шоп-тур в Китай

Аватара пользователя
Arina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 18 май 2009, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Arina » 18 мар 2010, 23:47

Kalipso писал(а):В Хэйхэ 1150 рублей общая, 1800 вип + на таможне по 95 юаней

подскажите с какой фирой ездили, как организация, как гостиница, куда ходили (ресторан, бани, салоны красоты...)?
Аватара пользователя
Таня-

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Таня- » 22 мар 2010, 18:44

Расскажите про Хайхэ.Хочу через пару недель поехать туда. Лучше самим ехать или по путевке?? :sun сколько стоит? Какая турфирма... Ездила всегда в Цзямусы , но границу закрыли , а мне надо срочно...не пожалею ли я похав в Хайхэ?? Подскажите.. :dead
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Багира » 22 мар 2010, 19:42

Таня-
сейчас же все границы закрываются из-за таяния льда. Навигация откроется только в мае :nea:
Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Kalipso » 23 мар 2010, 17:45

Ездили сами :) До Благовещенска на поезде ехать 15 часов, но есть экспресс.
Ресторан самый хороший Морские деликатесы чего то там, а так в принципе что видели, туда и заходили.
В салоне были "У Кати" недалеко от пешеходной улицы.
Гостиница нормальная, но скучная и ресторан невкусный, мы в люксе жили, т.к. в стандартных номерах ковры прожженные. Там есть купальня, сауна, массажи.
Все что нужно узнавали у переводчика :)
Аватара пользователя
Таня-

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Таня- » 24 мар 2010, 23:17

я звонила в фирму сказали что границу которая на Хайхэ не закрывают)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а так вещи нормальные там ?? или такой же ширпотреп котрый в тунзяне и в фуюане! :stars
Аватара пользователя
АлЁнОчЕк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 310
На форуме с 01 апр 2009, 17:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение АлЁнОчЕк » 27 мар 2010, 22:31

Багира писал(а):Таня-
сейчас же все границы закрываются из-за таяния льда. Навигация откроется только в мае :nea:


зашибись!!! вот я и съездила :cry: :tap
Аватара пользователя
Таня-

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Таня- » 31 мар 2010, 15:40

в Хайхэ все возят, там ничего не закрывают ;-)
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение иЮль » 31 мар 2010, 21:29

Отчет о недавней поездке в Цзяинь, 26-27 марта во первых ехать надо ококло 7 часов, обычно народ из Хабаровска вывозят вечером, мы выехали в 10 вечера, а прибыли в Пашково в 5 утра....автобус комфортабельный, ехал с остановками, но все таки сидеть на одном месте....
На таможне нас продержали до 11 утра, долго проверяли бумаги, и выяснили что нашафирма не правильно оформила бумаги и из всей группы 22 человека, 17 поехали обратно в Хабаровск... :argh
Я была одна их счастливчиков, поехавших в Цзяинь, делать я вам скажу там нечего, может только летом посмотреть на тамошнюю набережную, и местных динозавров. По поводу шопинга его там нет, китайцы не признают рубля, в основном не торгуются, и товар у них мягко говоря плохой, я бегала по городу судорожно пытаясь хоть чего нибудь найти, так как по неосторожности поменяла все деньги на юане, которые у меня и остались, благо в гостинице, вот один плюс - гостиница была хорошая, чистенькая, так вот, в гостинице деньги обратно поменяли по тому же курсу 4,8.
Выезжали мы обратно упиханные в автобус вместе с сумками, народ стоял, переправа подтаявшая, :crazy у некоторых не выдерживали нервы и народ хватался за молотки висевшие на стенах автобуса дабы разбить стекло и вырваться на свободу, мы ехали в воде и шаркали днищем по льду... :shock:
Русская таможня нас встретила радушием каждого обнимали, счупали, как родного.. мы писали объяснительную и вносили перечень всех вещей которые были в вывозимых сумках, с обязательным примечанием адресата данной вещи... :dead
И опять 7 часов мучений и вот он дом! :listen
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Котятка » 31 мар 2010, 23:03

иЮль
да, веселая у вас поездка была
Аватара пользователя
Николь
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 230
На форуме с 06 окт 2008, 15:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Николь » 02 апр 2010, 15:45

А мы скоро тоже едем в Хэйхэ, сами не по путевке. Раньше туды не ездила. Там была подруга. Так что будет она рулить. Насчет переправы только боязно, сейчас там ходят суда на воздушных подушках, называется "Пума". Что за "зверь"? ))
в общем, как приеду отпишусь.
Желаю себе приятного шоппинга и вам, девочки тоже! :cheesy
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Лютая » 02 апр 2010, 16:29

Николь писал(а):Насчет переправы только боязно, сейчас там ходят суда на воздушных подушках, называется "Пума". Что за "зверь"? ))

отличный зверь, 4 минуты ехать всего на ней. Быстро летит. Но вы даже не почувствуете. Единственное неудобный он, но 4 минуты можно выдержать.
Аватара пользователя
Люля
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 887
На форуме с 26 янв 2010, 11:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Люля » 02 апр 2010, 17:04

Ездили в Хайхэ с мужем, без турфирмы. Очень понравилось. За переход платили 1800 (ВИП)- прошли за 2 минуты, ни очереди, ни толкатни, сумки обратно не проверяли, в общем денег было не жалко.
Поселились в гостиницу Дунфан- вобще супер, очень чисто, очень уютно, красиво, на первом этаже сауна с бассейном, массажный салон есть, за номер платили 800 руб в сутки, гостиница новая, новая сантехника, мебель, есть фен, кондиционер.
При выходе из таможни, мы на стоянке такси нашли русскоговорящего китайца, он нас отвез в гостиницу и за 150 рублей весь день до самого вечера возил нас по магазинам, помогал носить пакеты, поэтому на машине мы успели очень много дел.
Бутички хорошие на пешеходной улице, а вот торговые центры больше понравились на острове (где таможня).
Женщина слабее всего когда любит и сильнее всего когда любима!

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Kalipso » 03 апр 2010, 13:56

По поводу вещей сказать ничего не могу, т.к. была только там.
Аватара пользователя
Николь
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 230
На форуме с 06 окт 2008, 15:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Николь » 04 апр 2010, 16:38

Лютая
Спасибо за отзыв, вы меня реально успокоили. :heat
Аватара пользователя
Леночек
*Конфетных букетов мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2863
На форуме с 28 ноя 2009, 09:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: шоп-тур в Китай

Сообщение Леночек » 04 апр 2010, 20:45

Были в Хэйхэ 1,5 года назад. Понравилось :-) Ехали до Благи поездом, с Благи фирмой Амурассо. Заявку им подавали заранее. Зайдите на их сайт, там узнаете расценки, есть даже фотки гостиниц. Гостиницу можно выбрать. Советую Восточные Гаваи или Золотой Олень, вполне прилично. Кушали все время одном ресторане, там европейская кухня (ресторан для богатых китайцев :-) ) Вывески нет. Но как помню он напротив торгового центра Хуа фу на втором этаже. Хороших вещей не так много, но можно найти если тщательно искать и заходить во все магазинчики. Большой торговый центр открылся на острове.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»