Библия

Обсуждаем религиозные вопросы
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Библия

Сообщение Леля » 28 июн 2011, 10:50

Меня одно время смущал Ветхий завет, т.е. поведения людей в нем. Бардак какой-то там творился :stars . То же "Око за око", проклятия на голову врагов, за грех - только смерть (если не принес жертвы Богу), до кучи жен у благословенных мужей и детей не от жен и браки с близкими родственниками. Пока не изучила Новый завет, поняла после прихода Христа стали действовать др. правила поведения.
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Библия

Сообщение Кристин@ » 13 июл 2011, 23:06

@lik@ писал(а):
полььша писал(а):Может просто, если человек впервые открывает Библию, стоит начать с Нового Завета или с Притч.
:-) А я ее наугад всегда открываю. Библия сборник книг написанных в разное время разными людьми, связанный общей идеей (мыслью) как антология ;) ИМХО без разницы откуда начинать, хоть с конца ;)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Леля писал(а): поняла после прихода Христа стали действовать др. правила поведения.
И в тоже время Иисус сказал, что он пришел не отменить старый завет, а утвердить и ужесточить его еще больше ;)
Других правил не стало. Их стало меньше - 2, но они стали более всеобъемлющими и точными: Возлюби Бога, возлюби ближнего. Все.
Аватара пользователя
Неженка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 30 апр 2010, 15:44
Реальное имя: Валентинка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Библия

Сообщение Неженка » 04 янв 2012, 23:40

А я ее наугад всегда открываю. Библия сборник книг написанных в разное время разными людьми, связанный общей идеей (мыслью) как антология

Я кстати раньше так читала, и прочитав у меня мысли были вот как будто под меня писали...Что то для себя обретала :cheesy
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Библия

Сообщение Осанна » 19 янв 2012, 20:21

Всех поздравляю с праздником Крещение Господне :-) :heart:
Когда Христос крещенье принимал,
На плечи голубь белый опустился.
Он Божью волю людям возвещал,
Чтоб пред Иисусом каждый преклонился.

И глас с небес глаголил: «Се мой Сын»
В Котором есть Творца благоволенье!
Жизнь без Христа, как горькая полынь,
И только в Нём душе людской спасенье.

Прошло не мало времени с тех пор,
Обряд крещенья люди совершают,
И поднимают к небу светлый взор,
И свято жить от сердца обещают.

Пусть жизнь христианина не легка,
Но день крещенья в памяти сердечной
Напоминает стойкие слова:
«Тебе, Господь, служить я буду вечно!»

Когда сомкнутся воды над главой,
Там человек воскреснет к новой жизни.
Наполнит сердце нежный Дух Святой,
Изменит все желания и мысли.

-- --- ----- -----
Для нас имеют важное значенье

Все даты жизни Господа Христа,

Встречаем праздник – День Его Крещенья,

Возносим славу Господу всегда.

Христос крестился в водах Иордана,

Когда Ему минуло тридцать лет,

Принял крещенье Он от Иоанна

И людям нёс ученья дивный свет.

Кто в покаяньи получил рожденье,

Христос для них закрыл дорогу в тьму,

Тот принимает водное крещенье,

Служить чтоб доброй совестью Ему.

Крещение – не плоти омовенье:

Завет великий Господа Христа,

Чтоб в смерти на кресте и в воскресеньи

С Христом соединиться навсегда.

Есть к Господу единая дорога,

Крещенье – христианской жизни цвет,

Мы в День Крещенья прославляем Бога

И Господа Христа, Его завет.
Оля-ля-шечка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 окт 2012, 15:25
Реальное имя: Ольга

Библия

Сообщение Оля-ля-шечка » 17 ноя 2012, 11:15

Я здесь чита рассуждения на счет Библии и у меня возникает вопрос: Кто-нибудь из вас хоть раз ее прочитал полностью или вообще читал когда-нибудь? Чтобы разобраться какая религия правильная, а какая нет, надо Библию читать постоянно, при чем не только новый завет и псалтырь, но и евреские писания тоже (ветхий завет), ведь основа всей человеской жизни начинается именно от туда. А также чтобы понять для чего Иисус пришел на землю и почему он умер за грехи человеские, надо внимательно прочитать книгу Бытие.
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Библия

Сообщение РашенГёл » 17 ноя 2012, 13:42

А Вы сами уже разобрались и все поняли?
Поведайте нам. :listen
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Библия

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 14:04

Оля-ля-шечка писал(а):Чтобы разобраться какая религия правильная, а какая нет, надо Библию читать постоянно,

Согласна с вами, я читаю Библию полностью, в Ветхом завете есть множество пророчеств о Христе и ситуаций, через которые можно лучше понять Бога, сейчас я читаю книгу Еноха (апокриф, не вошедший в канон, не справедливо я считаю), на эту книгу ссылаются ученики и Христос, о Енохе праведном, седьмом от Адама есть упоминание и в Ветхом Завете(Быт. 5: 21-24) она была очень популярна как до Христа, так и в Церкви 1-го столетия, в ней больше написано пророчеств, в том числе и о последних днях, о приходе Христа, описано то, что Енох видел на Небесах, когда его восхитил Бог, очень много тайн и противоречий, которые были неразрешимы для меня, до того как я начала читать эту книгу, разрешилось, еще читаю книгу Юбилеев или Малое Бытие, там написано о том, что Бог сказал Моисею на горе Синай, тоже пророчества и более подробное описание того как все начиналось, от сотворения, о-о-о- :girl_in_love чень интересно!
Еще мы недавно пришли к тому, что важно знать настоящее имя Христа, а не искаженно-переведенное греками, оно звучало как Иешуа, ведь с помощью именно этого имени творилось множество чудес апостолами, Христос говорил: " чего ни попросите у Отца во имя мое, все получите" и "Я открыл им новое имя твое" и"Не спасется никакая тварь никаким именем, кроме имени Сына Божия", ведь Христос и Бог, когда призывали к себе верных людей, когда хотели их благословить, то меняли им имя: Аврам на Авраам, Сора на Сара, Симон на Кифа, значение имени менялось, это меняло судьбу человека, у евреев, носителей Св. Писаний и стоящих у истоков веры это очень важные вещи. в общем мы ищем истину, хотите - присоединяйтесь. :heart:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Библия

Сообщение Nadia » 17 ноя 2012, 16:04

Оля-ля-шечка писал(а):Чтобы разобраться какая религия правильная, а какая нет, надо Библию читать постоянно

У меня возник вопрос. Как вы определяете, что ваше понимание Библии верное? Я свято верю, что Библия слово Божие, только одни и те же моменты люди понимают по разному, кто-то веруею в Святую Троицу, кто-то в то, что Иисус - Бог, кто-то называет Его посланником Божьим и пророком. Как вы можете быть уверенны, что понимаете все правильно?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Библия

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 16:16

Христос, перед тем как возноситься сказал, что пошлет утешителя, святого Духа ученикам своим, и Он научит всему, нужно водится Святым Духом, Он дается при крещении.
Христос призывал: покайтесь и креститесь, тот кто способен покаяться, хочет очиститься от грехов, жить новой жизнью святой и угодной Богу, верит во Христа, тот может креститься, иначе - это бесполезный обряд.
Крещение происходит полным погружением в воду, крестят ученики Христа, после этого вы становитесь частью Божьей Церкви, Божьей семьи.
Важно найти истинную Церковь," Широк путь, ведущий в погибель и узки врата, ведущие в рай" :heart:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Nadia писал(а):кто-то веруею в Святую Троицу, кто-то в то, что Иисус - Бог, кто-то называет Его посланником Божьим и пророком.

все что вы перечислили не противоречит друг другу. :yes
Я верю в триединого Бога: Отец, Сын и Святой Дух, это три личности, имеют разные роли, но их суть и цель одна, Христос говорил: "Я и Отец - едино" За это Его и хотели погубить, назваться Сыном Бога и Богом для фарисеев было одно и то же, это было богохульство,
Кстати значение слова, обозначающее Бога " Эллохим", которое употребляется в Библии, имеет значение множество в одном.
Также в Писании написано, что Христос пребывает в недре Отчем, Он единородный сын Бога, Он образ Бога, Ему отдана вся власть на небе и на Земле, Он имеет право прощать грехи, Он есть Слово, которым Бог все создавал:"Вначале было слово и Слово было у Бога и Слово было Бог, через Него все начало быть, что начало быть и без Него ничто не начало быть"( Евангелие от Иоанна 1 гл.),
т.е. Отец - Бог, Сын - Бог, Святой Дух - Бог, у них одна божественная суть, они едины, они - Единый Бог. :heart:

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Если почитаете дальше первую главу Евангелия от Иоанна, то "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца... В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал,...
Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими...
Бога не видел никто никогда,Единородный сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
Также в общеизвестном синодальном переводе, как видите, имя Христа и все слова, обозначающие Его, употребляются с большой буквы, имеется ввиду, что Христос - Бог. :heart:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Еще хочу указать замечательный источник информации о христианстве, любых вопросов, связанных с ним ( и не только) - это всемирная электронная энциклопедия Википедия. :yes

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Желаю Вам успехов в поисках истины, всегда готова помочь :heart:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Когда молитесь, говорите Отец ( как в молитве Отче Наш), говорите все,что у вас на сердце, благодарите, просите прощения за грехи, обращайтесь с любыми просьбами, а заканчивать молитву нужно во Имя Сына Божия, Его звали Иешуа, это важно, я чуть раньше об этом писала. :-)

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Имя Иешуа Машиах, (так имя Христа звучит на еврейском), что означает Бог-спаситель, помазанник,мессия:
часть (Ие) - это часть имени Бога - Отца (Иехова), которое значит Бог- "Создатель",
(Шуа) - новое имя Бога, обозначает "Спаситель", которое открыл верующим Сын Бога.
Иешуа перевели на греческий как Иисус, потому что в греческом нет шипящего звучания (ш,х), а есть (с,г)
вследствие этого иногда встречается имя Иегова.
Евреи, носители Св. Писания знают тайные значения слова, имени, так вот они говорят, что Иисуса Христа не было, а когда мессиане( немногие верующие во Христа иудеи) им говорят настоящее звучание, они в страхе убегают от них, ведь они не приняли Мессию, в этом их вина, возможно они ее чувствуют.
В Википедии об это подробнее.

(произносится [Йешу́а]), в свою очередь являющегося усечением имени יהושע [Йеhошу́а] (имя состоит из двух корней — «Йеhова» и «спасение»).
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Библия

Сообщение Nadia » 18 ноя 2012, 02:13

маргаритта
Так каковы критерии истинного понимания Библии?
Все ли настолько праведны, что носят в себе Дух Святой? И зачем тогда Библия, если имеем столь живое Богообщение, ведь прежде Господь Сам говорил с праведниками?
маргаритта писал(а):Важно найти истинную Церковь," Широк путь, ведущий в погибель и узки врата, ведущие в рай"

Как найти истинную Церковь?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Библия

Сообщение маргаритта » 18 ноя 2012, 02:40

Nadia писал(а):Все ли настолько праведны, что носят в себе Дух Святой? И зачем тогда Библия, если имеем столь живое Богообщение

Дух святой и мудрость дается Богом, Он помогает правильно понимать писание, если человек искренне хочет следовать всему учению, Бог даст видение. Слово Бога не нужно усложнять, оно написано достаточно доступно.
Я искала истинную Церковь с 2000 года, я ее нашла: "Там, где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и я посреди Вас" (у нас семейная Церковь, но я думаю она будет расти), во многих больших Церквях появляются расхождения с Библией, это происходит, как я думаю, в угоду количеству, а не качеству, что говорит о корыстности возглавляющих, они должны больше заботится о духовности. Еще наслоения традиций, берущих корни из язычества - я думаю - это не Божий план, нужно исполнять слово в чистоте его, стремясь воссоздать Церковь первого столетия, где все члены преданные ученики Христа. :heart:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Библия

Сообщение Nadia » 18 ноя 2012, 04:11

маргаритта
А на конкретные вопросы вы можете ответить? Тема о Библии, а вы только свои личные восторги о своей организации пишите. Может все таки про Библию поговорим? И про то, как найти истинную Церковь.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" 1Пет.3:15
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Библия

Сообщение маргаритта » 18 ноя 2012, 04:22

Nadia писал(а):А на конкретные вопросы вы можете ответить?

Конечно, с удовольствием, задавайте конкретные вопросы ;-)
А истинную Церковь можно найти внимательно изучая Писания, давайте вместе изучать?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Это были не восторги, извините, а результат поиска моего личного :unknw
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Библия

Сообщение Nadia » 18 ноя 2012, 04:35

маргаритта писал(а): Конечно, с удовольствием, задавайте конкретные вопросы

Объясните, пожалуйста:
"Иисус же сказал им: истин­но, истин­но говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." Иоанн 6:53
маргаритта писал(а):А истинную Церковь можно найти внимательно изучая Писания, давайте вместе изучать?
:heart: Давайте!
Что в Писании написанно про истинную Церковь? Как ее отличить от всех остальных? Вот, например, есть католики, есть лютеране, бабтисты, адвентисты, свидетели Иеговы. Как понять, где просто организация, а где Церковь апостольская, которую не одолеют врата ада.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Библия

Сообщение маргаритта » 18 ноя 2012, 04:51

Условия спасения вас интересуют?




  • Реклама

Вернуться в «Религия»