Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Аватара пользователя
Тис

Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Тис » 18 май 2009, 12:54

Более 8 тысяч юных хабаровчан стоят в очереди на получения места в детский сад, из них только 3 тысячи получат путевки! Мамы детей не могут выйти на работу, дети не получают дошкольного образования, «счастливцы», наконец-то прорвавшиеся в сад, еще долго будут помнить борьбу за путевку. Дети в очереди – это ПОЗОР! Чтобы хоть как-то попасть в садик мамы готовы на все! Одни отдают себя в рабство во имя путевки, устраиваюсь на работу воспитателем в садик, не имея соответствующей профессии, от этого страдает качество дошкольного образования. Так же нехватка мест в детских садах способствует распространению коррупции в системе образования. Заведующие садов, пользуясь паникой родителей, заламывают огромные суммы за место в саду. Из-за низкой зарплаты специалисты отказываются работать в детских садах. Несколько лет назад чиновники отдали под частные нужды здания детских садов, сегодня этих садов так не хватает.
Четвертый год стою на очереди в детский сад для дочки и сына и ноль результата. говорят, что детей сейчас много, садов мало. места распределяются только льготникам (матери одиночки, бюджетники, многодетные и п.р.) Остальным в садик вход закрыт. В нашем микрорайоне два рабочих садика, третий отдали под частный дом. По городу много бывших садов государство отдало на коммерческие нужды.
Поражает меня позиция нашего государства: решайте демографическую проблему, рожайте детей, да побольше! Детсадов нет, школы переполнены, а где выросшим детям жить -семьи создавать, а жилье=то недоступно?
Если вы и ваши знакомые сталкивались с проблемой устройства ребенка в детский сад: если хотите изменить ситуацию, приглашаем вас принять участие в пикете!
1 июня - день защиты детей. вот предлагаю акцию "Детские сады детям"
Знаю, что после акции садик детям не дадут, но хочется открыто об этом сказать!
Дата: 1 июня
Время: 10-00
Место: Комсомольская площадь г. Хабаровска
Название: "Детские сады - детям"
Форма мероприятия – пикет
Цель мероприятия – открыто заявить о проблеме нехватки мест в детских садах Хабаровска


http://slil.ru/27726278 - открытое письмо участников пикета
http://slil.ru/27720536 - подписной лист

ПИСЬМО С ВАШИМИ ПОДПИСЯМИ БЫЛО НАПРАВЛЕННО В УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА И МЭРУ ГОРОДА 9.06.09
ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!
Последний раз редактировалось Тис 10 июн 2009, 08:45, всего редактировалось 13 раз.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение фишка » 06 июл 2009, 16:01

Tanechka писал(а):У меня подружка письмо президенту писала сама, по поводу молодёжных микр. (Рабочий городок, Трубный, Флегонтово и другие не за горами)..., демография поднимается, а садов и инфоструктуры нет никакой, только наобещали "с три короба", чтоб на строительство заманить, а дальше родители сами растите членов общества и т.д. и т.п.
В начале недели ответ пришёл: ВАШЕ ПИСЬМО ПЕРЕПРАВЛЕНО В УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ!
Короче, откуда ушли туда и пришли!
А как нашей администрации это надо мы уже и так знаем..... :bye


девочки, так всегда было и будет. никто в москве с садами где-то в хабаровске разбираться-приезжать-указывать-наказывать не будет.
все письма-звонки-смски-жалобы и т.д. летят в правительство или мэрию. а там есть целые отделы что ответы штампуют.
даже с горячей линии президента звонки пересылаются в прав-во, оттуда по назначению (по министерствам и мэриям). ответы пишут рядовые дятлы. может даже те, которые так же страдают о нехватки садов или чего еще... но это работа у них такая...
хотя , надо сказать, с горячей линии през. шороху больше...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Шахматная Королева » 06 июл 2009, 22:26

хотя , надо сказать, с горячей линии през. шороху больше...[/quote]

Моя подружка в прошлом году звонила по этому вопросу ("Звонок президенту"), так к ней через неделю с управы прибежали и сообщили, что поставили её на очередь ещё в два садика и письменный ответ от президента "Что к 2010г. проблема с дес. садами будет решена и ваш ребёнок пойдёт в сад. Так что ждём, может дадут.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
И ещё одна грустная новость для жителей мкр.Флегонтова. На днях было совещание в ДальСпецСтрое на котором официально подтвердили заморозку объекта "ШКОЛА и САД", до неустановленных сроков.
Вот так! У нас только кирпичи на такие объекты могут закладывать, а что свыше кирпича наша "больная фантазия".
Так что 68 и 24 скоро разорвутся по швам.
Аватара пользователя
Юлик

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Юлик » 07 июл 2009, 01:05

Электронные и бумажные письма - это все фигня, по той причине, что такие письма действительно перешлют на места и все, с указанием разобраться. Надо в дневнике комментарий оставить, там его миллионы видят, и если он уже туда попал и вопрос серьезный, то вполне может сработать. Вот недавно ситуация с внедрением СПО в школах была, где фирма-подрядчик работы, по этому проекту, саботировала, комментарий в дневнике президента оставили - не прошло и двух недель, а этой фирме уже доктора выписали и они за свой счет уже повторную рассылку в школы сделали. Нужно письмо от администрации дождаться и откомментировать его там.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение MOON » 08 июл 2009, 18:41

Юлик, там это где? Дай ссылку?
Думаю, если все было так просто, там бы уже заполонили все жалобами!
Аватара пользователя
Таням

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Таням » 09 июл 2009, 15:57

Девочки, у кого есть вопросы к Ольге Тен, начальнику Управления образованием пишите мне на мыло (tat-basnina@yandex.ru). Газета "Амурский меридиан" отправит официальный запрос со всеми поступившими вопросами, на который чиновники обязаны ответить в течении 10 дней. Затем все материалы будут опубликованы в ближайшем номере. Можно касаться не только проблем с детскими садами, но и тем школьного образования. Вопросы будем отправлять самое позднее во вторник, так, что пишите.
Аватара пользователя
ЛенаПУля

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение ЛенаПУля » 10 июл 2009, 18:57

Всем привет, я Елена из Томска, я как раз занимаюсь координированием действий по этому вопросу. Сегодня мы отправили письма, вы ещё можете присоединиться - Москва ещё долго будет работать. Могу вам выслать письма других городов.
В любом случае предожение такое - после обращений от городов, официальных и общих, ВСЕМ, у кого возникли проблемы, направить личные обращения с описанием своей сложной ситуации и своими мыслями по этому поводу. Не сегодня - так завтра.
Написать может каждый, не стесняйтесь, чем больше - тем лучше!
Ещё раз напишу ссылку.
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Diana » 16 июл 2009, 13:18

Девочки, не знаю в какую темку вставить, поэтому сюда скину, вот статейка с Амурского Меридиана за 15.07.09, может кому пригодится :
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Суворик » 18 июл 2009, 23:28

Bulat50 писал(а):Кто более грамотный напишите, отправьте и выложите здесь, остальные поддержат и копии то же отправят, могут и свое направить.

Новосибирск вроде отправил уже, но подтверждения ждем.
Сургут на связи.
Владивосток думает

Заявим о своей проблеме.

Куда-то все наши активисты подевались :shock1 Тишина :!:
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Bibi4enka » 21 июл 2009, 21:43

Суворик писал(а):
Bulat50 писал(а):
Куда-то все наши активисты подевались :shock1 Тишина :!:



наверно все в очереди сидят :)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Шахматная Королева » 21 июл 2009, 23:23

А может путёвки раздают???
Аватара пользователя
мама Светик

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение мама Светик » 21 июл 2009, 23:46

Diana писал(а):Девочки, не знаю в какую темку вставить, поэтому сюда скину, вот статейка с Амурского Меридиана за 15.07.09, может кому пригодится :
Изображение
Изображение

В эти дни путевки выдают только льготникам. Всем остальным говорят: "Приходите в августе. При наличии мест будем доукомплектовывать сады"
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение MOON » 30 июл 2009, 12:21

Девочки, никто ответ на письмо так и не получал?
Последний раз редактировалось MOON 31 июл 2009, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Immortal » 30 июл 2009, 23:23

вот письмо
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение MOON » 31 июл 2009, 11:02

@нютка, да письмо не радует! А мне ответ так вообще не пришел, хотя должен был! :x
Особенно порадовали их планы до 2025 года! :roll: Как раз уже внуков поведем в новые сады!
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Immortal » 31 июл 2009, 11:12

MOON писал(а):Как раз уже внуков поведем в новые сады!

:-D точно




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»