Бесполезные лекарства

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Tdutybz » 21 окт 2010, 23:47

Anetta писал(а): А вы понятие вообще имеете, что такое GMP??! Видимо нет, и поэтому ясно, почему вы стандарты GMP относите к клиническим исследованиям.
(подавившись кофием) Я отношу??? А вы хоть ссылку, которую давали на клиническое исследование гриппефона, сами-то читать пробовали???
Привожу для вас цитату: "Клинические исследования были проведены в соответствии с требованиями GMP."
Anetta писал(а): Не путаем с клиническими исследованиями!!!
Я-то не путаю :-) Но цена "исследованию" сразу видна.
Anetta писал(а): Лично Голиковой не верю уже давно.
Ну а теперь узнайте - как связаны Голикова и лекарства в нашей стране :-)
Anetta писал(а): Повторю вопрос, где конкретные документы подтверждающие эти самые мнения????
(офигевши) Ладно, повторю и ответ на этот вопрос:
Tdutybz писал(а):
Anetta писал(а): И между прочим, я тоже не увидела ни одной ссылки на конкретные исследования и заключения о том что какие либо препараты бесполезны, где заключения, отчеты, документы?
Пабмед и Кокрановская библиотека, и сайт ФДА - читайте на здоровье :-)

Anetta писал(а):Не забывайте что Мы в России живем, хотите как в США, тогда и жить там нужно.
Ну да, надо полностью отказаться от мировых достижений :-) Вы на Ладе-Калине передвигаетесь? Телевизор, холодильник, косметика у вас тоже отечественные?
Anetta писал(а):Вы знаете, это конечно аргумент!
Гы-гы, лень искать, но вы точно так же знаете о лечебном эффекте арбидола, штоле :-)
Anetta писал(а): А на чем основаны ваши знания в данной сфере, кроме как
врачи,которые прочитали, поняли, оценили. Их мнению я доверяю.
?
Я решила, что доказательная медицина переводит медицину на качественно другой уровень - науки. А потому лучше доверять тем врачам, которые пользуются достижениями науки, а не методичками Роспотребнадзора.
Anetta писал(а): По-моему это вы невнимательно прочитали о том, в каких случаях применялся данный препарат.
ЭЭЭ... я ещё должна провести полный анализ чуши? Попробуйте ответить сами хоть на один из поставленных мной вопросов - поймёте сами.
Аватара пользователя
crazy-y-y-y MAMA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 589
На форуме с 05 мар 2010, 15:11
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение crazy-y-y-y MAMA » 22 окт 2010, 11:18

Внесу свои пять копеек. Женя, а вот теперь устройтесь врачом в любую клинику и попробуйте сделать что-нибудь не по методичкам Роспотребнадзора и посмотрите как долго вы проработаете... Уверяю вас это долго не продлится... Точно так же обстоят дела и с назначением лечения, есть КСГ где четко прописано при каком заболевании какое миним. обследование проводится, и в том числе какие группы препаратов должны быть назначены. Шаг влево, шаг вправо-карается.. Все это четко отслеживается страховыми компаниями, ФОМСом, и иже с ними. И не имеет значения доказано что-то в этих методичках или нет. И вообще я считаю, что не в вашей компетенции рассуждать о доказанности эффективности препаратов, так как у вас нет должного образования, вы не в силах оценивать обьективно тонкости биохимических процессов происходящих в организме человека под воздействием того или иного препарата, кроме как начитавшись специализированной литературы без какой либо систематики, и ещё могу добавить все мы люди в том числе и те кто пишет свои статьи, и они тоже ошибаются, любую статью нужно воспоринимать с долей нормальной критики, а не верить всему написанному на 100%. Удачи вам. Больше сюда не заглядываю, можете мне не отвечать.
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Tdutybz » 22 окт 2010, 16:04

crazy-y-y-y MAMA писал(а): Женя, а вот теперь устройтесь врачом в любую клинику и попробуйте сделать что-нибудь не по методичкам Роспотребнадзора и посмотрите как долго вы проработаете...
:-) Куда мне ещё устроиться и рассказать как трудно работать? :-)
crazy-y-y-y MAMA писал(а): Уверяю вас это долго не продлится.
На конференции доказательной медицины в Хабаровске собрались безработные врачи?
crazy-y-y-y MAMA писал(а): Точно так же обстоят дела и с назначением лечения, есть КСГ где четко прописано при каком заболевании какое миним. обследование проводится, и в том числе какие группы препаратов должны быть назначены.
Увы, все эти методички Роспотребнадзора учитывают только денежный аспект лечения. То есть - какие обследования оплачиваются.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): Шаг влево, шаг вправо-карается..
Тем не менее - работают, и вполне успешно. Знаю завотделением в краевой больнице, не выгнали :-)
crazy-y-y-y MAMA писал(а): . Все это четко отслеживается страховыми компаниями, ФОМСом, и иже с ними.
Особенно сильно - в частных клиниках :-)
crazy-y-y-y MAMA писал(а): И не имеет значения доказано что-то в этих методичках или нет.
Для них - не имеет. А для вас?
crazy-y-y-y MAMA писал(а): И вообще я считаю, что не в вашей компетенции рассуждать...
Эта способность мне дана с рождения. Именно этой способностью и отличается человек от животного.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): ...рассуждать о доказанности эффективности препаратов, так как у вас нет должного образования...
У меня есть высшее образование. Оно предполагает мою способность обучаться самостоятельно.
В конце концов - решение чем лечиться принимаю именно я, а не врач.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): вы не в силах оценивать обьективно тонкости биохимических процессов происходящих в организме человека под воздействием того или иного препарата,
Гы-гы, вы точно думаете, что врач объективно оценивает "тонкости биохимических процессов происходящих в организме человека под воздействием того или иного препарата" ? Спешу разочаровать - и врач этим не занимается.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): ...кроме как начитавшись специализированной литературы...
Вот именно этим и занимаются врачи. Я же интересуюсь - что именно читает врач - статьи из Кокрановской библиотеки или рекламные листовки.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): ...и те кто пишет свои статьи, и они тоже ошибаются,
Логично. Но исследования - это не только написание статей, это опыты и статистика.
Вероятность ошибки - меньше, чем логические рассуждения.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): ..любую статью нужно воспоринимать с долей нормальной критики, а не верить всему написанному на 100%.
А почему бы вам не применить свои мысли к статьям.... ну, об отечественных лекарствах? Порассуждать - а почему это такие замечательные лекарства у нас не закупают США?
crazy-y-y-y MAMA писал(а): Удачи вам.
Спасибо :-) Аналогично :-)
crazy-y-y-y MAMA писал(а): Больше сюда не заглядываю...
Дело хозяйское, обязанности нет.
crazy-y-y-y MAMA писал(а): ...можете мне не отвечать.
А я пишу не для переубеждения убеждённых :-) Вам всё ясно. Пишу для тех, кто просто не занимался вопросом и не подозревал о разрешении продавать лекарства без доказательной базы.
Опять же - не убеждаю, а даю пищу для размышления.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Герда » 22 окт 2010, 16:54

Tdutybz писал(а):все эти методички Роспотребнадзора

Все никак не возьму в толк, какие методички вы имеете в виду, СанПины и СП. что ли? Киньте ссылку, плиз
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Tdutybz » 22 окт 2010, 17:12

Герда писал(а):Все никак не возьму в толк, какие методички вы имеете в виду, СанПины и СП, что ли?
Неее. СанПиН - он как бы к назначению и эффективности лекарств отношения не имеет.
Это список Жизненно важных лекарств, например.
Справочники - я не знаю как они точно называются.
Ну, и ессно, одобренные конторой листовки к отечественным лекарствам.
Последний раз редактировалось Tdutybz 22 окт 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Герда » 22 окт 2010, 17:23

Tdutybz
Что такое СанПиН я знаю. Просто не могу понять при чем здесь РПН. Эта организация к лекарственным препаратам и способам лечения тех или иных заболеваний никакого отношения не имеет.
Tdutybz писал(а):Это список Жизненно важных лекарств, например.

Этот список утвержденн Минздравсоцразвития и ее главой Голиковой.
Tdutybz писал(а):Справочники - я не знаю как они точно называются.

И не узнаете, нет таких справочников.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Tdutybz » 22 окт 2010, 17:38

Герда писал(а): Эта организация к лекарственным препаратам и способам лечения тех или иных заболеваний никакого отношения не имеет.
Этот список утвержден Минздравсоцразвития и ее главой Голиковой.
(посыпаю голову пеплом :-? ) Всех в одну кучу засунула :-) Извиняюсь.
Герда писал(а): И не узнаете, нет таких справочников.
Есть какие-то справочники врача, мне их показывали. Скорее всего, имеют рекомендательный характер.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Cubik » 22 окт 2010, 18:02

Anetta
Anetta писал(а):Интерферон безопасен.
Это не панацея от всех болезней, а препарат стимулирующий выработку собственных сил организма.... Профилактика(прием иммуностимулирующих препаратов) в осенне-зимний период- повысит защитные силы вашего организма.

Да вы шо?? :shock: а врачи с русмеда почему-то считают иначе
Интерфероны показали свою эффективность в высоких дозах, при парентеральном (ТОЛЬКО!) введении для лечения хронических гепатитов и некоторых онкологических и аутоиммунных болезней.
Они не "стимулируют" иммунитет, а, наоборот, вызывают довольно выраженную иммуносупрессию, что при банальных, самопроходящих инфекциях может спровоцировать непредсказуемые последствия.

это, кстати, достаточно распостраненное мнение.
да, кстати, возможно, я пропустали,а вы - врач? :-)
Аватара пользователя
Anetta
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1330
На форуме с 16 фев 2010, 10:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Anetta » 22 окт 2010, 18:28

Tdutybz писал(а):Гы-гы, лень искать, но вы точно так же знаете о лечебном эффекте арбидола, штоле :-)

О лечебном эффекте Арбидола и др. знаю не по наслышке.
Anetta писал(а): А на чем основаны ваши знания в данной сфере, кроме как
врачи,которые прочитали, поняли, оценили. Их мнению я доверяю.
?
Я решила, что доказательная медицина переводит медицину на качественно другой уровень - науки.[/quote]
Да, переводит на другой уровень, но вам об этом ничего не известно, т.к.
crazy-y-y-y MAMA писал(а):
...рассуждать о доказанности эффективности препаратов, так как у вас нет должного образования...
И ни Кокрановская библиотека, ни Пабмед вам здесь не помогут, увы.
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Tdutybz » 22 окт 2010, 19:00

Anetta писал(а): О лечебном эффекте Арбидола и др. знаю не по наслышке.
Ну уж откройте этот секрет -ОТКУДА??? Кюшать не могу аж :-)
Anetta писал(а): Да, переводит на другой уровень, но вам об этом ничего не известно...
??? Статистические выкладки понять моего образования вполне достаточно.
Anetta писал(а):И ни Кокрановская библиотека, ни Пабмед вам здесь не помогут, увы.
Не экстраполируйте свой опыт на меня :shock1
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Cubik » 22 окт 2010, 19:29

Anetta писал(а):О лечебном эффекте Арбидола и др. знаю не по наслышке.

Кстати, с того же русмеда (да и у др. врачей тоже встречала):
Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

и прокоменнтте мой пост выше, пожалуйста
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Ахматова » 22 окт 2010, 20:11

Интересно вы так все спорите... :listen А есть кто с медицинским образованием? Я-то тоже постоянно в сети про лекарства читаю. Пишут одинаково много и про плюсы, и про минусы. А понять все досконально - образования мне не хватает...
Мне лично мезим помогает при тяжести в желудке, корвалол - при сильном стрессе. Брошу их принимать, если докажут явный вред здоровью. Пока бесполезными для себя их не считаю.
Аватара пользователя
Oxy27

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Oxy27 » 22 окт 2010, 21:22

[quote="Tdutybz не убеждаю, а даю пищу для размышления.[/quote]
А у меня от ваших постов сложилось впечатление, что вы наоборот прямо таки навязываете свою точку зрения... А вы знаете что в любом исследовании любого препарата есть процент неэффективности? Допустим что все врачи перейдут к повальному назначению только тех препаратов, чья эффективность доказана - это вам все равно не даст гарантии что сие лекарство поможет 100%. И что тогда? :listen
Аватара пользователя
Anetta
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1330
На форуме с 16 фев 2010, 10:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение Anetta » 22 окт 2010, 22:03

Cubik писал(а):да, кстати, возможно, я пропустали,а вы - врач? :-)

Нет, я не врач, упасите :ttt :-) А всего лишь человек с фармацевтическим образованием, который изучал биохимию, фармакологию, клиническую фармакологию, технологию изготовления ЛП и др. дисциплины, в течении нескольких лет, чем впрочем и продолжаю заниматься (всё таки мир не стоит на месте) :-) и имею соответственно не только диплом но и необходимые знания.
Что касается интерферонов и Арбидола предпочитаю руководствоваться конкретными данными. например:
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... ndex2.html
http://max.1gb.ru/farm/farm023.shtml
А не высокопарными словами, о том что данные препараты не умеют доказанной эффективности, тем более не нашла ни одного документа показывающего их доказанную неэффективность.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Cubik писал(а):
Anetta писал(а):О лечебном эффекте Арбидола и др. знаю не по наслышке.

Кстати, с того же русмеда (да и у др. врачей тоже встречала):
Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

и прокоменнтте мой пост выше, пожалуйста

Повторюсь - доказанной неэффетивностью небезопасностью также не обладает.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Ну и Пабмед о том же:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1902 ... d_RVDocSum
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Бесполезные лекарства

Сообщение deladreall » 22 окт 2010, 22:23

интересная тема. про линекс особо удивило. у ребенка был диатез, дисбактериоз, после курса линекса прошло. чудеса однако.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»