Кексы к чаю ,Выпечка для деток,Пироги, ,Плюшки

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Кексы к чаю ,Выпечка для деток,Пироги, ,Плюшки

Сообщение По Линка » 22 мар 2011, 16:48

Любители дрожжевого и (не только ) теста рады видеть вас в этой теме
Русские пироги Курник,Кулебяка.Как приготовить,чем отличаются друг от друга.
Поделитесь простыми рецептами кексов ,пирогов к чаю для домашних.
Любители "возиться" с дрожжевым тестом и не только с дрожжевым поделитесь рецептами пирогов,пирожков сладких ,несладких,чебуреков,беляшей и другой интересной выпечкой
Ищу идеи фигурных пирогов.Рада поделиться с Вами "своими" уже освоенными.
Может показаться что это все сложно,но это совсем не так.Честно говорю я этим начала заниматься как ушла во второй декрет.Конечно я и раньше пекла ,но чаще всего тесто покупала в магазине и пироги были самые простые.,В это году первый раз испекла куличи на Пасху,правда правда раньше покупала.Фигурные меня просто увлекли,мне кажется они украсят любой праздник ,или в детский сад на д/р, где торты нельзя..

Фигурные пироги для детей и не только
Скрытый текст: Показать
,
,
,
,


Скрытый текст: Показать
Тема приготовления Пасок и Куличей с 1-9 страницы этой темы, оставлена до следующего замечательного события)

Рецепты теста:

Рецепты: Пироги ,Кулебяки,Курники

Рецепты:Плюшки,Пирожки,Булочки,Маффины

Рецепты:Кексы и другие бездрожжевые вкусняшки

Рецепты Пасхи Куличи
Скрытый текст: Показать
от Tilki Куличи
от Оляля Куличи
от Олюшик Куличи Пасха
от Anna Mikada Пасха
от федулкина Куличи

Рецепты глазури:
Последний раз редактировалось По Линка 07 май 2012, 19:08, всего редактировалось 85 раз.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Кексы к чаю , Пасха ,Куличи,пироги

Сообщение Веснушка » 25 апр 2011, 09:30

Дашуленция писал(а):А где формы бумажные покупали?

я купила в объединялке по товарам в разделе хобби, вот с этого сайта

Код: Выделить всё

http://www.venchik.ru/produce/item/2854/default.aspx
думаю на следующий год еще будет. но и в магазине видела такие, самые мелкие 45Х45 мм по 5 рублей, больше-дороже. даже литровые были. я в восторге, для куличей самое оно, и вообще для сдобы.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кексы к чаю , Пасха ,Куличи,пироги

Сообщение Аня » 25 апр 2011, 15:54

а я в сп у маринчика купила формы бумажные, уже второй год у неё покупаю.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кексы к чаю , Пасха ,Куличи,пироги

Сообщение По Линка » 25 апр 2011, 21:05

Девчата Вы все такие умнички,согласитесь,ведь сделаны своими руками совсем по другому воспринимается,а запах какой стоит не только в квартире но и на всей площадке.Да же из-за одного запаха свежеиспеченного кулича можно просто купить готовое тесто и испечь самой.А дети как любят участвовать в этом процессе,украшать.



Девчата кто еще хочет выложить свои шедевры выкладываете,
Вы не против если тему Пасок и Куличей отложим до следующего года и обсудим русские пироги Курник ,Кулебяку.и просто пироги Кому нибудь удалось испечь их строго по рецепту от и до.Очень уж они сложны.И чем отличаются формой?
калинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 01 мар 2011, 15:53
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение калинка » 30 апр 2011, 22:21

Какие пироги пекла моя бабулька :girl_in_love .объедения.Сейчас старенькая стала.А мне все времени нет .домашние у меня любят всякие какие бы не пекла.наверно потому что не часто их балую :argh
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение Сильвупле! » 30 апр 2011, 22:48

Пироги пеку - ничего так выходят. Только жареные. печеные я не уважаю, поэтому неизвестно - получаются они у меня или нет? :unknw
Кулебяку могу свернуть из магазинного теста - внутрь риску, рыбку или сайру, ломтик-два картошки сырой. Завернуть. В дырочку - масла кусочек. Украсить тестом, смазать. Получаются неплохо!
Вчера купила хлебопечь, сделала хлеб. Хорошо вышел, слопали в момент булочку. как десерт - ели радостно, быстро, с чайком!
Сегодня в хлебопечи сделала свой любимый кекс - получился супер (хотя он у меня и в духовке отменно получается. Рецепт кекса -
взять пачку готового кекса (нашего российского, стоит 40-50 рублей, в прозрачном пакетике, а не в красивых коробках!!!!!)+3 ст л муки с верхом+разрыхлитель или сода, с пол-чайной ложечки
+1-2 ст л сахара+ соли чуть
+ сода+изюм или цукаты (иногда кокосовую стружку кладу вместо цукатов-изюма)
В пол-литровую емкость разбить 2-3 яйца+110 грамм растопленного маргарина, долить до верху кисломолочкой, какая есть - кефир, сметанка и проч. Перемешать хорошо.
Смешать быстренько с мучной смесью. Духовка на 1 час 190-200. Если в силиконе - готово раньше)
Остынет, посыпать пудрой.

Завтра намылилась сделать на завтрак хлеб с сырокопченой колбаской и сыром, и ароматизированный чесноком!!!
Еще вечером жарила чебуреки (тесто для них хлебопечь месила).
Всё, пропадай фигура (а я только-только себе гардероб весенний поправила :nail2 )!!!
Последний раз редактировалось Сильвупле! 17 май 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение svetik28 » 30 апр 2011, 23:26

Сильвупле! писал(а):Вчера купила хлебопечь

поздравляю с покупкой :flower: у нас есть, только я к ней подход найти не могу :mosking пока только мама делает, надо хоть тоже что-нибудь попробовать сделать, хочу домашние булочки попробовать сделать, обожаю их с работы... а рецепт не знаю :unknw
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение Сильвупле! » 01 май 2011, 11:03

svetik28 писал(а):поздравляю с покупкой

Спасибо!
Сегодня проснулись от запахов - колбаска, сыр, чесночок, хлеб!! :girl_in_love !!!!
так здорово - булочка вышла пышной, вкусной, зажаристой!!!
всех с праздником трудящихся!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
svetik28 писал(а):хочу домашние булочки попробовать сделать, обожаю их с работы... а рецепт не знаю

На днях собралась булочки делать, если выйдут хорошо, рецепт скину!!!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение По Линка » 01 май 2011, 17:50

Пекла домашним Мясной пирог"Крокодил",на крокодила правда мало похож,нужно наверно руку набить,больше на чудовище с грустными глазами,но все равно дети были довольны,особенно младшая не отходила,все тыкала его"кокодильчик, кокодильчик"
1129 просмотров


Рецепт:
Скрытый текст: Показать
Дрожжевое тесто.Я делала тесто по рецепту каким всегда пользуюсь (другим рецептом не стала рисковать) 1 стакана теплого молока+100 гр растопленного на водяной бане маргарина+ 1 ст,ложки сахара все перемешиваем сверху не размешивая 1 ст,ложку дрожжей соф-момент и на 30 мин.в теплое место.Иногда закрываю полиэтиленовым пакетом не плотно чтобы воздух мог подниматься.
Затем взбиваю 2 яйца + 1 ст.л сахара+соль если пирог не сладкий ,добавляю к основной массе + муки замешиваю тесто чтобы от рук отлипало и в теплое место на 1 час ,так же пакетом накрываю.
Тесто потом вымешивать не стала ,а зря для крокодила нужно немного плотное тесто.
Раскатываешь прямоугольник (лучше сразу на противень),оставляешь немного теста для лап и глаз ,делаешь надрезы по бокам оставляя среднюю часть для начинки,выкладываешь начинку(любую любимую,можно и сладкую)Где голова начинки поменьше.Закрываешь тестом в нахлест.На конце делаеш хвост,впереди пасть и глаза.Потом делаешь насечки ножницами,руками всякие загогулинки.Оставила на 15 мин (когда грелась духовка) на расстойку, здесь была моя ошибка,нужно или сразу ставить в духовку или насечки делать перед выпечкой.Он у меня начал расплываться и все бугорочки и надрезы разошлись.Делал их заново.Ктот любит можно смазать яйцом,я почти никогда не смазываю ,мне кажется тогда тесто получается менее поджаристым.Готовить 30 мин при теп.180.После приготовления смазывала растопленным маргарином.
Последний раз редактировалось По Линка 01 май 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение Сильвупле! » 01 май 2011, 18:41

По Линка писал(а):Пекла домашним Мясной пирог"Крокодил",на крокодила правда мало похож,нужно наверно руку набить,больше на чудовище с грустными глазами

Крокодил хорошенький вышел...
Мой муж так красноречиво перевел взгляд с этого крокодила на меня, что, видать скоро и у нас в доме будет кто-то с грустными глазами. ;-)
А я где-то такой видела - не напомнишь рецепт. Вот буквально зимой где-то мелькал :unknw Не помню. Вот память! :(

Я сегодня кекс лимонный с кокосиком делаю. Пахнет :girl_in_love !!!
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение Оляля » 01 май 2011, 20:02

По Линка
Классный крокодил, ни с кем не спутаешь!!!
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение svetik28 » 01 май 2011, 20:19

Сильвупле! писал(а):На днях собралась булочки делать, если выйдут хорошо, рецепт скину!!!

конечно, конечно, ждемс, может и я собирусь :-)
По Линка писал(а):Пекла домашним Мясной пирог"Крокодил"

ну ты тоже мастер ;-)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение По Линка » 01 май 2011, 22:05

Девочки рецепт крокодила написала на своем посту рядом с фото.
Я когда увидела у подружки этого крокодильчика, загорелась желанием его сделать.Главное что дети его ели ,они у меня несладкие пироги не очень любят.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение Сильвупле! » 01 май 2011, 22:18

По Линка писал(а):Ктот любит можно смазать яйцом,я почти никогда не смазываю ,мне кажется тогда тесто получается менее поджаристым.

Я уже в конце печения, минут за 5-7, крепким чаем с сахаром смазываю - блестит!
За рецепт спасибо, опробую! ;-)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение По Линка » 03 май 2011, 14:23

Сильвупле! писал(а):Я уже в конце печения, минут за 5-7, крепким чаем с сахаром смазываю - блестит!

Надо будет попробовать

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сильвупле! писал(а):Вчера купила хлебопечь,

Сегодня в НК была зашла посмотреть на хлебопечки.Уже давно собираюсь купить, не как не решусь.Кто отговаривает.что пользоваться не будешь,кто говорит раскормишь всю семью,так обычно купишь кишеневского и ещь его дня два..Да же не знаю.я бы ради приготовления теста ее купила.А Вы какую бы посоветовали.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Кексы к чаю , Кулебяка,Курник,Пироги (пасха ,куличи,)

Сообщение Сильвупле! » 03 май 2011, 16:34

По Линка писал(а):Сегодня в НК была зашла посмотреть на хлебопечки.Уже давно собираюсь купить, не как не решусь.Кто отговаривает.что пользоваться не будешь,кто говорит раскормишь всю семью,так обычно купишь кишеневского и ещь его дня два..Да же не знаю.я бы ради приготовления теста ее купила.А Вы какую бы посоветовали.

Печью я довольна. Тоже думала, что не буду пользоваться. Поэтому решила примериться к теме хлебопечения "задешево" и купила печь тут, на форуме. Дала объявление. И купила LG за 1800 руб в отличнейшем состоянии.
Если бы мне купить не удалось - взяла бы Панасоник. Очень хвалят 257 модель. Одна девочка в Беременной темке после меня купила такую, панасоник, печет и довольная!!!
А насчет купить кишиневского полбулки на два дня.
Мы почему стали печь покупать? Покупной совсем достал. Невкусный и некачественный.Сейчас печурку купили - хлеб идёт за десерт :girl_in_love
вкусный!!!!
Насчет разъесться. Потребление хлеба в семье выросло, а всяких магазинных поделок - булок, печений и проч. сократилось. Ну, и я, думаю, что такой запал по поеданию хлеба однозначно должен пройти))))))) Но пока едим :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»