Библия

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 06 сен 2008, 15:43

Трудно понять эту историю, не зная ее полностью.
Начать с того, что именно Бог дал Аврааму сына, когда тому было уже 100 лет. Изначально именно Бог дал ему сына. Он сам не мог бы его иметь.
Затем. Бог когда-то говорил Аврааму, что через его сына Он даст ему огромное потомство, тысячи и тысячи поколений (через Авраама Бог произвел израильский народ, евреев). Как же Бог мог попросить его убить сына? А как же потомство? Там же написано, что Авраам считал, что Бог воскресит его сына Исаака после того, как он принесет его в жертву.
Так что это во многом был вопрос и испытание веры, а не вопрос жертвы.
Ну и о том, кого мы должны больше любить. Для верующих людей любовь к Богу всегда стоит на первом месте - превыше семьи и даже детей. Он - начало и источник всего.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Библия

Сообщение pink_marmalade » 06 сен 2008, 15:47

Precious писал(а):Ну и о том, кого мы должны больше любить. Для верующих людей любовь к Богу всегда стоит на первом месте - превыше семьи и даже детей. Он - начало и источник всего.

Вот именно это мне не понять :twisted:
Когда верующие люди уносят все в церковь, а дети голодают (есть у меня такие примеры, не сектанты), и объясняют именно любовью к Богу...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 06 сен 2008, 16:12

Анна-Хаб
Это уже крайности какие-то. Я не разговаривала с этими людьми, и не знаю их истинных мотивов. Я знаю много верующих людей, и голодных детей ни у кого не видела.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Библия

Сообщение pink_marmalade » 06 сен 2008, 16:17

Precious
ну да.. крайности везде есть :o
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Библия

Сообщение бонбони » 06 сен 2008, 16:55

Precious
как можно любить то..чего в принципе может и не быть..больше своих детейш?!!!да любая мать ради своего ребенка пойдет на многое и забудет о вере,крещении,Боге,церкви..если что случись..это только в сказках..ну ,может быть,у истинных верующих,но на своем пути я таких не встречала..а крестик на шее-не показатель..
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Библия

Сообщение Кса » 06 сен 2008, 17:18

Precious писал(а):Для верующих людей любовь к Богу всегда стоит на первом месте - превыше семьи и даже детей. Он - начало и источник всего.

а вот вы же верующий человек? для вас бог превыше вашего ребенка?
Изображение
Wenn Du Schmetterlinge im Bauch haben willst, steck Dir Raupen in den Arsch!
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Библия

Сообщение Кса » 06 сен 2008, 17:19

или вот если ребенка любить больше, то вера не такая уж сильная?
Изображение
Wenn Du Schmetterlinge im Bauch haben willst, steck Dir Raupen in den Arsch!
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Библия

Сообщение И Со Ён » 06 сен 2008, 21:01

Кса писал(а):не нравица мне библия :( ничего мне на душу не ложится... с детства была возмущена некоторыми моментами.... например, где бог попросил в жертву сына у одного чела... ну чтоб посмотреть сильна ли лубофь и послушание... :shock: потопом этим....(у нас была библия с оч красивыми иллюстрациями: тигрица стоит на холме, в зубах тигренок, вода подбирается, женщина, уже почти утопла, протягивает младенца тигрице... :cry: :cry: :cry: )не таким уж добрым мне представлялся бог...

Если б.Надя верит в Иисуса…она понимает, что грешить нельзя. Просто человеку очень тяжело не грешить….даже верующему человеку.
А перед смертью не успела исповедоваться кому? Важно просто исповедовать наши грехи Господу……это главное…..
Небеса это не звездочка и не облака. В Библии сказано, что облака окружают Божий престол, что Иисус поднялся на облака и что Иисус вернется с облаками. Но это просто описания, это не значит, что небеса сделаны из дождевых туч. Небеса это присутствие Бога.Это мир, который сейчас невидим для нас, но все равно реален.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Библия

Сообщение И Со Ён » 06 сен 2008, 21:02

Тисс писал(а):ну по библии человек должен всю жизнь страдать, что бы после смерти попасть в рай. как я поняла. и это из-за того что когда-то его не послушали, тоже несправедливо. если он сам создал человека, то и пороки его рук дело.

о! кстати! мне батюшка сказал, что ад - это не то что мы себе представляем: огонь, муки, черти. ад это то место, где нет бога. там все так же, все хорошо-замечательно, но бога нет.

мой муж атеист, при чем если его переубеждать, он сопротивляется еще больше. когда-то давно он читал библию на старословянском, говорит в обычной библии много чего истолковано не верно. ведь каждый понимает по-своему.
у него очень много вопросов. к сожалению озвучить не могу. мужа дома нет. придет-обязательно спрошу.
больше всего муж возмущен пожертвованиями в церквях, почему они фиксированные ш? например за крещение
его все подбивало спросить у батюшки, сколько стоит индульгенция )))

я тоже против оплаты, каких либо ритуалов. Иоанн Креститель, когда крестил всех желающих в Иордане он не требовал платы. Ед. плата за крещение-Это покаяние.
Пожертвованиями – Ты выражаешь свою верность Богу. Ибо он постановил заповедь о десятине. И наш долг исполнять эту заповедь. наша цель отдавать не церкви деньги….мы через эту жертву показываем свою верность Господу.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Библия

Сообщение И Со Ён » 06 сен 2008, 21:05

Тисс
Человек страдает, если он остается в грехе…..если ты принимаешь Господа то ты отказываешьмся от греха. Ты хочешь жить новой жизнью и тогда твой взгляд на все страдания, трудности и проблемы изменяется. Что есть страдания? Это недостижимость того к чему ты стремишься в карьере, богатстве, т.е. во всем ценном что есть в этом мире. Не задумываясь о том, что наша жизнь временна. НО Бог обещает нам жизнь вечную. И эта цель помогает преодолевать все трудности и проблемы, которые нас преследуют в этой жизни
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Библия

Сообщение Тисс » 06 сен 2008, 21:12

селена
а откуда грехи взялись ш почему именно этот список ш
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 06 сен 2008, 22:41

Кса
Бог дал мне ребенка. И я доверяю Ему - своего ребенка, свою семью, свое имущество, прошу уберечь и сохранить от зла. Отношение к Богу и отношение к ребенку трудно сравнить - что больше? Любовь к Богу отличается от любви к детям. Так же как мы родителей и детей любим по разному. Кого вы больше любите. маму или ребенка? Маму в детстве или ребенка сейчас? Ребенка или мужа? Просто это разные категории. любовь к Богу как бы выше, что ли, она качественно иная. Любовь к Богу можно выразить словом "поклонение". Вы дже не скажете так о ребенке?
Однако, я верю, что Бог нас любит так, как мы любим своих детей.

madra
Если что случись, верующая мать как раз побежит молиться... что значит о Боге забудет? Как раз многие неверующие, когда что-то случается, к обращаются к Богу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Библия

Сообщение Lala » 06 сен 2008, 22:50

удалено
Последний раз редактировалось Lala 10 июл 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Библия

Сообщение бонбони » 06 сен 2008, 23:12

Precious
я имела ввиду,если кто ребенка обижать будет..она что молится побежитш?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 06 сен 2008, 23:27

Lala
Я прошу Бога сохранить ребенка и уберечь мою семью от зла. Я верю, что Он сделает это. Вот что имею ввиду под словом доверие.

Попытаюсь описать, что я имею ввиду, говоря "поклонение".
Я поклоняюсь Богу, потому что Он велик. Я сейчас говорю о христианской вере. Христианский Бог - творец земли и всего , что на ней. Он присутствует везде одновременно, Он знает все, все может, Он справедлив, но при этом милостив и любит всех людей. Я благодарна Ему, и я восхищаюсь Им. Вы когда-нибудь видели ревущий шторм в океане или огромное звездное небо? Подобные вещи приводят в трепет и вызывают восторг одновременно.
Люди издревле поклонялись солнцу, ветру, воде. Мы считаем эти вещи творениями Бога, а Его самого - намного выше. Поэтому христиане поклоняются Богу.

Чувства всегда несколько трудно описать словами. Надеюсь, я смогла вам передать хоть немного.

Я хорошо понимаю то, о чем вы говорите, что вам непонятно - я сама говорила так же. Наша тема называется Библия. Из этой книги можно много узнать о Боге.

madra
Смотря как обижать, и насколько в моей власти будет помочь. Если я могу исправить ситуацию, то все для этого сделаю. Если нет, остается только молиться...
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Религия»