шоп-тур в Китай

Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Лютая » 12 окт 2009, 17:00

Танюшик
аааааааааа, понятно, ну я бы не сказала, что в Хайхэ злые китайцы, так редко встречаются, но бывает метко, я тока один раз нарвалась на таких и то не сильно злых. Ну грипп это понятное дело. А воду я везде в Китае только в бутылочках признаю, даже умываться. Даже после душа сразу ополаскиваюсь бутылированной водой. Благо она у них дешевая. :-D
Изображение
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Танюшик » 12 окт 2009, 17:21

Хотя по ценам у них я бы сказала, почти как у нас, а есть и дороже. А вообще смотря как сторгуешься.
Аватара пользователя
василиса

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение василиса » 13 окт 2009, 12:10

Подскажите, а есть ли в Хэйхэ какие-нибудь европейские или гонконговские марочки.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Лютая » 13 окт 2009, 12:15

Танюшик
ну так это понятное дело, там сторговываться нужно в 2-3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение ОльгаМ » 16 окт 2009, 16:05

подскажите пожалуйста,кто нибудь в ближайшем будущем в китай собирается?мне очень нужна бутылка текилы :-? :-? :-?
Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: -Опять ты за компьютером!
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение иЮль » 18 окт 2009, 21:38

Хочу купить шубку в Китае, смотрю куда и за сколько стоит ехать. Нашла вот такую статейку, там обозначены места и стоимость... http://gcons.ru/vse-stati/pokupka-shuby ... shub..html
Аватара пользователя
Духовникова

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Духовникова » 10 фев 2010, 19:53

Лютая писал(а):Катюня
Если честно мне всё равно Хайхэ или Хэйхэ, точного перевода ведь всё равно нет. Это как Нячаг, оноже Ньячанг и оно же Начанг так что хотите Хэйхэ бум писать Хэйхэ.


какие цены и качество в жаохэ?
Аватара пользователя
АлЁнОчЕк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 310
На форуме с 01 апр 2009, 17:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение АлЁнОчЕк » 18 фев 2010, 23:39

а никто в ближайшее время не собирается в Китай? ни разу не была ,одной страшно(
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Багира » 20 фев 2010, 17:27

АлЁнОчЕк
я хочу в начале марта поехать. А вы куда имено собираетесь?
Аватара пользователя
АлЁнОчЕк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 310
На форуме с 01 апр 2009, 17:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение АлЁнОчЕк » 23 фев 2010, 10:22

Багира, да мне в принципе, без разницы. говорят, в жаохэ дешево, я ни разу не была, боюсь одна потеряться. вы куда планируете?
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Багира » 23 фев 2010, 13:33

АлЁнОчЕк
тоже думали про Жаохэ, вот подруга поедет туда 27 февраля, вернется, расскажет поподробнее, там и решим))
Аватара пользователя
АлЁнОчЕк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 310
На форуме с 01 апр 2009, 17:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение АлЁнОчЕк » 02 мар 2010, 20:30

Багира, ну что, приехала подруга?
Аватара пользователя
sasha х

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение sasha х » 03 мар 2010, 02:16

Мне Жаохэ город не понравился, выбор маленький, не торгуются!тоже хотим в Китай съездить не знаем куда, может кто посоветует :cheesy
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Мышка » 03 мар 2010, 10:55

В Хайхе отменили визовый въезд (ну или въезд по спискам), тьеперь как и для людей с Амурской прописокй вход свободный.
ЛЮДИ! кто там бывал, подскажите про гостиницы (хорошие), и в какие магазины ходить (с качественными вещами), чтоб не заблудиться. Ну и вообще хотелось бы узнать все нюансы этого города.
Буду в марте проездом в Амурской области, хотели заскочить и в Хайхе на пару дней.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Лютая » 03 мар 2010, 11:26

Мышка
там есть большие торговые центры на острове(там где таможня) и в самом городе. Называются Хуа Фу. На острове новый есть центр назвние забыла на Д... как-то. Есть пешая улица, атм брендовые магазины. Впринципе везде можно найти хороший товар и везде есть просто тряпки. нужно искать. Смотря ещё что хотите купить. Хотя всё равно смотреть везде. Т.к. один и тот же товар может быть по разной стартовой цене, в разных местах. Ещё у них есть рынок дешевый, который открывается рано утром в 6 утра кажись. Там тоже иногда выбрасывают не плохой товар, который есть в тех же торговых центрах, но значительно дешевле. Т.к. на этом рынке почти весь товар от 100 до 300 р. Много конечно тряпок, но попадаются и не плохие вещи. Там же дешевле сумки-баулы, носки и всякая мелочь. Не плохая гостиница Эдем и расположение хорошее, ещё Транспортная, но Эдем мне понравился больше. Вообще там все гостиницы 2, максимум 3 звезды тянут. Поэтому ждать чего-то особенного от них не стоит. Эдем и Транспортная это новые гостиницы. Есть ещё парочка новых, названия их не помню. Но выглядят они не как новые, мебель старя в них, наверное с центральных городов б/у мебель поставляют, когда заменяют её в отелях на новую.
Самый главный нюанс, это не настраивать агрессивно против себя китайцев, даже если они сами провоцируют. Т.к. много случаев было, драк и т.п. Плюс особое внимание такси, садиться только на те которые 10 юаней, конечно если за год они не подняли таксу и не поддаваться уговорам зазывал доехать на якобы такси за большую цену, они обманывают. Договариваешься на одну цену, потом оказывается совсем другая цена. В общем лишняя нервотрёпка. Если что, они ещё побаиваются полиции, можно пригрозить ею.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»