Библия

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 07 апр 2010, 00:36

Господа Свидетели Иеговы, хотите подискутировать, откройте новую тему, типа, а вот кто прав, мы или вы. и там давайте поговорим, не всем интересно читать кучу мест Писания со ссылками. эта тема предназназначена для людей, которые не знают Библию, но интересуются, им совсем не нужно читать теологические споры. Я вам в другой теме отвечу.
Sandra
А вы всегда вопросами разговариваете?
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 07 апр 2010, 02:24

Precious писал(а):Господа Свидетели Иеговы, хотите подискутировать, откройте новую тему, типа, а вот кто прав, мы или вы. и там давайте поговорим, не всем интересно читать кучу мест Писания со ссылками. эта тема предназназначена для людей, которые не знают Библию, но интересуются, им совсем не нужно читать теологические споры. Я вам в другой теме отвечу.
Sandra
А вы всегда вопросами разговариваете?


Я думаю, не Вам решать, открывать нам новую тему или нет? тут затрагивался этот вопрос про С.И. , вот я и спросила, причем НЕ ВАС! и я не собираюсь выяснять кто прав, кто нет, куда уж мне до Ваших познаний :pleasantry

У вас ко мне вопросы? Задавайте, отвечу.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Далида писал(а):Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».

А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога,  и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога».


Вы Свидетель понять не могу?!
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 07 апр 2010, 10:20

Sandra
Извините, если я вас обидела. Я просто уже и раньше предлагала эту тему не засорять межрелигиозными и прочими спорами, она не для этогго.
А про познания - это вы зря, я вам еще и слова по теме не сказала, так что выводы делать рано.
Аватара пользователя
Далида

Re: Библия

Сообщение Далида » 07 апр 2010, 12:01

Да Sandra, я Свидетель Иеговы.
Precious.
А где тут споры то? Или если Библию цитирует, то это уже спор? Как тема Библия может быть без неё самой?
Иисус говорил не от себя, но от Отца, который послал его, тем более мы должны так поступать и свои слова подкреплять библией, а иначе ,это простая и пустая болталогия.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Библия

Сообщение И Со Ён » 07 апр 2010, 13:39

Sandra
ух как сразу много вопросов.....через пару дней отвечу,если простите....
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 07 апр 2010, 15:20

Накотян
конечно с нетерпением буду ждать! :print
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Библия

Сообщение И Со Ён » 07 апр 2010, 23:01

Sandra писал(а):[
Сущий то есть Существующий? Ну и Иисус упоминается как Бог, как Вы определили,что это Он? Вы можете написать как вы молитесь? как вы обращаетесь к Богу? То есть как вы начинаете молиться? И когда Бог послал Сына своего на Землю, это же был Иисус? Или он и Бог и Сын? Понятно надеюсь написала)

вот прочитайте в Библии 1 Тим. 3:16. И еще Иисус сказал: Я и Отец одно.

а молиться Матфея 6:9
Аватара пользователя
Юлька79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 503
На форуме с 07 апр 2010, 19:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Библия

Сообщение Юлька79 » 08 апр 2010, 09:35

Накотян писал(а):просто могу помочь понять некоторые непонятные моменты

В православии принято доверять в вопросах интерпритации Библии святым отцам.Считается,что лучшее толкование Библии написали святой Иоанн Златоуст,Кирилл Александрийский,Фиофилакт Болгарский и Зигабен.Каждый из них очень хорошо освятил все вопросы.Ну на крайний случай можно спросить у батюшки.
Аватара пользователя
Далида

Re: Библия

Сообщение Далида » 08 апр 2010, 22:30

А если прочитать текст выше преведённого, тогда всё встанет на свои места "29 Те, кого дал мне мой Отец, превыше всего остального, и никто не может похитить их из рук Отца. 30 Я и Отец — одно". Иоанна 10:29,30.
Аватара пользователя
Юлька79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 503
На форуме с 07 апр 2010, 19:16
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Библия

Сообщение Юлька79 » 10 апр 2010, 11:47

Кристин@ писал(а):Секта, сектор, кусок - не считаю что секта плохо

Секта с греческого переводится "ересь".

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кристин@ писал(а):Православная церковь - секта

Вчитайтест внимательно в слово "праволсавная".Эта церковь называется ПРАВОСЛАВНОЙ потому,что она ПРАВИЛЬНО СЛАВИТ Господа.
А про власть Господь сказал,что всякий народ заслуживает той власти,которая над ним поставлена.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 10 апр 2010, 13:59

Юлька79
Здесь вы неправы - слово "секта" произошло от латинского слова "следую", т. е. это группа последователей определенной религии. Со временем это стало означать - группа, отколовшаяся от основного религиозного течения. Скажем, в нашей стране принято называть сектой все или почти все неправославные конфессии.
Про "правильность" прославления. Правильность церкви - не от ее названия, при всем моем уважении к православной церкви.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Библия

Сообщение Еничка » 10 апр 2010, 17:00

Продолжим "ликбез" :)
Сектой называется религиозная группа, отколовшаяся от официального, традиционного религиозного течения и противопоставляющая себя ему. Традиционные течения - это провославие, католицизм, лютеранская, кальвинисткая и англиканская церковь (протестанты), ислам, буддизм и проч. (т.е. не то "что не православие"). Слово "секта" не несет в себе негативного оттенка, а просто констатирует факт, что это течение не имеет отношения к офиц. религии.

Например, сектой считаются (строго говоря) баптисты, но это старое и уважаемое течение, и никто не думает о баптистах плохого и тем более их не преследует.

Слово "православие" это калька греческого слова "ортодоксия" - "правильная вера". конфессия называется так потому, что в ней исторически меньше всего нововведений по сравнению с той формой христианства, которая сложилась в первых веках нашей эры. Православная церковь считается прямой наследницей апоостолькой церкви - т.е. той, которую заложили лично святые апостолы и продолжили их ученики. Позже, после очередного Никейского собора, от этой церкви отложилась Католическая (кое-что поменяв в доктринах), а еще позже - протестансткие течения. Таким образом, Православное вероучение оказалось крепче укоренено в исторических истоках, оно более традиционно, в нем меньше дополнений - что и отражено в его названии.

"Секта" и "ересь" не синонимы.
В конце концов, в первые века нашей эры само христианство быль маленькой сектой, отколовшейся от иудаизма и противопоставившее себя всем имеющимся религиям.
Собственно, как и ислам.
Да как и все в своем истоке.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Библия

Сообщение И Со Ён » 10 апр 2010, 22:52

девочки мож на тему секты....заведем еще темку??если не против...
Аватара пользователя
Sandra

Re: Библия

Сообщение Sandra » 12 апр 2010, 00:59

Накотян, как понять этот стих?К кому обращался Иисус?
Далида писал(а):А если прочитать текст выше преведённого, тогда всё встанет на свои места "29 Те, кого дал мне мой Отец, превыше всего остального, и никто не может похитить их из рук Отца. 30 Я и Отец — одно". Иоанна 10:29,30.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Библия

Сообщение Precious » 12 апр 2010, 13:20

Накотян
Да зачем на тему секты тему заводить? :)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Еничка
Я вовсе не считаю, что все неправославные - секты (я не принадлежу к православной церкви). Я имела ввиду, что в России есть тенденция называть всех неправославных сектами, что, конечно, неправильно.
А что касается наследования апостольской церкви - это последователь любого учения так скажет, что мы ближе всего к той, истинной... Католическая, или вселенская церковь, утверждает то же самое, а протестанты скажут, что Лютер выступил против небиблейских традиций церкви (что, в общем, верно) и поэтому протестанская церковь - самая правильная.
Я думаю, нет идеальных церквей, как и нет идеальных людей. Я выросла в протестантизме, для меня это близко и понятно. В любой конфессии есть прекрасные, истинные христиане.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»