Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Аватара пользователя
Тис

Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Тис » 18 май 2009, 12:54

Более 8 тысяч юных хабаровчан стоят в очереди на получения места в детский сад, из них только 3 тысячи получат путевки! Мамы детей не могут выйти на работу, дети не получают дошкольного образования, «счастливцы», наконец-то прорвавшиеся в сад, еще долго будут помнить борьбу за путевку. Дети в очереди – это ПОЗОР! Чтобы хоть как-то попасть в садик мамы готовы на все! Одни отдают себя в рабство во имя путевки, устраиваюсь на работу воспитателем в садик, не имея соответствующей профессии, от этого страдает качество дошкольного образования. Так же нехватка мест в детских садах способствует распространению коррупции в системе образования. Заведующие садов, пользуясь паникой родителей, заламывают огромные суммы за место в саду. Из-за низкой зарплаты специалисты отказываются работать в детских садах. Несколько лет назад чиновники отдали под частные нужды здания детских садов, сегодня этих садов так не хватает.
Четвертый год стою на очереди в детский сад для дочки и сына и ноль результата. говорят, что детей сейчас много, садов мало. места распределяются только льготникам (матери одиночки, бюджетники, многодетные и п.р.) Остальным в садик вход закрыт. В нашем микрорайоне два рабочих садика, третий отдали под частный дом. По городу много бывших садов государство отдало на коммерческие нужды.
Поражает меня позиция нашего государства: решайте демографическую проблему, рожайте детей, да побольше! Детсадов нет, школы переполнены, а где выросшим детям жить -семьи создавать, а жилье=то недоступно?
Если вы и ваши знакомые сталкивались с проблемой устройства ребенка в детский сад: если хотите изменить ситуацию, приглашаем вас принять участие в пикете!
1 июня - день защиты детей. вот предлагаю акцию "Детские сады детям"
Знаю, что после акции садик детям не дадут, но хочется открыто об этом сказать!
Дата: 1 июня
Время: 10-00
Место: Комсомольская площадь г. Хабаровска
Название: "Детские сады - детям"
Форма мероприятия – пикет
Цель мероприятия – открыто заявить о проблеме нехватки мест в детских садах Хабаровска


http://slil.ru/27726278 - открытое письмо участников пикета
http://slil.ru/27720536 - подписной лист

ПИСЬМО С ВАШИМИ ПОДПИСЯМИ БЫЛО НАПРАВЛЕННО В УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА И МЭРУ ГОРОДА 9.06.09
ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!
Последний раз редактировалось Тис 10 июн 2009, 08:45, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Тамара » 20 май 2009, 15:43

Тис
я за митинг! приду обязательно! только дату и место сообщите :yes и телевидение с собой надо прихватить - каналов 5! чтоб и в Москве посмотрели и решили вопросы рядовых граждан, насущие проблемы, а не только глобальные - по типу разбазаривания Российских земель (эт я так, в общем)
Телевидение обязательно на митинг! :doubleup
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
galko
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3415
На форуме с 07 июл 2008, 07:31
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение galko » 20 май 2009, 16:12

Я тоже за митинг, ну или хотя бы за пикет. Если удасться организовать, тоже приду.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 20 май 2009, 16:44

Тис писал(а):Кстати хотите фишку - сегодня позвонили мне и говорят, что мол чего вы расстраиваетесь - приходите мы вам две путевки дадим.....!!!!!!!!! во как! только в другой сад на 38 школе (это восемь остановок от дома). Мне аж дурно стало и еще пригрозили, мол вот как вам повезло, на большее не рассчитывайте. Сегодня схожу - очень интересно стало. Но митинг все равно проводить буду. рот не заткнут.

Если взамен путевок предложат отказаться от проведения, вы берите путевки, а уведомление о митинге подадим мы, и митинг все равно пройдет!
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Deril » 20 май 2009, 20:45

Девочки, строительство новых зданий д/садов не решит проблемы, потому что главная проблема - там некому работать. Подумайте об этом серьезно. Где взять воспитателей на 7 тыс. в месяц? А смысл отбирать у коммерсантов здания, если все рано туда детей не приведешь - нет персонала?... От коммерсантов хоть арендная плата поступает, а так вообще пустое здание стоять будет. я вам на полном серезе говорю, что кроме зданий есть еще и такой очень немаловажный момент, и это большая головная боль нашей администрации.

Митинг дело хорошее, я бы сходила, хоть моих детей и взяли в сад, но с таким скрипом......

Тамара писал(а):чтоб и в Москве посмотрели и решили вопросы рядовых граждан

ржунемогу, простите ради бога)))
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Фруктик » 20 май 2009, 20:58

Afo, Аня, у нас на поселке НЕТ вакансий нянь и воспитателей в д/с, так как при этом берут ребенка. Соседка второй год уже пытается устроится, чтобы ребенка засунуть в садик. Сейчас новый открывают, аж на три группы по 15 человек, она туда хотела, но уже зимойвсе кадры были укомплектованы.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Fox Alisia » 20 май 2009, 21:15

А у нас в поселке некому работать в детсаду. Они настолько часто в Сашиной группе меняются, что имя-отчество, не то что родители, а даже дети не парятся запоминать :((((
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Deril » 20 май 2009, 22:14

Фруктик писал(а):Afo, Аня, у нас на поселке НЕТ вакансий нянь и воспитателей в д/с, так как при этом берут ребенка. Соседка второй год уже пытается устроится, чтобы ребенка засунуть в садик. Сейчас новый открывают, аж на три группы по 15 человек, она туда хотела, но уже зимойвсе кадры были укомплектованы.

Удивительное рядом :shock:

Fox Alisia писал(а):А у нас в поселке некому работать в детсаду. Они настолько часто в Сашиной группе меняются, что имя-отчество, не то что родители, а даже дети не парятся запоминать

Вот это больше похоже на правду.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Пуня » 20 май 2009, 23:07

Тамара
Москве ваши проблемы до барабана! Это местное полномочие, и оплачивается из бюджета города! РФ , край тут абсолютно не при чем!!!
Не о том бузим, девочки! ну дадут детям детские сады, в которых нет линолеума и старые окна или воспитатели меняются так, что даже дети не успевают их запомнить или воспитатели -пристраиватели своих детей без образования, соответствующих склонностей к работе с детьми и т..п. Вам это надо? Вы уверены? А вашим детям? ТОчно?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Lala » 21 май 2009, 07:08

Пуня писал(а):Вам это надо? Вы уверены? А вашим детям? ТОчно?

вот-вот. а нужны ли ТАКИЕ сады вообще!!!?????????
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Glace » 21 май 2009, 07:43

У нас ничего не меняется - в яслях, были одна воспитательница и нянечка молодые - вместе с детками устроились, и в младшей нянечка тож была такая же - но это же от человека зависит, как он к детям относится, у меня к ним претензий не было никаких, и посередине года они не менялись... А так воспитатели одни и те же работают, с образованием и стажем... сейчас уже 3 года одни и те же воспитатели у нас - как в средней группе мы к ним пришли, так они же и выпускают....
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Тамара » 21 май 2009, 08:26

Пуня писал(а):Тамара
Москве ваши проблемы до барабана! Это местное полномочие, и оплачивается из бюджета города! РФ , край тут абсолютно не при чем!!!


А вы считаете что только в Хабаровском крае/Хабаровске такие проблемы?! Это касается всей страны в целом! И проблему с детскими садами раз уж решать, то глобально.

Ну если в Москве, например, отсутствуют проблемы с яслями, детсадами - то может все туда рванем?

Это не только наши проблемы :cry: это проблема государства в котором мы живем :-? ну и в частности Хабаровского края (далеко не первого и не последнего региона)
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Тис

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Тис » 21 май 2009, 11:56

Тамара
у кого есть возможность приглашайте телевидение и журналистов.
я постараюсь, но не обещаю.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Герда
я поменяла форму мероприятия с "митинга" на "пикет", потому что не много опоздала с подачей заявки на митинг требуется заявку подавать за 15 дней, а на пикет за 3 дня до начала. отличие митинга от пикета в том , что на пикете нельзя мегафон использовать.
Так же в первом своем сообщении написала точную информацию по пикету.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Дорогая » 21 май 2009, 12:41

Моё мнение возможно в этом плане не совсем справедливо,но...все таки кто хочет - устраивает детей в сады. В муниципальные, государственные, частные наконец. Да, так не должно быть у нормальных людей, но мы живем в России.
Вспомните, когда эти сады строились. Детей было много, все работали. А потом вспомните годы перестройки, когда рождаемость упала, кому было ходить в эти сады?Вот и отдали их под жилой фонд (людям жить негде), под магазины и проч. Как теперь этих людей обратно выгонишь? Сейчас опять демографическая ситуация улучшилась, детишек стало много, я сомневаюсь, что кто-то в срочном порядке возьмется строить д/с. Надейтесь на себя прежде всего, а не на то, что нам что-то должно государство.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Navita » 21 май 2009, 13:40

Согласна с Дорогая! Я уже давно научилась не надеяться на наше государство - нервы крепче будут. Конечно, оно нам много чего должно, но я привыкла больше надеяться на себя, а не на государство.
Изображение
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 21 май 2009, 14:05

"Тис"
Не принципиально, митинг или пикет. Я написала в личку Софии (ведущая программы "Расти большой" на Губернии) с просьбой рассказать, если это возможно, о предстоящем митинге по ТВ. Думаю эта проблема не только форумчанок




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»