Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Аватара пользователя
Тис

Пикет "Детям - детские сады!" ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!

Сообщение Тис » 18 май 2009, 12:54

Более 8 тысяч юных хабаровчан стоят в очереди на получения места в детский сад, из них только 3 тысячи получат путевки! Мамы детей не могут выйти на работу, дети не получают дошкольного образования, «счастливцы», наконец-то прорвавшиеся в сад, еще долго будут помнить борьбу за путевку. Дети в очереди – это ПОЗОР! Чтобы хоть как-то попасть в садик мамы готовы на все! Одни отдают себя в рабство во имя путевки, устраиваюсь на работу воспитателем в садик, не имея соответствующей профессии, от этого страдает качество дошкольного образования. Так же нехватка мест в детских садах способствует распространению коррупции в системе образования. Заведующие садов, пользуясь паникой родителей, заламывают огромные суммы за место в саду. Из-за низкой зарплаты специалисты отказываются работать в детских садах. Несколько лет назад чиновники отдали под частные нужды здания детских садов, сегодня этих садов так не хватает.
Четвертый год стою на очереди в детский сад для дочки и сына и ноль результата. говорят, что детей сейчас много, садов мало. места распределяются только льготникам (матери одиночки, бюджетники, многодетные и п.р.) Остальным в садик вход закрыт. В нашем микрорайоне два рабочих садика, третий отдали под частный дом. По городу много бывших садов государство отдало на коммерческие нужды.
Поражает меня позиция нашего государства: решайте демографическую проблему, рожайте детей, да побольше! Детсадов нет, школы переполнены, а где выросшим детям жить -семьи создавать, а жилье=то недоступно?
Если вы и ваши знакомые сталкивались с проблемой устройства ребенка в детский сад: если хотите изменить ситуацию, приглашаем вас принять участие в пикете!
1 июня - день защиты детей. вот предлагаю акцию "Детские сады детям"
Знаю, что после акции садик детям не дадут, но хочется открыто об этом сказать!
Дата: 1 июня
Время: 10-00
Место: Комсомольская площадь г. Хабаровска
Название: "Детские сады - детям"
Форма мероприятия – пикет
Цель мероприятия – открыто заявить о проблеме нехватки мест в детских садах Хабаровска


http://slil.ru/27726278 - открытое письмо участников пикета
http://slil.ru/27720536 - подписной лист

ПИСЬМО С ВАШИМИ ПОДПИСЯМИ БЫЛО НАПРАВЛЕННО В УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА И МЭРУ ГОРОДА 9.06.09
ЖДЕМ ОТВЕТА ВЛАСТЕЙ!!!!
Последний раз редактировалось Тис 10 июн 2009, 08:45, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 23 май 2009, 07:58

Лисонька-лиса писал(а):А мне в управлении по дошкольному образованию сказали: "Что мэр города не в состоянии обеспечить всех муниципальными садами".
ИМХО они (городская власть) даже не пытается что-то делать, с них же не спрашивают за очереди в сады, ну стоит например 4000 детей, ну подумаешь постоит и 6000. Им от этого ни холодно, ни жарко

Мэр в свое время обещал ликвидировать очередь к 2008 г., потом к 2010 г. Думаю не только я это слышала. Ну и где ликвидация? А в Центральном районе например инспектор мамам нельготным даже дает адреса негосударственных садов. Мол идите туда устраивайтесь
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Элена » 23 май 2009, 08:20

Гердаименно мне так и предложили и адресочки с телефонами записали :hysteric типа в госады вам вообще не светит. :haos
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Лисонька-лиса » 23 май 2009, 09:08

Элена писал(а):Гердаименно мне так и предложили и адресочки с телефонами записали :hysteric типа в госады вам вообще не светит. :haos

А нам (мы льготники, военный муж), стали втирать про ведомственный сад, да у них установка - избавлятся от желающих встать на очередь
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Ната » 23 май 2009, 11:40

mavaba
боюсь соврать, по-моему на Уборевича (или на Стрельникова?) и на Бондаря. Мне далековато оба сада, поэтому не запомнила точно.
galko писал(а):но из центра в северный каждый день не наездишься

:poof
Лисонька-лиса писал(а):А мне в управлении по дошкольному образованию сказали: "Что мэр города не в состоянии обеспечить всех муниципальными садами".
ИМХО они (городская власть) даже не пытается что-то делать, с них же не спрашивают за очереди в сады, ну стоит например 4000 детей, ну подумаешь постоит и 6000. Им от этого ни холодно, ни жарко

+1 Согласна.
Герда писал(а):Мэр в свое время обещал ликвидировать очередь к 2008 г., потом к 2010 г. Думаю не только я это слышала. Ну и где ликвидация?

на последних выбора Соколова в его агит листовке стояла дата "к 2013 году" :x Видимо рассчитывают на то, что рождаемость все равно рано или поздно упадет и проблема с садами пройдет сама собой.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 23 май 2009, 17:23

Ната писал(а):на последних выбора Соколова в его агит листовке стояла дата "к 2013 году" :x Видимо рассчитывают на то, что рождаемость все равно рано или поздно упадет и проблема с садами пройдет сама собой.

Как легко можно менять свои обещания. Через пару лет видимо опять эту долгожданную дату перенесут
Аватара пользователя
St_lencha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 23 мар 2008, 17:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение St_lencha » 25 май 2009, 16:34

Девочки может еще подписать к письму, что мол половину бюджета потратили на подготовку к саммиту, а лучше бы дет сады построили....
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 25 май 2009, 16:42

А меня еще не устраивает время приема инспекторов (с 14 до 18), очень неудобно. В это время обычно дети спят. Многим мамам ребенка оставить не с кем. Насколько я понимаю, они для нас работают, так почему бы не принимать и с утра. Может тоже в письме это отразить?
Аватара пользователя
Mamiko
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1670
На форуме с 17 авг 2008, 16:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Mamiko » 25 май 2009, 19:03

Герда писал(а):А меня еще не устраивает время приема инспекторов (с 14 до 18), очень неудобно. В это время обычно дети спят. Многим мамам ребенка оставить не с кем. Насколько я понимаю, они для нас работают, так почему бы не принимать и с утра. Может тоже в письме это отразить?

Я думаю это правильно было бы сделать. Очень не удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Фруктик » 25 май 2009, 19:11

Мало того, что неудобно, еще и один раз в неделю -очереди какие получаются, все помнят? С детьми часами на улице стоят. :x Почему хотя два раза в неделю полный день не сделать?
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 25 май 2009, 19:25

Видно не одна я этим недовольна. Как ехать в эту контору, так головная боль куда ребенка деть. Папа не всегда может отпроситься. Такое ощущение, что специально сделан 1 раз в неделю и время сна. :chert
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 26 май 2009, 12:45

Тис
Точное время акции еще неизвестно?
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение sofia » 26 май 2009, 13:05

ууухххх, скока всего! 1 - ТВ говорит об этом, и по результатам разговоров не "все счастливы". Оч жалею всякий раз, что вот всего этого нет в эфире! поэтому чиновники сидят в студиях и гвоорят то, что считают нужным, а ведущий-интервьюер НЕ МОЖЕТ гвоорить "а вот мне сказали, а вот гвоорят" в таких случаях. Потому как у СМИ тоже есть закон. Нужна дружная инициатива и смелость! Наше Управление образования НЕ ПОЛУЧИЛО НИ ОДНОЙ жалобы или факта на предмет вымогательства денег или козырьков над входами! Ни одной. То есть кипим мы у себя на кухне. 2 - сады будут открываться, в прежних помещениях. Это проблема, да. На поселке Горького - 28го числа откроется. На 75 человек. то есть группы по 25 максимум (а не 15) На Союзной - к сентябрю, на Вологодской, 7 в этом году и три в следующем. Но - из них не все будут муниципальными, часть готовых по саннормам и прочим требованиям передадут в част.руки. К жэтому идет всё в нашем гос-ве, нравится нам это или нет. увы. Новые сады построят на Флегонтова, на холмском - потому что там вообще нет инфраструктуры при больших новых кварталах. Пикет - это возможность обратить внимание на проблему еще раз. Да, это нужно. Но и нужно быть готовым к тмоу, что всё останется по-прежнему.
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Олюшка » 26 май 2009, 14:04

sofia писал(а): Наше Управление образования НЕ ПОЛУЧИЛО НИ ОДНОЙ жалобы или факта на предмет вымогательства денег или козырьков над входами! Ни одной.

Откуда такая инфа, мне после жалобы, в том числе на данные факты путевку через 4 дня, НО что от этого изменилось, подозреваю, что даже выговор никто не получил
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Тис

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Тис » 26 май 2009, 14:08

Bulat50
присоединится к письму -хорошая идея. как это сделать - мы Хабаровский край и данных у нас пока нет (сколько на очереди, сколько всего мест) после пикета мы направим письмо нашим властям, где запросим такую информацию. Требования письма меня лично устраивают, можно и свои добавить. Напишите, пожалуйста, как вы видите наше присоединение к вашему письму.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Олюшка
а жалоба была в письменной форме и куда ты ее направила. мне очень интересен этот опыт. как это делается. осталась ли у тебя копия жалобы?
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Митинг "Детям - детские сады!"

Сообщение Герда » 26 май 2009, 14:16

Олюшка писал(а):
sofia писал(а): Наше Управление образования НЕ ПОЛУЧИЛО НИ ОДНОЙ жалобы или факта на предмет вымогательства денег или козырьков над входами! Ни одной.

Откуда такая инфа, мне после жалобы, в том числе на данные факты путевку через 4 дня, НО что от этого изменилось, подозреваю, что даже выговор никто не получил

Скажите, пожалуйста, а на что и кому Вы жаловались, что дали путевку? Я вот тоже хочу пожаловаться. Более месяца назад писала письмо Тен с просьбой выделить путевку+ходатайство с места работы, ответ не получила. Позвонила,предупредила, что подъеду. Приехала, бегала от специалиста к специалисту, выслушивая фразы "а оно вам надо? и "ходят тут работать мешают". Когда ответ нашли, я увидела, что он был готов 2 недели назад и никто не удосужился его отправить. На мой вопрос почему мне его не отослали ответили "работы много было". Я вообще не понимаю, мы для них или все-таки они для нас? :chert




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»