Хорум (хорьки и мы)

Хотели бы вы завести дома декоративного хорька?

Да, обязательно заведу в ближайшее время или позже
24
13%
Ни за что!
25
14%
А кто это?!
2
1%
У меня уже есть! ;)
67
37%
Думаю об этом, но боюсь - это ведь такая ответственность!
21
12%
Я бы с радостью, но... (муж не разрешает, жилплощадь маленькая и т.д.)
18
10%
Хочу девочку
16
9%
Хочу мальчика
8
4%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Agiedel » 16 апр 2009, 11:54

Здесь можно найти важную информацию
Если считаете, какую-то информацию важной, чтобы вынести ее в первый пост, напишите мне об этом.


Клиники хабаровска, специалисты по хорькам
Скрытый текст: Показать
1.Клиника на Суворова 73, круглосуточный 50-05-55, Специалист Иван Романович. (Большинство участниц нашего форума кастрировали и стерилизовали своих питомцев здесь!)
Стерилизация девочки (удаление матки и яичников стот 3000 руб. Нужно записываться, ИР работает не каждый день
NadezdaK писал(а):В ветцентре Южный (Где Ибрагимов И.Р.)
- хороший аппарат ренгена, стоит 500 руб снимок, также отдельно можно попросить вызвать человеческого ренгенолога из поликлиники, чтобы он осмотрел и описал снимок - 300 руб.

2. ветеринар - специалист по хорькам Анна Владимировна
Клиника - Шелеста 42 "А" (в частном доме). "Доктор Вет".
Тел: 777072
aries_vet@mail.ru
NadezdaK писал(а):В Хабаровске появился ветеринар - специалист по хорькам!!
Прошла обучение в Москве у ведущих хорьковых ветов.
Кроме того, что она терапевт, она еще и хирург, делет кастрацию самок шов 2 см.
К нашим услугам УЗИ (с датчиками для хорьков), ЭКГ.
Чистка зубов без наркоза.
Выезд на дом, офтамологогия..
Я с ней общалась, очень понравилась, хороший специалист.

Ссылки на сайты о хорьках:
Скрытый текст: Показать
http://horekdv.ru - Хабаровский сайт.
http://www.inferret.ru/
http://www.ferret.ru/
http://horeman.ru/

корма для хорьков, рекомендации по кормлению и содержанию
Скрытый текст: Показать
NadezdaK писал(а):Магазин:
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask ... lobal_grp=

Работает по предоплате.
Единственный косяк - медленно идет все.
Отправляют Грузовозофф - именно из-за него такие чудеса.
В общем с момента заказ где-то месяц проходит.
Заказываете. Ждете письма менеджера по наличию. Оплачиваете.
Я раньше платила электронным почтовым переводом, теперь через сбербанк, комиссия меньше. Они когда отправляют - пишут письмо.
На Грузовозофф - получение строго по паспорту, поэтому сразу в заказе пишите то лицо, на которое груз отправлять (лучше зарегистрироваться, так удобней.)
Грузовозофф находится на улице Световой, район Индустриальной.

Я обычно заказываю 2 вида наилучших корма, которые есть на данный момент- большие пакеты.
Дома у меня есть пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой, я туда сыплю поровну того и другого корма, хорошо перемешиваю и уже оттуда насыпаю в мисочки. Корм осташийся в пакетах тщательно закрываю (чтобы воздух не попадал).
Например, из ассортимента этого магазина сейчас я бы заказала:
Bosch Totally Ferret Active Formula 7,5кг Сухой корм для хорьков. - 3,360.00
Innova EVO Ferret 3кг Корм для хорьков. - 2 шт по 1,185.00.
Получится тысяч на 6 - на 3 морды мне месяцев на 4-6 хватит (они не только корм едат, но и рассыпают, прячут, мочат - тут рассчитать точно сложно)

Чуть чуть похуже, но тоже хороший -
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal Formula 1,82кг Корм с мясом курицы для хорьков.

8 in 1 Ultimate Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets 680г Мягкий гранулированный корм для хорьков 495 р - дорогой собака, но хори его очень любят, я им в отдельную маленькуя мисочку насыпаю (открытый корм храню плотно закрытым в холодильнике).

Раньше были вкусные консервы для котят у Ямс, сейчас консервы всякие пробовала - никакие не едят, все ушло кошкам на работу.
Хорошее описание кормов:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Кстати Шампунь с кондиционером тоже там покупаю - хорошие.
Пробовала
Bio-Groom Fancy Ferret Protein-Lanolin Shampoo 213мл Шампунь-кондиционер для хорьков.
8 in 1 Ferretsheen Deodorizing Shampoo 295мл Шампунь-дезодорант для хорьков с маслом жожоба и алоэ.
Были там дезодоранты для хорей.. прикольные
Еще
8 in 1 FerretiVite High Calorie Vitamin Supplement 120г Высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков. - раньше ели - обожали как лакомство - а сейчас морды стали воротить - может партию последнюю неудачную купила.

Витамины для хорьков там беру - но при кормежке только сухим кормом они не нужны (я их в фаршекашу добавляю).
Вообще не рекомендуется смешивать корма - например если кормите сухим кормом нельзя регулярно кормить мясом - питание будет несбалансированным.
Поэтому я готовлю фаршекашу по всем правилам , то есть получается они едят сблансировнные сухие корма, а как лакомство получают тоже сбалансированный корм.
Еще раз в неделю можно перепелиные яйца давать (чаще не рекомендуется - перепелиные яйца содержат вещество препятствующее усвоению витамина В)

Другая полезная информация
Скрытый текст: Показать
Про прививки
NadezdaK писал(а):За 10-14 дней до прививки хорька надо проглистогонить, я пользуюсь Празицидом для котят (вычитывала по форумам) - там в зависимости от веса, мы своих на кухонных весах взвешиваем. Потом прививка, я езжу прививаться в Березовку, раньше там работал врач, который в зоосаде зверей лечил, сейчас он вроде на пенсию ушел, но осталась женщина которая с ним много лет работала. Этот врач говорит, что хорькам никакие процедуры (прививки, операции, забор крови и т.д.) нельзя делать без предварительного укола иммунофана (на моих зверей в среднем 1.5 кг - 0.2 куба) внутримышечно, минут за 10, иначе может случится шок, который даже может привести к летальному исходу. Не знаю насколько это верно, но хуже от этого лекарства не будет, всегда делаю.

Может еще что-то нужно добавить?
Последний раз редактировалось Agiedel 01 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 21 май 2009, 11:13

NadezdaK писал(а):Шурику лучше стало, только почему-то спит все время - хотя что ему бедному в маленькой клетке делать...обиделся наверно
Я его пару раз вытаскивала - он первые два шага хромает, а потом начинает весьма бодро от меня сваливать ... так что прогресс налицо..

:lol: :lol: :lol:
NadezdaK писал(а):"удаление анальных желез". Что-то я сильно сомневаюсь, что они воспалены были и требовали удаления... скорее прихоть малограмотного хозяина... ужас...

:-o Капец... А еще кошкам когти ампутируют. Все для своего собственного удобства :chert
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 22 май 2009, 08:01

СашЬка писал(а):Капец... А еще кошкам когти ампутируют. Все для своего собственного удобства

Кстати по поводу когтей, ни у кого диваны или кресла не страдают от наших любимых хореморд?
Моя красава полюбила на сидушке дивана одно место и его постоянно дерет, уже паролон лезет. Купили накидушку в надежде, что она от этого места отстанет. Но не тут то было, она пролазит под накидушку и к своему заветному месту. Как медом для нее намазано :hysteric А когда ругаем и убираем с дивана, она идет за диван и там шкребет заднюю стенку... бедный диван :-o
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 22 май 2009, 10:50

Sul писал(а):Кстати по поводу когтей, ни у кого диваны или кресла не страдают от наших любимых хореморд?
Моя красава полюбила на сидушке дивана одно место и его постоянно дерет, уже паролон лезет. Купили накидушку в надежде, что она от этого места отстанет. Но не тут то было, она пролазит под накидушку и к своему заветному месту. Как медом для нее намазано А когда ругаем и убираем с дивана, она идет за диван и там шкребет заднюю стенку... бедный диван

+1.Норку хочет в диване прорыть :roll:
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 22 май 2009, 11:02

Sul писал(а):
СашЬка писал(а):Капец... А еще кошкам когти ампутируют. Все для своего собственного удобства

Кстати по поводу когтей, ни у кого диваны или кресла не страдают от наших любимых хореморд?
Моя красава полюбила на сидушке дивана одно место и его постоянно дерет, уже паролон лезет. Купили накидушку в надежде, что она от этого места отстанет. Но не тут то было, она пролазит под накидушку и к своему заветному месту. Как медом для нее намазано :hysteric А когда ругаем и убираем с дивана, она идет за диван и там шкребет заднюю стенку... бедный диван :-o


У меня одна бандитсякая морда кровать сбоку дерет ... но там не видно.
Другой коврик любит подрать. Если я всех выгоняю и дверь в спальню закрываю, то Шурик дерет тот небольшой кусок ковролина, который из-под двери виден.. :chert
Где-то в форумах писали, как отучали своих от копания мягкой мебели, покупали небольшой коврик и показывали хоре как копать, прямо его лапкой водили - говорят быстро доходит и хори переключаются на коврик.
У моего знакомого нору в диване выкопали (там правда еще и колонок участвовал).. Он новый диван потом покупал ..
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 23 май 2009, 18:39

А я опять вернулась на выходных домой и застала комнату как после мамаева (или чьего там оно было) нашествия. Не знаю кого ругать хорька или мужа. Мужа в плане того, что если выпускает хорька надолго (на весь день) так хоть надо комнату оглядеть, постель заправить, вещи поубирать, тапочки, подушки от дивана подальше от шкафов убрать (мы когда диван расправляем, подушки от дивана, просто к какой-нибудь стене или к трюмо прислоняем, а если их оставить, она по ним куда ей не следует забирается). Либо в клетке пусть сидит до нашего прихода. В общем, прихожу все раскидано опять, куска простыни нет, сланцы те самые резиновые погрызены, причем хороший кусок съеден. В каках красные вкрапления от этих самых сланцев. Нашлось применение вазелиновому маслу, долго не пришлось ему пылиться. Но по ней незаметно было, что ей плохо, также носилась. После масла забавно наблюдать как она себя ведет. Оно видимо из попы вытекает, и она начинает смешно попой по полу елозить.
Еще мы научились запрыгивать на подоконник (до этого он казался неприступным местом), уже уронили с него мой любимый фонтан за 1500 тысячи, подарок мужа. В общем, не любила бы, убила бы :) Но блин на эту мохнатую морду не получается долго сердиться.
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хорьки дома

Сообщение jen-y » 25 май 2009, 11:01

:-D мой тоже любит подрать за диваном кухонным, всю обивку содрал, и уже новое место нарыл матрас спальный, хотя там сбоку не видно, но скоро дырка будет :chert ...а на ковриках мы в туалет любим ходить, поэтому у меня их нет :)
СашЬка писал(а):Капец... А еще кошкам когти ампутируют. Все для своего собственного удобства

а нам хорячии когти вообще не мешают, это же не кошка, он их же не выпускает, нас не царапает :doubleup
Agiedel
за свои 3 года житья с хорьком, все уже в привычку вошло, где что должно и недолжно лежать…первые месяцы ходила попятам за ним, смотрела куда залазит, что переворачивает, и убирала это все…тоже и цветы на полу, и посуда, носки и все тряпочки в укромном месте
а еще с возрастом он изменился, любит только попрыгать, попрошайничать еду, и чтоб мы его гладили и целовали :kiss_you ….и переворачивает что ни будь, только для того чтоб утром нас разбудить для утреннего завтрака яйцом

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Agiedel писал(а):В общем, не любила бы, убила бы Но блин на эту мохнатую морду не получается долго сердиться.

ой! это точно!!! я даже когда его со злости разорвать хочу, только в глазки его посмотрю, и все, губы тянуться поцеловать :kiss_you...говорят же спуску им не надо давать, т.к. садятся они нам на шею, но мой уже не то что сел, а еще и ножками болтает :-D хотя ему это простительно, т.к. умный больно, знает что можно, что нельзя
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 25 май 2009, 12:54

СашЬка, А когда вы свою стерилизовали (как поняла она в гоне у вас была), вам укол гормональный не ставили?
У нас обстоят так дела, наша девчушка впала в гон... позвонила в больницу на Суворова Ивану Романовичу, он сказал поставить укол гонадотропина (выяснила у другого врача из москвы, что это для вывода из течки и что они так не делают никогда) и в воскресенье на операцию... что-то от этого стало страшновато...
да и еще была возмущена :hysteric ... никто в городе такой укол не делает, надо самим лекарсво покупать, а оно только в коробке по 5 ампул продается... вот и незнаю что делать с остальными четырьмя
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение СашЬка » 25 май 2009, 16:31

Sul
Не, нам ниче такого и не говорили и не делали мы... :unknw Только проглистогонить сказали и через несколько дней прооперировали... А зачем этот укол вообще нужен? После операции и так течка прекратится... Зачем зверюшке лишняя химия? :unknw Мож если лекарство не купили и не делать эти уколы, а?
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 25 май 2009, 17:45

Sul
Я месяца два назад всю информацию по операции и выводу из течки для знакомой искала.Что помню:

В Москве и Питере из течки не выводят, делают сразу операцию, так как сам укол - возможно небезопасен для животного (какие-то возможные последствия в отдаленном будущем).
Но, с другой стороны, операция по стерилизации немного сложней если животное в течке , В Москве Питере то хирурги опытные...

Может быть попробовать на питерском форуме у Мартынова спросить? Или время уже поджимает...

Очень много можно найти по поиску на самих форумах "вывод из течки"
Я бы посоветовала выйти на опытного хирурга (на того же Мартынова - в наглую попросить телефон в личке и разрешения позвонить .. объяснить, потом съездить к нашему хирургу и организовать телефонный разговор, а то мало ли какие там нюансы во время течки)
http://www.ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=4830 - наверное у их модератора можно узать тедлефон Мартынова
Могу в личку дать телефон хорошего хирурга, которого мне посоветовал Валентин (тот который с соболями http://www.mustela.ferretclub.ru/ ), но не знаю кастрировал ли тот хирург самок хорьков, Валентину он колонка по кускам собирал после нападения дикого..
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 25 май 2009, 22:26

Мне скоро все это тоже предстоит. Сейчас ближайшая цель поставить прививку. Зашла сегодня в Переяславскую ветеренарку узнать, делают или нет, им хорьков еще не приводили, долго с городом созванивались, узнавали какие прививки хорькам ставят. В результате договорились, что я сама куплю в городе 2 ампулы с вакцинами и к ним с хорьком приеду.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 25 май 2009, 23:40

Agiedel
NadezdaK писал(а): За 10-14 дней до прививки хорька надо проглистогонить, я пользуюсь Празицидом для котят (вычитывала по форумам) - там в зависимости от веса, мы своих на кухонных весах взвешиваем.
Этот врач, который в зоосаде зверей лечил, говорит, что хорькам никакие процедуры (прививки, операции, забор крови и т.д.) нельзя делать без предварительного укола иммунофана (на моих зверей в среднем 1.5 кг - 0.2 куба) внутримышечно, минут за 10, иначе может случится шок, который даже может привести к летальному исходу.


Я все таки советовала бы купить еще иммунофан - нам во время прививки в шкирку так же как и прививку кололи за 15 минут до прививки (получается подкожно?? - не очень в этом разбираюсь). Мне кажется хуже не будет.. а вдруг тот врач прав? Недавно как раз в Березовке делали прививки всем троим (тот врач уже на пенсии , но там работает женщина, которая с ним работала долгие годы, она так же как он делает). Сколько раз прививки делали.. все хорошо никаких недомоганий..
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 26 май 2009, 09:49

NadezdaK, как раз у Мартынова я и спрашивала на форуме про этот укол, и он сказал что так они не делают. Скорее всего вы правы, что так как Московские и Питерские врачи более опытные, они не выводят самочек из течки.
По поводу Валентина, он мне пол года назад давал телефон хирурга, который сейчас занимается хирургией. Зовут его Иван Ибрагимов(отчества он не помнил)... Но мне почему-то кажется что он и является тем самым Иваном Романовичем с Суворова 73... Не думаю что в городе есть два вет. хирурга, при чем оба разбираются в хорьках и оба Иваны :)
А тот хирург, что собирал его колонка по частям, умер :( , если я не ошибаюсь и если я правильно поняла Валентина.
Agiedel, мы ставили прививки в Барсе на Фрунзе вакциной Nobivac, платили 350 и 450 за каждую. За 2 недели до первой, проглистогонили Празицидом для котят. Но иммунофан мы не кололи, у нас все прошло замечательно и без него. И главно не забыть про карантин после второй прививки, 10-14 дней еще не выходить на улицу.
А теперь по поводу нас... мы все таки купили это лекарство и сделали укол... но что-то я не замечаю что течка стала спадать, уже прошло 2 дня а петля у нас стала только больше и пахнем просто атас :crazy . Заходим домой после работы и чуствуем запах, а раньше такого не было, не говоря о том что все гамаки и подстилки тоже пропахли.
Появилась еще новая проблема и незнаю как ее решать... хирург сказал взять с собой костюм или какую-нить одежду, которую хоря не снимет, чтобы хоря не лизала швы после операции... У нас такой нет, и как ее сшить я пока даже не представляю...Сегодня сяду пробовать :poof . У кого какие идеи, может кто подскажет...
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Agiedel » 26 май 2009, 11:27

NadezdaK
То есть на прививку нужно брать с собой иммунофан и они сами там его вколят?
Sul
Может объявления в газете почитать, может кто шьет на собачек (это ведь сейчас модно) и им заказать сшить.
А еще пришла сейчас в голову мысль сшить костюм из мужского носка :mosking Вернее не то что сшить, а проделать дырочки для хвоста и для лап. Моя точно в носок влезет. Зрелище конечно будет, умора! :rofl :rofl :rofl Может идея не так и плоха?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Sul А укол этот сами кололи? или опять в клинику водили? Как-то срашно представить самой колоть укол
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хорьки дома

Сообщение Гита » 26 май 2009, 11:58

Sul писал(а):NadezdaK, По поводу Валентина, он мне пол года назад давал телефон хирурга, который сейчас занимается хирургией. Зовут его Иван Ибрагимов(отчества он не помнил)... Но мне почему-то кажется что он и является тем самым Иваном Романовичем с Суворова 73... Не думаю что в городе есть два вет. хирурга, при чем оба разбираются в хорьках и оба Иваны :)...

Может быть, но Валентин говорил, что он в 10 Далматинцах работает. Я этому Ивану звонила осенью, он ничего про Суворова не сказал, мельком в разговоре я говорила, что "если соберусь, то договорюсь с вами и приеду к вам в 10 далматинцев", он сказал "хорошо". не знаю...у меня над старшим хорем висит операция на напочечнике, сейчас на лекаствах, которые замедляют течение болезни... потом надо все-таки хирурга искать..
Sul писал(а):А тот хирург, что собирал его колонка по частям, умер :( , если я не ошибаюсь и если я правильно поняла Валентина.:)...

Нее.. мы как раз с Валентином сначала про Воронцова поговорили, потом я спросила про другого хирурга на примете, он сказал про Ибрагимова и рассказал про колонка... хотя фиг знает..

Sul писал(а):[
Появилась еще новая проблема и незнаю как ее решать... хирург сказал взять с собой костюм или какую-нить одежду, которую хоря не снимет, чтобы хоря не лизала швы после операции... У нас такой нет, и как ее сшить я пока даже не представляю...Сегодня сяду пробовать :poof . У кого какие идеи, может кто подскажет...

Купить послеоперационную попону на кошку и ушить???
Элластичный бинт (который трубой)? По-моему хорь все снимет, у нас когда хорь кашлял, нам Мартынов прописал в теплой попоне ходить.. более и менее держалось - обрезанный носок, спереди небольшие дырки под лапы, сверху плотно шлейка, но все равно снимал со временем. Только на девочку какой-то детский плотный носок надо покупать, мы на мальчика из моего делали - чуть-чуть свободно был

Agiedel писал(а):NadezdaK
То есть на прививку нужно брать с собой иммунофан и они сами там его вколят?

Ага. Он недорогой.
Сейчас позвонила в Березовку - она колола нам 0,3 куба подкожно за 15 минут до прививики.
А нам привика на 3-х хорей (уколы +вакцина, иммунофан) + я еще капли и средство для чистки ушей взяла барс обошлось в 780 руб -- вот что значит гос. клиника :cheesy
Аватара пользователя
Sul
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 315
На форуме с 13 май 2009, 08:00
Реальное имя: Таня, нужно на ты
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хорьки дома

Сообщение Sul » 26 май 2009, 16:36

Фамилию врача уже узнаю, когда на операцию приедем.
NadezdaK писал(а):Купить послеоперационную попону на кошку и ушить???
Элластичный бинт (который трубой)? По-моему хорь все снимет, у нас когда хорь кашлял, нам Мартынов прописал в теплой попоне ходить.. более и менее держалось - обрезанный носок, спереди небольшие дырки под лапы, сверху плотно шлейка, но все равно снимал со временем. Только на девочку какой-то детский плотный носок надо покупать, мы на мальчика из моего делали - чуть-чуть свободно был

Если честно ни разу не видела послеоперационную попону... А где ее можно купить?
На счет носков 100% нет... мы их кушаем, поэтому чтоб избежать неприятности придется отказаться
Agiedel писал(а):А укол этот сами кололи? или опять в клинику водили? Как-то срашно представить самой колоть укол

Когда моя хорявка в 3 месяца ушибла лапку, нам прописали уколы и пришлось научиться делать... каждый день в больницу после работы у меня не получалось ездить. Врач объяснила как внутримышечно ставить уколы и дала лекарство.
Но прививки сама боюсь ставить, вдруг с дозой ошибусь... лучше я в больницу съезжу.
А вообще врач сказал, что если не можем сами, то можно купить лекарство и ним на укольчик.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»