Хорум (хорьки и мы)

Хотели бы вы завести дома декоративного хорька?

Да, обязательно заведу в ближайшее время или позже
24
13%
Ни за что!
25
14%
А кто это?!
2
1%
У меня уже есть! ;)
67
37%
Думаю об этом, но боюсь - это ведь такая ответственность!
21
12%
Я бы с радостью, но... (муж не разрешает, жилплощадь маленькая и т.д.)
18
10%
Хочу девочку
16
9%
Хочу мальчика
8
4%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Agiedel » 16 апр 2009, 11:54

Здесь можно найти важную информацию
Если считаете, какую-то информацию важной, чтобы вынести ее в первый пост, напишите мне об этом.


Клиники хабаровска, специалисты по хорькам
Скрытый текст: Показать
1.Клиника на Суворова 73, круглосуточный 50-05-55, Специалист Иван Романович. (Большинство участниц нашего форума кастрировали и стерилизовали своих питомцев здесь!)
Стерилизация девочки (удаление матки и яичников стот 3000 руб. Нужно записываться, ИР работает не каждый день
NadezdaK писал(а):В ветцентре Южный (Где Ибрагимов И.Р.)
- хороший аппарат ренгена, стоит 500 руб снимок, также отдельно можно попросить вызвать человеческого ренгенолога из поликлиники, чтобы он осмотрел и описал снимок - 300 руб.

2. ветеринар - специалист по хорькам Анна Владимировна
Клиника - Шелеста 42 "А" (в частном доме). "Доктор Вет".
Тел: 777072
aries_vet@mail.ru
NadezdaK писал(а):В Хабаровске появился ветеринар - специалист по хорькам!!
Прошла обучение в Москве у ведущих хорьковых ветов.
Кроме того, что она терапевт, она еще и хирург, делет кастрацию самок шов 2 см.
К нашим услугам УЗИ (с датчиками для хорьков), ЭКГ.
Чистка зубов без наркоза.
Выезд на дом, офтамологогия..
Я с ней общалась, очень понравилась, хороший специалист.

Ссылки на сайты о хорьках:
Скрытый текст: Показать
http://horekdv.ru - Хабаровский сайт.
http://www.inferret.ru/
http://www.ferret.ru/
http://horeman.ru/

корма для хорьков, рекомендации по кормлению и содержанию
Скрытый текст: Показать
NadezdaK писал(а):Магазин:
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask ... lobal_grp=

Работает по предоплате.
Единственный косяк - медленно идет все.
Отправляют Грузовозофф - именно из-за него такие чудеса.
В общем с момента заказ где-то месяц проходит.
Заказываете. Ждете письма менеджера по наличию. Оплачиваете.
Я раньше платила электронным почтовым переводом, теперь через сбербанк, комиссия меньше. Они когда отправляют - пишут письмо.
На Грузовозофф - получение строго по паспорту, поэтому сразу в заказе пишите то лицо, на которое груз отправлять (лучше зарегистрироваться, так удобней.)
Грузовозофф находится на улице Световой, район Индустриальной.

Я обычно заказываю 2 вида наилучших корма, которые есть на данный момент- большие пакеты.
Дома у меня есть пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой, я туда сыплю поровну того и другого корма, хорошо перемешиваю и уже оттуда насыпаю в мисочки. Корм осташийся в пакетах тщательно закрываю (чтобы воздух не попадал).
Например, из ассортимента этого магазина сейчас я бы заказала:
Bosch Totally Ferret Active Formula 7,5кг Сухой корм для хорьков. - 3,360.00
Innova EVO Ferret 3кг Корм для хорьков. - 2 шт по 1,185.00.
Получится тысяч на 6 - на 3 морды мне месяцев на 4-6 хватит (они не только корм едат, но и рассыпают, прячут, мочат - тут рассчитать точно сложно)

Чуть чуть похуже, но тоже хороший -
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal Formula 1,82кг Корм с мясом курицы для хорьков.

8 in 1 Ultimate Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets 680г Мягкий гранулированный корм для хорьков 495 р - дорогой собака, но хори его очень любят, я им в отдельную маленькуя мисочку насыпаю (открытый корм храню плотно закрытым в холодильнике).

Раньше были вкусные консервы для котят у Ямс, сейчас консервы всякие пробовала - никакие не едят, все ушло кошкам на работу.
Хорошее описание кормов:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Кстати Шампунь с кондиционером тоже там покупаю - хорошие.
Пробовала
Bio-Groom Fancy Ferret Protein-Lanolin Shampoo 213мл Шампунь-кондиционер для хорьков.
8 in 1 Ferretsheen Deodorizing Shampoo 295мл Шампунь-дезодорант для хорьков с маслом жожоба и алоэ.
Были там дезодоранты для хорей.. прикольные
Еще
8 in 1 FerretiVite High Calorie Vitamin Supplement 120г Высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков. - раньше ели - обожали как лакомство - а сейчас морды стали воротить - может партию последнюю неудачную купила.

Витамины для хорьков там беру - но при кормежке только сухим кормом они не нужны (я их в фаршекашу добавляю).
Вообще не рекомендуется смешивать корма - например если кормите сухим кормом нельзя регулярно кормить мясом - питание будет несбалансированным.
Поэтому я готовлю фаршекашу по всем правилам , то есть получается они едят сблансировнные сухие корма, а как лакомство получают тоже сбалансированный корм.
Еще раз в неделю можно перепелиные яйца давать (чаще не рекомендуется - перепелиные яйца содержат вещество препятствующее усвоению витамина В)

Другая полезная информация
Скрытый текст: Показать
Про прививки
NadezdaK писал(а):За 10-14 дней до прививки хорька надо проглистогонить, я пользуюсь Празицидом для котят (вычитывала по форумам) - там в зависимости от веса, мы своих на кухонных весах взвешиваем. Потом прививка, я езжу прививаться в Березовку, раньше там работал врач, который в зоосаде зверей лечил, сейчас он вроде на пенсию ушел, но осталась женщина которая с ним много лет работала. Этот врач говорит, что хорькам никакие процедуры (прививки, операции, забор крови и т.д.) нельзя делать без предварительного укола иммунофана (на моих зверей в среднем 1.5 кг - 0.2 куба) внутримышечно, минут за 10, иначе может случится шок, который даже может привести к летальному исходу. Не знаю насколько это верно, но хуже от этого лекарства не будет, всегда делаю.

Может еще что-то нужно добавить?
Последний раз редактировалось Agiedel 01 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хорьки дома

Сообщение jen-y » 30 апр 2009, 14:09

Agiedel писал(а):А еще интересно, вы как-то с запахом боретесь или уже привыкли? У меня в комнате переодически ощущается запах хорька, иногда сильнее иногда меньше. Я на днях не выдержала опять, накупала ее со средством. Ей видимо некомфортно от нового запаха стало, она сначала пыталась лизаться, а потом вырвалась с клетки и начала носиться по комнате как угорелая. Через 10 минут запах был восстановлен с плюсом и Юта довольная проведенной акцией легла спать!

:lol: :lol: мой совсем мыться не любит, ну, и я его не мучаю, в очень редких случаях если только куда залезет, очень он у меня чистоплотный, после горшка обязательно попу о пол вытрет :-D , да и не советуют часто любое животное мыть...а еще когда помою, тоже как у тебя Agiedel носиться по кв. как стрела, я ему полотенца кину, и он сам начинает в нем крутиться, вытираться
а запаха, я сильно не чувствую, наверное уже привыкла, да, и от нашей собаки больше запаха, в квартире всегда балкон открыт, даже зимой, нелюбим духоту...а все мои знакомые говорят, что хорек горчичным медом пахнет, только вот когда он фунькнит от радости, тогда да, вонища слона убьет :poof :-D , но это не надолго, через мин. 10 все проходит
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 30 апр 2009, 18:17

Agiedel писал(а):СашЬка Вы свою Лизку кастрировали? Если да, подскажите, где у нас хорошие специалисты, куда если что свою везти. Я в темке "Ветклиники Хабаровска" поначиталась про кошек и собак, как часто благодаря врачам животные умирали, то неправильный диагноз ставили, то передоз наркоза. Одна хозяйка кошку кастрировать привезла, кошка умерла в результате. Хозяйка теперь себе простить не может смерть кошки. Это все так пугает, но в то же время понимаю, что операция избавит зверька и нас от многих проблем. Главное найти хорошего специалиста.
jen-y, NadezdaK Такие прям у вас красавцы! Здоровые кабанчики, моя такая миниатюрная по сравнению с ними! Хотя тоже подросла на глазах буквально за несколько дней.

Да,мы кастрировали ее. У нее течка началась ей 8 месяцев было. Ну, мы как-то сначала особого значения не придали, а потом решили повязать. Так не смогли найти самца!!! :-o Парочке человек звонили, но они как-то вяло сотрудничали (вон где все самые главные самцы в городе - у нас на форуме :lol: ) А потом я про сложности разведения начиталась, про всякие осложнения, рахит у щенков и решила -чего над животным издеваться, уж лучше кастрировать. Жалко, конечно, было, все-таки полостная операция, матку удаляют :cry: . Делали в Южном, в ветеринарном центре на Суворова, 73 , тел. круглосуточный 50-05-55, ее хирург сначала посмотрел, сказал проглистогонить, где-то через недельку операцию сделал (муж возил). Сейчас все хорошо, под шерсткой даже шва не видать.
А про вес - так наша до сих пор крохотная, вон NadezdaK пишет, что у нее Максена 2 кг :shock: . У нас Лизка от силы 500 г!!! И шустрая до сих пор, как щеночек!!! Наверное, это особенность самочек. Кто, кстати, чем кормит?
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 30 апр 2009, 18:56

Я кормлю кормом для котят Royal Connin кажется называется. Прекрасно себя чувствует. Ну и лакомства даю за хорошее поведение и просто так. пока давала только яблоко, огурец, банан, и кусочек фазана (муж с охоты принес).
У меня моя не фунькала не разу, из крайних реакций один раз закричала как раненная чайка, когда купала против воли. Я такой страшный звук от нее один раз слышала.
На счет запаха, у меня животных до этого в квартире не было, может поэтому мне непривычно. Я читала в интернете, что запаха должно быть от них не больше чем от кошки (если это не самец некастрированный), но я бы сказала, что больше. И когда она по постели побегает, постель тоже хорьком пахнет. Может это у нашей такое индивидуальное потоотделение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 30 апр 2009, 19:48

СашЬка
Спасибо про информацию про хирургов, у меня бывает спрашивают, а я точно не знаю кто в городе делает. А вы фамилию хирурга не помните?
СашЬка писал(а):вон где все самые главные самцы в городе - у нас на форуме :lol: )

Мои бандюганы - все кастрированы... :-?
поэтому, кстати и не пахнут.
Я ходила в гости где жил некастрированный самец в гоне - это да - с порога в нос бьет.
Самочка в течке в гости заходила - очень хорошо запах от нее чувствовался.
Я кормлю смесью кормов - Bosh для хорьков и Innova для хорьков. Плюс в отдельную мисочку мягкий корм Bosh - очень любят. Заказываю через интернт-магазин на 4-5 месяцев вперед.
А еще по утрам даю как лакомство - чуть-чуть фаршекаши каждому.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 30 апр 2009, 21:08

NadezdaK писал(а):СашЬка
Спасибо про информацию про хирургов, у меня бывает спрашивают, а я точно не знаю кто в городе делает. А вы фамилию хирурга не помните?

Неааа, давно дело было, их там несколько. Но, насколько помню, я когда обзванивала клиники, только у них уверенно вызвались помочь. Даже использовали какой-то специальный наркоз, т.к. тот, ктр кошкам и собакам дают, нашим зверям не подходит.
NadezdaK писал(а):Я кормлю смесью кормов - Bosh для хорьков и Innova для хорьков. Плюс в отдельную мисочку мягкий корм Bosh - очень любят. Заказываю через интернт-магазин на 4-5 месяцев вперед.
А еще по утрам даю как лакомство - чуть-чуть фаршекаши каждому.

Молодец какая!!!! Поделитесь адресочком, где такие шикарные вещи заказываете :rofll !!! А то я кормлю Ferret Complete, но он тоже не премиум-класса, хоть и специализированный. Хотя на нем указано, кстати, что он содержит ингр-ты, снижающие запах. И наша (вроде :-D ) не пахнет сильно, только когда немытая долго...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 30 апр 2009, 23:09

Может и вправду корм для хорьков специальный попробовать.
NadezdaK тоже жду адресочек. Может нам уже совместную покупку по оптовой цене организвать? Скооперируемся все хорьководы да как закупимся на год вперед :op
СашЬка а сколько в то время стоила операция?
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 01 май 2009, 00:06

Магазин:
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask ... lobal_grp=

Работает по предоплате.
Единственный косяк - медленно идет все.
Отправляют Грузовозофф - именно из-за него такие чудеса.
В общем с момента заказ где-то месяц проходит.
Заказываете. Ждете письма менеджера по наличию. Оплачиваете.
Я раньше платила электронным почтовым переводом, теперь через сбербанк, комиссия меньше. Они когда отправляют - пишут письмо.
На Грузовозофф - получение строго по паспорту, поэтому сразу в заказе пишите то лицо, на которое груз отправлять (лучше зарегистрироваться, так удобней.)
Грузовозофф находится на улице Световой, район Индустриальной.

Я обычно заказываю 2 вида наилучших корма, которые есть на данный момент- большие пакеты.
Дома у меня есть пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой, я туда сыплю поровну того и другого корма, хорошо перемешиваю и уже оттуда насыпаю в мисочки. Корм осташийся в пакетах тщательно закрываю (чтобы воздух не попадал).
Например, из ассортимента этого магазина сейчас я бы заказала:
Bosch Totally Ferret Active Formula 7,5кг Сухой корм для хорьков. - 3,360.00
Innova EVO Ferret 3кг Корм для хорьков. - 2 шт по 1,185.00.
Получится тысяч на 6 - на 3 морды мне месяцев на 4-6 хватит (они не только корм едат, но и рассыпают, прячут, мочат - тут рассчитать точно сложно)

Чуть чуть похуже, но тоже хороший -
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal Formula 1,82кг Корм с мясом курицы для хорьков.

Насчет мягкого корма наврала - он не Bosh:
8 in 1 Ultimate Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets 680г Мягкий гранулированный корм для хорьков 495 р - дорогой собака, но хори его очень любят, я им в отдельную маленькуя мисочку насыпаю (открытый корм храню плотно закрытым в холодильнике).

Раньше были вкусные консервы для котят у Ямс, сейчас консервы всякие пробовала - никакие не едят, все ушло кошкам на работу.
Хорошее описание кормов:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Кстати Шампунь с кондиционером тоже там покупаю - хорошие.
Пробовала
Bio-Groom Fancy Ferret Protein-Lanolin Shampoo 213мл Шампунь-кондиционер для хорьков.
8 in 1 Ferretsheen Deodorizing Shampoo 295мл Шампунь-дезодорант для хорьков с маслом жожоба и алоэ.
Были там дезодоранты для хорей.. прикольные
Еще
8 in 1 FerretiVite High Calorie Vitamin Supplement 120г Высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков. - раньше ели - обожали как лакомство - а сейчас морды стали воротить - может партию последнюю неудачную купила.

Витамины для хорьков там беру - но при кормежке только сухим кормом они не нужны (я их в фаршекашу добавляю).
Вообще не рекомендуется смешивать корма - например если кормите сухим кормом нельзя регулярно кормить мясом - питание будет несбалансированным.
Поэтому я готовлю фаршекашу по всем правилам , то есть получается они едят сблансировнные сухие корма, а как лакомство получают тоже сбалансированный корм.
Еще раз в неделю можно перепелиные яйца давать (чаще не рекомендуется - перепелиные яйца содержат вещество препятствующее усвоению витамина В)
Мы обычно проводим акцию "Хорек почистивший уши - получает перепелиное яйцо бесплатно") :)
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 01 май 2009, 16:10

Сейчас позвонила сама в клинику на Суворова, сказали около 3000 стоит операция (я так поняла, что наркоз и все что нужно включено), делает такие операции там Иван Романович, я с ним лично говорила, говорит, что регулярно такие операции делает. Так что если что уже знаем куда обращаться.
Почитала информацию о кормах на сайте что дала Надежда, с удивлением узнала, что все корма для хорьков содержат компоненты снижающие запах как от шкурки, так и от испражнений. Вот наверное решение моих проблем с запахом! Я-то кормлю кормом для котят сейчас. Все, надо срочно переходить на хорьковые корма и на специальные шампуни!
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 01 май 2009, 16:19

NadezdaK
Cпасибочки огромное :doubleup !!! Очень ценная инфа!!!
Agiedel
Кажется 1,5 тыс. она тогда стоила. Если что, скооперируемся с покупкой, я вечером буду разбираться, счас времени нет...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хорьки дома

Сообщение jen-y » 04 май 2009, 11:04

а я своего кормлю ПроПланом (для самых маленьких котят), как-то видела корм для хорят, но мне сказали, что он не такой хороший, мало всего содержит полезного...да, и с возрастом он меньше стал есть корм, постоянно попрошайнечеет вкусняшки (хлеб, огурчик, бабан, капусту, курочку), а еще каждое утро в 7, Люша ждет яйцо :), если мы долго не встаем, то он все начинает переворачивать, открывать, дверь карябать, и не успокоиться пока ему его не дадут...и как только открываешь холодильник все, уже тут :-D и есть не возможно готовить, как кошка возле ног :twisted: .... а еще любит еду прятать под диван кухонный, приходиться раз в неделю по пол совка выгребать :pig

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
кастрировала своего в 6 мес. в клинике на Суворова, зато сейчас он полностью наш, т.е всю любовь и ласку отдает нам, очень спокойный и добрый т.к. не надо искать самку
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 04 май 2009, 12:03

Я на днях свою взвесила, ровно 750 грамм весит!
Уже думаю везти ее на прививки. Для прививки думаю не нужны супер-пупер специалисты, обращусь в Переяславскую ветеренарку, чтобы в город ее не везти.
Вложения
1204 просмотра
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хорьки дома

Сообщение jen-y » 04 май 2009, 13:44

Agiedel какая у тебя Юточка красивая :doubleup , от моего Люшки вам :flower:
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 04 май 2009, 17:49

Ну засмущали :-?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 05 май 2009, 10:23

Agiedel
Красавишна!!!!
Надюша, а ты сколько за перевозку своего заказа в обычном объеме платишь? Чой-то я пыталась рассчитать, так у меня дороже заказа получилось :unknw ...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 05 май 2009, 13:19

Чем плюс Грузовозофф - низкие цены.
У меня обычно от 6 до 13 кг выходит. Плачу при получении за доставку 300-450 руб.
Последний раз получала в конце января.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»