шоп-тур в Китай

Аватара пользователя
АлЁнОчЕк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 310
На форуме с 01 апр 2009, 17:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение АлЁнОчЕк » 08 мар 2010, 19:57

Багира, нет, госы на след неделе. вот и не получается! эх... если у вас получится, расскажите впечатления, если нет ,то потом вместе и съездим)))))
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Котятка » 10 мар 2010, 14:27

Lenusik, вы съездили в Цзяинь?
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение марина1.4.87 » 10 мар 2010, 21:41

Девочки, не знаю конечно кому как, но мы ездили два раза в Жаохэ, вообще ничего хорошего там нету, мы конечно нигде больше не были, но даже без сравнения я бы сказала что убожество а не город, цены гонят офигенные, на вещи которые продаются в Хабаровске иногда цены выше, ну наверное как и во всем Китае, но и торговаться они не хотят совсем, в бутиках вещи получше, но там цены как в Ха на такие же вещи и торг соответственно не уместен, единственный магазин который с качественными вещами и по приемлемым ценам это Семир, только эта фирма наверное во всем китае есть. Еще один для меня большой минус, очень противная таможня там, наша я имею ввиду. таможня - во-первых очень долго все проверяет, второй раз когда ехали, они вообще придумал, что нужно заполнять декларацию на ввозимые деньги, так у моего мужа не было денег, они были все у меня, они сказали что на все ввозимые деньги надо заполнять декларацию, а еще там таможня зверствовала, но это не тогда когда мы ездили, просто группа туристов поехала из хабаровска, ехала ехала 4 часа, простояла на таможне 4 часа, и поехала обратно домой, потому что таможня решила не пропускать их. Так что подумайте 10 раз, перед тем как ехать в Жаохэ
Аватара пользователя
Lisenok
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 900
На форуме с 29 янв 2009, 14:32
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Lisenok » 12 мар 2010, 22:34

Мышка
мы ездили в Хэйхе в ноябре, как раз, когда Жаохэ закрыт был. Пересекали Амур на судах на воздушных подушках. Ездили с фирмой Амурассо, жили в гостинице Восточные Гавайи - там есть и массаж, и сауна, и тренажерка, и завтрак. Китайцы доброжелательны, главное не хамить самим - "Улыбаемся и машем" :cheesy
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение слиВОвая » 13 мар 2010, 11:24

В свое время я тоже ездила в Жаохэ. Была удивлена ценами-даже выше чем в Ха, но хочу сказать качество вещей было отменным. Вещи привезенные оттуда до сих пор как новые. Вот торговались там с неохотой. и еда была не ахти и смотрели на нас как на инопланетян..это было лет 5 назад.Туда только туры организовывали.И техника там была по ценам как у нас.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение И Со Ён » 13 мар 2010, 11:33

а кто нибудь ездил в Харбин?
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Lenusik » 13 мар 2010, 13:52

Вчера вернулись с Цзяиня. Девочки, делать там нечего!!!!! Вещей нет либо фирменные которые стоят оч. дорого, либо такой ширпотреб что даже смотреть не хочется. Детских бутиков штук 7 от силы, в которых висят пару замызганных комбинезонов на лялек и несколько кофточек, даже трусов ребенку не купила , просто не нашла( они там или на больших детей, или пантолоны под памперс). Джинсов много, кросовок, но ехать туда только за спортивной одеждой смысла не вижу. И еще все вещи, что у них там висят походу в одном экземпляре, сколько мы не просили побольше размер или поменьше китайцы говорят нет. Деньги берут только юани, рубли практически нет, говорят по русски оч.плохо, ничего не понимают, короче я приехала разочарованная.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Котятка » 13 мар 2010, 14:38

Lenusik
спасибо за отзыв, подруга туда собиралась
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Лютая » 13 мар 2010, 16:05

Накотян писал(а):а кто нибудь ездил в Харбин?

я каждый год туда езжу. Летом была последний раз. А вот совсем недавно вернулась с Пекина.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение sonnez » 13 мар 2010, 21:23

Лютая писал(а):я каждый год туда езжу. Летом была последний раз. А вот совсем недавно вернулась с Пекина.

РАсскажите пожалуйста! Как там, и можно ли туда помагайкой?
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Лютая » 13 мар 2010, 21:39

sonnez
а что именно рассказать. Товара там много на разный кошелёк и разный вкус. На счёт помогаек не знаю, не слышала. Мне кажется вряд ли туда ездят помогаями.
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Багира » 14 мар 2010, 20:12

Приехали мы из Лобея. Мне город понравился. Есть хорошие, качественные вещи. Торговаться мы особо не пытались. так как ходили в основном по фирменным бутикам. Китайцы по-русски говорят совем немного, в обращении только юани, но лично для меня это не минус, а наоборот... Китайцы приветливые, доброжелательные, не испорченные общением с "русским пролетриатом". Жили в новой гостинице, которая отстроилась только в сентябре прошлого года. Отличная обстановка, уровень 5 звезд! Плохо только, что находится не в центре..
Вобщем, единственное разочарование нашей поездки - это отвратительная организация со стороны русской турфирмы. Сказать, что у нас был "слабый" гид - это не сказать ничего :crazy Все таможни мы проходили самыми последними, в итоге убивали на это по полдня.
Соберетесь ехать - езжайте через проверенную турфирму. Мы изначально паспорта отдали во Фриду, ехали от Интур-Хабаровска, гид у нас был из Азия-бас :stars
Екатеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 489
На форуме с 01 фев 2008, 09:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Екатеринка » 15 мар 2010, 14:28

Им мы недавно ездили в Лобэй. мне вообще не понравилось, мы ни одного китайца не нашли, который разговаривает по русски (может нам просто не повезло), цены бешеные. Фирменных бутиков всего несколько на весь город. Мы еще попали в Китайский Новый Год, так что русских кроме нас 10 человек не было в городе вообще. Жили в Красной гостинице, номера отвратительные, спали в одежде, т.к. постельное белье было каким то замызганным, Единственное что мне понравилось это еда, там вкусно готовят (в отличии от Тунцзяна). вот такие вот впечатления об этом городе. Через пару неделек хочу смотаться в Цзямусы, уже туда начали помогаев возить.
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Lenusik » 15 мар 2010, 15:25

Екатеринка, напишите с какой фирмой соберетесь в Цзямусы, тоже хочу в этот город
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Багира » 15 мар 2010, 20:40

Екатеринка
есть очень хорошая пословица: "Наши ожидания уменьшают нашу радость" Конечно, у каждого свое мнение, даже в нашей группе кому-то понравилось, кому-то нет... Но я хочу сказать одно. Если Вы надеетесь в Цзямусах найти русскоговорящего китайца или дешевый ширпотреб, то можете опять разочароваться. Цены там гораздо выше, чем в Лобее, рублей там нет, ехать дольше на несколько часов. Да, город гораздо крупнее, но за то время, сколько отводят помогаям, вы все равно ничего не успеете обойти.
Вещи, которые продаются в Лобее я покупала в Цзинане (крупном промышленном центре). Ношу их уже три года, они как новые! Ценник по сравнению с Хабаровским ниже раза в три.
Ну конечно, попасть на китайский новый год - это большой минус, там же никто не работает, возможно это повлияло на впечатление.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»