам называет, «идеологию духовного пьянства». Только в США у него около 10 миллионов последователей, «духовных пьяниц». Практически любой буддист может скатиться на путь этого «духовного алкоголизма» - я, как православный, наблюдал это, специально пожив в общине кришнаитов и ошоистов…
:(
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Nadia » 02 фев 2009, 01:52

ВладимирГ
:rofl :rofl :rofl
Это измышления Ошо Раджниша или ваши собственные? Информация о христианстве подчерпнута из "духовного пьянства" или из Библии?
Происхождение христианства. Христос был (или считался) незаконнорожденным, а тогда были суровые законы: таким не давали образования
Мария была женой Иосифа, в чем легко убедиться открыв НЗ (Матфея 1:18-25) Иисус был обрезан на 8 день, по обычаю, о чем в НЗ тоже написано (Лука 2:22-25)
Но до 9 лет его по знакомству водили в читальный зал - в синагогу, где по субботам читали и обсуждали 614 заповедей Торы, то есть пятикнижия Моисеева - его дядя был иудейским священником...
Он не виделся с дядей, т.к. тот был убит, вскоре после рождения Господа, во время избиения младенцев, да и Иисуса увезли в Египет, а потом в Галилею.
И для того, чтобы выжить, Иисус в конце концов поднял восстание ("Нагорная проповедь"), и пошел на Иерусалим, чтобы отстоять права нищих, голодных и бездомных и безземельных...
Ну этот бред без комментариев... :lol:
А фильм посмотрю, давно на диске валяется.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Tirina » 02 фев 2009, 10:41

ВладимирГ
Фильм не плохой, достаточно визуализирован и оснащен спецэффектами для глубокого восприятия зрителя...
позволяет взглянуть на происходящее с абсолютно другой стороны...
Если вам фильм понравился то посмотрите Концепцию общественной безопасности, там вообще про многое подобное рассказано, но не забывайте, что всё не обязательно на веру принимать, в некоторых случаях и своя точка зрения должна быть.
Что касается ОШО, то ваша интерпритация некорректна.
Скажу одно, истинная вера - она лояльна ко всем другим рилигиям...
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кто нибудь знает что такое Нагорная проповедь? - хочу обсуди

Сообщение ВладимирГ » 04 фев 2009, 16:24

Nadia писал(а):ВладимирГ
И для того, чтобы выжить, Иисус в конце концов поднял восстание ("Нагорная проповедь"), и пошел на Иерусалим, чтобы отстоять права нищих, голодных и бездомных и безземельных...
Ну этот бред без комментариев... :lol:
А фильм посмотрю, давно на диске валяется.


Уважаемая Nadia!
Как раз 97 % христиан по моим опросам ведены в заблуждение тем, как им подают "Нагорную проповедь"! :)
И очень симптоматично, что именно её Вы отказались комментировать.
Как православный, я призываю обсуждать эту тему в духе веротерпимости, но в светском стиле, в научном тоже... :)
Примерно так же иногда обсуждают эту тему в клубах Бахаи - когда там собираются парвославные, иудеи, мусульмане, ошоисты, кришнаиты...
1. Итак, Нагорная проповедь - это предвыборная программа будущего Царя иудейского, то есть, по нашему, президента.
Отрицать этого невозможно, и никто никогда, не может этого отрицать.
Например: "Блаженные нищие духом ..." - им обещается царство небесное, то есть они всегда счастливы, ибо не осознают другого счастья.
Итак далее.
Пусть каждый почитает и подумает, что же представляет собой нагорная проповедь, как не предвыборная программа?
Гениальное должно быть простым. Если нам что-то непонятно и заумно, значит мы себя обманываем, и поэтому вымираем...
А где же десять заповедей? :(
Христос сказал, что пришел исполнить закон божий, а не отменить его.
Так что он хотел исполнить, когда кроме 614 заповедей никакого закона до него не было?
Тогда нам надо изучить и знать первые 614 заповедей. и лишь потом читать Нагорную проповедь да и весь Новый Завет...
Не так ли?
Уважаемые участницы и участники!
Не бойтесь высказываться - важно докопаться до истины, а не слушать то, что часто толкуют подчас очень малограмотные священники - ни почти один из них мною опрошенных пока что досконально не знал Библию, а Новый завет и вовсе не понимал. Ведь православные вымирают так стремительно! За что? За то, что они, наши священники не знают Библии... :(
Так что виноваты священники и педагоги - они должны выполнять свою функцию в обществе, а они не выполняют, потому что не понимают и не знают Библию.
Я не собираюсь их за это осуждать, - их так учили - но разве я не вправе требовать от них и от нас всех знания Закона?
Надо исходить из того, что если существует наука, мусульмане, иудеи, бахаи ... - значит этого хочет Господь...
Если половина человечества отрицает бога - буддисты - значит этого хочет Бог...
Давайте не будем от этого всего отмахиваться, а разберёмся раз и навсегда.
Не нужно умствовать и приписывать Иисусу того, чего он не говорил и не делал. Был только один лучший ученик семинарии - вы все знаете его. Так может быть он правильно объединял народы СССР, а то ведь теперь еще немного и все мы сгорим в геене огненной, в междуусобицах, потому что лучшего ученика семинарии оболгали и злословим, точнее. даём нашим недругам злословить?
Ведь никто ещё другого выхода не предложил!
Если бы Христос собственноручно записал скрижали, тогда дело было бы проще, а пока что нам нужно смотреть на дела его сквозь призму его апостолов, учеников... Но надо учитывать, что нам представители других религий не дают разобраться и подсовывают ложь и дезинформацию...
Например, оказывается. в Законе написано:
"Око - за око.
Зуб - за зуб.
Но если тебя отец или старший брат ударили по левой щеке, подставь правую и будь благодарен за науку!"
И т.д. и т.п.
Всё православное учение, на мой взгляд, изолгали и обратили против нас, против православных.
Потому что не знаем текстов - а их надо читать и изучать, спорить и толковать с ребенком и с согражданами постоянно, с рождения и до старости. Тогда будем понимать, как нам выжить. :)
А нам говорят совершенно иное!
:)
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Кабаська » 04 фев 2009, 16:49

ВладимирГ писал(а):Уважаемая Анна-Хаб!

как-то вы не туда совсем...При чем тут Анна-Хаб?
Скрытый текст: Показать
Изображение
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение фишка » 04 фев 2009, 23:01

а мне очень нравится фильм "апокалипсис" (М.Гибсона)
чем-то оно меня завораживает...

предлагаемый фильм посмотрю, тогда и скажу.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение pink_marmalade » 05 фев 2009, 11:07

ВладимирГ
извините, а что вы мне хотели сказать? я только модератор темы, в обсуждениях не учавствую.
Вы, наверное, хотели обратиться к Nadia ? Если так, то я подправлю Ваше сообщение.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Nadia » 08 фев 2009, 22:51

Ой, как много букф :crazy
ВладимирГ писал(а):Как раз 97 % христиан по моим опросам ведены в заблуждение тем, как им подают "Нагорную проповедь"!
И очень симптоматично, что именно её Вы отказались комментировать.
Нагорная проповедь - это проповедь Иисуса Христа о блаженствах, в которой выражена сущность Нового Завета и его отличие от Ветхого Завета. Что тут еще комментировать? Первоначально вы писали:" и пошел на Иерусалим, чтобы отстоять права нищих, голодных и бездомных и безземельных..." Не стала комментировать, т.к. комментировать тут нечего :). Господь пришел умереть, а не поднимать восстания и отстаивать права. Если откроете Евангелие, легко в этом убедитесь.
ВладимирГ писал(а):Как православный, я призываю обсуждать эту тему в духе веротерпимости, но в светском стиле, в научном тоже...

Человек, который пишет: "гениальный фильм - для понимания религии", "Христос был (или считался) незаконнорожденным, а тогда были суровые законы: таким не давали образования, и т.п. Но до 9 лет его по знакомству водили в читальный зал - в синагогу, где по субботам читали и обсуждали 614 заповедей Торы, то есть пятикнижия Моисеева - его дядя был иудейским священником... " НЕ православный. Символ веры который читает каждый православный во время крещения, каждое утро и каждую литургию.
ВладимирГ писал(а):Ведь православные вымирают так стремительно!
Да? Откуда такая информация? Я не замечала...
ВладимирГ писал(а):А нам говорят совершенно иное!
А конкретнее? Что вам такого лживого сказали? Вы пишите, что священники не знают Библию. Я не одного такого не встречала. Кто из священников нашей епархии ее не знает? Кто сказал вам отличное от Евангелия?
Я много читала, изучала про иудаизм, ислам, буддизм... Общалась с католиками, протестантами, свидетелями Иеговы и т.д. Мой выбор православия вполне осознанный, поэтому очень неприятно, когда поливают грязью то, что мне дорого, даже не удосужившись разобраться в вопросе.

Фильм посмотрела. Понравился. Про религию, конечно, нет :) Если кому интересно могу аргументировать, с фактами, конечно :) Что интересно, еще в 2002 читала статью с аналогичными выводами, что и в конце фильма, только она вся была подкреплена цитатами из Откровения.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что хотели Моисей и Иисус Христос? : Кто видел фильм Дух вре

Сообщение ВладимирГ » 19 фев 2009, 17:13

К сожалению, Nadya, Вы искренне вводите паству в заблуждение и не проявляете стремления разобраться в собственной вере... :(
Но в этом виноваты "священники", которым Вы на слово верите, но которые, я повторяю снова, ничего не поняли в религии и по-видимому, сплошь были троечниками в семинарии, если вообще там учились...
Кроме заучивания молитв и некоторых псалмов, знания регламентов службы, нужно ещё и думать, что хотели Моисей и Иисус? Они хотели всех научить читать, дать всем всестороннее высшее образование и любить друг друга.
К примеру, я снова обращаю Ваше внимание на одного здравомыслящего ученика семинарии, "отличника", который сделал исключительно правильные выводы из закона божьего, из православного учения и попытался на основе православной веры спасти православных, а также объединить и примирить все народы России. Он, Иосиф делал это, так как видел, что многоконфессиональность приведет к резне, к кровавой бойне, к "геенне огненной", к потере территорий и к полному уничтожению православных. ...
Этот священник по духу, по призванию и по своим стихам в 13-летнем возрасте, вошедшим ещё в позапрошлом веке в "Хрестоматию грузинской литературы", сознательно видоизменил православие, сделал его светским и назвал "социализсом", потому что именно к этому, к равенству, любви и братству ... призывал Христос. Неужели Вам не говорят, что именно поэтому он смог победить 360 "красных комиссаров", присланных из США и Западной Европы в 1917 - 1919 году, чтобы устроить геноцид и голодомор, и уничтожить православную Россию?
Вы же, к сожалению, отделяете себя не только от всех людей на земле, но даже и от ПРАВОСЛАВНЫХ, коих и тут, и в стране пока еще большинство - миллионы! Если вы повторяете символ веры, это не значит, что Вы православную веру понимаете. По тексту видно, что Вы совершенно формально подходите к вере - но это не ваша вина, и Ваших "учителей".
Евангелие - это высшая математика христианства, точнее один из разделов. Но высшую математику невозможно понять, не зная арифметики, геометрии, элементарных функций.
Наши попы беспросветно путаются - они даже не знают, что такой "Закон божий"!
Спросит е их и себя: наши поапы "скромно" умалчивают, что Иисус сказал, что "пришел не отменять, а исполнить закон божий"!
Почему наши попы умалчивают об этом?
Дап потому что тогда они должны будут изучить сами и рассказывать Вам о всех 614 заповедях Пятикнижия Моисеева, который только и является законом божьим"!
Всё остальное - это истории притчи которые были собраны, и отобраны для подтверждения правильности многих законов, которые были сформулированы в Пятикнижии.
Те попы, которые забывают об этом вольно или невольно становятся провокаторами, обманщиками - "по их плодам узнаешь их!": только за последние двадцать лет уничтожено около 25 миллионов православного населения и подготовлена программа уничтожения еще большего числа,
Ну, а за прошлый век и говорить не приходится: счет идет о сотнях миллинов и недополученного населения православных!
И в этом виноваты только те прапвославные, которые принимают символ веры за саму веру и слепо верят своим попам недоучкам и провокаторам.
Конечно, в Духе времени про христианство - предлагается спорная версия, хотя мы и не то видывали и слышали...
Но меня беспокоит то, что трудно залатать ту что Христос был неграмотным, то есть, не получил образование, тогда как все правоверные и законорожденные иудеи имели образование и умели читать.
Только и всего. Для меня и любого настоящего православного важно не то, признавали его иудеи или даже фарисеи и прочие, а то, что он сказал и что он делал.
Но никто не отрицает, что первая книга их Евангелия была записана только через 8 лет после его смерти?
Проанализируйте книги книги Евангелия - легко любой человек убедиттся. что это восьмикратный вольный пересказ нескольких случаев, которые произошли, случились с Иисусом в течение двух - трёх лет.
Насчет Нагорной Проповеди Вы меня страшно удивили: неужели Вы не можете прочитать её незашоренными глазами: любой человек, если прочтет текст на пол страницы либо ничего не поймет, и свалится в обморок, либо все и сразу поймет: это чистейшей воды предвыборная речь царя иудейского, по нашему - президента!
Блаженство - это довольство, это удовлетворение кких то нужд, кому духовных, а кому материальных, шкурных...
он обещает царствие небесное, потому что им, действительно, ничего не нужно.
Нищим он обещает землю, хлеб голодным, фабрики - рабочим...
почитайте, и Вы все поймете!
Десять заповедей егоученики, пророки и апостлы с трудом, но припоминают через 8 - 20 лет после его смерти и кто-то грамотных иудеев их записывает и переписывает.
И в этих текстах мы видим величие Христа: он не только усиливает те 614 заповедей, но и подчеркивает что все люди братья, что все они равноы перед Богом, перед законами природы...
Да, фараон по воспитанию, Моисей знал что 10 (примерно десять) процентов людей склонны к религиозности, к вере, и он сознательно на них опирался.
Вера - это ключик к управлению государством Египетским и другим.
Вспомните, даже когда 90 % стали молиться он с 10 % верующих перерезал бунтовщиков которые решили поклоняться золотому тельцу...
Вспомните, как раз это произошло в те дни, когда решался вопрос: будут ли беглецы учиться читать, или нет?
Именно тогда Моисей поставил заповедь, которую можно прочитать так: "Не сотвори кумира, иконы всякой, ибо тогда люди не захотят думать, не захотят учиться читать! Не став грамотными они станут рабами других и фарисеев, своих попов в том числе!"
Так и попы православные: они подсунули своеё пастве идолов, иконы вместо того, чтобы всех людей православной научить как можно раньше читать, и каждому чтоб смог своими глазами прочитать "закон божий" и думать над ним. ...
В итоге и десятки миллионов православных обмануты и почитают всего 1 % "Закона Божего" - "Евангелие" - за содержание веры православной!
Но нынешние попы пошли ещё дальше: они дают индульгенцию на прощение грехов даже только за то, чтобы человек помнил об одном единственном "символе веры"!
Тогда как уконкурентов, каждая вещь в доме, каждый поступок и даже ермолка на голове, является символом веры - этому посвящено сто глав книги типа нашего "Домостроя" - называется "Накрытый стол", то есть "настольная книга иудея" - Кицур-Шулхан-Арух называется., если я не ошибаюсь. Кто-то пишет Шульхан Арух...
Но суть не в этом: надо взять и разобрать досконально эту книгу, чтобы понять, что против православных замышляют и в чем православные проигрывают, и почему вымирают?
Вот так, величайшее знание египетских фараонов (президентов) и многих окружающих его царств было уничтожено, украдено сначала католическими священниками, скрывающими содержание великих знаний под латинскими текстами, и, во вторых, православными священниками, скрывающими Библию под церковнославянском языком, превратив живое изучение православия в лекцию на тарабарском для многих языке... :)
Даже подвиг Лютера который просто перевел Библию на немецкий язык ничему не научил наших обманщиков!
Отсюда и происходит гигантское наступление мусульманских - албанцев, арабов и турков, и протестантских экстремистов - США на православный мир и католическую Европу...
Неужели по всем этим плода Вы не видите, что Вас обманывают, сделав христианство и, особенно, - православие - "предбанником" (- места, где всех донага раздевают и разоружают), предбанником иудаизма и мусульманства? :(
Я очень Вас уважаю, за то, что Вы стремитесь к православным идеалам - но защитить и отстоять их и свою жизнь и жизнь на земле нужно и можно будет только вооружившись доскональным знанием, многолетним изучением Пятикнижия, затем ещё 50-ти книг Ветхого Завета, и только потом - изучать Евангелие, которое полностью дезириентирует человека, если читать его и пытаться понять в отрыве от "Закона Божьего". :) то обнаружил, что в Законе Божьем содержится знания, укотоырх эквивалетно примерно четырём высшим образованиям. Можно взять вузовские программы и убедиться в том, что в "Законе Божьем" под видом "религиозных" обрядов и обычаев содержатся знания по медицине, статистике, воспитанию, психологии, политологии, этике, безопасности,... :)
Суть учения Моисея замаскированного под религию заключается в том, чтобы ребенка как можно раньше научить читать, сделать его грамотным, научить его получать знания и чтобы он сам всю жизнь мог читать - перечитывать и думать :)
Напоминаю, что если Вы будете ограничиваться 1 % закона божьего - Евангелием , то Вы и ваши дети никогда ничего не узнаете и не поймёте.
Православие дает Вам шанс подняться над всеми разделяющими народы, по сути фашистскими религиями, включая протестантский "американский фашизм", но для этого нужно вместе с Библией (расширенной, неканонической!) нужно в качестве настолькой иметь и Коран - поскольку там в трети если не половине книг - сур - глав, увы, призывается мочить иудеев и христиан... Главный аргумент - христиане - язычники, так как поклоняются идолам, иконам, вместо того, чтобы научиться читать... В этом плане они смыкаются с протестантами. :)
Так что, наверное, надо срочно сперва с этим разобраться, и обсудить, как выжить, иначе, как в Югославии, все православные храмы в самом сердце Югославии, будут попросту сожжены вместе с паствой...
Мне кажется, отрицать катастрофические "плоды" деятельности нынешних православных священников - кощунственно, надо спасать ситуацию и прояснять - учить православных детей читать и разбираться самим, взрослым это уже не по силам. :)
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Юляка » 19 фев 2009, 19:11

Всё читать не осилила=))могу одно сказать,фильм посмотрела,про религии я давно знала))что на самом деле всё чухня))вот язычество более менее ближе в русскому народу))а евреи пусть и дальше молятся на своего исуса. Шокировало в фильме всё что касалось американской системы,вот ни как я от них такого не ожидала,они готовы жертвовать всем и вся ради денег:(((что то упало у меня уважение к этой стране,у них только видимость оказывается все эти годы была что всё хорошо,а на самом деле там ещё похуже чем у нас.
Изображение
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Precious » 19 фев 2009, 20:13

ВладимирГ
Юляка
Разжигание межрелигиозной, а тем более, межнациональной розни преследуется российским законом. На форуме вполне могут быть и православные, и католики, и протестанты, и мусульмане.
То же самое касается национальностей: вас могут читать евреи, и даже американцы. Пожалуйста, перестаньте.
Скрытый текст: Показать
Изображение
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение фишка » 19 фев 2009, 23:26

каждый видит то что хочет увидеть в том что берет в свои руки.
будь то Библия, или телефонная книга, или туалетная бумага.
вы Владимир, ничего более в Библии не увидите кроме того, что сами решили увидеть там. решили и увидели (прочитали.) переучивать - только портить. вам так хорошо, вы считаете себя самым умным? флаг вам в руки, барабан на шею.
у каждого свое приятие (или неприятие) каких либо ценностей, к коим я отношу веру (ну или религию,как вам будет угодно).

а что хотите доказать? и зачем? чтоб вам сказали - ууу какой умный?

Юляка, язычество никогда не было ближе ни к какому народу. хоть и всякая цивилизация начинала с язычества. но это шаг назад. я так считаю.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Юляка » 20 фев 2009, 10:40

фишка
хм...я не спорю что каждый народ начинал с язычества,но религия что она даётшверу хорошо,многим людям чтобы поднятся в жизни надо во что верить,но быть прям супер верующим и т.д. для чего этошу каждого человека своё бог он внутри каждого,в сердце и в голове. Кстати очень много ошибок в библии,если прям верить во всё это то сначало надо разобраться,по многим пунктам что там написаны на мои вопросы верующие не могут ответить.
На счёт библии : в древнееврейском раньше был немного другой алфавит,и слово девственница и женщина писались одинаково,так что то что исуса родила девственница бред полнейший.
Precious
Да ничего я не разжигаю,я уважаю все нации,только вот библия навязана была евреями по всему миру с целью установления негласного контроля.
А русских вообще насильно крестили.... :chert
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Религия»