Родинки

Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Фекла » 13 май 2008, 21:09

Алинка
Я не поняла идет речь о каком то лекарстве или просто соком травы чистотела капаешь? Если лекарство, то поподробнее можно?
Изображение
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Родинки

Сообщение Алёночка » 06 фев 2009, 15:45

Я тоже 6 лет назад на Пушкина удаляла родинки оптом. Родинки обрабатывали азотом, потом срезали скальпелем, рану тут же покрывали каким-то густым раствором, получалось что-то типа "корочки". Через какое-то время они отваливались, и все. Сейчас там действительно просто светлые пятна. На лице все же так делать не стоит. А папиломы (висячие родинки) удалили током (больно), следов не осталось. Врач, после того как удалила родинку на спине (там где лифчик, ее постоянно травмировал) сказала, что эта родинка с признаками воспаления. Отправляли ли родинки на доп. исследования я не знаю, мне тогда было все равно. Зато после родов на груди появилась родинка. Не однородная по структуре. Девочки выше писали, видимо появление таких родинок как-то связано с гормональным фоном. Хочу удалить. НО....Моя бывшая однокурсница удалила родинку на груди (подробностей никаких не знаю), и после этого у нее начался рак груди и... мучительная смерть. Поэтому я думаю что идти надо в Онкологический центр, чтобы всесторонне и грамотно изучили родинку, а потом уже удалять где хочешь.
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Родинки

Сообщение Анюсик » 24 июн 2009, 16:11

Всем привет! :haha А я сегодня решилась и сходила избавилась от родинки. В онкоцентре. Цена 800 руб. Врач (в 140 кабинете) очень приветливая и даже сама предложила мне сделать местную анастезию, так как я очень боялась :shock: . А зря!!! НИЧЕГО непочувствовала. :op
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Родинки

Сообщение Горошинка » 11 янв 2010, 20:59

Анюсик
Я понимаю что прошло много времени, но можно поподробнее? Ты пришла в онкоцентр, тебя послали в 140 кабинет и что? Сразу удалили или какие-то анализы брали.....как то рассматривали? А тот материал удалённый отправляли на гистологию?
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Наталья » 17 янв 2010, 03:25

Анюсик писал(а):и даже сама предложила мне сделать местную анастезию, так как я очень боялась :shock: . А зря!!! НИЧЕГО непочувствовала. :op

Еще бы - при анестезии то :mosking
Тоже хочу поудалять несколько - но жуть, как страшно :nail2
Изображение
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родинки

Сообщение Marish » 17 янв 2010, 14:42

кто-нибудь удалял родинки на лице аппаратом сургитрон в вивее или нефертити?
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Родинки

Сообщение ЧУЧУНДРА » 17 янв 2010, 15:00

У меня на виске большааая родинка, надо тож сходить проконсультироваться.
Аватара пользователя
Котька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 871
На форуме с 28 июл 2009, 13:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Котька » 19 янв 2010, 13:23

А я свои родинки никогда не удалю, люблю их до безумия :girl_in_love
Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. надо брать то, что она дает, и быть благодарным уже за то, что это так, а не хуже.
Аватара пользователя
K$eNya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 30 ноя 2009, 17:21
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Родинки

Сообщение K$eNya » 28 янв 2010, 09:32

У меня родинки повылазили после родов. На шее пришлось удалить, т.к. мешала. Удаляла в "Ланте" на Проспекте 60 лет октября. Врач сказал, что если, родинки растут и появляются новые, то необходимо обратиться к онкологу-иммунологу.
Аватара пользователя
Олюля7312

Re: Родинки

Сообщение Олюля7312 » 15 апр 2010, 16:31

Удаляла года полтора назад в Вивее, 2 штуки за 1000 с чем-то. Точно не помню((( Делали током. Сначало сходила к онкологу, врач посмотрела, сказала можно или нельзя, потом пришла к самому хирургу, к которому направил онколог. Тот сначало посмотрел, на следующий день назначил операцию. Длилось все 10 минут!!! Вкололи обезбаливающее, потом током все убрали. Взяли родинки на пробу и сказали прийти за результатами через неделю (узнать добро- или злокачественные они были). Вся процедура совсем безболезненная. Процесс заживления был около 5 дней. Рекомендую делать удаление в зиму. На нежном участке кожи остался шрамик небольшой, светлого цвета, но я любитель загорать, поэтому он стал у меня немного темного цвета. Это для меня лучше, чем весь этот ужас, который был до этого. Сейчас никаких неприятностей не испытываю и считаю, что лучше сейчас все это убрать, чем потом в старости иметь от них проблемы, которые перерастают в рак(((
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение AlexEuro » 17 апр 2010, 14:00

Знакомая на днях в Вивее удалила 3 родинки! За 1 отдала около 1700 :( ...А никто не подскажет, по полису можно ли обратится к онкологу по поводу родинок?! У меня их очень-очень-очень много в одном месте...Никаких денег не хватит :( :nea:
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родинки

Сообщение twins » 17 апр 2010, 14:47

Если вы прописаны в районе Энергомаша, онколога бесплатно можно пройти в поликлинике на Южнопортовой. Он даст консультацию, и если можно удалять, направит на Ленинградскую в амбулаторную хирургию, там все и удалят, и на анализы возьмут. Сама сейчас готовлюсь к такой операции, сдаю анализы.По полису полагается удаление одной родинки в месяц, но можно удалить все за один раз, отблагодарив,естественно,врача
Изображение
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки

Сообщение idioma » 18 апр 2010, 19:49

я удаляла много родинок(штук 10)и ничего,главное не бояться и не думать о страшилках типа рака. Все хорошо будет.
но я удаляла в Москве.Пришла и через 5 минут уже без родинок,шрамиков не осталось,хотя сначала были видны белые пятнышки,но после 2-х недель на море ничего не заметно)))
Аватара пользователя
Юляха
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 995
На форуме с 02 авг 2009, 15:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Юляха » 22 апр 2010, 15:00

Я недавно была по этому поводу на консультации у дерматолога в Вивее. Молоденький врач, рассмотрел за пол минуты, говорит удалять можно. Вобщем по ст-ти 3 родинки на спине+1 под грудью около 5 тыс :crazy (с гистологией). Потом он что-то в карте пишет, я смотрю у него самого на шее несколько родинок (похожи как у меня) Думаю, че себе то не поудаляет....если так все просто, быстро и легко. в общем закралось сомнение. Теперь хочу попасть к онкологу, чтобы он дал добро. Кто нить знает в онкоцентр с направлением нужно идти? Или мож есть платный прием?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки

Сообщение idioma » 22 апр 2010, 18:12

онколог ничего не даст,он не Господь Бог,чтобы видеть раковая родинка или нет. Вот если у онколога есть аппаратура которая это определяет,тогда надо идти(сама бы пошла),а лишних разговоров и посмотреть на глаз это лишнее




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»